3. Ресторан «Olenь»/
О ресторане «Olenь»
ул. Пражская 26, корп. 1
 Международная
Международная

Всего 36 отзывов о ресторане «Olenь»

31Положительный
  • 22 ноября 2017 года
    оригинальное, стильное место; отличная кухня; милый персонал
    нет детской комнаты

Вчера посетила этот ресторан с детьми и друзьями. Бывала здесь и раньше (где-то год назад) кухня мне нравилась и тогда, но интерьер был мрачноватый. Вчера нас приятно удивили изменения в обстановке, стало не намного светлее, но теперь ресторан выглядит ОЧЕНЬ СТИЛЬНО! Оригинальная атмосфера Скандинавии, северной природы и без икеевского антуража (который уже изрядно поднадоел во всех других заведениях). Ряд блюд подают не на тарелках, а на черных камнях.
    Жаль что нет детской комнаты, но персонал ресторана был столь внимателен и мил к моим бармалеям, что мне удалось с удовольствием покушать и пообщаться с друзьями.
    Что касается кухни: год назад я в этом ресторане кушала ЧУДЕСНЫЙ десерт из лесных ягод. В этот раз мы заказали
    1. Салат из свежих овощей- свежие овощи заправленные маслом и специями (ничего особенного) детям понравился.
    2. Ванильное мороженное - вкусное мороженное, такое как и должно быть. В меню есть МОРОЖЕННОЕ С ГРИБАМИ, но на такой эксперимент мы не решились.
    3.Теплый салат с рыбкой - очень нежный салат, мне понравился, а моему другу из Китая не очень (он любит все острое и побольше специй) этот салат оказался для него слишком нежный)).
    4. И наконец то я попробовала оленину! Мясо подали на черном камне с клюквенным соусом, оленье мясо по вкусу напоминает печень (об этом я и раньше слышала), поэтому если вы любите печень, обязательно попробуйте, ЭТО РЕАЛЬНО ВКУСНО!
    Обслуживание на высшем уровне - официанта не видно, но он всегда рядом)) как только у нас заканчивался морс или отодвигалась тарелка, он в секунду оказывался возле нашего стола.
    Вся наша компания осталась очень довольна проведенным вечером. Я думаю что уже в ближайшие выходные повторим визит (но уже без детей))

• 16 ноября 2017 года
    дешевое, рядом магазин продуктовый
    нет блюд из меню или не хотят готовить

Зашквар, который рестораном могут назвать те, кто никогда в ресторане не бывал. Пришли отметить праздник друзей рядом с их домом, чтобы детей оставить дома и не ездить куда-то. Интерьер на любителя, большой зал с бюджетным ремонтом и мебелью. Меню большое, интересное, но как оказалось только на бумаге.
    Заказали. И пошло поехало, официант три раза возвращался говоря что нет того что заказываем, или что-то в этом роде, слушайте, три раза это как вообще?
    Не смотря на вечер в ресторане кроме нас никого не было, наверное и готовить им было лень. Уйти бы по-хорошему из такого места, но время и так уже потрачено на выяснения что у них есть а чего нет. Не ресторан, а тупо квест. Угадывать устали.
    Оленина всё-таки нашлась и хочется сказать повару, братан, это фиаско. Как уж вы там её умудрились измучить, но оленина не должна быть на вкус как печёнка и жёсткой как подошва. Варите вы стейки что ли?
    Вывод: не надо лениться и экономить время и не есть рядом с домом в спальнике. Зачем ходить туда, где не хотят и умеют готовить.

• Олень
      Олень  19 ноября 2017 года
      Ресторатор,
      Maximova88 благодарим Вас за отзыв. Для нас очень важно мнение наших гостей! Для того, чтобы мы могли разобраться с данным инцидентом и провести работу над ошибками, пожалуйста укажите дату и примерное время посещения, а также если Вы помните, столик за которым сидели. Мы обещаем Вам, что обязательно разберемся в причинах сложившейся ситуации и пригласим вашу компанию убедиться в этом. Спасибо.
  • 18 августа 2017 года
    Отсутствие стекла,пластика и хромированных ножек
    Расположение

Зашёл недавно в ресторан.Посетителей мало.Сделали ремонт - стало смотреться солиднее ..и повсюду олени.Поговорил с официанткой - на днях должны приехать друзья - хотел привести их сюда попробовать необычные блюда и показать как интересно может звучать аккордеон..Мне сказали ,что музыка осенью..Жаль..И жаль что ресторан расположен не в историческом центре.Сейчас сезон туристов и это заведение пользовалось бы спросом.С удивлением прочитал предыдущий отзыв..- полный бред..И кстати таких необычных туалетов я нигде не видел..

• 13 августа 2017 года
    Ничего
    Туалет,повара постоянно работают без перчаток

Самое ужасное место в котором я когда -либо бывала . Официант работает и за гардеробом, и в зале, и гардеробе.Это просто ужас .Хотела заказать банкет,но не смогла выдержать.От администратора Алексея жутко "веяло" несвежей обувью.
    В течении всего времяпровождение в этом ресторане у меня остались только негативные эмоции .Директриса ресторана ,как выяснилось позже,она же бывшая директриса ШХЕРЫ,она же Наталья Юрьевна -полный неадекват.В общем ходить туда не советую.Не тратьте время и нервы.

• 23 марта 2017 года
    Уютно и атморсферно

Это место с удивительной атмосферой, очень вкусной едой (пироги особенно хороши, а рыба на горячее была нежнейшая) и дружелюбным персоналом. Были приятно удивлены совершенно европейским качеством ресторанного сервиса в кафе в спальном районе. Пусть местоположение вас не смущает. Обязательно вернусь сюда, и не раз.

• 13 января 2017 года
    Оригинальность и качество кухни.
    Серьезных - не обнаружено.

Возможно, не стоит повторяться об особенностях блюд - их необходимо "вкушать", хотя трудно не отметить постоянное качество филе утки и отличный вкус филе оленины в красном вине . В следующее посещение придется протестировать бычьи хвосты и сравнить их с классическими Дюссельдорфскими.
    Но очень хотелось бы отметить исключительно ПРАВИЛЬНОЕ отношение администрации и персонала при исправлении небольшого "косяка" с излишним количеством соли в одном из блюд. Блюдо было быстро заменено на другое - более интересное , а ошибка была корректно учтена в счете. В итоге, четверо посетителей ушли сытые и довольные внимательным отношением персонала.

• 18 ноября 2016 года
    Кухня. Редкий для Питера формат северной кухни. Приятный интерьер. Приветливое обслуживание. Цены
    Нет никакого самопечного хлеба. Это очень огорчает, хочется чего-то такого сильно ржаного с кориандром или тмином.

Возможно, я недостаточно гурмэ, но мне оленья строганина в салате кажется уж слишком ледяной. Брала салат два раза - каждый раз ощущение одинаковое: из-за холода вкус мяса не чувствуется, и вкусы остальных продуктов тоже перебиваются льдом. А вот соус в салате шикарный!
    Веной была на масленичной неделе - очень необычные и вкусные были подборки блинов. Например, "бородинские" - ржаные, с семенам, как бородинский хлеб.
    Очень душевный салат с копчёной треской. Замечательные гарниры: пюре из тыквы с морковью и из сельдерея с яблоками. Шаньга отменная, хотя я и не любительница хлеба с картошкой.
    Из любимых блюд северных народов мне бы очень хотелось видеть в меню ряпушку и норвежские рождественские бараньи рёбрышки Pinnekjott (Пинначёт). Ещё из Норвегии бы котлетки тресковые "каки" (ну такой он, норвежский язык :-P). Ну и дичь какую-нибудь... Расфантазровалась ))
    Волшебные домашние настойки на северных ягодах, необычные вкусы мороженого (опять же, сделаю акцент на ржаном), травяной чай, который составляешь сам на свой вкус.
    Везде чисто, никаких запахов кухни.
    И цены на фоне других заведений с русско/дико/северной кухней приятно радуют.

• 15 сентября 2016 года
    оригинальная кухня, обслуживание
    маленький выбор в меню

Раньше на этом месте стояла пивнуха. И я шла туда с некой настороженностью , полагаясь на вкус приглашающего. Сомнения теперь развеялись. Если хотите вкусненького и остренького при этом не кавказского - вам сюда. Один из немногих ресторанов в этом районе. Оригинальная подача чая. Суддучек соспециями (чабрец, мята и тд) которую сами добавляете по вкусу. Пирог не очень понравился. Зато оленина (что же еще заказывать в Олене !)) пошла на отлично. И главное - спокойно и не суетливо

• 31 августа 2016 года
    интерьер и кухня
    изменили размер порций

Были в этом заведении дважды - в первый раз были в невероятном восторге.
    Пошли сразу после открытия. Понравилось все - и домашняя наливка с разными вкусами, и выпечка, и сама еда. А уж о подаче и говорить нечего - очень эффектно.
    Разговорились с молодым человеком - официантом. Рассказал, что заведение открыто теми же владельцами, которым раньше принадлежала Шхера. Но если пивная была демократичной и все, но это место демократичное, очень красивое и уютное.
    Во второй раз были в конце августа - наш поход существенно омрачило то, что порции стали значительно меньше, а официантка, которая нам досталась, очень невнимательная.
    Но в целом остались довольны.

• 25 апреля 2016 года
    душевненько!
    не искали - не нашли!!!

Выражаем огромную благодарность повару 25.04.2016 мастер своего дела , заказывали лопатку стейк - очень вкусно, просто открытие... для мясников)
    Желаем дальнейшего процветания и всех благ!
    Рулька тоже удалась, а соусы ммммм... всем рекомендуем!