Ресторан «Русская рюмочная № 1»
б-р Конногвардейский 4
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Всего 72 отзыва о ресторане «Русская рюмочная № 1»

Еда, интерьер
    Нет медовухи
    Скажу просто - это лучший ресторан Питера. Хотите дать гостям незабываемое впечатление и хорошее настроение - приводите сюда. Наши американские и финские гости в диком восторге каждый раз. Еда отличная, вкусно все, а любимая закуска профессора Преображенского (горячий костный мозг на темном хлебике, с чёрной солью) - это что-то! Музей водки - отдельная песня, это надо видеть. Ну и музыка соответствует. Единственный серьезный минус - давнее отсутствие медовухи. Она была замечательной, но исчезла... увы... обслуживание хорошее, но официанты разные, кому попадёте - некоторые отличные, некоторые отлынивают...
    Месторасположение, интерьер - оформление и концепция, меню
    не заметил
    Заходили, кушали и пили. В первый раз в этом заведении. Интерьер прекрасный, на тему водки, начало 20 века. Есть музей с экспонатами - небольшой но интересный. Брали пиво, водку, закусит под водку: Закуска №1 - вполне хороший сет бутеров под водямбочку на ржаном хлебе (с салом, селедкой, килькой, бужениной) - все по 2 экземпляра. Пельмешки московские - вкусные , но показалось что мало соли (сугубо мое личное мнение). По поводу кухни - брали стандартные блюда -нам понравилось. Водочка хорошая - выбор ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ). Плюс самогон, полугар и настойки. Интерьер в стиле конца-19-начало 20 века ( В зале). Уборные очень чистые +++. Тут же музей Русской Водки: 100р с чел посещение (включают в счет), Маленький но интересный) Вполне приятное заведение в центре города. Можно покушать и выпить с удовольствием). Цены приемлимые. Присутствие иностранных туристов желающих попробовать водямбочку с русскими закусками. Единственно - хотелось бы обслуживание на террасе так же как и в зале.
    Стабильное качество, настоящая русская кухня
    В этот ресторан хожу чуть ли не с детства. Всегда всё замечательно - и еда, и обслуживание. В последний раз был месяц назад с компанией друзей - ели, пили в лучших традициях русских застолий. Еда всегда вкусная, ни разу не пожаловался. В последний раз ел грибной суп с перловкой - это просто чудо, как хорошо, гречневую кашу с грибами и куриными сердечками - просто восторг. Хороший выбор крепких напитков - полугаров и самогонов. И очень здорово, что в винной карте есть даже некоторый выбор русского вина, хотя мы там вино и не пьем. Я не фанатею по 19 веку, но приятно иногда попасть в прошлое - ресторан убеждает нас, что блюда выглядят так же, как и в позапрошлом веке.
    красивый интерьер в русском стиле
    незначительные
    Неплохой ресторан недалеко от Исаакиевской площади. Красивый интерьер, неплохое обслуживание. Заказывали блины, неплохо, но ничего особенного, а вот мороженое с белыми грибами - неплохое, хотя наверно на любителя. Пока ждешь заказ можно зайти в музей водки
    отличная еда
    официант Александр
    нежно и давно любимый ресторан - и для отмечания памятных дат и просто для "пообедать во время прогулки по городу". То, что произошло сегодня - я даже не знаю, как назвать. Обслуживал нашу компанию из 5 человек официант Александр - импозантный мужчина средних лет. Если обращение "девочки", которым с первых минут наградил Александр присутствовавших дам можно было с натяжкой принять за неуклюжую попытку комплимента, то последовавшие далее шутки-прибаутки и откровенно хамские комментарии ("манной каши, чтол, принести" - обращение к одной из дам, которая не пила водку, а, о, ужас, попросила компот" и пр) - перебор. Выбранный Александром стиль коммуникации условно допустим между близкими друзьями, но никак не между клиентом и исполнителем. Не говоря о том, что не появляться у стола 45 минут после подачи горячего - странно, мы еле успели заказать кофе до закрытия. А так же прямо из под носа у мужчин была убрана тарелка с закусками - стремительно и молча. Правда, потом ее вернули, но есть ...далее
    широкий выбор русских блюд, обслуживание
    шумно
    Следуя канонам импортозамещения решила вместо привычных суши и еже с ними проникнуться блюдами русской кухни. А так как хотелось чего-то по-настоящему вкусного и настоящего, а не простых пельменей из пакета, доверилась отзывам. Собственно, они-то нас сюда и привели. Интерьер выдержан в стиле дореволюционных заведений и пронизан духом серебряного века. Светлые просторные залы, множество раритетных деталей заранее настраивают на определенный лад. Распыляться на селедку под шубой не хотелось, поэтому заказали московскую закуску, котлету пожарскую и беф-строганов. Официант дотошно рассказал про каждое блюдо. Особое впечатление произвела московская закуска, не часто доводиться пробовать запеченный костный мозг с (!) черной солью. Все становится еще более вкусным после рюмки водки. И как вишенка на тортике, выступление цыганского коллектива. Забористо, весело, но трудно услышать что говорит собеседник. В остальном это был прекрасный опыт импортозамещения.
    Добротная русская кухня
    Хорошее, стабильно качественное заведение. Здесь и выпить, здесь и закусить. Закуски хороши - сало, разносолы. Все это так уместно под водку, что и сказать больше нечего. Уже много лет вожу сюда иностранных друзей, которые требуют чего-то a la russe. Не знаю, какая атмосфера была в ресторанах, куда захаживали зажиточные купцы в XIX веке, но мне кажется, тут именно такая. Основательно выпить и подкрепиться!
    Юбилей мужа (он француз), мы решили отметить в Санкт Петербурге. Поскольку наши приглашенные гости это были французы, мы решили найти ресторан хорошей русской кухни. После длительного анализа и изучения рейтингов, выбор пал на ресторан « Русская рюмочная N1 ». И мы не ошиблись. Интересно, вкусно и душевно ! Замечательный музей водки.. Великолепная русская кухня с прекрасные домашними настойками...! Гостеприимный, профессиональный и внимательный персонал... ! Наши гости были в восторге ! Хотелось бы отдельно, направить теплые слова благодарности в адрес менеджера « Русской рюмочной N1 » - Цуканова Артема. Спасибо Артем, за отличную организацию банкета !!! Все было здорово! Незабываемый юбилей !
    русская кухня
    всегда можно хорошо посидеть, время не замечаешь. зашли с коллегой по работе просто вкусно поесть, здесь очень хорошо передана атмосфера русского ресторана.(уж не знаю, что такое русский ресторан, мы в том времени не были, но современная передача именно настроения - тихо, спокойно, наши продукты - все идеально сбалансировано. в отличие от лондонграда, не лубочный ресторан, типа борщ и слезы))) вкусная московская закуска, мясо и стерлядь, полугары, подача десертов и особенно ромовой бабы - отлично. действительно, Наши в городе)
    Всё...
    Очень понравилось... Еда вкусная, обслуживание великолепное, интерьер очень уютный... Если хотите хорошо провести время и вкусно поесть, то посетите этот ресторан