Ресторан «Русская рюмочная № 1»
б-р Конногвардейский 4
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Всего 67 отзывов о ресторане «Русская рюмочная № 1»

широкий выбор русских блюд, обслуживание
    шумно
    Следуя канонам импортозамещения решила вместо привычных суши и еже с ними проникнуться блюдами русской кухни. А так как хотелось чего-то по-настоящему вкусного и настоящего, а не простых пельменей из пакета, доверилась отзывам. Собственно, они-то нас сюда и привели. Интерьер выдержан в стиле дореволюционных заведений и пронизан духом серебряного века. Светлые просторные залы, множество раритетных деталей заранее настраивают на определенный лад. Распыляться на селедку под шубой не хотелось, поэтому заказали московскую закуску, котлету пожарскую и беф-строганов. Официант дотошно рассказал про каждое блюдо. Особое впечатление произвела московская закуска, не часто доводиться пробовать запеченный костный мозг с (!) черной солью. Все становится еще более вкусным после рюмки водки. И как вишенка на тортике, выступление цыганского коллектива. Забористо, весело, но трудно услышать что говорит собеседник. В остальном это был прекрасный опыт импортозамещения.
    Добротная русская кухня
    Хорошее, стабильно качественное заведение. Здесь и выпить, здесь и закусить. Закуски хороши - сало, разносолы. Все это так уместно под водку, что и сказать больше нечего. Уже много лет вожу сюда иностранных друзей, которые требуют чего-то a la russe. Не знаю, какая атмосфера была в ресторанах, куда захаживали зажиточные купцы в XIX веке, но мне кажется, тут именно такая. Основательно выпить и подкрепиться!
    Юбилей мужа (он француз), мы решили отметить в Санкт Петербурге. Поскольку наши приглашенные гости это были французы, мы решили найти ресторан хорошей русской кухни. После длительного анализа и изучения рейтингов, выбор пал на ресторан « Русская рюмочная N1 ». И мы не ошиблись. Интересно, вкусно и душевно ! Замечательный музей водки.. Великолепная русская кухня с прекрасные домашними настойками...! Гостеприимный, профессиональный и внимательный персонал... ! Наши гости были в восторге ! Хотелось бы отдельно, направить теплые слова благодарности в адрес менеджера « Русской рюмочной N1 » - Цуканова Артема. Спасибо Артем, за отличную организацию банкета !!! Все было здорово! Незабываемый юбилей !
    русская кухня
    всегда можно хорошо посидеть, время не замечаешь. зашли с коллегой по работе просто вкусно поесть, здесь очень хорошо передана атмосфера русского ресторана.(уж не знаю, что такое русский ресторан, мы в том времени не были, но современная передача именно настроения - тихо, спокойно, наши продукты - все идеально сбалансировано. в отличие от лондонграда, не лубочный ресторан, типа борщ и слезы))) вкусная московская закуска, мясо и стерлядь, полугары, подача десертов и особенно ромовой бабы - отлично. действительно, Наши в городе)
    Всё...
    Очень понравилось... Еда вкусная, обслуживание великолепное, интерьер очень уютный... Если хотите хорошо провести время и вкусно поесть, то посетите этот ресторан
    Месторасположение, интерьер, кухня, музей
    есть небольшие нарекания к сервису
    Приехали гости из заграницы. Был поставлен вопрос о посещении рассово-русского ресторана, чтобы поаутентичней, но без "лубочности". Думал не долго, сразу вспомнил про РР1. Сам до этого ни разу не был, но люди рассказывали что оно. Забронировали, приехали. Интерьер приятный, то что надо. Меню богатое. Выбор хороший. Расстроило отсутствие соленых грибов. И это осенью то. Непонятно. В остальном все от души. Русская Рюмочная хороша. Порции щедрые, цены вменяемые, официант по мнению некоторых слегка "переигрывал", но на мой взгляд лучше перебдеть, чем недобдеть. Пробовали много и разное: и уха и бляны с икрой, и котлетки из ладожского судака, и холодец, и квас, и водку. Без нареканий, только похвала. Музей русской водки - это скорее все таки музей соцкультбыта, но так вообще интересно. Улыбнула фотка с банкета у Гитлера. Раритетная наверно. Рассказывал гостям из заграницы почему в музее водки стоят флаконы от одеколона. Впечатлились русской находчивости! Имею одно пожелание - в конце ...далее
    Водочку пьём водочку льём водочкой только живём...
    А не дождетись
    Отличное место. Прекрасный, воздушный интерьер серебряного века. Анна Ахматова или Цветаева чувствовали бы себя здесь в своей тарелки. Музей водки — отличная находка. Водила и буду сюда водить своих многочисленных родственников по матушкиной линии и любимых друзей. Всегда получаю комплименты за хорошо проведенное время. Как же я это люблю (в смысле комплименты). Здесь правильный, опытный персонал. Всё чинно с достоинством. Кухня русская — достойная. Шикарные, богатые закуски — грибочки, огурчики, сало и килька все для правильного употребления божественного напитка. Рекомендую попробовать котлету из судака. А на десертик - мороженное «советский шик» с клубничным варением. Лёня молодец, держи планку. Улыбайтесь - мелочь а людям приятно!!!!
    еда, сервис, интерьер
    один из лучших ресторанов города. идеальное место для обеда с коллегами в будни или для ужина с гостями города. с момента открытия ресторана продолжают сохранять высочайшее качество во всех сферах
    люблю , когда у ресторана есть своя фишка. В этом ресторане есть ощущение, что сидишь на съемках исторического фильма про Есенина или даже Достоевского. Плюс к этому отдельные 2 комнаты - музеи, посвященные водке. Я сама водку не пью, но мне все равно понравилось. моего спутника только дигустация разочаровала, т.к. он ожидал чего то оригинально , а не водки из магазина. Обслуживание приятно , немного холодное, но в стиле ресторана, так что "зачет". Место конечно не для женских посиделок, но сделать любимому сюрприз - самое место
    Мне очень понравился этот ресторан. Я как иногородняя,побывала здесь впервые,и осталась приятно удивлена. Уникальный ресторан с музеем русской водки меня впечатлил. Очень вкусная еда,а главное то,что блюда исключительно русской кухни. Спасибо большое всем сотрудникам ресторана,осталась очень довольна!!!