3. Ресторан «Коза Дереза»/
О ресторане «Коза Дереза»
пр-т Ленинский 100к1
 Проспект Ветеранов
Проспект Ветеранов

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

Всего 14 отзывов о ресторане «Коза Дереза»

• 26 февраля 2020 года
    все отлично
    не нашли

Ходим в Козу уже несколько лет. Раньше ходили на пр. Славы, теперь на Ленинский.
    Супер место за свои деньги.
    Тар тар и стейки выше всяких похвал. Салаты и горячее (кальмары, ризотто,рыба ) без вопросов.
    Винная карта тоже приятно радует наличием не избитых позиций (Шираз редко представлен).
    Устрицы запеченые мы не поняли, но это на любителя.
    Павлова и крем брюле просто космос.
    Кальян на 5-ку. Для нас крепковат.

Из минусов (для гостей) редко есть свободные столы. Надо бронировать.

• Koza Dereza
      Koza Dereza  17 августа 2020 года
      Благодарим вас за приятные слова и максимальную оценку) Очень приятно осознавать, что вы стали нашим постоянным гостем!)

Всегда вам рады!
      Ваша Коза Дереза и Ко :)
  • 19 декабря 2019 года
    Хорошее обслуживание, качественные блюда.
    Личное мнение - наличие кальянов.

Добрый вечер! Сегодня посетил "Козу-Дерезу" на Ленинском второй раз ("контрольный":)). После первого посещения не пришлось писать отзыв, так как заведение не присутствовало на дату посещения в Рестоклубе. Компания при первом посещении состояла из шести человек, двое из которых нежились в детских колясках, что слегка настораживало. Но персонал оказался достаточно внимательным, никаких проблем с размещением колясок не было, отрицательной реакции персонала так же не увидели. Должен оговориться, что время было дневное, гостей не много.
    О главном. Многократно проезжал мимо "Козы-Дерезы" на Славе, но желание заглянуть не возникало по причине неопределенности направленности меню. Некий "винегрет" из предлагаемых блюд... Нечто подобное присутствует и на Ленинском, но близость к дому не оставила шансов - надо ознакомиться. Что имею ввиду? В одном меню имеются и роллы с сашими, и устрицы, и щи с борщом, и Том Ям, и Вьетнамский , и спагетти, и т.д.
    Но пожалуй, на этом остановимся и перейдем к критике качества и вкуса блюд. Критики не будет. Никто не ждет от заведения на Юго-Западе блюд Мишленовского уровня, а предложенное в ресторане вполне достойно хорошей оценки как по вкусовым качествам, так и по размеру предлагаемых блюд. Подача не вызывает отторжения.
    Сегодня "испытывались": "Нисуаз"(половинка), карпаччо из говядины, Том Ям, модные последнее время в городе говяжьи щечки, стейк из тунца, шоколадный фондан. Сразу отмечу, что тунец в Нисуазе и стейк были классической стадии прожарки ( был случай, когда в "Маме Роме" на Фонтанке спрашивали о нужной прожарке тунца:)). Карпаччо не вызвало вопросов о сроках изготовления - ни тебе темной окантовки пластинок говядины, ни сухости. Приятно. Говяжьи щечки ничем не хуже предлагаемых в других городских ресторанах, но не стоит их сравнивать с подаваемыми в Германии - все-таки разные кулинарные миры. По фото, надеюсь, видно, что и "Нисуаз" на вид неплох.
    В предыдущее посещение также не было никаких вопросов к Стриплойн стейку - попадание в прожарку отличное.
    Но к Шоколадному фондану претензии есть, по 10-бальной системе оценил бы его, видимо, на 7. Нет, на мой взгляд, желаемой пышности теста.
    Несколько слов об обслуживании. К персоналу на сегодня вопросов нет: встречают, провожают, через пару минут официант у стола ( опять же оговорюсь - оба посещения состоялись в дневное время, без аншлага). Официанты обязательно уточняли выполнены ли просьбы: степень прожарки стейка - в первое посещение администратор (?) лично наблюдал за срезом, уровень солености блюда ( была просьба посолить по-меньше). Опять же в первое посещение пересоленное блюдо было заменено по инициативе персонала без оговорок. Официанты работают слажено, как положено, свободный официант забирает посуду, принимает дополнительные заказы. Хотелось бы надеяться, что такой уровень обслуживания не растворится со временем. Сам удивляюсь, что не могу написать что-либо неприятное для персонала. Но время покажет.
    Интерьер - дело вкуса, но в целом, свежо, просторно, имеется небольшой отдельный зал на верхнем ярусе в конце зала, балкон со столиком на шесть гостей. В тоже время, имеется некий дисбаланс между названием и интерьером. "Коза" и пальмы в интерьере...? Или придираюсь?
    Единственное, что заметно не понравилось: наверное, надо стараться отходить от желания угодить всем и сразу - имею ввиду кальяны. Личное мнение - эта услуга в такого рода заведениях лишняя. Но это болезнь многих заведений.

• Koza Dereza
      Koza Dereza  17 августа 2020 года
      Добрый день! Никогда не поздно поблагодарить гостя за приятные слова в наш адрес и высокую оценку стараний, спасибо вам, от всей нашей команды. Так как с момента отзыва прошло достаточное количество времени, думаю будет уместно спросить Вас, давно ли Вы были у нас в гостях последний раз? Всё ли понравилось?

И наше по-классике добавим, что мы всегда вам рады!) Ваша Коза Дереза и Ко :)
  • 7 апреля 2021 года
    Доставка, вкус, бонусная программа.
    Иногда нет любимых позиций

С недавнего времени стал питаться правильно, старался придерживаться домашней пищи. Ради интереса установил приложение этого ресторана и нашёл блюда, которые меня устраивали по калорийности и отсутствию вредных добавок. Доставка работает оперативно и без сбоев, еда качественно упакована. Приятно, что есть бонусная программа, кешбэк 10%, оплачивать бонусами можно до 50% заказа.

• 21 ноября 2020 года
    подача блюд, еда, вино, панорамный вид
    очень жаль что убрали из винной карты вино Vinho Verde

Один из лучших ресторанов на Юго-западе! Хорошо абсолютно все)) уже 2 года подряд праздную свой день рождения в Козе-Дерезе, в прошлом году в Море, в этом году очень рада, что открыли у меня на районе. Отзывчивый персонал, всегда улыбаются, всегда хорошие скидки и акции, морепродукты прям из аквариума, тут вкусно все и все со вкусом))