Ресторан «Русская рюмочная № 1»
б-р Конногвардейский 4
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Всего 76 отзывов о ресторане «Русская рюмочная № 1»

Вкусная еда
    Замечаний нет

Приезжал в гости к друзьям. Они всё говорили, что надо сходить в какую-то рюмочную. Я сразу представлял сомнительное заведение в совковом духе. Как же я ошибался!. Меня очень порадовал местный интерьер, меню и выбор напитков. От самогона я был, мягко говоря, не в восторге, честно скажу. Но очень по вкусу пришелся можжевеловый полугар. Мясная солянка и пельмени с крабом – выше всяких похвал!

качество соответствует

Очень атмосферно. Но на мой личный вкус, больше для туристов такое подходит. Да и цены немаленькие. Хотя качество соответствует. Очень вкусные пирожки и уха. Если хочется русского колорита под водочку - самое то!

Атмосфера

Отличное колоритное место. Место для ценителей русской кухни

Традиционность

Спасибо ресторану за великолепный ужин ! Долгое время радует петербуржцев своей прекрасной кузней и традиционными рецептами !

Еда, интерьер
    Нет медовухи

Скажу просто - это лучший ресторан Питера. Хотите дать гостям незабываемое впечатление и хорошее настроение - приводите сюда. Наши американские и финские гости в диком восторге каждый раз. Еда отличная, вкусно все, а любимая закуска профессора Преображенского (горячий костный мозг на темном хлебике, с чёрной солью) - это что-то! Музей водки - отдельная песня, это надо видеть. Ну и музыка соответствует. Единственный серьезный минус - давнее отсутствие медовухи. Она была замечательной, но исчезла... увы... обслуживание хорошее, но официанты разные, кому попадёте - некоторые отличные, некоторые отлынивают...

Месторасположение, интерьер - оформление и концепция, меню
    не заметил

Заходили, кушали и пили. В первый раз в этом заведении.
    Интерьер прекрасный, на тему водки, начало 20 века. Есть музей с экспонатами - небольшой но интересный.
    Брали пиво, водку, закусит под водку: Закуска №1 - вполне хороший сет бутеров под водямбочку на ржаном хлебе (с салом, селедкой, килькой, бужениной) - все по 2 экземпляра. Пельмешки московские - вкусные , но показалось что мало соли (сугубо мое личное мнение).
    По поводу кухни - брали стандартные блюда -нам понравилось.
    Водочка хорошая - выбор ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ). Плюс самогон, полугар и настойки.
    Интерьер в стиле конца-19-начало 20 века ( В зале). Уборные очень чистые +++.
    Тут же музей Русской Водки: 100р с чел посещение (включают в счет), Маленький но интересный)
    Вполне приятное заведение в центре города. Можно покушать и выпить с удовольствием).
    Цены приемлимые. Присутствие иностранных туристов желающих попробовать водямбочку с русскими закусками.
    Единственно - хотелось бы обслуживание на террасе так же как и в зале.

Стабильное качество, настоящая русская кухня

В этот ресторан хожу чуть ли не с детства. Всегда всё замечательно - и еда, и обслуживание. В последний раз был месяц назад с компанией друзей - ели, пили в лучших традициях русских застолий. Еда всегда вкусная, ни разу не пожаловался. В последний раз ел грибной суп с перловкой - это просто чудо, как хорошо, гречневую кашу с грибами и куриными сердечками - просто восторг. Хороший выбор крепких напитков - полугаров и самогонов. И очень здорово, что в винной карте есть даже некоторый выбор русского вина, хотя мы там вино и не пьем.
    Я не фанатею по 19 веку, но приятно иногда попасть в прошлое - ресторан убеждает нас, что блюда выглядят так же, как и в позапрошлом веке.

красивый интерьер в русском стиле
    незначительные

Неплохой ресторан недалеко от Исаакиевской площади. Красивый интерьер, неплохое обслуживание. Заказывали блины, неплохо, но ничего особенного, а вот мороженое с белыми грибами - неплохое, хотя наверно на любителя. Пока ждешь заказ можно зайти в музей водки

отличная еда
    официант Александр

нежно и давно любимый ресторан - и для отмечания памятных дат и просто для "пообедать во время прогулки по городу". То, что произошло сегодня - я даже не знаю, как назвать.
    Обслуживал нашу компанию из 5 человек официант Александр - импозантный мужчина средних лет. Если обращение "девочки", которым с первых минут наградил Александр присутствовавших дам можно было с натяжкой принять за неуклюжую попытку комплимента, то последовавшие далее шутки-прибаутки и откровенно хамские комментарии ("манной каши, чтол, принести" - обращение к одной из дам, которая не пила водку, а, о, ужас, попросила компот" и пр) - перебор. Выбранный Александром стиль коммуникации условно допустим между близкими друзьями, но никак не между клиентом и исполнителем. Не говоря о том, что не появляться у стола 45 минут после подачи горячего - странно, мы еле успели заказать кофе до закрытия. А так же прямо из под носа у мужчин была убрана тарелка с закусками - стремительно и молча. Правда, потом ее вернули, но есть никто уже не стал.
    В итоге - впервые мы ни оставили ни копейки чаевых (счет был на 17 тысяч примерно), потому что оставшийся осадок и недоумение от ужасного обслуживания перевесили удовольствие от еды. Очень обидно, что такой "мастодонт" стабильного качества произвел столь печальное впечатление.

широкий выбор русских блюд, обслуживание
    шумно

Следуя канонам импортозамещения решила вместо привычных суши и еже с ними проникнуться блюдами русской кухни.
    А так как хотелось чего-то по-настоящему вкусного и настоящего, а не простых пельменей из пакета, доверилась отзывам. Собственно, они-то нас сюда и привели.
    Интерьер выдержан в стиле дореволюционных заведений и пронизан духом серебряного века. Светлые просторные залы, множество раритетных деталей заранее настраивают на определенный лад.
    Распыляться на селедку под шубой не хотелось, поэтому заказали московскую закуску, котлету пожарскую и беф-строганов.
    Официант дотошно рассказал про каждое блюдо. Особое впечатление произвела московская закуска, не часто доводиться пробовать запеченный костный мозг с (!) черной солью. Все становится еще более вкусным после рюмки водки. И как вишенка на тортике, выступление цыганского коллектива. Забористо, весело, но трудно услышать что говорит собеседник. В остальном это был прекрасный опыт импортозамещения.