3. Ресторан «Самса»/
О ресторане «Самса»
пр. Ленинский 84, корп. 1
 Ленинский Проспект
Ленинский Проспект

Всего 42 отзыва о ресторане «Самса»

• 23 августа 2014 года

Невкусно! Ну нисколько! Меню по ценам выше среднего, но КАК в ресторане, позиционирующем себя как ресторан с восточной кухней можно так невнятно готовить шашлык??? И из говяжьей вы резки и куриный??? сервис на уровне, не придраться, интерьер отличный. Посидеть с друзьями-да, идти за вкусной едой-нет;(

• 5 августа 2014 года

Вчера 4 августа 2014 года с мужем посетили ресторан "Самса" искала специально читала отзывы о многих ресторанах, смотрела рейтинги. Выбрали. Искали то, что не далеко от дома. Хотелось не ехать на машине, а просто прийти пешком, поэтому наверное "прелести" описанных ранее парковок оценить не смогли. Пришли около 19 часов, нас встретила приветливая девушка, наверное администратор. Поинтересовалась, где мы хотим сидеть [балкон и зал на выбор], мне важно присутствие кондиционера, поэтому посадили нас в зале, предварительно узнав, в чём нам удобнее сидеть [кресло или диван на выбор].Выбрали диван, очень люблю сидеть поджав ноги! можно даже возлечь! Думаю что придя мы позже часа на полтора у нас бы не было такого выбора, так как зал, очень быстро наполнился. Уходя обратно я посчитала специально осталось ВСЕГО 4 свободных стола!!! А ресторан большой, очень колоритно, посуда красивая, запах хороший в ресторане.
    Девушка - официантка меня не много смутила ( не буду писать имя, дам ей шанс) я даже не могу описать, какая - то она угрюмая была или уставшая, или не опытная. Но мы начали улыбаться и она потом в ответ тоже. Заказали два разных салата ( о втором она к стати благополучно забыла -это плюс потому что он реально был бы лишним и по оплате и по возможностям съесть). Заказали разные горячие блюда, было желание есть разное, она предусмотрительно принесла лишнюю тарелку к салату и к горячему, чтоб мы могли поделиться!!! Это тоже плюс. Самса с бараниной была очень вкусная. Плов тоже. Плов принес мужчина узбекской наружности, одетый в белую поварскую куртку, при этом он пытался улыбаться... Но как -то, ну в общем опять улыбнулись мы ему. Заказали морс, клюквенный - вкусно. Салат был солёный, но официантка нас предупреждала о солёности. Вес действительно не указан в меню, только цена, но порции реально большие, мы смело на пополам делили. Наелись до сыта!Вкус еды по 10 бальной системе на 8 балов. Посидели на 3 760 ( это с вином 1800 вино) Ну наверное всё таки дороговато, но не знаю, бывает дешевле? ))) Итог, если вы рядом живете, а в нашем районе Ленинского проспекта и Десантников не так много ресторанов, сходить можно. Второй раз наверное не пойду, схожу в ресторан на против, узнаю что там ))) Негатива от посещения заведения нет.

• 8 июля 2014 года
    689ee878aaf06e63908bb3c2e3d5a571.jpg

Наступила летняя жара, а она всегда вгоняет меня в тоску. Работать невозможно, гулять тем более, а лежать на диване без дела - удел слабых. Тем более хотелось есть.
    Вспомнилось, что буквально через дорогу от меня два года назад открылся ресторан Самса, в котором я еще не побывал. На этот момент я уже получил от друзей два противоположных отзыва о данном заведении, так что интерес тоже сыграл свою роль в решении выйти из дома.

У Самсы есть летняя терраса, хотя террасой это назвать трудно. Покрыта странной пленкой и в такую погоду превращается в парник. Но люди там, как ни удивительно, сидели.

В помещении ресторана достаточно прохладно.
    Интерьер этнический (ну, Самса же), но музыка играла воистину странная. Может быть даже и евроденс, как сказал гость, но я не совсем в курсе. За это уверенно ставлю минус балл.
    Столы расположены достаточно далеко друг от друга, много свободного места и широкие проходы. Кресла удобные и никаких негативных эмоций не вызвали.

На входе встретила хостес, проводила к столику.

Ждать долго не пришлось.
    Я взял бокал домашнего красного (погрузиться в атмосферу, так сказать), сырную тарелку к вину и шашлык из говяжьей вырезки.
    Ах да, еще самсу с телятиной, как без нее. И клюквенный морс.

Вино на вкус показалось именно что домашним. Вполне неплохое. Морс тоже хорош, не сладкий.

Сырная тарелка обычная. Виноград, мед, грецкий орех.
    Самса вкусная.

Шашлык тоже понравился. Очень мягкий, нежный. На пять из пяти, в общем.
    Кстати, подавался прямо на мангале, хорошая идея.

На десерт - большущий кусок влажного тирамису. Пришлось немного подождать, но это того стоило.

Повод зайти сюда еще раз появился, это однозначно. Но парковку делать надо.

• 5 июня 2014 года
    8dddc02aa854cff33cbe8d98e89113dc.jpg

визит 04 июня 2014г.
    Начну с простого:
    1. парковка: очень трудно. определенного направления движения вдоль дома нет. просто можно не подъехать.
    2. на первом этаже никто не находится из персонала. могут что-то стащить.
    3. интерьер: как в очень тесной Стамбульской лавке. между низенькими креслами просто не пройти. приходится пихать кушающих. высота спинки кресла у меня при росте 187 где-то ниже лопатки, угол посадки не очень удобный. пришлось сидеть на краешке креслица, чтобы дотягиваться до еды. музыка в зале что-то типа евроденс.(узбекская кухня??) хотя наверное так и надо.
    4. обслуживание: нормально. думаю с официантами доп тренинги не помешают.
    5. вино : белое домашнее . неплохо.
    6. еда(((((((((((((((((((((((
    некачественно.
    суши. жировые прожилки в красной рыбе пожелтевшие. полагаю это говорит о том, что жир окислился. рыба начала гнить. запах есть. не доели.
    хачапури жирнющее. пробовали два вида. мне после них было тяжело.
    салат "цезарь с креветками" . креветки ужас. судя по запаху жарились на масле после мясного блюда. заправка уровня как из "пятерочки". листья салата полный апогей. мятые , увядшие, темно-зеленого цвета. хрустят только корешки. свежий цвет зелени только по краям,где не успели измять. этот салат стоило бы вернуть. фигня редкая. тарелка с обратной стороны была помыта как-то не очень.
    баранина на косточке. мясо нормально, на 3 с минусом и не более. косточка сгорела до угольного состояния. к мясу подавалась салат из моркови типа как корейская. два кусочка тонкого лаваша примерно 10х10 см. несколько кусочков свежего лука , примерно штук 5. каждый до 5 см длиной. розетка с соусом, примерно 2 столовых ложки. соус (вероятно типа аджика) никакой. несколько долек 1,5-2,0 мм толщиной синего лука.
    брал себе кусочки льда. в замороженной воде имелись фрагменты черного цвета, может угольки . выковыривал вилкой. проглотил)))

на двоих около 4,000руб.
    ВЫВОД: посетив по питеру штук 10 ресторанов данной сети понимаю (ёжик плакал, кололся, но продолжал лезть на кактус) , что места тесные. формат мне не подходит. жутко тесно и это при такой наценке на продукцию... еще не буду ходить туда и из-за качества блюд. предыдущий раз ходили с гостем города возле площади Восстания. все тоже. увы...
    оставил немного чаевых.
    только сегодня понял: это Большая, аляповатая и дорогая столовая.

• 15 мая 2014 года

Были в ресторане с мужем 13 мая в обед, немного напрягало недовольное лицо официантки и ее внешний вид, можно было бы и голову помыть, работает ведь не в кафешке, администраторы тоже не особо улыбчивые, еда тоже не впечатлила, салат цезарь с курицей из бедра и долма понравились, лепешки из тандыра тоже были вкусные, а вот шурпа кайнатМа и ковурма не понравились.

• 1 мая 2014 года

26.04. справляли день рождения сына. Всё было бы хорошо, если бы не два нюанса. Первый - это каменное лицо обслуживающего нас официанта - ну да бог с ним, не любит человек детей. А второй - это детская комната и собственно няня. Конечно, комната маленькая, но вроде как многофункциональная: горка, кубики, доска с мелками, бумага и фломастеры... И всего одна машинка, из-за которой передрались дети и резиновый мячик а-ля совдеп. Сменная обувь няни и её вещи стоят там же в комнате за стулом, хотя, я думаю, что их можно было бы сдать в гардероб. А ещё в комнате почти непрерывно находился мальчик, который приходился няне видимо родственником - он не снимал обувь, как это положено делать и излучал огромное количество агрессии. Отобрал один из подаренных моему сыну шариков, приложил об стенку девочку, которой нет ещё двух лет... Любые замечания игнорировались как мальчиком, так и няней. Я считаю, что такие вещи недопустимы для ресторана, который проводит детские праздники и вообще обустраивает детскую комнату.
    P.S. Шашлык был сухим и невкусным.

• 14 апреля 2014 года

Доброго времени суток! Посетили ресторан "Самса" 12.04.2014. Начну издалека...сервис на высшем уровне: и администратор ресторана пыталась помочь по всем вопросам, и официантка была вежлива, профессиональна и предусмотрительна. Интерьер интересный и уютный. Конечно, впечатления о ресторане складываются из разных факторов, но ГЛАВНЫЙ фактор - ЕДА, а не сервис и обстановка! Она была отвратительна! Кутабы - пресные и пересушенные и совсем без сыра! Лагман невозможно пересолен! Харчо - жидкое, безвкусное, не наваристое! Шашлычки (и телятина, и свинина) как вареные, ватные, совсем без запечатывающей их жаром углей корочки, не как с мангала и, не смотря на то. что их подали на мини-мангальчике, холодные! Соус к шашлычкам - пресный, без соли и специй! Сначала по меню хотели заказать казан-кебаб и шашлык из ягненка, но отказали, в субботу не было корейки ягненка! Так что кухня - ниже уровня обычного кафе!

• 25 февраля 2014 года

Была в этом ресторане с подругами в субботу (столик заказывали заранее). Ресторан оказался неожиданно большим, интерьер интересным, а вот обслуживание…мягко говоря, вялым. Официантка Мария (фамилию, к сожалению, не помню) подошла к нам с меню, потом дважды с заказом и, похоже, забыла про нас. Чтобы повторно получить меню с напитками, пришлось позвать другого официанта, а попытка получить счет растянулась минут на 30! Теперь о главном в любом ресторане - о кухне:) Заказала самсу с лососем, дорадо в белом вине, подруги - слоеные баклажаны с мясной начинкой и хачапури на всех. Самса оказалась из очень сухого слоеного теста, но с сочной начинкой. Баклажаны подругам понравились, сказали, что они сочные. В хачапури наблюдалось большое количество зелени, преимущественно кинзы, что лично мне не понравилось, но это, конечно, на любителя. Дорадо была очень нежной и в меру соленой, что порадовало. Из напитков брали чай черный и травяной, который пили из пиал. Также пили коктейли, заказывая свой, я попросила не добавлять льда, когда его принесли, обнаружила в стакане массу из мелко рубленого льда и небольшого количества алкогольных напитков. На мое замечание официантка сказала, что по технологической карте этот коктейль можно сделать только так. Почему она мне этого не сказала в процессе заказа, непонятно, к тому же не стала уносить это «творение»! Возможно, если бы нам больше повезло с обслуживанием, впечатление было бы более положительным, а так…дорадо хорошо готовят и в других ресторанах:) Думаю, блюда восточной кухни готовят здесь неплохо, но идти в этот ресторан еще раз особого желания нет.

• 12 февраля 2014 года

Отзыв мой - ВКУСНО. Давно не получала такого удовольствия от еды, хотя рестораны посещаем регулярно. На Ленинском ( в нашем углу), на мой взгляд, самое "вкусное" место. Были мы во всех открывшихся ресторанах в нашем райончике. САМСА - лучше всех по всем параметрам. Красивое меню, вкусная - свежая еда, воздушные десерты. В общем советую посетить и порадоваться. Единственное, что хочется сказать, что опять же (как и во многих других ресторанах) нет веса порции. Жаль, посетителю было бы легче определиться, что взять на закуску, а что как основное блюдо. Но мы с данной проблемой справились, т.к. имеем опыт посещения ресторанов.

• 10 января 2014 года

Соглашусь с "коллегами". На Юго-Западе это одно из самых приличных мест. Сервис и качество обсуждать бессмысленно, "Гинза" есть "Гинза". Всё вкусно, почти всё :) (Угораздило намедни попробовать "шашлык из лампочек ягнёнка"... Не осилил, редкая г... Простите :) На вкус и цвет товарищей нет... Но даже "Смирнов" не спас положение :) )
    Из минусов. При втором-третьем посещении меню изучаешь внимательно, с желанием попробовать что-то новенькое. Однако, выбор не богат.
    Самый огромный минус - ПАРКОВКА. И минус этот не ресторану "Самса" а проекту "Гинза" При желании можно всё, и несколько сот метров асфальта найти и уложить. Но посещаемость есть, а гости как-то справляются...