3. Ресторан «Лига Паб»/
О ресторане «Лига Паб»
пр. Лиговский 48
 Лиговский Проспект
Лиговский Проспект

Всего 25 отзывов о ресторане «Лига Паб»

• 7 мая 2012 года

Всем доброго дня.

Захотелось встретиться со старыми друзьями в новом месте. "Ты же там вроде знаешь про Питерские заведения на своем рестоклабе. Какой там паб на первом месте?"

Сейчас посмотрел - на втором. НО что-то дернуло сказать про Лигу. Забронировали в субботу вечером аккурат после футбола. Пришли. Все здороваются но не встречают. Побродили по залу. Можно и не бронировать - занято около половины зала. У барной стойки группа мужчин с ярко-выраженным наркотческим опьянением орет на все заведение. Охранник пасивно улыбается.

Подошли к мужчине, который создал впечатление администратора. "Мы бронировали на 6". Сходил-сверился с журналом. Отвел. В заведении мы уже около 10 минут изображали Броуновское движение. Присели.

Интерьер аккуратный, кожа на сидулищах, дерево в оформлении стен, много пространства. Софиты цветомузыки детектед. Рядом сидели компании от 30 до 50. В последствии появились два лица Кавказской наружности, один в бронежилете и с оружием. Присели - попросили чай.

Ожидая минут 20 твердо решили - если не принесут меню - уходим через 5 минут. Волшебным образом появилась официантка с вопросом "У вас уже приняли заказ?" - "Девушка, у нас меню еще нет".
    Принесли. Выбор пива откровенно небольшой. Цены на еду в среднем завышены, так что средний счет 1000 рублей, указанный на сайте актуален если вы, предположим, заказали 230-грамовый стейк и оставили на чай рублей 20.

Ньюкасла нет. СТОП, Ньюкасла нет в пабе? Для меня это всегда "лакмусовая бумажка". Выпили по пиву (Лондон прайд, Гинесс, Килкенни), друг съел карбонару. Сыра не принесли, ложку тем более. Наматывай, товарищ, на нож, видимо. Решили пойти в другое место. Ушли в Святой Патрик

Однозначно нет

• 16 апреля 2012 года

Были в лиге в пятницу вечером. И всё бы ничего, если бы не обслуживание, а именно его качество.
    Чтобы не скучать за изучением меню заказали пиво (и побыстрее пожалуйста), в итоге мы и меню изучили, и заказ сделали, и по времени прошло минут двадцать пять, но пива на горизонте не было. При уточнении где же наше пиво. официант сознался, что забыл. Ладно, с кем не бывает. Пришел через 5 минут с пивом, и с информацией, что заказанного блюда сегодня нет, с предложением заказать что-то другое. Мы спросили совета, ибо муж, находившийся в состоянии жесткого голода хотел мяса и побыстрее, на что он нам посоветовал, берите стейк. Что именно за стейк не уточнил. Мне принесли заказ, и я его даже успела съесть, когда мы в следующий раз "поймали" официанта, и уточнили, как там наш стейк. и, кстати как он там называется, чтобы уточнить по меню какая "вкуснота" нас ожидает. Конечно, из всех стейков это оказался самый дорогой (что-то около 1000 руб). Еще через 15 минут мы поняли, что произошла смена официантов и когда попросили уточнить как там наш стейк, то еще через 10 минут нам сказали, что никаких стейков в заказ не поступало. Мой голодный муж совсем расстроился, ведь прошло уже полтора часа с момента, как мы пришли, и не смотря на хороший интерьер и просмотр зажигательных танцев соседей по столику, есть всё ещё хотелось.
    Сделав повторный заказ, мы получили стейк через 30 минут. О самом стейке писать не берусь, но по мне это было невкусно, жестко, в жилках.
    Теперь о напитках. На третий раз, когда мы заказали ром (4*50 гр) нам принесли 4 стопки по 30 грамм. Наверно, можно предположить, что мы уже не первый раз заказываем ром, и успели уже съесть несколько порций различной еды и закусок (а тут еще и ДОЛГИЙ стейк) можно предположить, что мы не заметим разницы в объеме. Но я заметила. На глазах официанта перелила из стопки в 30 г в стопку в 50 г и ошибка стала очевидной. Официант извинился, мы все еще в хорошем расположении духа, ему посочувствовали, согласились с тем, что бармен устал ( в 22 вечера) и попросили принести четыре порции, но как положено (без ошибок). Ждали 10 минут, я не выдержала. прошлась, посмотрела, что наш поднос еще не тронут...села на место, через 5 минут пошел мой муж...вернулся, и сказал, что мы уходим. Оказывается, проходя мимо барной стойки он заметил, что из стопок 0,03, которые были нам принесены, ром переливается в другие стопки. Он подошел и отказался от заказа.
    Итог: Музыка играет, кухня приличная (есть изъяны, но без них никуда), выбор в меню достойный. Своей компанией посидеть - милое дело. Если бы не обслуживание - все было бы хорошо.

• 7 апреля 2012 года

Зашли случайно в начале вечера с подругой перекусить.
    1.Большой минус, что нет зоны для некурящих. Пересаживались 2 раза, но дым всё равно мешал. Видимо, вентиляция не айс.
    2.Кофе официантка принесла к салату (?). Мы пояснили, что ещё рановато. Унесла. Через минуту вернула обратно, сказав, что "бармен не берет обратно". Нам не хотелось ругаться, настаивать и портить себе настроение, так что кофе мы пили потом уже, естественно, холодный.
    3.Хлеб просили три раза, пока принесли.
    4.Прямо напротив нас висел телевизор, по которому транслировали какое-то "мясо": бои на ринге, кровища, выбитые зубы. Попросили проходящего мимо официанта включить что-нибудь другое, более способствующее аппетиту - реакции ноль. Он сказал, что "ему очень нравится, что он фанат". Не переключил.
    5.Случайно уроненный нож остался никем не замеченным и менять приборы никто и не собирался.
    Возможно для непритязательной компании, собравшейся попить пива, заведение подходящее, но не для двух приличных женщин, каковыми мы являлись в тот вечер.
    Вывод: когда захочу насвинячится в большой компании - самое то.

• 6 апреля 2012 года

Нормальное место, мне понравилось. Отмечали с друзьями мое день рождение))) Пиво рекой, как говорится!))) Покушали тоже вкусненько и живую музыку послушали с удовольствием)) Хорошо, что в центре рестик находится, после застолья поехали дальше клубиться))) Оформил скидочную карточку, думаю, будем теперь частенько заходить)

• 7 января 2012 года

Отличное место, особенно для больших компаний!Огромный просторный зал, приятный персонал, достойное меню.. Был два раза, обязательно буду еще.. Порции огромные, я думал что буду выкатываться от туда,если вообще смогу встать с места. У меня есть несколько небольших замечаний, но это не испортило общего впечатления! 1ое- Это когда я там первый раз оказался, поднявшись по лестнице,меня никто не встречал не видно и не слышно ничего живого, находили мысли что они вообще закрыты и не работают.Прошел чуть дальше уже увидел кучкующихся официантов у барной стойки, но хорошо что и они меня заметили..=) 2ое- Сейчас многие этим страдают, то ли по не пониманию, то ли по лени.. это одновременный вынос первого курса, всем сидящим за столом..не очень удобно начинать есть,когда твой собеседник до сих пор ожидает заказ..я не против подождать пока приготовиться второе блюдо из первого курса. 3е - при втором своем визите заказывал Бэйлиз, принесли уже с плавающим куском льда в бокале.. больше люблю без льда, но тут мне выбора не оставили, могли бы спросить или просто лед принести отдельно.. Но все это мелочи, место в целом действительно хорошее! А, и забыл отметить, что очень понравилась музыка, за нее тоже отдельный плюс.. Короче буду заходить и всем рекомендую..

• 2 ноября 2011 года

Побывали в этом заведении 28 октября 2011 г.
    В целом, заведение понравилось. Интерьер уютный. Столик забронировали заранее. Персонал очень вежливый и расторопный.
    Единственное, хотелось бы, чтобы официанты закреплялись за каждым столиком, а то мы только уже привыкли к одной, а потом - другая, третья...и т.д., сколько было всего-не смогу вспомнить даже. На скорость обслуживания это не очень повлияло, но пропала душевность и это повлияло на количестве чаевых.
    Очень понравилось вишневое пиво, сидр - ничего.
    Паста карбонара очень вкусная. Вот язык недоварили, его реально было не разжевать. Свинная рулька понравилась. Суп рыбный - ничего так.
    Суши в меню были, а в реальности - нет. Но ничего, это ведь паб. И для такого рода заведения - кухня очень неплоха!
    Итого: приятное место для дружеских посиделок или проведения небольших корпоративчиков.

• 30 мая 2011 года

На выходные приезжали друзья - футбольные фанаты.
    Трансфер, отель организовала, по поводу заведения пришлось поломать голову.
    Критерии были следующие: возможность просмотра футбольного матча в субботу, наличие разнообразных сортов пива, более-менее хорошая кухня, недалеко от отеля на Лиговском.
    Выбрала сие заведение. Забронировала столик за несколько дней, попросив удобный стол с хорошей просматриваемостью экрана.
    С улицы и не скажешь,что столь чудное заведение расположено на втором этаже дома. Со столом угодили - угловой стол с диванами, прямо перед нами - экран, самое то для нашей компании в пять человек. Интерьер понравился - для пивного городского ресторана то, что нужно. Диваны удобные, столы расположены не особенно близко, рисунки на стенах вносят живость.
    Собственно, на ночь много не ем, так что ограничилась Цезарем) Зато пью))) Акция 3 порции виски по цене 2 оказалась кстати) Порций выпила много)))
    Друзья брали пиво, водку, салаты, горячее, кольца кальмара, сырные шарики, честно говоря, всего не упомню, но вроде все остались едой довольны, только сорт какого-то пива смутил специфическим вкусом, больше этот сорт заказывать не стали, брали что-то другое.
    После футбольного матча ведущий-диджей ставил зажигательную музыку, мы отплясывали так отчаянно, как пятидесятилетние на встрече выпускников))) Общий настрой, атмосфера были - самое то)))
    Наша официантка Яночка - просто умничка, всё было вовремя, никаких нареканий по обслуживанию.
    Итог - московские гости остались очень довольны, питерские друзья также место похвалили. Заведение не разочаровало, заходить туда буду, друзей приводить и знакомым рекомендовать.
    Цены средние, вполне адекватные.
    Сколько заплатили - не знаю, ибо счёт не видела.

• 13 мая 2011 года

Случайно зашли в это заведение . Действительно не плохое место. Час моей жизни был потрачен не напрасно =) Спасибо всем кто приложил руку к созданию этого достойного на мой взгляд ресторана.

• 25 апреля 2011 года

Плюсы:
    достойная пивная карта, отличная кухня.
    килкени наливают правильно. покормили очень вкусно, но со второго раза. цезаря не было - как раз перед нами что-то из ингредиентов закончилось....:(
    Минусы:
    1. Гардероб не работал - не раздели.
    2. выбрать столик не дали - насильно усадили в зоне прямой видимости и досягаемости бармена и официанта прямо напротив барной стойки. в ответ на наши робкие попытки занять другой столик было объяснено, что там "места для больших компаний". нужно ли объяснять, что к моменту нашего прихода ни одна "большая компания" так и не появилась, а в сумме на два зала было 6-7 человек, занято 2-3 столика...
    3. пиво 0,3 официант презрительно называл "детским"... типа юмор.

• 22 марта 2011 года

Минувший четверг был бы заурядным, если бы друзья не позвали меня на просмотр футбола. Место для этого выбрано новое для меня "?Лига?", но впечатление этим фактом омрачено не было..отнюдь живая музыка, в перерывах, порадовала и теперь я в корне пересмотрю свои взгляды на "пивные места". В частности в "лигу" приду именно на живой звук..