3. «Ложа»/
  4. Отзывы о
О «Ложа»
П.С. пр. Малый 54/56

Всего 14 отзывов о «Ложа»

6.9
  • 17 сентября 2007 года

Большое спасибо за организацию банкета 14.09.2007. Наша фирма отмечала 10-летний юбилей. Все было на высшем уровне. Великолепная кухня, обслуживание. Официанты молодцы, профессионалы. Отдельное спасибо Луке, который обслуживал наш столик. С удовольствием вернусь к Вам еще.

• 3 марта 2007 года

Насколько вкусная кухня и очень приятные официанты, настолько разочаровал зал. Наш столик стоял по середине, вокруг пустота, люди снуют мимо, кто в туалет, кто рыбу выбирать. Очень яркий свет и чувствуешь себя, как на вокзале.

• 13 января 2007 года

** Третий раз (июль, август и сейчас) превратился в третий, четвертый и пятый. Вкусно. При все моей любви к новому, к пробованию и пробованию новых блюд – не удержаться. «Суп по сербски и … что то еще пожалуйста». Три раза подряд – это второй зарегистрированный случай. Первый был с шафрановым супом Зинченко.
    Зал, огромный и … так и не обжитой, я до сих пор считаю образцом пошлости. «Афиша», полгода назад, очень в точку, писала «Ресторан для нэпманов». Нет, это ресторан ОТ непманов. Предел мечтаний нелепо разбогатевшей лимитчицы-дворничихи в случае выигрыша миллиона долларов «Купи пачку стирального порошка и выиграй». Тут все представления о богатствЕ: пальмы (пластиковые), рыцари в латах, афрошвейцары, «обои заграничные, в полосочку» и прочее. Я не аудиофил, но, местную какофонию вообще слушать не возможно. Что там установлено, не знаю, но китайский кассетник «суперпанасоникс» выдает более приличный звук. Хватит о грустном. Ведь, хватило ума не экономить на площади и отделить огромный кусок для бара отдельно и кухни! Как в родственных Порто Мальтезе, (далее ПМ) отменный сервис. Все сербы. Даже Марко не один а несколько и в счете пишут «Марко2». Образец для официантов: предел человеческой вежливости, «ноль» формальности, но и руку за спиной держат шикарно, и парами работают ловко, и друг друга подстраховывают. Отмечу только то, что не замечал ранее – два из трех крайне вольно обращаются в площадью стола. Принесенный ХК или нож кладут НЕ ОКОЛО ГОСТЯ, а совершенно произвольно. До метра! При том, что стол очищается от лишней сервировки – выглядит это диковато, и в ПМ не встречалось. Но, это придирки. Меню, как и раньше, смесь мечты с безобразием. Ну не люблю я форму магазинную продажи продукта – куриное филе 110р/100гр. и так все. Общепит - это не соседний супербабилон. А исполнение желаний гостя поваром – ну не аттракцион это для меня. Хоть режь. Поэтому и не писал. Но, оказалось, нужно правильно сориентироваться – можно самовнушением. «Я пришел не на базар. Я пришел в сербский ресторан с поваром сербом и официантами сербами». Гуляющяя в зале Манана мешает этой иллюзии, но, что поделать? Не выгнать же? Салат Фрутти ди маре (300) и одноименные спагетти – полные копии ПМ. Проверено. Даже слюнявчик одеваю так же, как там! Редчайшее место, где более чем приличные Шопский и Греческий (200) – видимо сербы не могут позволить себе делать их «по русски», как везде. «Суп из баранины по сербски»*** (180) – верх моих мечтаний. А то обзывали гурманом. Густая, шикарная похлебка, простая, всего пяток ингредиентов – но каков навар! Однозначно, суп года! Как я летом пропустил? Или не было? А подача – официант приносит большую кастрюлю с одной порцией супа, чистую тарелку и половником перекладывает божественную простоту похлебки. Вообще, прилично изданное меню подпорчено заклейками и исправлениями от руки. НО, если меня не заглючило от супа – подешевело с лета. По крайней мере, весь весовой товар. Вроде на тридцать процентов, но это догадка. Одновременно (оплаченный PR?) в двух наших журналах, появились статейки про местные стейки. Как не попробовать? «Марио Зорзетто» *** (600) – почти идеал, для тех кто любит не одинокий кусок мяса, а утопающим в соусе. Сочный в обоих пробованных вариантах прожарки, отменное мясо, а густой, щедрый соус с черри и грибами заменяет гарнир. Цены, если не покупать рыбину за 3000 и думать потом «Что с ней теперь делать?» вполне полтинниковые. Салаты около 300, супы 200, устрицы по 150/шт., горячее и стейки 600-900, морегады, конечно, дороже, кофе 100, вода от 80. Пива всего два «Карсберг» (125) в фирменных бокалах и «Фостерс». Если отвлечься от окружения – вполне оправданно высочайшим качеством приготовления, но, отмечу, простых рецептов. С ХК просто разочарование. Спрашиваю «Домашний хлеб» у Вас и правда печется тут?» «Да!». Приносят ХК (50) – три отрезанных ломтя совершенно заводского хлеба. По вкусу – не из частной пекарни даже и еще и … вчерашний-позавчерашний. Ну и для такого высокобюджетного проекта – не пристойно выглядят паки для счета украденные из ПМ и спам, в виде рекламы ювелирного магазина «Космос» с чеком.
    Про жуткую политику позиционирования в СМИ, особливо ТВ, и при этом, не внимание к мелочам (до сих пор висит растяжка «МЫ ОТКРЫЛИСЬ»). Как все это вместе? Кроме двух «продвинутых», про ресторан не сообщено основным информационным сайтам. Вводишь слово «Ложа» - не ответа. И, по моему, за полгода, сменилась публика. Стала более приятной что ли, более осознанной. Видимо стало не пафосным ходить в «Ложу». И преотличненько! Люди, которые не смотря на безвкусный антураж, идут на конкретные блюда.
    Советую идти не на базар «Ложа», а в ресторан «Ложа». Не в «сотку», а в «полтинник». И обрящите!