3. Бар «Mob Joint»/
 Площадь Мужества
Академическая

Сейчас закрыто
Бар

Всего 27 отзывов о баре «Mob Joint»

6.9

Четверг, вечер. Погода отвратительная. Но ради встречи с другом, которого не видела больше года, готова ехать куда угодно, даже на проспект Непокоренных. Итак, Моб Джойнт.
    Заходим, никто не встречает. Прошли вперед вдоль диванчиков по правой стороне. Тут к нам подошла девушка. Выяснилось, что все диваны забронированы, поэтому нам предложили столик на двоих с креслами. Сели. Тут же появилось меню. Так как замерзли и проголодались, заказали: салат "Энджой", салат "Аризона", свиную рульку "Джон Кот", стейк "Бэд Гаэтано"с овощами гриль, десерты "Тартюфо" и "Карат", 2 мохито и 2 американо.
    Мохито появилось минут через 10. Не могу сказать, что шедевр, но не плохо. Хотелось бы чуть больше лайма.
    Еще минут через 5-7 принесли салаты (честно говоря, за временем особо не следили, так как были увлечены беседой, но все-таки заказ получили быстро).
    "Аризона" - мне очень нравится сочетание маринованных огурцов с бужениной. Тем более, когда огурчики хрустящие! Домашний или нет майонез, к своему стыду, сказать не могу. Салат очень понравился.
    Очень хотелось попробовать "Энджой" (говяжий язык тоже входит в перечень моих любимых продуктов!), но как-то постеснялась лезть в тарелку к человеку, с которым не общалась столько времени. Спутнику салат понравился.
    "Бэд Гаэтано" - заказала прожарку medium, что, к своему счастью, и получила. Порадовал перчик чили (соскучилась по Тайланду!). В общем, сочно, вкусно и сытно. Чего, собственно говоря, и хотелось.
    Рулька - нежная и прямо-таки истекающая соком (к этому моменту уже набралась смелости попросить кусочек у товарища). Заказала бы и себе такую же, если знала, на сколько это вкусно!
    Десерты - моя слабость, и обычно мне все нравится. Но это... мой восторг не поддается описанию! "Тартюфо!" - поет моя душа! Готова преодолеть еще раз этот нелегкий путь, лишь бы опять насладиться этим божественным лакомством :)
    "Карат" - вишневый штрудель с ванильным мороженым. Урвала-таки кусочек с чужой тарелки, после чего мое лицо расплылось в довольной улыбке. Вкусно!
    Интерьер очень подробно не рассматривали, так как были заняты беседой, но общее впечатление осталось приятным.
    Резюме: вкусно, быстро, хорошее обслуживание. В общем, хочется придти еще! (эх, находились бы вы где-нибудь поближе...)
    Да, чуть не забыла. Очень "порадовал" туалет на втором этаже после винтовой лестницы. На каблуках мне это было проблематично. А если девушка на каблуках и на грудь уже принято прилично? "У вас несчастные случае на стройке были?", как говорится...

Отмечала День Рождения с друзьями. Были здесь в первые. Ощущения от проведенного вечера просто великолепные! Выдержанный в стиле интерьер, вежливые быстрые официанты и потрясающая кухня. Десерты действительно выше всяких похвал! Все вкусное, прекрасно приготовленное, хорошо сервировано. Очень уютно и комфортно. Хочется сказать спасибо и порекомендовать всем!
    р.s.Огромное спасибо Вам девочки.

Посетили бар "Mob Joint" в пятницу 5 ноября! Всё ОЧЕНЬ понравилось, вкусная кухня, быстрое обслуживание, убойные коктейли и море позитива!!! Обязательно придём ещё и ещё!!! СПАСИБО Вам!!!

Для встречи с друзьями было выбрано данное заведение в основном благодаря отзывам.
    Ну во-первых, хочется отметить одно маленькое разочарование, которое меня охватило сразу же: интерьер. Я действительно ожидала увидеть нечто большее. Не буду нудно расписывать что и как не так. Просто осталось чувство, что столь интересную задумку gangster bar-а не до конца смогли реализовать. Черно-белые плакаты, кирпичные стены...
    Во-вторых: Встреча гостей в ресторане- отсутствовала, мы стояли ждали...оглядывались, пару официантов делали свои дела... Не дождавшись хоть какого-то внимания в наш адрес, подошли к ближайшей девушке-официанту, и попросили посадить нас за столик, заказанный ранее. Провели. Усадили. Дальше было лучше. Заказ принимали быстро, еду приносили тоже достаточно быстро, убирали пустые тарелки, бокалы вовремя. Сама еда-названия соответствуют выбранному стилю заведения. Хотя на деле, ничего особенного и не предлагают. Персонал улыбчивый, приветливый. Сырная тарелка оставляет желать лучшего-для любителей сыра ее ну просто ОЧЕНЬ мало:)
    Салат цезарь-тарелка капусты, и три тонюсеньких (0,3см) ломтика курицы, сухарики, соус. Из блюд больше ничего нареканий не вызвало.
    В итоге, хочу сделать вывод: соотношение цена-качество выдержано. Отличное место для большой компании.

единственное место в радиусе километров 2-3, где можно вкусно пообедать.
    из "-" - цена(со средним счетом что-то напутали)).. и отсутствие бизнес-ланча (ближайший БЦ, я уверен, поддержал бы Вас при его наличии - там кормят отвратно).

Отличное заведение, всё очень понравилось, особенно обстановка и фоновая музыка.

Доброго времени Вам!!!
    Если Вы хотите съесть большой ролл который даже не сможет поместиться в рот, то Вам сюда. Здесь чудесные роллы, а так же есть и большой выбор других блюд европейской кухни. Таких роллов как в этом кафе я не встречал больше ни где, езжу сюда специально из другого конца города, но это оправдывает, в целом заведение не плохое примерно год назад без заказа столика мест было не найти и это даже по будним дням, сейчас места практически всегда есть, а летом ещё и помогает веранда. По ценам могу сказать так если поесть и роллы и ещё какое-нибудь блюдо,десерт, холодные напитки то получиться 1450-1750р с человека, но столько еды не каждый может съесть поэтому оринтироваться на большой аппетит, а так может и 750 р. хватить вполне. Посещаю это место уже в течении двух лет качество еды и обслуживания не меняется а постоянство признак професссионализма.

мне очень нравится это заведение. хорошая кухня, приветливый персонал - великолепный интерьер. хожу постоянно)

Хорошее место для большой компании. Большие порции умеренные цены. Качество приготовленной пищи нареканий не вызывает. Обслуживают тоже неплохо правда один раз долго ждали чаевые.

В "Моб Джойнте" мы всегда бываем исключительно по субботам около 16.00: заходим перекусить после занятий верховой ездой. Так что, как в этом баре привечают гостей в другое время и в другие дни, нам неизвестно.
    Ну-с, по порядку о последнем визите.. На входе встретила миловидная девушка-брюнетка (на бейдже имя не разглядела, но на чеке было выбито - Анастасия), пригласила пройти и сразу же принесла меню. Заказали два "Бэд Гаэтано" (стейк говяжий под соусом "красное вино" с грибочками и жареным картофелем - 380р.), два “Американо”(по 80р.), "Jameson"(170р.) для меня и колу(70р.) для мужа :) Напитки принесли практически сразу, стейки - минут через 20-25, правда, не медиум, как мы просили, а медиум-велл. Ну, да не беда - мы с мужем все равно не больно-то гурманы, а мясо и так было мягкое и сочное. В целом, я бы сказала, что еда без особых изысков, но добротная и вкусная. Помнится, как-то пробовали еще «Схватку» (сочное филе говядины «Барбекю» с горячим овощным гарниром «гриль» и соусом «Барбекю») – овощи-гриль очень вкусные, но мясо нравится больше в «Бэд Гаэтано» все-таки. Муж еще куриный бульончик под названием "Кид Релис" заказывал, так тоже ничего, не ругал.
    Персонал доброжелательный и внимательный: и про "антикризисные" новинки в меню рассказали, и дополнительный стакан под колу принесли, едва я заикнулась. Из минусов: приборы принесли в конверте, свернутом из салфетки, заляпанной воском - выглядело халявно и решительно неаппетитно. Иногда довольно долго несут сдачу. В счет, правда, всегда вкладывают пластинки “Spearmint”, в этот раз аж целых 3 положили :) Ну, и не провожают, когда уходишь, хотя нас такие мелочи не слишком расстраивают - мы лучше так, по-английски ;)
    Отдельные респект и уважуха за интерьер! "Моб Джойнт" - это ведь гангстер-бар, а не просто так: тяжеленная "тюремная" дверь и световая мигалка над ней, темное дерево и коричневая кожа, светящаяся надпись на стене "Razborki vredyat vashemu zdorovyu" и изображения гангстеров с автоматами, газетные вырезки с репортажами о громких делах и фото боссов мафии и звезд кино. Между окнами устроены витрины, в которых можно увидеть, к примеру, солонку и перечницу, принадлежавшие Ф.Синатре, или автомат Томпсона из реквизита "Героя-одиночки", или любимые запонки Карло Гамбино... Утверждается, что это подлинные экспонаты, но меня, если честно, одолевают сомнения, что коллекция - "фэйк". Спорить не берусь, IMHO, так сказать. В любом случае атмосферу создает и видно вложенную душу. Немного портят вид жк-экраны (и болельщики в дни футбольных матчей, как следствие :( но что делать, куда же без них). Что точно нужно менять, так это фоновое музыкальное сопровождение. Какая, к дьяволу, танцевальная попса?! Хорошо, я понимаю, джаз - это не для всех (и не для меня, в том числе), но вот свинг - то, что надо. Вышеупомянутый Фрэнк Синатра, в конце концов, чем плох?
    Заведение, в целом, зачетное и, как место для встреч, причем не только банд :), отлично подходит. Конечно, есть куда еще расти, но так ведь это же хорошо.. значит, есть перспектива.