3. Ресторан «Русская рюмочная № 1»/
О ресторане «Русская рюмочная № 1»
б-р Конногвардейский 4
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Всего 80 отзывов о ресторане «Русская рюмочная № 1»

• 7 августа 2018 года
    Понравилось все.
    Их нет

Меню, обслуживание, интерьер выше всяких похвал!!! Потрясающая русская кухня на все вкусы. Живая музыка!!! Спасибо всему коллективу ресторана за отлично проведенный вечер!

• 7 августа 2018 года
    русская еда

Цыгане и медведь! Настоящие, как в кино! Это что-то с чем-то! Очень приятно иногда почувствовать себя зажиточным русским купцом в таком атмосферном месте! А вот такая традиционно русская еда особого восторга не произвела, вкусно, конечно, но не мое. Но тем, кто любит национальную кухню, очень советую.

• 28 июля 2018 года
    Дали вкусить истинную русскую кухню!
    Претензий к еде и обслуживанию нет!

Мы сами из Углича, и нас тоже есть музей водки. Поэтому в Питере решили зайти и сравнить) Ну, музей у нас не хуже, могу сказать. Зато вот такого прекрасного ресторана при нем точно нет. Очень понравилась русская кухня. Уха вне конкуренции! А от меню с настойками и прочим горячительным глаза разбегаются.

• 18 июля 2018 года
    Крутой интерьер
    Их нет

Очаровательное место с очень стильным интерьером. Ничего лишнего, все со вкусом. Очень приятно посидели! Спасибо!

• 28 июня 2018 года
    Вкусная еда
    Замечаний нет

Приезжал в гости к друзьям. Они всё говорили, что надо сходить в какую-то рюмочную. Я сразу представлял сомнительное заведение в совковом духе. Как же я ошибался!. Меня очень порадовал местный интерьер, меню и выбор напитков. От самогона я был, мягко говоря, не в восторге, честно скажу. Но очень по вкусу пришелся можжевеловый полугар. Мясная солянка и пельмени с крабом – выше всяких похвал!

• 19 июня 2018 года
    качество соответствует

Очень атмосферно. Но на мой личный вкус, больше для туристов такое подходит. Да и цены немаленькие. Хотя качество соответствует. Очень вкусные пирожки и уха. Если хочется русского колорита под водочку - самое то!

• 15 сентября 2017 года
    Атмосфера

Отличное колоритное место. Место для ценителей русской кухни

• 31 июля 2017 года
    Традиционность

Спасибо ресторану за великолепный ужин ! Долгое время радует петербуржцев своей прекрасной кузней и традиционными рецептами !

• 23 июля 2017 года
    Еда, интерьер
    Нет медовухи

Скажу просто - это лучший ресторан Питера. Хотите дать гостям незабываемое впечатление и хорошее настроение - приводите сюда. Наши американские и финские гости в диком восторге каждый раз. Еда отличная, вкусно все, а любимая закуска профессора Преображенского (горячий костный мозг на темном хлебике, с чёрной солью) - это что-то! Музей водки - отдельная песня, это надо видеть. Ну и музыка соответствует. Единственный серьезный минус - давнее отсутствие медовухи. Она была замечательной, но исчезла... увы... обслуживание хорошее, но официанты разные, кому попадёте - некоторые отличные, некоторые отлынивают...

• 2 июля 2017 года
    Месторасположение, интерьер - оформление и концепция, меню
    не заметил

Заходили, кушали и пили. В первый раз в этом заведении.
    Интерьер прекрасный, на тему водки, начало 20 века. Есть музей с экспонатами - небольшой но интересный.
    Брали пиво, водку, закусит под водку: Закуска №1 - вполне хороший сет бутеров под водямбочку на ржаном хлебе (с салом, селедкой, килькой, бужениной) - все по 2 экземпляра. Пельмешки московские - вкусные , но показалось что мало соли (сугубо мое личное мнение).
    По поводу кухни - брали стандартные блюда -нам понравилось.
    Водочка хорошая - выбор ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ). Плюс самогон, полугар и настойки.
    Интерьер в стиле конца-19-начало 20 века ( В зале). Уборные очень чистые +++.
    Тут же музей Русской Водки: 100р с чел посещение (включают в счет), Маленький но интересный)
    Вполне приятное заведение в центре города. Можно покушать и выпить с удовольствием).
    Цены приемлимые. Присутствие иностранных туристов желающих попробовать водямбочку с русскими закусками.
    Единственно - хотелось бы обслуживание на террасе так же как и в зале.