3. Ресторан «Коза Дереза. Море»/
О ресторане «Коза Дереза. Море»
пр. Приморский 72
 Беговая
Беговая

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

Всего 34 отзыва о ресторане «Коза Дереза. Море»

• 31 декабря 2021 года
    Еда, обслуживание
    Цены, вид из окна

Очень приятный ресторан с приятным интерьером и разнообразным меню.
    Пробовали в основном морские блюда, все было очень вкусно, даром что некоторые позиции из меню отсутствовали.
    Из рыбного меню очень понравились треска и палтус, рыба нежная, соусы и гарнир всегда удачно дополняли.
    Также брали попробовать пиццу с лососем, пицца была очень нежной и приятной, тонкой и хрустящей.
    Ещё из вкусного были фрегола с морепродуктами и закуска из креветок.
    Даже фокачча с травами и солью оказалась вкусной, было сложно не наесться ей :)
    Так же попробовали коктейли, остались приятно удивлены, рекомендую Вайлет и Фламандская ягода.
    Интерьер просторный, места приятные, единственный минус это вид из окна, который, увы, утыкается в строительный забор, хотя это и не вина ресторана.
    Обслуживание хорошее, официанты вежливые и готовые подсказать, только когда ближе к вечеру выросла нагрузка, было чуть сложнее поймать нашу официантку.

Koza Group  31 декабря 2021 года
      Лев, приветствуем! Благодарим вас за подробный отзыв и приятные слова, мы очень рады слышать, что вам всё понравилось!) Надеемся, 2022-й год станет годом, когда стройка за окном будет закончена и вид преобразится. Рекомендуем стать участником нашей бонусной программы #KozaBonus , CashBack с каждого заказа до 30%, оплатить бонусами можно до 50% заказа в ресторане или на доставку, подробности на нашем сайте или в приложении Koza Dereza. Всегда вам рады!)
  • 1 ноября 2021 года
    Разве что морс, как переходящее знамя внутри ресторанной группы!
    Повсюду на телевизионных экранах и на сайте в блеске софитов мелькает лучезарный Фабио Фатуччи, но лучше бы он не прозябал в роскоши на помпезном российском курорте, а вернулся и со всей пролетарской итальянской экспрессией накостылял поварам по лбам раздаточной ложкой иль шумовкой.

Закрываем «висяки» прошлого. Есть еще на просторах родного города гастрономические территории, в свое время несправедливо проигнорированные по тем или иным причинам. Исправляем ошибки, устраняем недочеты.

Масштабный ресторан размерами с хорошую площадку для мини-футбола и с кухней, способной одновременно удовлетворить потребности большого скопления людей. Правда, несмотря на то что будним днем народу не очень много, в «предбаннике» затхло пахнет, извините за подробности, немытыми телами. Видимо, вентиляция не настроена в этом месте на человеческое сосредоточение, пускай и кратковременное, а может просто кто-то мимо пронесся физиологически активный пока я выбирался из помывочного узла, кстати, тоже не первой свежести из-за исцарапанной входной двери.

Меню знакомое. Тот же самый бизнес-ланч с Том Ямом за 500-600 руб., что и на пересечении Ленинского с Жукова. Плюс, некоторые освеженные позиции с пометкой «New», которые рассматривались в первую очередь, но взимались выборочно. Морс и на этот раз изумительный, но уже черносмородиновый – терпкий и бодрящий.
    Грузди белые в сметане. Хотелось бы их видеть в мисочке, чтобы была возможность тщательно перемешать грибы с луком и сметанной, невеликой размерами взвесью, а то на плоской посудине они смотрятся по-европейски нейтрально, в связи с чем имеем дело со вкусом, хоть и узнаваемым, но не настырным.

«New». Рапаны с соусом «Gribiche», травами, огурцом, томатом и редисом. Очень много зелени и мало моллюсков – они теряются на фоне растительности, и не разобраться, где там майонезная вычурная французская подлива с овощами, а где брюхоногие.
    «New». Креветки с кальмаром, фунчозой и овощами в тайском соусе. Вариант, встречающийся постоянно, - стандартно скучно. Морепродукты присутствуют, но постылая нарезка с надоевшей заправкой удручают. И что «new» в подобном переложении? Очередной пересказ одного и того же.

Соте по-средиземноморски из мидий и вонголе. Пропорция - два к одному в пользу мидий, но это и понятно, даром что, неприятно – вонголе дороже, а на цену объем продукта не влияет. Что ассорти, что по отдельности блюдо стоит 640 руб. за 450 гр. Бульон незаметный и невзрачный – багет макать некуда. Хорошо, что есть чеснок, а единожды в большую створку попались аж четыре штучки каперсов – вот лафа-то сиюминутная приключилась!
    Каннеллони с лососем, сыром Рикотта, Пармезаном и цуккини. Послевкусия, окромя колючего шлейфа скисшего творога, нет никакого. Другие ингредиенты просто-напросто растворяются в кислятине, несмотря на то, что официантка уверяла в том, будто в тарелку твердой походкой маршировал свежий утренний сыр. Маршировал, маршировал, да «не вымаршировал»… Тётя хотела уже звать трапезного начальника к столу, но мы воспротивились незапланированной дискуссии, ибо уверовали в бессмысленность пиитических отступлений от соприкосновений с пищей телесной…

Синекорый палтус под соусом «Beurre Blanc» с вонголе, шпинатом и картофелем Стоун. Наименование, прям-таки, претенциозное – «и к бабке не ходи». Рыба податливая, нежная. Подлива на основе сливочного масла к палтусу подходит как нельзя кстати. Створок количественно больше (ну, почти) чем в соте. Картофель уместный. Шпинат дурацкий.
    Шатобриан из говяжьей вырезки с бэби-картофелем и соусом «Demi-glace». Никак не могу понять, чем отличается Стоун от бэби… «Демигляшечка» имеется, грибочки вытянутые. Опята? Мясо… а что мясо? Угробили повара мясо. В общем-то стандартизированный medium, должный приготавливаться с закрытыми глазами, превратили в литую подошву – пересушенный донельзя well done, коему место в дальнем резерве на случай повальной голодухи.

Сервис бескомпромиссный – упрямый, но вместе с тем оправдывающийся. Опытная женщина свои «косяки» признавать никак не хотела, не замечая претензий и пропуская оные мимо ушей. Зато с удовольствием извинялась за деяния работников кухни, обещая передать им все возражения и протесты. Соте принесла не с горгонзолой, а по-средиземноморски, уверяя двух местами тронутых, но в целом пока вменяемых «перцев» в непогрешимости заказа с ее точки зрения, а прожарку у стейка с готовностью и нескрываемой радостью демонстрировала надписью в счете: Мол, я не я, и корова не моя…

Я ничего не понял, как ни пытался. После юго-западной точки на северную локацию шел с желанием – выскочил стремглав в ужасе навстречу суровому невскому ветру, подставляя шквалистым порывам удивленный бородатый «чайник» с округленными глазенапами.

Koza Group  1 ноября 2021 года
      Алексей, добрый день! Благодарим вас за подробный отзыв, обязательно обсудим всё с коллегами и будем работать над замечаниями. Примите пожалуйста наши извинения за доставленные неудобства. Надеемся как-нибудь вы нас снова посетите и мы сможем исправить сложившееся впечатление, всегда вам рады!
  • 13 сентября 2021 года
    Сервис, кухня, напитки, обстановка

Ресторан оставил более чем положительные впечатления. Заходили вечером в субботу, зал был полон, тем не менее, готовили достаточно быстро, как еду, так и напитки. Официант Артур очень понравился, вежливый, расторопный, внимательный. С него можно брать пример работы. Кухня достойная, приготовлено все вкусно. Коктейли тоже сделаны качественно и выглядят довольно интересно. В общем, никаких замечаний к "Козе Дерезе" нет. Интерьер простой, но внутри вполне уютно. Из горячих блюд наиболее понравился палтус.
    Хороший ресторан, рекомендую к посещению.

Koza Group  15 сентября 2021 года
      Приветствуем! Очень признательны за ваш отзыв, благодарим. Надеемся вы станете нашим постоянным гостем, всегда вам рады!

• 13 августа 2021 года
    Вкусно и приятно
    Иногда сложно попасть

Прекрасное место. Вкусные блюда, приятное обслуживание, быстро готовят и еду и напитки. Рекомендую. Официантке Диане привет;)

Koza Group  15 августа 2021 года
      Михаил, приветствуем! Большое спасибо за ваш отзыв, сотруднику обязательно всё передадим. Надеемся вы станете нашим постоянным гостем. Всегда вам рады!)

• 6 июля 2021 года
    Нетривиальное и очень разнообразное меню, все очень вкусно. Высокий уровень обслуживания, но без пафоса.
    Несколько дороговато.

Спасибо большое за прекраснейшее тирадито из тунца, с клубникой и соусом из маракуйи и манго и стейк из желтоперого тунца с фасолью! А тыквенный капучино - просто супер!

Koza Group  6 июля 2021 года
      Виктория, Коза Дереза приветствует вас!) Большое спасибо за отзыв и высокие оценки, мы очень рады, что вам всё понравилось)
      Рекомендуем стать участником нашей бонусной программы, CashBack с каждого заказа до 30%, 1 балл = 1 рубль, оплата заказа баллами до 50%, подробности на нашем сайте или в приложении Koza Dereza, уверены, посещать ресторан станет еще приятнее. Всегда рады видеть вас в гостях!)

• 8 июня 2021 года
    Морепродукты

Очень вкусно и уютно, официанты приветливы

Koza Group  9 июня 2021 года
      Артём, Коза Дереза приветствует вас!) Большое спасибо за отзыв и оценки, рады, что вам всё понравилось) До новых встреч!)
  • 2 июня 2021 года
    Еда
    Тесновато

Часто заходим перекусить , всегда вкусно ,официанты приветливы , хостес так себе ..

Koza Group  2 июня 2021 года
      Ольга, приветствуем) Благодарим за отзыв, расскажите пожалуйста, что вас огорчило в работе хостес? Очень заинтересованы обсудить. Спасибо)
  • 1 мая 2021 года
    Вкус. Местоположение.
    Мелочи, которых не особо видно

Очень вку ный тартар из лосося. Прям нежнейший. В интерьере много простого, прям дешевящего. Но выглядит в целом очень уютно. Обслуживание отличное. Чуть медленное. Но очень вкусно.
    И да, местоположение!!!

Koza Group  1 мая 2021 года
      Евгений, приветствуем) Благодарим вас за отзыв и высокие оценки, нам очень приятно) Надеемся вы станете нашим постоянным гостем, всегда вас ждём!)
  • 22 апреля 2021 года
    Интерьер, обслуживание
    Описала выше

Прочитав много положительных отзывов пришли в ресторан. Решили попробовать бизнес ланч. Возможно блюда и были вкусные, распробовать нам не удалось. Салат принесли порцией меньше 100гр ( 2 маленьких кусочка курицы, 2 черри и немного айсберга), на это было смешно смотреть. Суп ни я ни муж съесть не смогли, просто не вкусно, запечённые роллы принесли половину стандартной порции ( 4 кусочка по сути). Ушли голодные и разочарованные. Больше не придём.

Koza Group  22 апреля 2021 года
      Михаил, приветствуем) Благодарим за отзыв, сожалеем, что бизнес-ланч не произвёл должного впечатления, но может дадите нам еще шанс и мы угостим вас другими блюдами из нашего меню? Тем более через 1-2 недели у нас состоится презентация обновлённого меню) Еще момент, уточните пожалуйста, какой суп вы заказывали, очень заинтересованы обсудить замечания)
  • 20 апреля 2021 года
    ЕДа, подача некоторых блюд, обслуживание.
    не обнаружены.

Заказывали малый зал под день рождения 18.04, современно, интерьер выдержан в современном стиле, открытая кухня, вкусная еда с красивой подачей, стейк Томагавк от шефа все гости оценили по достоинству, а подача просто была великолепна, белые грузди, домашнее сало, сыры, все более чем достойно.
    Лучшая оценка от моих гостей фраза "Гастрономический разврат", в лучшем смысле этого слова.
    Особую благодарность выражаем управляющей Марии и официантке Виктории, профессионалы своего дела!

Koza Group  20 апреля 2021 года
      Михаил, приветствуем) Большое спасибо за ваш отзыв и приятные слова, мы были рады стать частью вашего праздника) Обязательно передадим вашу благодарность сотрудникам и их наставникам, им будет приятно, а вас обещаем и дальше стараться только радовать и удивлять) Учитывая, что совсем скоро у нас состоится обновление меню, уверены, мы справимся. До новых встреч!)