3. Кафе «Сеновал»/
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

русскаяевропейская

Всего 20 отзывов о кафе «Сеновал»

6.1
  • 5 января 2013 года

Не ресторан, а настоящий лабиринт. Без официанта дорогу себе не найти. Дальше веселее, вместо стульев скамейки, которые еще и не двигаются, зато двигаются столы - дурная затея. По кухне: борщ и суши за в одном меню это классно. Пиццы вполне сносные, равно как и прочие горячие блюда. По обслуживанию: кнопка идея хорошая, в отличии от привинченных скамеек, но лучше на деле смысла в ней нет, что так официанта позвать, что на кнопку нажать, все одно.

• 10 октября 2012 года
    e1ab71ccda9d22a09d43f2ab9bb10980.jpg

@negativa.net

Ааа)))! Да я был сдеся уже.

За спичками!
    В общем то за ними и зашел.

Ну раз зашел то и перекушу по быстренькому
    В заказ:
    Солянка мясная

Нормальный такой горшок с едой. Вполне съедобно))но почему то показалось что это переделанные в солянку щи.... Не пытайте,не знаю)))
    Говядина с чем то

Говядина странная,резалась слегка тяжеловато,жевалась нормально,внутри отварная,сверху жаренная. Забавно... Картофеленки смешнючки
    На питье- Пуншик:горячо и сладко
    Горячую солянку пришлось отставить,принесли сразу второе. Ну и ладно,главное ТБ)))
    Демократичное,доступное заведение. Этим все сказано))) гогот поваров немного пугает. Такое,такое ржание лошадиное с конюшни......

Все очень быстро.
    P.S Жёвку выдают

• 16 августа 2012 года

За последний месяц побывали в Сеновале с десяток раз.как не странно с каждым разом впечатления менялись в худшую сторону.Плюсы(на мой взгляд):демократичная обстановка и цены ,неплохое качество блюд ,хороший размер порций ,быстрое обслуживание.Минусы:Размеры одного и того же блюда никогда не угадаешь .такое впечатление , что размер поданного вам блюда зависит от того как к вам относятся официант или повар(что вряд ли возможно), в залах для курящих некурящим будет трудно дышать . а зал для некурящих совсем маленький,меню на сайте во многом устарело по ценам , цены в русском и английском варианте меню зачастую отличаются . но какой-то системы не прослеживается(что-то дороже для иностранцев . что -то для аборигенов)

• 12 апреля 2012 года

Сказать, что я люблю "Сеновал" - ничего не сказать. Люблю за простецкую добротную кухню, это ведь "трактир" :-)

Интерьер специфический, это да. Столик лучше заранее заказывать, всегда людно.

Очень советую блюдо со смешным названием "Запечённая канитель" (сидящим на диете пропустить): кусочки свинины, картофеля, брокколи под майонезом и сыром на мини-сковороде в виде хрюшки. Прелесть, а? И всего-то за сто восемьдесят рублей. Если в придачу взять ещё и супчик, то потом можно почувствовать себя удовлетворенно сытым.

Супы на любой вкус. Мне нравится "Суимоно" и сырный крем-суп.

Как-то раз брала роллы, вполне себе ничего такие.

Если заказываешь мяско, то тебе приносят добротный шмат с большой порцией гарнира и соусом на выбор.

Сервис стандартный.

Отличное недорогое местечко!

• 28 октября 2011 года

Хорошо!
    Хоть и в центре города, но далековато от метро и не на самой оживлённой улице - посетителей не должно быть много. А вот и нет. Как не придём - всегда людей прилично. Много студентов из Консерватории.
    Каждый раз садимся в зале для некурящих. В последний раз были у самого выхода - дуло, но от этого никуда не деться, только если пересесть.
    Заказы принимали быстро, подходили вовремя, хотя заведение и было заполнено.
    О посуде.
    Есть небольшие разводы - надеюсь, что это не плохо вымыли, а плохо вытерли после. Чайник для чая - на самом деле кофейный. Так как внутри только один фильтр. Заварки, правда не жалеют - надо быстро выпивать свой чай, а то потом на дне он станет уже очень горьким. Треть жидкости просто нельзя будет выпить. Но чай дешёвый. За чайник 800 мл - всего 50 рублей.
    Меню хорошее - выбор огромный, есть даже суши для любителей японской кухни. Мы там не ели, но на наших глазах часто заказывают - должно быть вкусно.
    Ели мясо по-французски, куриный шашлык и колбаски-гриль, которые оказались, скорее, сардельками или толстыми сосисками. Ещё был грибной суп-пюре - сливок не пожалели. На вкус как грибной крем - понравилось=) Приносят бесплатную хлебную корзинку к горячему.
    Цены смешные. На 200 рублей можно спокойно уложиться в горячее + чай = меньше 250 рублей. Покушать после учёбы/работы - милое дело. Можно прийти с друзьями и попить пива.
    Об интерьере, в общем-то, сказать нечего. На сеновал заведение не похоже=) Жёлтые стены, деревянные столы и такие же скамьи.
    На мой взгляд, заведение больше подходит неискушённым студентам, публика постарше может быть не очень довольна. Моей маме, к примеру, там не очень нравится находиться, хотя кухню и хвалит.

• 30 апреля 2011 года

Были с подружками в пятницу в Сеновале. Я там была впервые. Время было около 16 часов, но уже было от силы три свободных столика. Мы сели в курящем зале в самой глубине. Офицантка была очень даже расторопна и вежлива. Смутило только что вторую чашку чая мне принесли не чашкой, а в стакане. Видимо и правда напряг с посудой. Интерьер вполне - деревянные столы, скамейки, всё чистенько, аккуратно.
    По кухне - отдельный респект! Борщ был изумительный!!! А также вполне приятный жульен и цезарь. Вобще меню разнообразное и ещё много чего хочется попробовать - обязательно схожу ещё раз как только буду в тех краях!

• 30 марта 2011 года

Отличное,уютное недорогое место.
    интерьер необычный,но уютный.
    большие необычные деревянные столы и скамейки.
    в каждом зале есть телевизор.
    всё очень красиво и уютно.
    но правда холодновато немного.но зато почти нет запаха дыма.
    меню хорошее.ассортимент блюд-не мало ни много.как раз.
    Цены-низкие.качество хорошее.
    Но обслуживающий персонал ужасный.
    еле еле ползает,как сонные мухи.
    Счёт прийдётся ждать час.
    А в остальном всё отлично.

• 3 декабря 2010 года

Посетили сегодня данный трактир, раньше были там постоянными посетителями, теперь уже точно больше туда не пойдем. Официантки ходят как мухи сонные и до конца зала доходят с трудом и редко. Нас было трое человек, девушка принесла нам чайник с чаем и две чашки, спросив достаточно ли нам двух. Нас это не устроило, т.к. чай пить хотели все и мы попросили принести третью чашку, но в течение часа ее так и не дождались. Видимо у Сеновала дефицит чашек и посетителям необходимо пить чай по очереди..
    Также в заказе был стейк из говядины и пицца на тортилье с курицей, вместо говядины принесли свинину, пиццу мы так и не увидели. По счету пришлось платить на кассе, т.к. официанток не дождаться просто, кстати, у кассы девушки сделали удивленные глаза и сказали, что не знают за каким мы столиком сидели. Наверно наши супы и стейк из свинины были за счет заведения, и мы зря решили расплатиться. Вообщем, сервис в данном заведении стал очень плох и вдобавок жуткая вентиляция, т.к. вышли все прокуренные (а у нас в компании никто и не курит), и плохо отапливаемый зал.

• 29 сентября 2010 года

прекрасное место, зашли с друзьями один раз по рекомендации знакомых, теперь ходим регулярно: официантки чудесные, приветливые и доброжелательные, меню достаточно разнообразное, вкусное и дешевое. заказывали даже роллы, хотя в принципе в заведениях со смешанной кухней стараемся этого не делать - очень часто бывает так, что на отдельного повара-сушиста кафе не тратятся, поэтому блюда японской кухни получаются никакими. здесь роллы были чудесными.
    насчет коктейлей: мохито не очень, а вот клубничный беллини и московские огни - выше всяких похвал!
    единственный минус - в обоих залах для курящих душновато. то ли проблемы с кондиционированием, то ли что, но один раз даже стало нехорошо от духоты.

• 14 сентября 2010 года

Хотелось отметить День рождения бюджетно и вкусно, а желающих погулять на моем празднике было много. Выбрала это место "Сеновал" и не пожалела, официантки обслуживали прекрасно, нареканий нет, гости сыты и довольны. А что еще надо имениннику :))) Обязательно зайду еще раз отведать что-нибудь новое. Спасибо персоналу "Сеновала"!