Ресторан «Русская рюмочная № 1»
б-р Конногвардейский 4
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
 Адмиралтейская
 Садовая

Всего 64 отзыва о ресторане «Русская рюмочная № 1»

красивый интерьер в русском стиле
    незначительные
    Неплохой ресторан недалеко от Исаакиевской площади. Красивый интерьер, неплохое обслуживание. Заказывали блины, неплохо, но ничего особенного, а вот мороженое с белыми грибами - неплохое, хотя наверно на любителя. Пока ждешь заказ можно зайти в музей водки
    отличная еда
    официант Александр
    нежно и давно любимый ресторан - и для отмечания памятных дат и просто для "пообедать во время прогулки по городу". То, что произошло сегодня - я даже не знаю, как назвать. Обслуживал нашу компанию из 5 человек официант Александр - импозантный мужчина средних лет. Если обращение "девочки", которым с первых минут наградил Александр присутствовавших дам можно было с натяжкой принять за неуклюжую попытку комплимента, то последовавшие далее шутки-прибаутки и откровенно хамские комментарии ("манной каши, чтол, принести" - обращение к одной из дам, которая не пила водку, а, о, ужас, попросила компот" и пр) - перебор. Выбранный Александром стиль коммуникации условно допустим между близкими друзьями, но никак не между клиентом и исполнителем. Не говоря о том, что не появляться у стола 45 минут после подачи горячего - странно, мы еле успели заказать кофе до закрытия. А так же прямо из под носа у мужчин была убрана тарелка с закусками - стремительно и молча. Правда, потом ее вернули, но есть ...далее
    широкий выбор русских блюд, обслуживание
    шумно
    Следуя канонам импортозамещения решила вместо привычных суши и еже с ними проникнуться блюдами русской кухни. А так как хотелось чего-то по-настоящему вкусного и настоящего, а не простых пельменей из пакета, доверилась отзывам. Собственно, они-то нас сюда и привели. Интерьер выдержан в стиле дореволюционных заведений и пронизан духом серебряного века. Светлые просторные залы, множество раритетных деталей заранее настраивают на определенный лад. Распыляться на селедку под шубой не хотелось, поэтому заказали московскую закуску, котлету пожарскую и беф-строганов. Официант дотошно рассказал про каждое блюдо. Особое впечатление произвела московская закуска, не часто доводиться пробовать запеченный костный мозг с (!) черной солью. Все становится еще более вкусным после рюмки водки. И как вишенка на тортике, выступление цыганского коллектива. Забористо, весело, но трудно услышать что говорит собеседник. В остальном это был прекрасный опыт импортозамещения.
    Добротная русская кухня
    Хорошее, стабильно качественное заведение. Здесь и выпить, здесь и закусить. Закуски хороши - сало, разносолы. Все это так уместно под водку, что и сказать больше нечего. Уже много лет вожу сюда иностранных друзей, которые требуют чего-то a la russe. Не знаю, какая атмосфера была в ресторанах, куда захаживали зажиточные купцы в XIX веке, но мне кажется, тут именно такая. Основательно выпить и подкрепиться!
    Юбилей мужа (он француз), мы решили отметить в Санкт Петербурге. Поскольку наши приглашенные гости это были французы, мы решили найти ресторан хорошей русской кухни. После длительного анализа и изучения рейтингов, выбор пал на ресторан « Русская рюмочная N1 ». И мы не ошиблись. Интересно, вкусно и душевно ! Замечательный музей водки.. Великолепная русская кухня с прекрасные домашними настойками...! Гостеприимный, профессиональный и внимательный персонал... ! Наши гости были в восторге ! Хотелось бы отдельно, направить теплые слова благодарности в адрес менеджера « Русской рюмочной N1 » - Цуканова Артема. Спасибо Артем, за отличную организацию банкета !!! Все было здорово! Незабываемый юбилей !
    русская кухня
    всегда можно хорошо посидеть, время не замечаешь. зашли с коллегой по работе просто вкусно поесть, здесь очень хорошо передана атмосфера русского ресторана.(уж не знаю, что такое русский ресторан, мы в том времени не были, но современная передача именно настроения - тихо, спокойно, наши продукты - все идеально сбалансировано. в отличие от лондонграда, не лубочный ресторан, типа борщ и слезы))) вкусная московская закуска, мясо и стерлядь, полугары, подача десертов и особенно ромовой бабы - отлично. действительно, Наши в городе)
    Всё...
    Очень понравилось... Еда вкусная, обслуживание великолепное, интерьер очень уютный... Если хотите хорошо провести время и вкусно поесть, то посетите этот ресторан
    Месторасположение, интерьер, кухня, музей
    есть небольшие нарекания к сервису
    Приехали гости из заграницы. Был поставлен вопрос о посещении рассово-русского ресторана, чтобы поаутентичней, но без "лубочности". Думал не долго, сразу вспомнил про РР1. Сам до этого ни разу не был, но люди рассказывали что оно. Забронировали, приехали. Интерьер приятный, то что надо. Меню богатое. Выбор хороший. Расстроило отсутствие соленых грибов. И это осенью то. Непонятно. В остальном все от души. Русская Рюмочная хороша. Порции щедрые, цены вменяемые, официант по мнению некоторых слегка "переигрывал", но на мой взгляд лучше перебдеть, чем недобдеть. Пробовали много и разное: и уха и бляны с икрой, и котлетки из ладожского судака, и холодец, и квас, и водку. Без нареканий, только похвала. Музей русской водки - это скорее все таки музей соцкультбыта, но так вообще интересно. Улыбнула фотка с банкета у Гитлера. Раритетная наверно. Рассказывал гостям из заграницы почему в музее водки стоят флаконы от одеколона. Впечатлились русской находчивости! Имею одно пожелание - в конце ...далее
    Водочку пьём водочку льём водочкой только живём...
    А не дождетись
    Отличное место. Прекрасный, воздушный интерьер серебряного века. Анна Ахматова или Цветаева чувствовали бы себя здесь в своей тарелки. Музей водки — отличная находка. Водила и буду сюда водить своих многочисленных родственников по матушкиной линии и любимых друзей. Всегда получаю комплименты за хорошо проведенное время. Как же я это люблю (в смысле комплименты). Здесь правильный, опытный персонал. Всё чинно с достоинством. Кухня русская — достойная. Шикарные, богатые закуски — грибочки, огурчики, сало и килька все для правильного употребления божественного напитка. Рекомендую попробовать котлету из судака. А на десертик - мороженное «советский шик» с клубничным варением. Лёня молодец, держи планку. Улыбайтесь - мелочь а людям приятно!!!!
    еда, сервис, интерьер
    один из лучших ресторанов города. идеальное место для обеда с коллегами в будни или для ужина с гостями города. с момента открытия ресторана продолжают сохранять высочайшее качество во всех сферах
    люблю , когда у ресторана есть своя фишка. В этом ресторане есть ощущение, что сидишь на съемках исторического фильма про Есенина или даже Достоевского. Плюс к этому отдельные 2 комнаты - музеи, посвященные водке. Я сама водку не пью, но мне все равно понравилось. моего спутника только дигустация разочаровала, т.к. он ожидал чего то оригинально , а не водки из магазина. Обслуживание приятно , немного холодное, но в стиле ресторана, так что "зачет". Место конечно не для женских посиделок, но сделать любимому сюрприз - самое место
    Мне очень понравился этот ресторан. Я как иногородняя,побывала здесь впервые,и осталась приятно удивлена. Уникальный ресторан с музеем русской водки меня впечатлил. Очень вкусная еда,а главное то,что блюда исключительно русской кухни. Спасибо большое всем сотрудникам ресторана,осталась очень довольна!!!
    Начиталась отзывов об этом ресторане и решила встретиться с подругами именно здесь. Очень был интересен музей, тем более хотелось показать его нашей "иностранке" (девушка живет в Канаде), которая приехала погостить и удивить русскими блюдами. Удалось....Мы не только замечательно провели время, но и много чего узнали о древнем хмельном напитке, приобрели в виде сувенирчика бутылочку для ее мужа. Вечер прошел весело и замечательно, все блюда, которые мы отведали, были очень вкусными! Спасибо Вам большое!
    2.3
    f251228f330101b84590b4cb830b14dc.jpg Живу в Европе и всегда по приезду в Питер с удовольствием тащила друзей-иностранцев в Русскую рюмочную. Сегодня в этом заведении разочаровалась. Заказала гречневую кашу со шкварками - никогда не пробовала, стало интересно. Принесли пустую гречу с крошечными кусочками лука. Я искренне удивилась, позвала официанта, вернула блюдо на кухню, решив что повар просто забыл. Через минуту мне принесли ту же гречку, пояснив, что шкварки просто очень маленькие. По просьбе хозяина. (видимо, размер шкварок - объект особого внимания хозяина Русской рюмочной. ) ну не нравятся ему большие.. Шкварки. Настолько маленькие, что их и не увидеть. Но они там есть, обязательно есть! Надо их просто найти. Мы честно попытались это сделать, но не вышло. Впервые в моей практике мне вернули обратно явно некачественно приготовленное блюдо, объяснив что мол "клиент сам дурак". Обедать нам резко расхотелось. Так и не дождавшись час назад заказанного кофе мы ушли, не оставив чаевых.
    Довелось побывать в данном заведении. Расскажу очень кратко, а это говорит о том, что какого-либо особенного восторга от посещения заведения я не испытал. Сначала по кухне: вкусно и дорого, порции бы чуть поболее. Водки, морсы и напитки тоже хороши. Сервис: а чем тут вообще можно удивить? Официанты внимательные, чётко принимали заказы и приносили всё во время. Но это их работа, не так ли? При входе встретили, проводили к столу, но и в этом ничего особенного. В общем вкусный кекс без изюминок. Интерьер: вот тут двоякое мнение. Вроде и домашний уют, и старорусские фишки. Но вот толпы отдыхающих туристов, которые ведут себя как на базаре испортили впечатление. Понимаю что отдых, понимаю что весело, но... В общем было очень громко, общаться в пределах столика невозможно, и сложилось ощущение что я тупо нахожусь в столовой с элементами немецкого паба Хофброй. Кто там был, тот знает. Но за тупых иностранцев оценку занижать не гоже. всё.