3. Кафе «На парах»/
О кафе «На парах»
П.С. пр. Большой 1
 Спортивная
Спортивная

Всего 29 отзывов о кафе «На парах»

6.5
  • 18 апреля 2014 года

Побывал вчера. Никогда не думал, что потянет в ресторан для "язвенников и трезвенников". Но тяжелое утро после очередного фиаско "Барселоны" привело меня именно в "На парах". Интерьер, я бы сказал, классически-актуальный. По-моему большинство "ноунейм" заведений именно такие. Непонятно почему, на завтрак заказал Карбонару, чай и морс из облепихи. Ожидание было мучительным, но не долгим. Пока ждал Карбонару заправлялся чаем. Карбонара неплохая, но мне показалось, что как-то пресновато. А может это мне с утра чего-то такого поострей хотелось. В целом место неплохое, достаточно удобно расположено, думаю что прекрасно подойдет всем, кто блюдёт здоровый образ жизни или уже "нагуделся" и проходит реабилитацию. В трех словах: качественно, пресно, вкусно.

• 18 апреля 2014 года
    704b358c75281091e1b93b19230560ea.jpg

На днях побывала в этом заведении. Интерьер очень приятный, "свежий". Преобладают цвета: белый. шоколад, бирюзовый и зеленый. Много света и зелени. Очень уютно, комфортно. Музыка фоновая. ненавязчивая. Что касается обслуживания- персонала не так много, но сервис качественный. ненавязчивый. Пока ожидала свой кофе, ознакомилась с меню: выбор хороший, цены приемлемые. Заказала Латте- он был великолепен, прекрасный кофе, правильно приготовленный.
    Мне понравилось, приду обязательно с друзьями поужинать за бокалом вина!Советую

• 17 апреля 2014 года

Всегда проходила мимо яркой вывески вкусного интересного цвета, но мимо)
    Казалось, что "на парах"-это не моё. Для каждой посиделки должно быть настроение и атмосфера. Не доходило дело именно для такого концепта. Оказалось,что для завтрака самое оно! А еще оказалось, что не только для завтрака.
    Отличное яркое меню, с большим выбором и на любой вкус. Милая расцветочка, которая поднимает настроение. За соседним столиком люди, с утра занимаются активной трудовой деятельностью, обсуждая что-то.
    Сырники со сметаной (по моей просьбе, в меню только с вареньем), немного рыхловаты, но такое ощущение что какие-то очень "натуральные". Кофе неплохой-старались.
    Сервис ненавязчив, но может быть и не надо. Пока ожидаешь блюдо всегда найдется тема для разговора или повод поглазеть в окно.
    Достаточно позитивно и просто.

• 17 апреля 2014 года

Довольно симпатичное и уютное место для людей, которые заботятся о своем здоровье и правильном питании.
    Большое разнообразие завтраков: мюсли, омлет,каша и сыыырнички с вишневым вареньем (приготовленные на пару!!! и без масла!!!).
    Приятно начинать утро с ароматного кофе, сырников и в компании отличных ребят. Еще ни раз приду отведать чего-нибудь вкусного, а главное полезного!

• 17 апреля 2014 года

Пришли небольшой компанией на завтрак. Интерьер очень приятный, домашний. Персонал гостеприимный.
    Есть предложения по завтракам- стандартный выбор омлет, сырники, хлопья и т.д. Заказала омлет с сыром и грибами + чай с чабрецом. Омлет нежный, там где попадаются грибы и сыр - божественно, но как только начинка закончилась - немного пресно..Но тут на любителя) Впечатление вообщем очень хорошее, хочется вернуться, к примеру, для ужина.

• 17 апреля 2014 года

Довольно милое место. Недавно открылись после ремонта. Дизайн в последних традициях - смесь 60-х и икеи. Бирюзовый, шоколадный, зеленый - хипстерский триколор должен продемонстрировать "легкость, современность, полезность". Ценник невысокий, обслуживание медлительное, а еда приятная.

Потенциальных любителей "деловой еды" может отпугнуть невозможность припарковаться на вечно забитом "Большом", а пьяных болельщиков смутит "паровая экологичность" места. Так что клиенты - те, кто "просто покушать" и (неожиданно), лечащие здоровье тусовщики. Заведение работает 24 часа ;)

• 17 апреля 2014 года

Оказывается, когда встает вопрос о том, где же позавтракать, выбор сделать очень сложно... Каждый день, проезжая ресторан На парах, хотела зайти, но как-то повода не было, а тут появился и я для начала решила узнать, чем там кормят на завтрак.

Интерьер в самых модных сейчас цветах, достаточно уютно. По меню: есть из чего выбрать - и каша, и омлет с топпингами, и сырники, вообщем все, что душе угодно. Выбор пал на сырники с вишневым соусом и капуччино. Сырники нежные, но неоднородные, за это минус. Кофе отличный.

Пробежав глазами основное меню, увидела достаточно много интересных и полезных блюд. Обязательно вернусь и попробую что-нибудь еще.

• 17 апреля 2014 года

Считаю, что конечно же нельзя судить о качестве заведения на основании единственного посещения и просто вкусного завтрака в компании хороших знакомых. Вероятнее всего, для качественной оценки, потребуется перепробовать фирменные блюда (на пару), оценить качество напитков, скорости и порядка подачи блюд, стоимостные характеристики и многое др.
    Но!!! В данном случае, считаю правильным написать о том, что ресторан «На парах» весьма достойное место, для того что бы, как минимум, выпить вкусного (не пакетированного) чая с чабрецом и съесть весьма достойный омлет на завтрак (приготовленный вероятно тоже на пару :))))

• 23 декабря 2013 года

Писал отзыв на специальном бланке, но в итоге не опустил в ящик у выхода. В последний раз были в кафе у "Спортивной", 22.12.2013. Напишу краткий отзыв.

1. Качество, подача, сервировка еды отличная. Были голодные, взяли много всего, ничем не были разочарованы. Приятно удивил салат с грушей в вине, сыром Дор-Блю и грецкими орехами. Сочетание цена/качество на высоте.

2. Очень удачное расположение.

3. Сервис так себе. Записать имя официантки не представлялось возможным (не было бейджа), но нам не принесли хлебную тарелку и один гарнир, мотивируя это тем, что мы этого не заказывали, хотя заказ мы озвучивали вдвоём и нас даже переспросили. Если есть проблемы с памятью или слухом, надо повторять заказ вслух.

4. Вытяжка не работает совершенно. В самом дальнем от входа в курящий зал углу некурящего зала пахнет сигаретами. Это может напрочь отбить желание посещать любое заведение.

5. Винная карта никакая от слова совсем. Нет даже самых банальных Кьянти/Пино Гриджо, при том, что некоторые блюда (хотя бы вышеупомянутый салат) требуют куда более серьёзных сочетаний (Портвейн/Баньюльс/мощное танинное Бордо). На выбор только шмурдяк вроде столового Де Лис.

• 28 октября 2013 года

Оценка кухни выставлена по результатам опробования бизнес-ланча. К сожалению ли, к счастью ли, но с основным меню я еще не успела познакомиться. Теперь даже и не знаю, захочу ли продолжить "знакомство".
    Дело вот в чем, уважаемый повар! Качество говядины в заказанном мной борще и бефстроганове оставило желать лучшего. Если уж поставщик с мясцом подкачал, можно придумать способы это самое мясо подготовить, "разнежить"... Вам должно быть видней.
    Но это полбеды. Главное, что вывело меня из себя - это бесконечные сухожилия! Когда я сопроводила пятую ложку борща сплевыванием (извините за подробности, но иначе ощущения возмущенного посетителя не передать) не поддающихся пережевыванию сухожилий, то поняла, что лучше уж мне просто похлебать бульончика... Аналогичное решение было принято и в отношении бефстроганова: я просто поковыряла пюре и грибочке в соусе, ибо мясо тоже оказалось несъедобным, жесткое, с жилами.
    Официанты - молодцы! Быстрые, хоть и не феерично приветливые ;)