1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Омлет»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Омлет»
О кафе «Омлет»
Адрес
пер. Апраксин 6
 Садовая
 Сенная Площадь
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
 Спасская
Садовая

Средний чек

650  (без напитков)
650  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Кафе
8.2
Отлично
8.2
Отлично

Отзыв о кафе «Омлет»

Sangril
2 отзыва 1 «Нравится»
15 августа 2013 года
Кухня10
Интерьер10
Сервис10
10

Работаем в соседнем здании, - но зайти сподобились впервые только сегодня, ввиду плохой погоды и того, что лень было далеко идти.

Так вот, - это был первый раз, но далеко не последний!

Помещение очень уютное, обставленное прямо с любовью. В глубоком кресле с подушками можно приятно утонуть сначала в обнимку с меню, а потом в ожидании заказа. Скатерти, салфеточки, пледы, подушки, гардины с омлетами, слегка сюрреалистические и очаровательные рисунки на стенах, - тут есть что поразглядывать.

Благодаря тому, что все пространство продуманно расчленено на отдельные "зоны", чувствуешь себя еще уютнее - потому что все соседи достаточно далеко, уединения для разговоров хватит. Кстати, множество разных конфигураций столов - для двоих, троих, четверых, больших компаний, - это тоже большой плюс.

Главное для места, конечно же, - вкусно! Вот то есть без дураков вкусно. И при этом порции - достаточно основательные, а цены - вполне человеческие. Меню, кстати, произвело впечатление - много интересных, нетиповых блюд. Драники (160) были прям как домашние, а на моё пожелание передать привет и спасибо повару улыбчивая и обаятельная официант предложила сгулять с ней на кухню и поблагодарить повара лично :) Кто ж откажется? Теперь я знаю, что у них не только официанты, но и повара - обаятельные и приветливые ;)

Хорошо, что мы взяли совсем немного, - иначе совсем объелись бы. Муж весьма оценил борщ (200) - и наваристый, и мяса достаточно, и сметаны не пожалели. Кстати, всем советую брать хлебную корзинку (50) - это, что называется, мелочь, но приятно; три разномастных, свежеиспеченных булочки, к которым прилагается сливочное масло. На десерт мы разделили порцию вишневых вареников (150) - тесто мягкое и тонкое (хотя я-то как раз люблю потолще и пожестче, как у бабушки :)), но это персональные извращения), вишни конечно же без косточек, очень вкусно. А запивали все облепиховым морсом (120 рублей за пол литра), рекомендую.

Подводя итог, - не помню, когда мне так последний раз было по-настоящему уютно и вкусно в заведении, и при этом еще и недорого (особенно с учетом дневной скидки по будням). Спасибо! Вы большие молодцы, так держать! Будем к вам заходить почаще :)