Кафе «Сеновал»
 Спасская
Садовая

русскаяевропейская
6.6

Всего 17 отзывов о кафе «Сеновал»

6.2
6.4
    Сказать, что я люблю "Сеновал" - ничего не сказать. Люблю за простецкую добротную кухню, это ведь "трактир" :-) Интерьер специфический, это да. Столик лучше заранее заказывать, всегда людно. Очень советую блюдо со смешным названием "Запечённая канитель" (сидящим на диете пропустить): кусочки свинины, картофеля, брокколи под майонезом и сыром на мини-сковороде в виде хрюшки. Прелесть, а? И всего-то за сто восемьдесят рублей. Если в придачу взять ещё и супчик, то потом можно почувствовать себя удовлетворенно сытым. Супы на любой вкус. Мне нравится "Суимоно" и сырный крем-суп. Как-то раз брала роллы, вполне себе ничего такие. Если заказываешь мяско, то тебе приносят добротный шмат с большой порцией гарнира и соусом на выбор. Сервис стандартный. Отличное недорогое местечко!
    Хорошо! Хоть и в центре города, но далековато от метро и не на самой оживлённой улице - посетителей не должно быть много. А вот и нет. Как не придём - всегда людей прилично. Много студентов из Консерватории. Каждый раз садимся в зале для некурящих. В последний раз были у самого выхода - дуло, но от этого никуда не деться, только если пересесть. Заказы принимали быстро, подходили вовремя, хотя заведение и было заполнено. О посуде. Есть небольшие разводы - надеюсь, что это не плохо вымыли, а плохо вытерли после. Чайник для чая - на самом деле кофейный. Так как внутри только один фильтр. Заварки, правда не жалеют - надо быстро выпивать свой чай, а то потом на дне он станет уже очень горьким. Треть жидкости просто нельзя будет выпить. Но чай дешёвый. За чайник 800 мл - всего 50 рублей. Меню хорошее - выбор огромный, есть даже суши для любителей японской кухни. Мы там не ели, но на наших глазах часто заказывают - должно быть вкусно. Ели мясо по-французски, куриный шашлык и колбаски-гриль, ...далее
    Были с подружками в пятницу в Сеновале. Я там была впервые. Время было около 16 часов, но уже было от силы три свободных столика. Мы сели в курящем зале в самой глубине. Офицантка была очень даже расторопна и вежлива. Смутило только что вторую чашку чая мне принесли не чашкой, а в стакане. Видимо и правда напряг с посудой. Интерьер вполне - деревянные столы, скамейки, всё чистенько, аккуратно. По кухне - отдельный респект! Борщ был изумительный!!! А также вполне приятный жульен и цезарь. Вобще меню разнообразное и ещё много чего хочется попробовать - обязательно схожу ещё раз как только буду в тех краях!
    Отличное,уютное недорогое место. интерьер необычный,но уютный. большие необычные деревянные столы и скамейки. в каждом зале есть телевизор. всё очень красиво и уютно. но правда холодновато немного.но зато почти нет запаха дыма. меню хорошее.ассортимент блюд-не мало ни много.как раз. Цены-низкие.качество хорошее. Но обслуживающий персонал ужасный. еле еле ползает,как сонные мухи. Счёт прийдётся ждать час. А в остальном всё отлично.
    Посетили сегодня данный трактир, раньше были там постоянными посетителями, теперь уже точно больше туда не пойдем. Официантки ходят как мухи сонные и до конца зала доходят с трудом и редко. Нас было трое человек, девушка принесла нам чайник с чаем и две чашки, спросив достаточно ли нам двух. Нас это не устроило, т.к. чай пить хотели все и мы попросили принести третью чашку, но в течение часа ее так и не дождались. Видимо у Сеновала дефицит чашек и посетителям необходимо пить чай по очереди.. Также в заказе был стейк из говядины и пицца на тортилье с курицей, вместо говядины принесли свинину, пиццу мы так и не увидели. По счету пришлось платить на кассе, т.к. официанток не дождаться просто, кстати, у кассы девушки сделали удивленные глаза и сказали, что не знают за каким мы столиком сидели. Наверно наши супы и стейк из свинины были за счет заведения, и мы зря решили расплатиться. Вообщем, сервис в данном заведении стал очень плох и вдобавок жуткая вентиляция, т.к. вышли все прокуренные ...далее
    прекрасное место, зашли с друзьями один раз по рекомендации знакомых, теперь ходим регулярно: официантки чудесные, приветливые и доброжелательные, меню достаточно разнообразное, вкусное и дешевое. заказывали даже роллы, хотя в принципе в заведениях со смешанной кухней стараемся этого не делать - очень часто бывает так, что на отдельного повара-сушиста кафе не тратятся, поэтому блюда японской кухни получаются никакими. здесь роллы были чудесными. насчет коктейлей: мохито не очень, а вот клубничный беллини и московские огни - выше всяких похвал! единственный минус - в обоих залах для курящих душновато. то ли проблемы с кондиционированием, то ли что, но один раз даже стало нехорошо от духоты.
    Хотелось отметить День рождения бюджетно и вкусно, а желающих погулять на моем празднике было много. Выбрала это место "Сеновал" и не пожалела, официантки обслуживали прекрасно, нареканий нет, гости сыты и довольны. А что еще надо имениннику :))) Обязательно зайду еще раз отведать что-нибудь новое. Спасибо персоналу "Сеновала"!