1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Океан»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Океан»
О ресторане «Океан»
Адрес
пр. Добролюбова 14-а
 Спортивная
 Горьковская
Спортивная

Средний чек

1550  (без напитков)
1550  (без напитков)

Время работы

Кухня

русскаяевропейскаякавказскаясмешанная
русскаяевропейская
и ещё 2 кухни
Заведение закрыто
Ресторан
7.3
Хорошо
7.3
Хорошо

Отзыв о ресторане «Океан»

Lex
7 отзывов 40 «Нравится»
25 июля 2011 года
Кухня8
Интерьер10
Сервис9
9.0

В выходные приезжала знакомая из Москвы.. Она очень любит Питер и часто приезжает полюбоваться красотами города.. В воскресенье, после просмотра красот Кронштадта я стал думать куда съездить пообедать, хотелось удивить гостью красивым видом на город, интерьером и хорошей кухней.. Забегая вперед, скажу, что все удалось )
Приехали мы к ресторану где-то в 14 часов без предварительного заказа столика, как оказалось, что это не особо нужно (людей в ресторане не было, хотя когда мы через 2 часа стали собираться, то народ стал подтягиваться )..
Мы выбрали столик на террасе с видом на биржевой мост и Неву, Как я понял, в центре не за долго до нашего приезда прошел дождь, так что девушка извинилась и сказала, что столик который мы выбрали еще не готов и предложила нам присесть за другой, пока тот, который мы выбрали не подготовят для нас.. Приготовили столик очень быстро, мы даже меню изучать не начали..
Пересев за тот, столик, который нам понравился мы стали изучать меню... Нева в это время была не очень спокойная так что террасу покачивало, да и проходящие кораблики добавляли волн, поначалу это создавало некоторый дискомфорт, но потом мы привыкли и волнения не замечали..
Из меню девушка выбрала Дуэт супов из тыквы и зеленого горошка 250г (280 р.) и Цезарь с цыпленком (350 р.), я свой выбор остановил на супе ''Океан'' 290г (410 р.), а на второе взял Сибас по-средиземноморски (750 р.)
В винной карте я нашел для себя то, что сразу же в моих глазах подняло это заведение - вино сорта Nero D''Avola (очень уж мне нравятся вина этого сорта винограда), которое подавали бокалами.. Так как я был за рулем и естественно алкоголь себе не брал, то брать целую бутылку было бы нецелесообразно и наличие в меню этой позиции пришлось как нельзя кстати.. Девушка раньше вино этого сорта винограда не пробовала, но, попробовав, очень оценила..
Теперь чуть подробнее о кухне - "Дуэт супов" оказался очень вкусным и красиво оформленным - в тарелке были налиты два супа, создавая форму "инь-янь" , а суп Океан был не только вкусным, но и питательным.. Очень понравился Сибас по-средиземноморски - филе было нежным, а пюре с оливками и соусом из анчоусов подчеркивали вкус рыбы
Сервис в целом понравился, хотя в конце официанты куда-то пропали, и пришлось подождать некоторое время, чтобы попросить счет..
Итог - очень приятное место, с прекрасным видом и хорошей кухней, если к Вам приедут гости из другого города, то имеет смысл сходить с ними сюда пообедать или поужинать, впечатления будут приятные