Ресторан «Летний дворец»
ш. Санкт-Петербургское 130 корп. 7 лит. А

Всего 39 отзывов о ресторане «Летний дворец»

55ecc102b14abfe562eddb692d39a0a6.jpg

В Летнем дворце был запланирован корпоративный вечер у близкой мне организации.

Коллектив был большой, организовывалось все естественно очень заранее. За несколько недель до времени "х" меня попросили подключиться и помочь в организации и обсуждении меню.

Я почитала отзывы на РК, раз десять вдоль и поперек изучила меню и пришла к неутешительному выводу, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

Ценник нереальный, при заявленной администрацией сумме на человека 3500 (без алкоголя) заказать заявленное количество блюд, чтобы это было что-то приличное не получается. Банкетное меню дороже меню а-ла карт процентов на 20.

Администрация совершенно неадекватна на переговорах, чем ближе был НГ, тем больше появлялось интересных вещей.

Алкоголь - только здешний, или атомный пробковый сбор; все звуковое оборудование было обязательно проплачивать, свое не допускалось. И это при том, что никто им в этом дворце пользоваться им не умеет, но звукорежиссеры со стороны клиента не допускаются.

Торт - привозить не допускается, только заказывать непосредственно в Летнем дворце и активно навязывали чудную цирковую девицу, спускающуюся из под купола непосредственно вместе с тортом. Цена вопроса - всего-то 50 тысяч (бне считая стоимость торта) ).

На переговорах ,при решении спорных вопросов, особенно возникших за две недели до праздника, администрация активно рекомендовала забрать аванс и удалиться.

В общем - волшебное место.

Шла я на этот праздник жизни в соответствующем настроении.

Но, что приятно и удивительно, действительность оказалась лучше.

Это закуски "на вэлкам".
    Вкусно. И у пирожков - шикарное тесто. Давно таких воздушных не ела.

Столики в зале:

Еда:

Шедевров и откровений естественно не было и салатики в стиле "оливье" были малосъедобны.
    Но в принципе я наелась, были некоторые вполне приличные блюда. Т.к. я готовилась поголодать, а потом в ночи поехать в ресторан ужинать, это уже здорово.

Торт:

В общем и целом праздник удался. Правда произошло это скорее вопреки, а не благодаря администрации этого заведения.

Отдельно хочется сказать про обслуживание. Официанты были великолепны. Про другие столы утверждать не буду, т.к. видела их только со стороны, но у нас это было великолепно. Один из сотрудников (за другим столиком) пожаловался на головную боль и ему принесли таблетку на тарелочке. Девушки реагировали мгновенно. Не припомню в принципе такого обслуживания на тех многочисленных банкетах и корпоративах, на которых я присутствовала.
    Отдельно хочется отметить девушку по имени Любовь, которая обслуживала наш стол. Блестящая работа!
    По общему мнению нашего стола она достойна серьезного повышения. Ей - отдельное спасибо за этот вечер.

Резюмирую. Если денег у Вас достаточно и Вы готовы к тому, что все, чего не коснется Ваша фантазия может быть только от этого заведения и за нереальные деньги - Вам сюда. И пропишите все в договоре месяца за 4. Хотя Вам это вряд ли поможет.

7894d6093db31bb36e8e98569b99223e.jpg

По пунктам.
    - Очень большая парковка, удобный заезд.
    - Ухоженный двор, особенно запомнились подсолнухи за территорией))
    - Для дегустации меню был выделен номер, официант. Горячие закуски, горячее готовили по нашей отмашке (от 15 мин. на приготовление), т.е. никто не торопил.
    - Особенно хочется выделить то, что никаких щипцов!) Официантка использовала вилку и ложку, что было очень приятно наблюдать, как с эстетической, так и проф. позиции.
    - Комплиментом вино (не из нашего меню) и кофе/чай
    - Никакой спешки, очень уютная атмосфера, располагающая. Пробыли там часа 4, пролетели незаметно за беседами и пр.
    - Отличная шумоизоляция

Кухня - непонятными остались мидии запеченные, перебор с соусом ибо вкус продукта убит тем, что должно его подчеркивать. Больше похоже на кисло-сладкий морковно-ананасовый десерт, нежели закуску :D
    Также не порадовала новая политика компании по поводу тортов - запрет на торты любых кондитерских, кроме их собственного производства. Объясняют это тем, что путь далекий и доставка торта может опоздать и сорвать мероприятие.

Интерьер - очень массивные кулисы темного цвета. На потолке главного зала установлена ферма... немного не в тему.

И самое главное! Очень позабавила реклама на выезде :DDD Фото прилагается)

Сегодня днем 09.09.12 поехали в "Летний дворец" чтобы заказать свадебный банкет на ноябрь. По фотографиям и расположению место конечно шикарное, но вот отношение персонала к клиентам оставляет желать лучшего. Сначала мы приехали и зашли в главный вход, зал был полон посетителей, а в углу спава общались между собой несколько официантов и ни один из них не соизволил подойти к нам хотя бы из вежливости чтобы поинтересоваться с какой целью мы пришли хотя они нас заметили и увидели. Потом мы пошли во вход со двора, там нас встретил охранник , ему мы сказали что хотим заказать банкет на свадьбу. Он позвонил девушке Людмиле, на что она сказала что не занимается заказом свадебных банкетов и больше никто помочь нам не может и чтобы мы пришли в понедельник. На что мы ответили что на недели мы работаем и может кто-то из персонала сможет подсказать. И в итоге нам сказали чтобы мы шли к главному входу и ждали менеджера, так мы и сделали, и в итоге прождали минут 10 и никакой менеджер к нам так и не подошел, мимо нас прошла какая-то рыжая девушка в зеленом царском платье, может аниматор она, мы ее окликнули но она нас проигнорировала. В итоге мы забили и ушли оттуда. Место конечно очень красивое, по пугает халатное отношение персонала к своим клиентам, если они так относятся к своим потенциальным посетителям страшно представить как они организуют банкеты.

Буквально на днях был на свадьбе, которую проводили в "Летнем дворце". Место чудесное, начиная с территории вокруг и заканчивая внутренней отделкой. Единственны минус - это поворот, его действительно нет и приходится разворачиваться, что очень не удобно. Персонал очень дружелюбный и, как говорится, знает свое дело. Кормили много и вкусно! Особенно впечатлила рыба и блюдо от шеф повара - поросенок. В общем, писать много не хочется, скажу главное - место достойное и приятно было посетить вас!

Да, соглашусь с пользователями, которые позитивно высказываются. В ЛД мы с семье приезжали неоднократно, нам по душе это. место и интерьер и обслуживание и кухня - все это находится на хорошем уровне. Мы часто бываем в Москве и заграницей в хороших ресторанах, и я вам скажу, ЛД - место достойное похвалы!!!
    Для нас, конечно показательно, что обслуживающий персонал нас уже знает в лицо, как и мы их! Это замечательно, что ресторан, по-видимому, создает хорошие условия и для работников! Хостесу Валерии, официантам Роману и Александре от нас - благодарность!

Читая отзывы, вижу что у всех был разный опыт в этом ресторане. Попробую коротко и ясно рассказать свои собственные, сугубо личные наблюдения.

Начнем с кухни. Кухня в Летнем Дворце на самом деле состоит из различных не особо гармонирующих с собой прослоек. Во-первых, когда мы там были, было так называемое "летнее меню" -- нам его правда в главном зале не принесли - пришлось просить. В летнем меню - понятные, щадящие взор блюда со вменяемыми ценниками. Выбирали мы _в основном_ отсюда. Как ни странно, запомнились мне только шашлыки, которые были просто супер! Еще была весьма неплохая хлебная корзина - хлеб был действительно свежим, что порадовало. Все же остальное - а мы пробовали и блюда из "основной" карты - не оставили никаких впечатлений. Комплементы от шеф-повара - малюсенькие кусочки салата с домашним сыром на них - порадовали, особенно когда мы сидели и ждали еду. В целом же, еда не произвела особого впечатления, хотя признаться мы и не пробовали ни одного дорогого блюда (а там были блюда и за 4т.р.:). Капитальных упреков конечно тоже нет, но еда в заведении такого ценового уровня должна стимулировать, как стимулирует например меню "Марсельезы".

Касательно интерьера много говорить не буду, лучше расскажу. Летний дворец, если не считать нижнего этажа с магазином сувениров, это один большой зал, разделенный шторой попалам. Интерьер действительно сделан в стиле дворца, потолок с якобы росписью (на самом деле это обои, и видны швы:), статуи. Что могу сказать - красиво, немного холодновато и чуть-чуть вычурно -- если бы не знал иначе, подумал бы что сделано для широкой ново-русской души. Оценка за интерьер очень субъективна, поэтому я пожалуй воздержусь.

А вот с сервисом, как всегда, проблемы - и я не один на Рестоклубе кто их заметил. Попробую пояснить как я себе это вижу. Летний Дворец, как мне видится, позиционирует себя как место _для туристов_. Поэтому там винная карта, например, имеет наценку процентов 300, поэтому нам в нижнем этаже магазин сувениров, где стоят матрешки и все такое. Так вот, в связи с этим, у меня создалось стойкое впечатление, что мы были less than welcome в ЛД, несмотря на то, что менеджер была с нами очень вежлива когда мы договаривались о визите. А проблемой стало как всегда типично-русское поведение официантов, от которого видимо даже такой ресторан не застрахован. Началось все с того, что когда мы пришли, наша официантка куда-то испарилась минут на 20. Когда мы подозвали девушку со стойки, она в типично советском стиле продекламировала нам что "ваша официантка была но куда-то делась". Когда официантка все же объявилась, начались другие проблемы -- например, термины которые она использовала (к пр. "блюдо на стол") были не очень понятны нашим гостям, в конце концов приходилось переспрашивать, что же она имеет ввиду. В целом сервис был холодный, вмеру услужливый, и пожалуй более теплый ко мне чем к моим гостям, т.к. я порой использовал французский язык а это видно считается "проходной картой" в ЛД. Если резюмировать, сервис в ЛД был не многим лучше сервиса в дешевом суши-баре -- возможно мы сами виноваты, наши ожидания были выше, но для такого места, с такими претензиями (не говоря уже о ценнике), думаю что мы оступились.

Обед на четверых нам стоил в районе 8000. Больше, увы, мы сюда не наведаемся.

Погода сегодня оказалась на удивление чудесной: тепло, солнце, ясное, без облачка, нет, едва пробивающаяся травка - поэтому по Петергофским паркам нагулялись до приятной усталости и здорового крепкого аппетита. Настало время и подкрепиться :).

О "Летнем дворце" узнала на этом сайте, заранее присматривая место для обеда после очередной загородно-парковой вылазки и прогулки. Несколько настораживала теоретически высокая вероятность упереться в закрытые на очередной "корпоратив" двери, но все же решили рискнуть и заехали (нет, заранее звонить, узнавать и что-то там бронировать я наверное никогда не научусь :)).

"Корпоратив" - или что-то в этом роде - тут и в самом деле обнаружился, но, к счастью, занят им был только один зал... вернее - половина огромного зала, отгороженная занавесом. Вернее, еще не сам "корпоратив", а лишь подготовка к нему. Мы зашли прямо с парковки, естественно - не с центрального входа, а в какую-то боковую дверь и как раз на эту подготовку и попали... и немного растерялись. Но официант, накрывавший столики, не растерялся, провел нас на половину зала для "диких" гостей, помог выбрать столик.

Зал, двусветный, с высоким парадным потолком - даже его половина - производит впечатление огромного, просторного, светлого и - на мой вкус - очень уютного. Ну, это довольно субъективно, но - мне нравятся большие дворцовые помещения, в них я себя чувствую "как дома". Помещение - в самом деле дворцовое! Оформлено со вкусом и исторически достоверно. Если не знать заранее о том, что это "новострой" - ни за что не догадаешься. Производит законченное впечатление хорошо отреставтированного российского дворца XVIII века. Лепнина, скульптура, живопись, канделябры, люстры. Придраться, правда, есть к чему: несколько "простят" интерьер стулья... и живопись могла бы, гммм... но это уже сугубо профессиональное (я по одной из профессий художница, специализирующаяся на старых техниках письма :)) Главное - там легко и свободно дышится, приятно находиться, приятно рассматривать детали помещения, приятно смотреть в окно... там хорошо!

Меню явилось сразу, принесенное приветливой девушкой. Заказали "Медальоны из лосося" и "Оленью середку", ну, не считая напитков - кофе, морс, чай. Уже потом, повнимательнее изучив меню, нашли там и другие позиции, которые хотелось бы попробовать, но - фигура, "нерезиновый желудок", и прочее, увы, увы :). На случай следующего посещения уже запланировали кулебяку и уху.

Пока готовились блюда - девушка предупредила, что будет не быстро - нарушили все каноны и попросили десерт :). Торт медово-шоколадный - очаровал, он прекрасен! Тает во рту, не пересушен, не перепропитан - точно то, что нужно. Можно было бы и еще, и еще - но... понятно :).

Как ни странно, "не быстро" не оказалось и "долго". Блюда подоспели как раз к окончанию десерта и перекура - не смотря на информацию на этом сайте, курить за столиком оказалось можно, что весьма порадовало!. Порадовала и сама подача блюд :). Вкус. Лосось очень недурен, съела с удовольствием. Мягкий, тонкий вкус, без излишеств и откровений, стабильно и качественно. Оленина - чуть-чуть жестковата, но весьма оригинальна и интересна. Запеченное яблоко, прилагавшееся к оленине - выше всяких похвал. Под конец решили опробовать еще и пирожки - с капустой и грибами. Пирожки, к сожалению, были холодными, но тесто и начинка - правильны и хороши, понравилось. Морс малиновый - весьма хорош. А вот чай Пуэр немного бедноват вкусовыми ощущениями, которые ожидаешь от Пуэра. Но это, в конце концов, не китайский ресторан, так что...

Сервис. Про сервис писать особо нечего, потому что он - образцовый, придраться совершенно не к чему. Приветливый персонал, проявляющий к клиенту должное внимание, правильные приборы, мгновенная и незаметная смена пепельниц, посуды и приборов. В общем - отлично!

Звук. Ну, тут приходится делать поправку на подготовку к этому самому "корпоративу" и, когда мы уже уходили, его, собственно, начало. Впрочем, звук оттуда особо и не досаждал - занавес довольно неплохо (для занавеса :)) глушит звуки. Но чтобы оценить это заведение во всех аспектах полностью по достоинству, конечно, в следущий раз я попробую выбрать время, когда никакого массового действа не будет. Акустика в зале отличная, и, если будет тишина, полагаю, там будет еще уютнее и приятнее.

Наели, в итоге, на 2500 руб. Нормально.

Резюме: обязательно, когда будет ездить в Петергофские парки, будем заезжать сюда обедать. Очень приятное место.

Прочитала отзывы и усомнилась - там ли я была? может 2 "Летних дворца" у нас?
    Интерьер роскошным не назовешь, стойкое ощущение чего-то недоделанного - бледное все. Фрески (?) на потолке одного из залов могли бы бледноту разбавить, если бы сами не были столь тускны, в другом зале их вообще не наблюдалось, и, если опустить занавес между залами, то ощущение недоделанности возрастает. Но это из совсем субъективного.
    Кухня - блины не вкусные. много соды. Фруктовый коктейль - смузи - не сладкий, скользкий, много льда - не допила. Остальные гости брали мясо - сказали прилично .выглядело аппетитно. На блины поругались все. Основной косяк - обслуживание. Как всегда. Принесли меню: одно-на двоих... это как понимать? принесли кофе, поставили сахар, через 15 секунд подошел официант - молча забрал у меня сахар и поставил на соседний столик другим гостям. офигела слегонца.
    Попросила десертную карту - напоминала 4 раза разным официантам, потому что пробегали мимо, а наш не слишком баловал своим вниамнием - принесли через 50 минут, десертная карта куда-то подевалась и не могли ее найти, как оказалось. я отнеслась с пониманием - дворец же, не хибара какая-то, может придворная мартышка унесла куда-то да и заигралась в углу - поди достань. Пепельницу поменяли 2 раза, тарелка стола полчаса, сигареты (3 напоминания) - принесли через час.
    Утомительные посиделки, как отдохнуть по-человечески, если тебе хочется кофе а его нет полчаса, если тебе хочется курить а сигарет не несут, если тебе что-то говорят, а ты не слушаешь а пытаешься поймать взгляд ну хоть какого-нибудь официанта, чтобы он напомнил нашему официанту .что мы ему когда-то, чеспионерское заказывали что-то и этого что-то нет.
    В счете закралась лишняя чашка американо, по чистой случайности - не иначе. Зал был НАБИТ посетителями где-то на пятую чать. Много работы- за всеми не поспеешь. В общем,сударе-государе, не обессудьте - не понравилось-с.

Ну вот я и добралась до Летнего Дворца, несмотря на регулярные приезды в Петергоф посещение все откладывалось. А тут новость корпоратив будет в Летнем Дворце.
    В принципе этот ресторан, на мой взгляд, идеально подходит именно для таких масштабных мероприятий как корпоративы, свадьбы, юбилеи. Для частного визита хочется чего-то более камерного.
    Интерьер - красиво, элегантно, отлично сочетается с вечерними туалетами. Наш вечер подсвечивался свечами поэтому было достаточно мило и драгоценные камни добавляли блеска, дворцовый интерьер требует определенной роскоши
    Обслуживание, внимательно, за каждым столиком был свой официант, все наливалось, подкладывалось вовремя, так же быстро меняли и посуду.
    Из плюсов можно еще отметить просторный женский туалет (о наболевшем).
    Теперь о главном - о еде. Первый раз на корпоративе было выдано меню, чтобы можно было ознакомиться с теми блюдами которые представлены на столе (холодные закуски) и с теми которые прибудут позже, а также выбрать себе горячее. К сожалению меню не отдали(
    По закускам - было приятно наличие листовых салатов, а-ля капрезе и заправок на выбор. Также по мнению мужской половины - холодец и рыбное ассорти, в особенности угорь в медовой заправке. Как ни удивительно, но оливье и селедка, особым успехом не пользовались..
    При очень красивом выносе шеф-блюдо - курочка чиненая блинами, вкусовые сосочки не взбудоражила.Чего нельзя сказать о горячей закуске - жульене из пулярки с репой, приятное сочетание компонентов и красивая подача.
    Горячее на выбор форель на гриле или говяжье филе. Разочарование вечера - оба блюда пересушены, однако гарнир был вполне, к форели помидорчики-гриль, к мясу пюре с поджаркой из бекона.
    И под конец шоколадное ассорти к кофе и чаю.
    Подводя итог - если нужен большой ресторан для проведения красивого мероприятия с почти идеальным обслуживанием - то вам сюда...

В Эрмитаж не попали – Один из Царей в Санкт-Петербурге. Городовой постановил – нечего вам в рваных лохмотьях DG и с босыми пятками светлый взор помазанника мутить, разворачивайте свою полноприводную кобылу, и пошли вон в свои топи болотные…

В топи не захотелось, захотелось ляпоты. Слава Создателю, Второй из Царей укатил в Запорожскую сечь, с тамошним гетманом на механических колясках гонять по бездорожью. Поскакали и мы на загородные хоромы любоваться. И как водится, изволили харчей испробовать от барского стола.

Бухнулись на колени перед вратами, настолько ослепила краса неземная наши зеньки полузаплывшие, да волоокие. Дрожа от страха, так на коленях и доползли до встречающей барыни, которую, правда, ждать пришлось какое-то время. Не барское это дело - холопов приветствовать моментально.

Зала, размером с cело Старое Киркино Михайловского уезда Рязанской губернии, отделено полотняным отрезом локтей тыщ на 10, дабы не смущать придворных особ благотворительными обедами малоимущих, коих всего оказалось на два стола из 12 штук.

К столу были поданы:
    - Сельди рубленные
    - Сельди Чухонские
    - Строганина из омуля байкальского
    - Грибы белые маринованные
    - Рассольник купеческий
    - Жульен из цесарки
    - пирожки с мясом, грибами, капустой и расстегай
    - Палтус на спарже
    - Перепела с медом
    - морс клюквенный и малиновый

На мой холопий взор одни названия замысловатые. На вкус ничего особенного – никак. Ни хорошо, ни плохо. Сельди слишком соленые, грибы слишком маринованные, строганина слишком холодная - зубы сводит безбожно.
    Выпечные изделия хороши, но тоже холодные. В печи хотя бы разогреть следовало.
    Перепела интересны - на меду настояны, но только руками их рвать и приходилось, по-другому затруднительно.
    Палтус, лично мне понравился - легкий и нежный, но крестьянке моей пришелся явно не по вкусу. Видимо, от изобилия глазами наелась.

Крепостная, что яства подавала, все время очи притупляла, как и мы, чувствовала себя неуютно. Ей бы на сенокосе порезвиться, а не отребью прислуживать. Слова из себя выдавливала, но мы тугоухие от рождения… Незнамо че говорила, как ее понять-то было…

Пятясь задом, словно раки и кланяясь ежесекундно, взгромоздились мы на свою кобылу и обнявшись от счастья, что розгами остались несечены, поплелись переговариваясь по пути, что « не красна изба углами, а красна пирогами…»