3. Ресторан «Legran»/
О ресторане «Legran»
ул. Миллионная 4/1

Всего 75 отзывов о ресторане «Legran»

• 23 августа 2020 года
    Кухня, подача, посуда, интерьер. Всем рекомендую.
    Если уж совсем придираться в луковом супе не хватало насыщенности, крепости бульона.

Посетили ресторан с детьми в субботу, остались очень довольны. Очень достойное и продуманное меня. Заказывали фуа гра (паштет), луковый суп, пасту, стейк томагавк, десерты. Качество блюд на высшем уровне. Фуа гра вообще идеальна, и карамелизованный лук и грибной крем. Все свежее из под ножа, интересная подача, красивая посуда, интерьер идеальный. Хорошая винная карта. Сервис тоже на уровне. И ещё, на редкость достойный стейк, учитывая, что мы всегда его заказываем, есть с чем сравнить.) Вообщем 5+

Kitsune  23 августа 2020 года
      Екатерина, здравствуйте!

Спасибо Вам за такой приятный и развёрнутый отзыв о нашем ресторане! Благодарности от всей команды 🙌🏻

Будем рады новым встречам и гастрономическими открытиям 😉

P.S.: комментарий про луковый суп передали шеф-повару, спасибо за замечание, это помогает нам стать лучше!
  • 27 июля 2020 года
    Обслуживание, подача и сами блюда (которые я заказывал) обалденные.
    В их меню нет картинок самих блюд, но на каждом столе был QR код с ссылкой на их сайт, в котором присутствует их меню с картинками

Это очень хорошее заведение в котором и готовят, и обслуживаю - отменно. Меню у данного ресторана имеет среднее количество блюд (по памяти, в районе 20 - 30 блюд (см. их официальный сайт https://menu.restik.com/legran)) из-за этого посетитель не растеряется от большего количества блюд. Сама подача здесь на ВЫСОТЕ (см.фото) , тут даже салат подан нестандартно (не одной горкой!!!) и кружи для разных прохладительных напитков у них классные ! (стеклянные банка с ручкой, похожа на барную). Сервис (посуда) - отдельная тема. У них он оформлен, как аля царский (императорский) - на каждой тарелке присутствует знак-герб, при этом они ИСКУССТВЕННО "застарены" выглядит здорово ! Даже папка для оплаты счёта у них оформлена в виде книги.Официанты у них тоже ХОРОШИ!!!, могут хорошо рассказать, что из себя представляет то или иное блюда, и они при этом работают в белых перчатках и в масках. Также видно, что у них есть опыт, когда я расплачивался за все блюда , я оставил им также чаевые (не попросил сдачи), однако после оплаты официант подошёл ко мне ЕЩЁ РАЗ!!!, чтобы уточнить, нужна ли мне сдача или это я оставил им чаевые. Жалко, что из-за пандемии меня могли обслуживать только на улице (4-5 столов под зонтами), однако в туалет пускают, они у них тоже хорошо обслуживаются (видно что не кидают болт на санузел). Внутренний зал я посетить по выше описанным причинам не мог, но из их коридора (в котором они видимо обычно встречают гостей) можно понять что основной зал у них очень красивый (преобладают темные тона с заглушенным светом) - шикарно.

p.s Я заказывал себе:
    Тыквенный капучино с креветками,
    Йогуртовый десерт с ягодами в шоколадной корзинке (шоколадный шарик обливали тёплой карамелью и шарик начал таять - блаженство),
    Клубничный махито (см. фото)

Kitsune  30 июля 2020 года
      Здравствуйте!

Спасибо за такой развернутый и подробный отзыв!

Мы очень рады, что вы оценили нашу кухню, подачу и обслуживание, а так же электронное меню с фотографиями блюд.
      Очень приятно, что вы так же обратили внимание на детали вроде посуды и папки для счета, и, конечно же, профессионализм наших официантов!

Будем ждать новых встреч, в том числе в основном зале ресторана! Еще раз спасибо за обратную связь.
  • 9 марта 2020 года
    Кухня,атмосфера.
    Пожалуй их нет,остальное легко поправимо

Ресторан отличный,удобные диваны и кресла,продуманный стильный интерьер-не перегруженный и уютный,а то уже устал от модного нынче минимализма авторских ресторанов-где вкушаешь пищу сидя на ,,табуретке,, с ощущением что находишься в месте где ещё не закончили ремонт,не завезли часть мебели,а вот только переехали))Персонал приятный, обслуживание отличное. Всем рекомендую крем суп из каштанов-необычно и очень вкусно. Остальные блюда тоже понравились. Единственный минус-это не очень приятный запах от гардеробщика который уловил правда только я, сначала думал показалось но на выходе понял что нет. Мужчина в возрасте. Я не утверждаю что он не следит за гигиеной,просто у людей разная физиология,поэтому можно ему посоветовать пользоваться кремом,так делают чернокожие которые прям совсем черные,потому что обычного душа и дезодоранта им на день мало из за особенностей физиологии)

Kitsune  9 марта 2020 года
      Спасибо огромное за отзыв и высокую оценку нашей кухни.
      Всегда рады вам !!!
      До новых встреч )

Команда Legran
  • 24 февраля 2020 года
    Отлично проработанное меню с очень интересными позициями. Тихая, спокойная и камерная атмосфера в ресторане. Отличное и незаметное (таким и должно быть) обслуживание официатов.
    Временное отсутствие парковки в связи с реставрационными работами в здании напротив.

Добрый день!
    Отмечали в данном ресторане свою свадьбу. У всех гостей, в том числе и у виновников торжества, остались только положительные эмоции и полные животы)))
    Понравился полный цикл от первой встречи до окончания мероприятия.
    Очень компетентные и дружелюбные менеджеры ресторана помогли определится с меню и подсказали те позиции, которые точно понравится и угодят всем гостям.
    Если вы хотите провести свое мероприятие в спокойной атмосфере и с изысканными блюдами французской кухни, то чего же вы ждете?

Kitsune  2 марта 2020 года
      Егор, большое спасибо за такой приятный отзыв! Для нас очень ценно, что вы выбрали наше заведение для празднования одного из самых важных в жизни события. Мы всегда по-особенному готовимся к таким гостям, т.к. знаем, как для вас важно, чтобы всё было на высоте)
      Ещё раз примите наши поздравления и ждем у нас снова!
  • 7 февраля 2020 года
    Все плюсы
    Минусов не нашли

Приехали в Питер из Москвы.
    Ресторан приглядели ещё до поездки по отзывам.
    Прекрасное заведение! Интерьер, обслуживание, хорошее меню, подача блюд и очень-очень вкусно!
    Спасибо за полученное удовольствие!

Kitsune  9 февраля 2020 года
      Благодарим вас за столь высокую оценку!
      Очень рады, что вы выбрали именно наш ресторан и остались довольны.
      Ждем новой встречи и рады будем оставить новые приятные впечатления.
  • 24 января 2020 года
    при таком отношении все плюсы тоже минусы
    описала в отзыве

Планировали провести день рождения в этом заведении. Все шло прекрасно, предварительно договорились об условиях, которые нас устроили, хотя сразу скажу, что по условиям договоренности на нашем банкете мы должны были сделать заказ по 3000 рублей на каждого гостя без алкоголя. При этом средний чек, указанный например, на "афиша-рестораны", это 1500-2000 рублей.

Назначили встречу для заключения договора по просьбе менеджера через три дня (он не мог встретиться раньше), а это за неделю до торжества, хотя мы как раз могли встретиться и раньше. Ок. Предварительно провели самостоятельную работу: подготовили черновик заказа, по скинутому менеджером на мою электронку банкетному меню. В день встречи созвонились, спросили менеджера ресторана все ли в силе? Все ок. Приехали. Сели за стол и.... разговор был коротким: менеджер уточнил на каком из предложенных ранее вариантов мы решили остановиться, и тут же совершенно бессовестно заявил, что условия изменились и оплата будет теперь дороже (по нашим подсчетам удорожание банкета составит еще примерно 20000 рублей). ???????????? Более того, менеджер пытался заверить, что он сам не знал все это время, что вот такие теперь условия...??????? Но мы же обменялись контактами за четыре дня до встречи, он сбрасывал нам меню, мы обменивались смс, мы звонили ему за час до встречи!! и он говорит, что ничего сам не знал, пока мы не приехали и не сели напротив него?????????? В общем, это то самое - ОБМАН. НЕ СОЛИДНО и НЕ ПОРЯДОЧНО для такого заведения. ЖАДНОСТЬ. Ну, что же, желаю им удачи на этом пути. Мы, конечно, ушли.

Благо и забрести-то в тот дальний и темный закуток, где находится заведение, не каждый пожелает. Плюс напомню этому заведению еще несколько нюансов: ресторан находится в цоколе, окон почти нет, напротив здание все в лесах и ремонте с шумом и пылью, "подуставшая" мебель и туалетные комнаты с шатающимися досками на полу. Все говорит теперь уже о былой роскоши (ресторан работает с 2010 года и похоже, не ремонтировался с тех пор).

Kitsune  29 января 2020 года
      Наталья, благодарим вас за отзыв и очень расстроены , что у вас остались именно такие впечатления от нашего ресторана, в котором вам так и не удалось оценить ничего кроме сервиса.

Средний чек, к сожалению, формируют сами ресторанные ресурсы, поэтому на афише он 1500, на рестоклабе 2500, но и эти данные не относятся никак к банкетному меню, а ресторанные ресурсы рассчитывают их ссылаясь на основное меню а-ля карт.

Также, у любого заведения есть условия по аренде зала и возможности принести свой алкоголь , поэтому подсчеты не совсем получились верные.
      Мы никак не хотели оскорбить ваши чувства или же расстроить ваше торжественное мероприятие, но таковы условия нашей организации.

Очень надеемся что праздник удался и вы смогли найти то заведение, которое подошло вам по всем требованиям, от атмосферы до финансовой составляющей.
  • 29 декабря 2019 года
    Кухня, подача
    Безлюдно вокруг и внутри

Были с девушкой на романтическом свидании перед Новым Годом. Вообще мы любим ходить по новым местам и возвращаемся куда-то только если кухня очень понравилась и интерьер, вот это как раз такое место. Непонятно, почему почти нет людей. Возможно ценник высоковат или расположение не самое выгодное.

Kitsune  30 декабря 2019 года
      Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравилась наша кухня и интерьер. Очень надеемся, что Вы станете нашим постоянным гостем, поэтому ждём Вас и Вашу девушку на новогодних праздниках!
  • 17 июня 2019 года
    Все отлично

Очень приятно, что дети выбрали именно этот ресторан, чтобы отметить в узким семейном кругу свою свадьбу! Понравилось абсолютно все!!! Уютный интерьер банкетного зала , выдержанный в прованском стиле, красивая посуда, отличная работа официантов! А кухня- просто восторг!!! Это не передать словами, надо обязательно пробовать!!! Отдельная благодарность брутальному шеф-повару Роману, баранья ножка в его исполнении- это что-то!!! Спасибо всем сотрудникам за приятный вечер!!!

Kitsune  25 июня 2019 года
      Ирина, спасибо за приятные слова!
      Поздравляем ещё раз вашу семью с праздником!
      Будем рады видеть вас вновь в нашем ресторане.
  • 28 февраля 2019 года
    Множество
    шумное застолье в соседнем зале

Хороший ресторан, оставивший лучшее впечатление, нежели соседний "Штакеншнейдер". Хостес не слишком любезная, но зато официант достался очень старательный, сам предложил переместиться за более большой столик, отметив что наш заказ не поместится на том столике, который нам достался. Кухня вполне достойная, ничего не скажешь. Возможно, телятина могла бы быть немножко помягче, ну да ладно. Единственный недостаток - это чрезвычайно шумное мероприятие в соседнем зале, то ли по случаю 23 февраля, то ли торжество какое-то. Собравшаяся там публика, очевидно, не сообразила, что постоянными воплями, песнями и прочим они мешают другим посетителям. Но поскольку у нас, к сожалению, далеко не все люди интеллигентные, ничего удивительного. В остальном, впрочем, претензий никаких. Рекомендую к посещению, особенно не в выходные вечером.

Kitsune  1 мая 2019 года
      Здравствуйте!
      Спасибо за приятные слова.
      Все замечания учтены, будем стараться не разочаровать вас при следующем визите в наш ресторан.
  • 2 февраля 2019 года
    кухня , обслуживание
    не заметила

2 Февраля 2019, 14:50
    Впервые были в ресторане " Легран" 17 января, отмечали День рождения. В тот вечер город завалило снегом так, что даже по Миллионной можно было пройти только по узкой протоптанной дорожке. Снег и ветер. Ресторан встретил теплом и мягким светом. Камерно , уютно и в тоже время празднично. Обслуживание на очень хорошем уровне: профессионально и дружелюбно.Сразу было предложено согреться горячим имбирным чаем ,что было весьма кстати. Попивая чай и согреваясь , сделали заказ. Выбрали салат из шпината с копченой индейкой и цитрусовый салат с лососем, и крем-суп из каштанов с яйцом пашот , и тыквенный капучино с креветками , и мурманскую треску , и утиную ножку конфи с цитрусовым соусом. Перечисляю блюда, птч. приятно вспомнить и вернуться в тот вечер. Кухня выше всяких похвал. Это гастрономическое наслаждение!!!!! Восторг !!!! В заключение ужина медовик с фейерверком. Было очень приятно и я рада, что мы не ошиблись в выборе ресторана.

Kitsune  1 мая 2019 года
      Алла, здравствуйте!
      Спасибо, что для такого важного дня выбрали наш ресторан.
      Мы очень рады , что вы остались довольны.
      Спасибо за высокую оценку нашей кухни, нам очень приятно получать такие восторженные отзывы!