3. Ресторан «Offside»/
 Приморская
Приморская

русскаяевропейскаяитальянскаясмешанная
русскаяевропейская

Всего 12 отзывов о ресторане «Offside»

6.4
  • 19 августа 2008 года

Посетил это заведение вчера вечером в рамках исследования злачных мест в пешеходной доступности от нового места проживания. Так бы никогда не зашел - не мой формат, но в двух минутах ходьбы от дома - другое дело. Ну что сказать... Интерьер мне не понравился. Люди явно решали вопрос ремонта за минимальные деньги. Конечный результат, видимо, выдается за дизайнерский продукт... Бетонные стены частично закрытые какими-то панелями, которые закругляются под потолком. Ощущение, что сидишь в бочке... в конце бочки барная стойка. Наверное, можно и бетонные стены "обыграть", но тут им это явно не удалось... Сервировка стола с "потугами", но приборы для салата были неудобные - слишком маленькие, а рюмка набитая зубочистками и самые простецкие на свете пепельницы (такие белые) - не мечта. Сервис. Формально все прилично - приносят, уносят, меняют... Со стола убрали лишние приборы... Но. Весь ужин мне "отравил" другой официант, который все время ходил мимо и "шмыгал" носом. Пользоваться носовым платком его, видимо, не научили, а акустика в бочке неплохая... Мрачно... Памятуя о диспуте по поводу Проходимца, заинтересовался василеостровским пивом (так оно, кажется, называется) - никогда не пробовал. На мой вопрос "не отравлюсь ли я", официант уверил, что мне обязательно понравится :)) Не знаю, может у меня рожа такая, что по ней читаются мои пивные предпочтения... :)) Одним словом, на вопрос, понравилось ли мне пиво, я с большевистской прямотой ответил, что с большим удовольствием выпил бы красного мэрфиса (но где его взять?... :(( Кстати, никто не знает, может быть где-то еще наливают? В свое время "мирился" с Шэмроком только из-за него...) Официант ответил: "Это дело вкуса" :)) Видимо, наши вкусы не совпали :)) Еще из неприятных моментов - принесли стейк на доске с ножом - нож пришлось вытирать от сока. За сервис поставил бы 7-8 с учетом формата заведения, но за "шмыгающих" официантов ставлю 3 - ЭТО за гранью. Кухня. Объективную оценку дать сложно, так как съел только греческий салат и стейк с айдахо. Греческий салат был на тройку с минусом - овощи были так себе, то ли не первой свежести, то ли заранее порезанные. Второе предположение мне кажется более вероятным, так как принесли мне его подозрительно быстро. Стейк был для своей цены ничего - прожарка как просил... Айдахо не хватало чеснока. Для заведения не специализирующегося на стейках - условно приемлемо, но со стейком из Патрика я бы его сравнивать не стал, а там тоже заморозка, на сколько я понимаю... Одним словом, в категорию "место в двух шагах от дома, где можно посидеть вечером, когда лень куда-то ехать" это заведение не попало. А это печально, не в Оллис же ходить.... Забыл сказать, счет был 800 рублей с копейками - пиво, греческий салат, стейк грамм на 150-200 и экспрессо. Кстати, кофе был плохой.

• 14 июля 2008 года

Уровень обслуживания - упал. Меню - хорошее, готовят - отлично. А вот официанты - отвратительны. Впечатление, что это они мои клиенты, а не я их клиент. Ну, про выражение лица, после получения чаевых – промолчу (а ведь официант уронил на меня салат, но решила поблагодарить, подумала, что просто молодой…) Научите своей персонал скрывать свои эмоции от клиентов, я в ресторан иду не для того что бы смотреть на недовольное лицо официанта.