3. Кафе «Sanam»/
ул. Ломоносова 16
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 12 отзывов о кафе «Sanam»

6.6
6.6
  • 5 августа 2010 года

Восточный расслабон за лесами на Ломоносова.
    Вход под угрозой падения, но внутри довольно мило. Балдахины, ширмы, приглушенный свет. На панели крутят "Персия-ТВ". Чего только не придумают...
    Удобно развалиться вдали от мирских сует и наслаждаться свободой. Правда некоторым русалкам может помешать пятисантиметровый...

Если не ошибаюсь два зала. Первый с очаровательным видом на ремонт, второй в глуши. Вроде есть на кого любоваться, так что не стали зацикливаться. За стойкой главная, у столика гонец. Улыбалась, старалась, но непосредственно забывала-уходила-забирала, задавала смешные и ненужные вопросы. Например, при заказе чайника чая на двоих с двумя чашками после плотного обеда спрашивала у визави: "А Вы что будете?"

Меню интересное. Возникла даже мысль о втором посещении, но уже новое расписание наступает на пятки - надобно поторапливаться! Ну, думаю, вдарю по специалитетам! Не все удалось, но я старалась!
    Салат "Персия" (230) - анонсировались овощи и говядина. Про заправку ни слова! На тарелочке выглядело красиво - ровненькая шайба салата, рядом горка зелени, мазки песто и бальзамики. Салат действительно из овощей и говядины, но зачем-то с майонезом. Если бы не это, было бы замечательно!
    Тауэр из голубого тунца (290) - Каюсь! Не смогла удержаться. Тунец, клубника и авокадо. В другом черном месте гораздо более нежно. Тут же просто смесь с учетом невероятно твердого авокадо. Хотя сам тунец хороший.
    Лаванг из курицы (320) - блюдо новое, неизученное, и оттого более дивное! Что-то вроде бефстроганова из курицы. Порция довольно небольшая, что под конец даже приятно - лепестки нежного куриного филе в сливочном соусе с луком и травами. По краям три кусочка хлебобулки с сыром. Рекомендую!

Лучше, чем ожидания! Даже скорее "да".
    Приятное, какое-то "чистое" для востока заведение. Если кальян неплохой, то, полагаю, любителям валяться и дымить тут самое место!

• 5 августа 2010 года

- Штурман, приборы?
    - Двести.
    - Что двести?
    - А что приборы?

Анекдот.

Мой двухсотый официальный отзыв. Можно было бы, конечно, приберечь для более пафосного заведения, но начальник мой свирепый, работой завалил по самые гланды. Так что, будем считать, что «Санаму» повезло. Шутка.

Штурман у меня изнеженный, с первого раза под леса, в сумрак, затащить не удалось. Вторая попытка завершилась обедом.

Интерьер стандартно-восточный. Диванчики, подушечки, приглушенные темно-сиренево-золотисто-фиолетовые тона. Не могу сказать, что я фанат всего такого, но глаз нервно не пульсирует. При входе, за рукомойником, открыта дверь, телевизор работает, «плечики» висят. Интересно, что там? Очень захотелось заглянуть почему-то. Не решился…

В меню присутствуют морепродукты, паста. Логично пропутешествовал по Востоку.
    Выехал из дома под оливье с раковыми шейками, телячьим языком и копченой курицей. Оригинальный рецепт 1908 года. Это какое-то, мне неизвестное, начало летоисчисления? Предлагаю, комментов на триста, дебаты, с точками да кавычками…
    Салат аккуратный, ингредиенты в майонезе не плавают, но, честно говоря, тазики домашнего производства вспомнились с большей теплотой.

К Средней Азии добрался во всеоружии, под плов и манты. Так же аккуратная подача. Плов так, вообще, лежал как влитой. Ни одного зернышка вкривь. Прям, северокорейцы на параде, не иначе… Такой четкий рис… Я остался доволен, хотя различные специи можно было бы и активнее использовать.
    Манты маленькие, но количеством большие. Не помню, сколько. Сметана и растопленное масло рядом. Тесто тонкое. Моя любимая фраза – качественный уровень соблюден.

Десертов мало, все знакомые. В этот раз обошлись без них. Чайку попили. Их-то есть из чего выбрать.

Во время обеда, напротив, шли активные собеседования о приеме на работу. Все мне покоя не дает та комната при входе. Почему не там…
    Девушка старалась. Видно, что недавно сидела так же напротив. Опыта не хватало, все время рассчитать порывалась, думала, убежим.

Мне понравилось. Новое место, кухня приличная, сервис дружелюбный. Лишь бы ночами Мамай не проходил…