3. Кафе «Радости кофе»/
О кафе «Радости кофе»
наб. Макарова 28
 Спортивная
Спортивная

Всего 15 отзывов о кафе «Радости кофе»

6.9
  • 9 июля 2016 года
    Молодо-зелено
    Легкость в мыслях. Но ведь это может быть и плюсом.

Фотографий не будет. Потому что когда прочтешь (уж не помню где), что все фотографируют в Радостях еду, потому что она уже такая-разэтакая, то не только из лени, но и из принципа на кнопку "щелк" не нажимаешь.
    Заходишь, и сразу в могзу начинают стучать три настойчивые буквы - ЗОЖ. Дневной свет, растения, увлажнитель воздуха... Сразу, вместо вина, за морковный фреш хватаешься. Не знаю, может, если был бы без прошлогодней горечи и не такой водянистый, то до пино гриджо дело бы и не дошло. А так все пошло по накатанной. Легкий интеллигентный ужин с пино гриджо, потом клубные танцы с коктейлями под Танец шавермы и Оливье, потом барный разгул под рок-хиты, которые по пятницам лабают на дорогих гитарах вымершие представители среднего бизнеса...
    Из "радостных" напитков еще был хороший чай имбирно-облепиховый в примечательной колбе в термосберегательном чехле на молнии. Колбу, как и уникальные "радостные" чашки (фарфор, изображающий ностальгическую эмалированность) можно в Инстаграме посмотреть. Чашки, надо сказать, были теплые. Вот вроде мелочь, а как приятно.

Прежде чем к еде перейти, вопрос, пока не совсем не забыла. Несколько пар зеленых тапкок с логотипом "радостным", которые стоят у ступенчатого подиума светлого дерева, они зачем? Нужно переобуваться, чтоб залезать для "посидеть на подушках"?

Суп дня. Он же единственный в меню. Тыквенный суп. Действительно фотогеничен, но киселеват немного. Нет, не ошиблась. Не в смысле кислый, к смысле похож на кисель. А вкус - нечего себе. Невегетарианского допа - лосося - совсем немного. Зато есть семечки. А с семечками, как мне недавно доказал один очень изобретательный повар, все что угодно вкусным становится.
    Брускеты с икрой из баклажанов. На маленьких ломтиках багета щедрой горкой икра из мелких баклажанных кубиков и томатов. И все бы ничего, но вот это самое все - холодное. Может, поджаривать булку до приятного хруста и красивых грильных полосок? Чашки ведь подогревают, и им только на пользу идет.
    Кабачковые оладьи. Четыре вкусных пухленьких оладушка. И цвет их хорош, и структура то, что надо. А сметаны в малюсенькой плошке хватает только на два. Жаль. Или это все из-за ЗОЖа - чем меньше жирной сметаны, тем лучше?
    Но вон, в тирамису сколько жирного сыра, а ведь так хорошо и вкусно получается. Каждый рецептор радуется. Даже когда натыкается на недостаточно взбитый/более плотный участок крема.
    Панакота - на мой вкус и опыт - не такая удачная, как тирамису. Воздуха бы ей. Слишком спрессованная шайба.

Спешить здесь нельзя. Не получится. У всех впереди вечность. Все (прежде всего официанты) друг другу улыбаются, чистым воздухом дышат, знаменитого зайца тискают. Даже грустные песни превращаются в здешней атмосфере в просто задумчивые. А задумчивые приобретают легкие жизнерадостные интонации. А за большими окнами Нева - милая такая речка.

• 18 мая 2016 года
    Все понравилось

Очень понравилось, как внешне выглядит заведение - вывеска прекрасная, панорамные окна, через которые можно увидеть что там внутри, чашечка на двери - милота сплошная. Я всегда с опаской захожу в новые заведения - мало ли,вдруг у них там "своя атмосфера", но это прям заманило меня своей прелестью. И не разачаровало. Тут пишут скандинавский стиль, наверное так и есть. Мне понравилось - много зелени, просто, светло, уютно. Так классно сидеть и наблюдать за движением за окном. Здесь весь день подают завтраки - это супер!

Сервис не идеальный, но очень душевный какой-то, стараются ребята. И видно, что искренне хотят сделать все хорошо!

Съела сэндвич с овощами-гриль - вкусный, а также манговый чиз, выпила два капучино. Выпила бы еще, и сидела бы, сидела, но пришлось бежать по делам. Очень понравилось. Обязательно вернусь

• 15 апреля 2016 года
    приятное меню, все как на соевом так и на обычном молоке, есть как вегетарианские, так и обычные блюда, много зелени вокруг, приятная атмосфера
    хотелось бы в дальнейшем еще больше интересных овощных и не только:) блюд

одно из самых приятных мест Питера. В восторге от уюта, меню и внимательности!

• 25 февраля 2016 года
    вид и стиль
    нерасторопность
    IMG_3521.JPG

Кофейня незамедлительно оправдала своё название стоило мне переступить порог, редким солнечным февральским днём.
    Не знаю как в другое время, а при солнечном свете место очень приятное. Радость-радость просто.
    Легкий ультрасовременный интерьер, приятный оттенок дерева, зелень, модная плитка и бетон, все как я люблю.

Панорамные окна на набережную Макарова отдельная тема. Сто раз говорила, что сидеть у окна и глядеть в людской аквариум — это ни с чем не сравнимая радость.
    Там она есть сколько угодно. И заяц живёт на окне. Я чуть не вышла за него замуж. Заяц — мечта! Смотрит влюблёнными глазам и молчит. Радость-радость.
    Возвращаясь к теме отзыва. Кофейня, а значит, во главе стоит кофе. Хороший, выбор стандартен, но на словах предлагают, например, добавить розмариновый сироп в латте. Убеждают что варят его сами. И даже в меню пишут что готовы исполнить любые ваши капризы на платформе кофе. Как-то так вроде.
    Главная и любимая моя фишка - это завтраки. Пока не пробовала, но звучит как радость-радость. Готовят с утра до закрытия, стоит ли говорить что это радость-радость-радость?!
    Моя проба тот самый латте с сиропом и черничный капкейк.
    Все на уровне. На латте шапка отличных сливок. Капкейк симпатичный и вполне сьедобный.

Какао с зефирками. Последние идут отдельно, заставляя страдать от выбора, то ли запихать их в рот, то ли утопить в чашке. Пробовали по-всякому. И так и так эротично.

Десерты на выбор есть, в меню все звучит хорошо, но витрина пока выглядит скромнее чем слова.
    Сервис присутствует, он милый и радостный, зря что ли кофейню назвали так позитивно?! Но пока его надо искать, привлекать к себе внимание и настойчиво его требовать. Иначе все будет долго.
    Итого: моё новое место с заявкой на завтрак. Мне определено там понравилось. Пока не радость-радость в полном объёме, но точно будет.
    Хороше место, буду любить.
    И к зайцу вернусь... Он меня там ждёт наверное, скучает.

• 15 января 2016 года
    Кофе, атмосфера, музыка, супы, выбор
    Есть куда расти

Уютная атмосфера и хорошая музыка, много зелени и большие окна! Хороший выбор по меню, про вегетарианцев не забыли) Вкусные супы, вкусные десерты и отличный кофе, все что брали все понравилось! Ребята молодцы, удачи вам!