1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. «Япоша»/
  4. Отзывы о /
  5. Отзыв о «Япоша»
О «Япоша»
Адрес
П.С. пр. Большой 51/9

Средний чек

800  (без напитков)
800  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
6.2
Неплохо
6.2
Неплохо

Отзыв о «Япоша»

Altanero
7 отзывов 86 «Нравится»
12 августа 2009 года
Кухня4
Интерьер5
Сервис7
5.3

В своем предыдущем отзыве пообещала зайти в сеть японских кафе и попытаться понять, что такое плохое обслуживание, так как никогда с этим понятием в чистом виде в ресторанах и кафе нашего города, к удивлению, не сталкивалась. Сегодня ливень как раз застал меня на Большом пр ПС. Честно говоря, изначально было большое искушение зайти в П..., после бушевавших здесь вчера и сегодня страстей, но я решила не поддаваться черному пиару))) И потому очутилась в Япоше...
Уже на входе увидела, что все столы заняты почти на 100%. Однако же, сразу подошла администратор и во всей этой кутерьме спросила, какой зал я предпочитаю - для курящих или нет. Ладно, встреча гостя состоялась. Я прошла к указанному мне свободному столику и приготовилась ждать! Но...официант внезапно принес меню и, более того, сразу принял заказ, задал еще парочку уточняющих вопросов и практически умчался. С учетом того, что к этому времени наполняемость уже была стопроцентной, я, больше не надеясь на чудеса, стала рассматривать обстановку.
"Том и Джерри" на больших экранах, правда, детей в прокуренном зале не наблюдалось. Публика - гудящая шумная толпа, в большей части - молодежь , явно не относящаяся не к гламурной, ни к золотой. Также представители старшего поколения - дамы в возрасте, сидящие парочками. Из-за преобладания молодежи - в зале постоянный, временами нарастающий и перемешивающийся с музыкой, шум. Можно даже сказать, что слишком шумно. Официантов много, все так заняты, что даже стало их жалко - бегают без передышки.
Подбежал и "мой" официант с соком. Все-таки чудо случилось - принес очень быстро. О горячем тоже не забыл - вскоре появился рис с курицей. И все так живенько - чуть ли не с шутками-прибаутками! Естественно, для какого-нибудь Ресторана это было бы чересчур, но в данной обстановке - то, что надо!
Что касается еды, то позитива здесь было гораздо меньше. Рис с курицей по составу (курица, рис, лук, морковь, цуккини, перец болгарский и чесночный соус) настолько простое и безобидное блюдо, что испортить его почти невозможно. Но не в этот раз. Во-первых, соли было по ощущениям больше, чем риса, а во-вторых, насторожила курица (=маленькие кусочки, попадающиеся в рисе) - состояние у нее было, как будто ее уже пережевали до меня, практически разваливалась. А вот шашлычки (по 35г))) понравились - соус Якитори очень приятный, с кислинкой, но не "забивающий" вкус. Сок был как сок - главное, что не теплый.
Счет принесли сразу и со сдачей тоже не оплошали. Правда, финансовые отношения почему-то происходили уже с другим официантом. В любом случае, хочу сказать спасибо официанту Илье, так как, посмотрев в течение часа на этот нон-стоп, действительно удивилась тому, как персонал не только выживает, но еще и достойно работает в такой сумасшедшей обстановке. А что касается "плохого обслуживания", то здесь я его совсем не нашла. Ребята стараются. Конечно, у них нет, так называемой, вышколенности, учтивости, наоборот, ощущается какое-то панибратство, но, повторюсь, все это вполне соответствует обстановке и требовать чего-то большего было бы просто неуместно. Кстати, на выходе со мной, несмотря на аншлаг, не забыли попрощаться)