3. Ресторан «Находка»/
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

Всего 20 отзывов о ресторане «Находка»

• 15 октября 2019 года
    кухня; персонал

Был пока дважды.
    Изначально искали где покушать рыбу или морских гадов и наткнулись на находку, отзывы были хорошие, поэтому долго не думали.
    Кухня действительно хороша, все свежее. Персонал приветливый и компетентный. Винная карта достаточно объемная, хотя как всегда хочется большего ассортимента недорогих вин)) рекомендую креветки-медведки))
    В конце первого ужина нам рассказали о программе лояльности, и мы, к сожалению, не совсем правильно поняли ее условия, а именно что накопленными баллами можно закрыть половину следующего счёта. Поэтому прийдя в следующий раз в конце вечера ждала не очень приятная новость; точно не помню, но, вроде, 30% в итоге. Ошибка наша-вопросов нет.
    Но все было опять мегавкусно. Кстати если кто-то не ест рыбу из компании, в соседней двери митхэд, и, как я понял, они могут обслужить вас дистанционно)
    Возможно, могу назвать один минус, хотя он и не сильно ощущается- помещение на цокольном этаже; были бы видовые окна- цены бы не было. зато прям возле Исаакиевского)

• 22 сентября 2019 года
    Интересная меню.
    Нет.

Мне понравилось, недалёко от метро, интересное меню, ненавязчивое обслуживание, спокойный интерьер в стиле скандинавского лофта. Еда вкусная. Пробовал салат с копчёной тресков и судака с пюре. Красивая подача, необычное сочетание вкусов. Порции правда не большие.

• 15 сентября 2019 года
    Еда, интерьер, обслуживание

Довольно приятное заведение. Все быстро и вкусно, зайдём к Вам ещё)

Meat Head  16 сентября 2019 года
      ПредставительMeat Head
      Здравствуйте! Благодарим за отзыв, приходите почаще :)
  • 4 мая 2019 года
    Еда, обслуживание, местоположение
    Не нашел

Сегодня посетил вместе с семьей данное заведение. Остались только положительные эмоции, гребешки, палтус, треска, креветки , том ям вообщем все, что заказывало было не только отличным по вкусу, но и великолепным по виду. Обслуживание достойное, видно что люди стараются, еду принесли быстро. Местоположение отличное. В целом подводя итог данное заведение точно буду рекомендовать друзьям.

• 16 апреля 2019 года
    Месторасположение, вкусно, приятное обслуживание
    Не понравилась работа хостес

Хорошее место, небольшой зал, приятное ненавязчивое обслуживание. Было вкусно - заказывала рыбный бульон и салат из лосося в темпуре с тобико, блюда прекрасные!
    Мы бронировали заранее стол, но к назначенному времени стол для нас не был готов, хостес без тени стеснения сказала, что стол нужно подождать минут 10, это как-то странно, честно говоря.
    В остальном, нареканий нет, наш вечер прошел прекрасно, спасибо «Находке» за это.

• 5 апреля 2019 года
    Вкусный Том ям, внимательность официанта и помощь в выборе блюд и напитков, подставки к столу под сумки, шум моря и крики чаек в туалетной комнате))
    Цена несколько завышена на блюда. Не садитесь за стол напротив барной стойки, официанты и другие сотрудники ресторана, коих там немало, будут бесконечно ходить туда-сюда.

В поисках какого-нибудь нового места с интересным меню, наличием пивной карты, которая не ограничена 1-3 сортами пива, и хорошими отзывами для посещения был выбран ресторан "Находка". Тем более он специализируется на морепродуктах, а это моя гастрономическая слабость.
    Стол заказывать не стали, так как это была середина дня, а точное время, к которому приедем, было не очень понятно.
    Заходим, отдаем верхнюю одежду в гардероб и проходим в зал.

Занято всего пару столов, любезный официант предлагает 2 стола на выбор и предупреждает, что за соседний к одному из них вот-вот прибудет семейная пара с ребенком. Это уточнение очень важно, так как при всей моей любви к детям, сидеть рядом чаще всего не совсем комфортно из-за шума, беготни и подобного. Остался стол около барной стойки, за которым мы и разместились.

К слову, ребенок действительно оказался шумным, капризничал и чем-то колотил по столу.
    Но, признаться честно, и стол напротив барной стойки оказался не лучшим местом: мимо просто бесконечно ходили официанты, а их там немало, еще какие-то сотрудники и сотрудницы (уж не знаю, кто они, администраторы или еще кто). Одна из сотрудниц еще и громко разговаривала по телефону, обсуждая устрицы и т.п., тоном, когда человек очень деловится.
    В общем, этот постоянный водоворот сотрудников рядом со столиком несколько напрягал.

Обслуживание непосредственно за столом - отличное. Официант был очень внимателен, подсказал по интересующим позициям меню, а также по выбору пива.
    Что немаловажно - уточнил будут ли закуски "в стол" и, получив утвердительный ответ, принес салаты и отдельно тарелки, чтобы каждый человек мог попробовать разные блюда, не залезая к друг другу в тарелку.
    С очередностью подачи блюд также проблем не было. Так что за работу официанта поставила бы в сервисе 10, но снижу балл из-за количества сотрудников, постоянно мечущихся по залу. Не знаю, возможно день такой был и в другие дни все иначе.

Еда:

1. Салат с лососем в темпуре и икрой тобико - вкусный салат. Я в принципе люблю салаты, сделанные по такому замыслу, когда свежая салатная зелень приправлена легким и насыщенным при этом по вкусу соусом, дополнена томатами черри и в качестве центрального ингредиента выступает сашими рыба, рыба в нори и темпуре, как в данном случае, и т.п. Советую всем, кто тоже любит подобные блюда. 8 из 10.

2. Фермерская страчателла с килькой узбекскими томатами и щучьей икрой. Страчателла - моя любовь и везде, где вижу ее в меню, как правило, заказываю. А в "Находке" еще и заявлена икра щуки, которую я тоже люблю. Решено было взять это блюдо еще дома при просмотре меню.
    По итогу, признаюсь честно, не впечатлило блюдо. Ожиданий было больше.
    Сначала о вкусе: к сожалению, нежный и сливочный вкус страчателлы совершенно перебивается вкусом кильки, потому что она не только добавлена в виду маленьких рулетиков из спинок к кильке, но дополнительно мелко порублена и смешана с самой страчателлой. На мой вкус, прямо просится пересмотр блюда на предмет устранения порубленной кильки непосредственно из сыра. Достаточно той, что отдельно в блюде имеется.
    От узбекских томатов, заявленных в названии в тарелке на деле выступали две тонюсеньких кусочка томата, что, попробовав один из них, сложно даже понять его вкус и вспомнить его.
    Аналогичная ситуация в целом с порцией блюда. В меню сфотографировано все достаточно близко, поэтому в реальности блюда меньше в 2-3 раза. Чтобы было понятно, так как салаты у нас были "в стол" - стратачеллы на 1 из 2 человек было примерно одна столовая ложка, безусловно "без горочки". Микропорция за почти 590 рублей. Не очень жалую такой подход с минипорциями. Понятно, что при таких порциях человек может больше попробовать, но и цену тогда надо делать разумной с учетом того, что в блюде фактически нет дорогих ингредиентов - немного кильки, пара ложек сыра, два микрокусочка томата, икра щуки в количестве максимум чайной ложки. Однозначно стоимость в 590 рублей высока для этого. 5 из 10.

3. Суп Том ям на кокосовом молоке. Суп вкусный, достаточно плотный по бульону, что говорит о том, что не пожалели кокосового молока, как в ряде заведений делают и подают мутную водичку.
    К супу подается рис. Рис не жасмин как во многих местах, а рис как для приготовления суши - круглозерный и заправлен японским уксусом. 9 из 10.
    Отличное блюдо, рекомендую любителям тайских супов. Размер порции супа тоже хороший, "как надо").

Напитки:
    Брали два вида немецкого светлого нефильтрованного SCHNEIDER WEISSE TAP 1 И TAP 4. Пиво вкусное и свежее.

Еще несколько приятных моментов:
    1. К столу приносят специальную симпатичную подставку под сумку, рюкзак.
    2. В туалетной комнате из динамиков раздается шум прибоя и крики чаек. Очень мило и атмосферно.

Планировали провести там несколько часов: пообедать и затем посидеть попить вкусного пива, но, увы, ушли сразу после обеда из-за некомфортного пребывания в связи с указанным ранее недостатком постоянной беготни персонала мимо стола и пустой суеты.
    Поэтому остатки дня и весь вечер провели за пивопитием и разговорами в другом месте.

Расплачиваясь по счету, увидели, что в ресторане приятная акция в виде скидки на еду и напитки в дневные часы.

Подводя итог всей моей речи тут, скажу, что отведать суп том ям обязательно еще придем, надеюсь, что его качество будет неизменным, как и уровень работы официантов за столом с посетителями. Только сядем куда-то подальше от барной стойки.

Meat Head  8 апреля 2019 года
      ПредставительMeat Head
      Уважаемая Katuwa, благодарим за столь подробный отзыв о посещении, фотографии и высокие оценки. Ваши комментарии очень ценны для нас. Будем рады видеть Вас снова в нашем ресторане.
  • 1 апреля 2019 года
    Очень вкусно и красиво
    громкая музыка

Выбирала среди новинок на Рестоклабе, остановилась на Находке. Я помню, что был такой ресторане раньше, но тогда не удалось зайти. Плюс, я постепенно на рыбу переключаюсь, да и шеф, который у штурвала (морские словечки) этого места, говорят, хорош. Звезды сошлись еще и в том, что расположен он теперь очень удобно.

Пошли 14 февраля, вот так банальненько - день СВ Валентина в новом ресторане. Но все вышло очень даже классно. Во-первых, там интерьер симпатичный - интригующий потолок, который сначала вроде и не вписывается в общую концепцию, а потом вроде и ничего так, даже интересненько. Удобные стулья, хороший свет для фото блюд (я не делаю). Музыка была громковатой и официант, к сожалению, ничем не помог в этом вопросе.

Еда. В меню очень яркие картинки. Очень вкусно, просто потрясающие креветки и их мноооого. Единственное, что не сильно впечатлило - это том-ям, едала и получше, причем в более бюджетных местах. Но очень понравилась масляная рыба в квасе что-то там. Мой спутник заказал печень трески и крыло ската с томатами. Самое главное, что лично мне понравилось - это необычные сочетания. То есть рыба приготовленная с большой долей фантазии. В целом вкусно, даже более чем. Но назвать ценник демократичным не могу, все-таки немного дороговато. Для тех кто не любит рыбу, мяса немного есть. Ну и креветки, я уверена, любит каждый.
    Пили пиво, неплохой выбор бутылочного крафта, но на кране стандартная классика, ценник на него не пугает, а еще чай авторский понравился, но он дорогой. Два пива по цене одного чая - это цена не в пользу чая!

В целом поход удался, мы отлично поели, причем получили много новых эмоций от еды, что не часто случается. Косяки есть, но они не испортили впечатление. Так что можно рекомендовать.

ПредставительMeat Head
      Уважаемая Дарья, спасибо за Ваш отзыв и подробные комментарии. Нам очень приятно, что Вы выбрали именно наш ресторан для романтического ужина. Обязательно учтем Ваши пожелания и надеемся снова увидеть Вас в числе наших гостей.
  • 21 марта 2019 года
    Меню, местоположение, атмосфера
    есть

Ресторан неплохой, кухня вполне приличная, официанты старательные. Основной недостаток таков, что блюда приносили в неверной последовательности. Заказали два супа, которые надо было принести в первую очередь, но вместо этого мне принесли салат, а моей спутнице ничего, поскольку она салат не заказывала. Когда один ест, а второй смотрит, это не дело. Следовало вначале нести супы, а потом уже салат, официант мог бы сообразить. В остальном, нареканий нет. Приличное заведение.

ПредставительMeat Head
      Уважаемый гость, благодарим за отзыв. Комментарии взяли в работу. Будем рады видеть Вас снова!
  • 18 марта 2019 года
    Цены , еда
    Мало места

8 марты мы праздновали в Находке .

В честь праздника, очень приятный и внимательный персонал, встретили нас бокалом игристого 🥂
    Под игру саксофониста мы читали меню- энциклопедию подводного 😍

Здесь вас ждут доступные цены на свежие морепродукты и вкусные блюда , интерьер напоминающий то ли аквариум , то ли небольшой порт ⚓️
    На стенах даже есть настоящие координаты !😍

🍤Плато креветок ( 3 вида ) 600г - 1390р. 10/10
    🐟 Севиче из лосося с соусом лемонграсс -490р. 9/10
    🍲 Том ям (ну куда же без него) - 490р. 6,5/10. Пробовали получше.
    🥗 Салат с кальмаром, киноа и соусом том ям пришлось отдать обратно на кухню , видимо из-за большого количества народа, повтора заработались и забыли добавить соус . Но супер внимательный официант исправил ситуацию!
    Так же хочу заметить , что в ресторане большой выбор не только вина , но и пива . 🍺 ( под креветочки 👍🏻)

ПредставительMeat Head
      Уважаемая Дарья, спасибо за Ваш отзыв и оценки. Обязательно примем во внимание Ваши комментарии. Будем рады видеть Вас снова!
  • 14 февраля 2019 года
    Вкусно)
    Хотелось бы большего разнообразия меню

Очень вкусная еда и приятный сервис, рекомендую к посещению)

Meat Head  14 февраля 2019 года
      ПредставительMeat Head
      Уважаемая Annle, благодарим за отзыв и Вашу рекомендацию. Уже совсем скоро меню нашего ресторана пополнится новыми блюдами и значительно расширится. В меню уже появились устрицы. С удовольствием будем рады видеть Вас снова!