1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Караван»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Караван»
О ресторане «Караван»
Адрес
пр. Вознесенский 46
 Садовая
 Сенная Площадь
 Технологический Институт
 Спасская
Садовая

Средний чек

1350  (без напитков)
1350  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
8.2
Отлично
8.2
Отлично

Отзыв о ресторане «Караван»

Katerina Tri
2 отзыва 21 «Нравится»
19 сентября 2010 года
Кухня8
Интерьер10
Сервис9
9.0

Ходили в это кафе 18 сентября. В 10 вечера была занята половина столиков.
При входе поприветствовали, предложили оставить вещи в гардеробе.
Провели по залам, показали где места для курящих, где для некурящих, предложили варианты посадки, предупредили о шумных компаниях, рядом с которыми сидеть было бы некомфортно.
Кафе абсолютно не пафосное и очень уютное. Можно долго рассматривать отдельные детали. Есть несколько столов перед окнами на Фонтанку.
Публика приличная.

Заказали чебуреки с мясом (230г, 2 чебурека среднего размера - 250 руб.) - очень хороши. Полностью забиты мясом, много бульона, тесто правильно обработано, подаются с недавно изготовленным соусом.
Лагман с телятиной и овощами (450г, большая тарелка - 350 руб) - довольно вкусно. Овощи получились не разваренными, с приятным вкусом, телятина нежная, лапша домашняя, бульон сытный.
Хачапури закрытый с сыром (270г, 230 руб) получился неожиданно маленьким - рамером меньше десертной тарелки, разрезан на 4 части. Вкус хороший, но неинтересный, слишком пресный. Во многих восточных кафе города хачапури значительно лучше.
Чай по-восточному с травами (чайник 0,5л, 150 руб) хорош на вкус, заварки либо мало, либо совсем нет, так как даже через 20 минут напиток не стал слишком крепким. Разливается в маленькие хрустальные стопочки, сервирован сахаром 2х видов. Сахар кусковый, кубики большие, щипчики не подали, так что было проблематично дозировать количество сладкого.
Счет на 980 руб, наелись досыта.

Напиток принесли через 5 минут, горячие блюда через 15 минут, рассчитали мгновенно.
Обслуживание быстрое, но несколько неуловимое, не так просто было поймать взглядом официанта.

В какой-то момент из курящего зала сильно потянуло дымом от кальяна. С сигаретным дымом вентиляция справлялась безукоризненно.

Санузел чистый, с живыми цветами и зеркалом во весь рост (та-да-дам!!).