3. Ресторан «Шаляпин»/
 Чернышевская
Чернышевская

• Пн–Пт: 09:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 23:00

Всего 38 отзывов о ресторане «Шаляпин»

• 28 февраля 2016 года
    Отличная кухня, замечательные официанты!
    пока не заметили

Все очень нравится, практически каждые выходные заезжаем на ужин.

• 27 сентября 2015 года
    Обслуживание

Не смогла удержаться о написании плохого отзыва,сегодня с мужем ужинали в этом ресторане,официантка нам попалась "ушлая",мы долго выбирали из разнообразного меню,в результате все то,что заказали официантка предложила заменить,при этом не показала эти позиции в меню,мы согласились,потом не покидало ощущение,что либо не все можно попробовать,либо она предложила самое дорогое,так и вышло.Пирожки принесли холодные,не с той начинкой,салат из капусты без масла и соли.Но больше всего удивил счёт 4600,с учётом того,что выбрали салат и горячее ,2пирожка и чай!!Официантка даже не извинилась ,настроение было испорчено на весь вечер.Были раньше часто здесь,но теперь не советуем никому,сервис явно стал хуже а цены неоправданно высоки!

• 26 июня 2015 года
    обслуживающий персонал и кухня,которую они готовят и подают
    руководство

Неприятные

ощущения от  этого места, которые меня
    долго не покинут сподвигли на написание этого отзыва.

Одно из тех мест, где сочетается Несочетаемое: приятный интерьер и отвратительное хамоватое руководство; достойный обслуживающий персонал: официанты, повара, мойщицы,

бармены, охранники, хостесс и невежественные, скупые, заносчивые   менеджеры; вкуснейшая кухня и завышенные цены.
     Вывод вы сами сможете сделать , посетив
    это место, но не забывайте, что То, что вы увидите снаружи совершенно не
    соответствует тому, что Внутри. И я говорю не только про людей, но и про все,
    что касается ресторана «изнутри», если вы понимаете о чем я… С искренним
    уважением,я

• 9 декабря 2013 года

Отличный ресторан. Главное впечатление о ресторане- уютно. От чего это зависит- не знаю. Бывает чего только ни делают реставраторы, а в зале "холодно". Здесь спокойно и комфортно. А как вкусно! Много что перепробовали, всё очень понравилось. Не буду всё перечислять. Проще переписать меню. А щучьи котлеты- это вообще песня. Отдельная благодарность персоналу. Внимательные, предупредительные, заботливые. А главное- с чувством юмора. Ощущение было, словно вы в гостях у хороших знакомых, а не в ресторане. Отлично провели время. А было нас более 20 человек. И для каждого хватало внимания. Ни рюмка не пустовала, ни пустая тарелка не "зависала" на столе. Всё это, наверное, и называется рестораном с большой буквы Р. 8 за интерьер только потому, что нет в мире совершенства. Всегда есть личные пристрастия.

• 23 июля 2013 года

Часто приезжаю сюда. Очень люблю как здесь делают щучьи котлетки! Такое простое блюда, а здесь его делают так, что получается изысканнейшее кушанье;)
    Хорошее место, чтобы познакомить с русской кухней иностранных друзей

• 4 июня 2013 года

Была в ресторане "Шаляпин" на прошлых выходных с гостями из Германии. Очень порадовала кухня - произвела впечатление не только на меня, но и на моих гостей. Стояла невероятная жара, поэтому я заказала холодный суп с камчатским крабом с тархуном на кефире - очень вкусно! Гости взяли холодный борщ, были довольны. Было решено пройтись по традиционной русской кухне. Ели домашние соленья, пирожки, из горячего - официант посоветовал котлеты Пожарские, из щуки - сказал, что это фирменное блюдо заведения. Гости пили водку, холодные лимонады. Спасибо ресторану за приятный вечер! Хорошее соотношение цены и качества. Обязательно придем сюда еще!

• 12 марта 2013 года
    480687c5e6022553b8294d2dfd449e80.jpg

Зашли с супругой в Шаляпин на днях. Много чего хорошего слышали и решили оценить.
    Очень расстроил сервис и "кухня бара" чай с заваркой в чашке. Да , да чай за 260 рублей ,в чайнике без сита !!! Это только начало: капучино с мыльной пеной. Попросил поменять, мне поменяли на такой же.Администратор долго уверяла что такой он и должен быть ....И кусочек сметаника ,на который официант уговорил, мне показался не оч. свежим.За 100р нормально но не 440 !!!! Хлебную корзину отдали последней,холодной и без масла !

В остальном хорошо. Заказ оч. быстро отдали ! Люля и овощи нормально. Салат был вкусный.

• 4 декабря 2012 года

Живу рядом с рестораном. Иногда заходим, но вот только сейчас дошли руки поблагодарить за прекрасную кухню. Все очень вкусно. Даже оладьи из кабачков (вот вроде простецкое блюдо и дешевое, а сделано так изысканно...). Обслуживание тоже хорошее. Самое удивительное, что это место не портится. Заходили в 2009, было отлично, и сейчас нисколько не хуже.

• 22 июня 2012 года

Хочется передать слова благодарности и признательности всей команде ресторана "Шаляпин" в пос. Репино - поварам, официантам, администраторам - Алесе и Ксении за прекрасно организованный банкет для выпускников школы №619 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга. Более полусотни гостей выпускники, их родители и учителя прекрасно провели время и вкусно поужинали в гостеприимной атмосфере. Было трогательно видеть, как официанты созывают увлекшихся танцами и разговорами выпускников для того, чтобы они отведали шашлыка пока он горячий - с пылу - с жару. Нас принимали на высшем уровне!

• 15 мая 2012 года
    dc5a7ec1566a268a0b06e175c4ef6074.jpg

Я в лёгком шоке. Я пришла домой и даже на всякий случай взглянула на себя в зеркало - может я всё таки похожа на Шэрон Стоун, но нет - в зеркале я. Такого сервиса я не встречала давно. Такого замечательного сервиса!

Оказалась на Тверской случайно, так как из-за пробок сегодняшних уже и не чаяла надежды доехать до любимого парикмахера. Про надежду подстричься я помолчу - она умерла в пробках, но вот сына преобразить удалось - это требует гораздо меньше времени. Ну и вот мы решили попить кофе - обмыть стрижку. То ли из-за того, что я пришла в ресторан в обществе двух наипрекраснейших мужчин, то ли из-за того что еще прекрасная девушка у меня на плече висела и ее обслуживающий персонал - мужчины в большинстве своём, испугались, но произошедшее в течение последующих минут сорока поразило меня в самое сердце.

Мы довольно шумно вошли и стали шумно рассаживаться в удобные кресла. Мы расположились и нам немедленно принесли меню(два красивых листочка( один с сезонным предложением?) и предложили напитки. Спутник сознательного возраста видимо уже знал, что будет и в меню не глядел, я выцепила взглядом бефстроганофф - его не надо резать - у меня одна рука занята, а сыну принесли детское меню - в таком ресторане я даже не ожидала увидеть порций-половинок, а тут детское меню, да еще с такими гуманными ценами и с обширным выбором.
    Забыла! Нас любезно раздели и одежду повесили на вешалки. Затем еще припоминаю таки небольшую экскурсию по меню и заботливые вопросы - удобно ли нам? Потом еще ребенку принесли альбом и карандаши, сопровождаемые вежливым комментарием. Потом с сожалением сообщили, что у них нет посадочных мест для самых-самых маленьких, потом спросили не дует ли нам и понравилось было и проводы в несколько заботливых рук. Это забегая так сказать вперед.
    Подача блюд приятно удивила красивым оформлением и тем, что поданы они были исключительно оперативно. Мой спутник периодически округляя, как и я глаза от изумления, сообщил вполголоса, что такое на его памяти впервые. Обычно всё довольно холодно, в смысле бесстрастно и медленно. Не знаю. Не верить ему не могу, но не верить глазам тоже. То, что заказывали - из детского - гамбургер с картошкой фри, сок, взрослым холодный борщ, судак по-польски, бефстроганов, чай, квас, кофе - всё понравилось. Даже моё исключительное равнодушие к судаку и к Польше, кстати, тоже не мешало мне буквально пожирать глазами рыбу и проливать слюну при виде борща. Мясо моё было мягким, пюре практически шелковой текстуры, а несколько кусочков соленого огурчика показались лучше всякого баунти. Гамбургер я делаю ребенку дома, но этот был очень неплох. В какой-то момент мимо меня еще пронесли насыщенного розового цвета сорбет в вазочке за столик для очень серьёзного вида мужчины и тут я не выдержала и попросила счёт.
    Сын на прощание получил подарок - печенье в виде сердца. Ухаживающему за ним нашему официанту он сообщил, что передаст печенье сестре, которой с нами не было. На человека старшего поколения, своим заявлением он произвел, надеюсь, положительное впечатление. А я получила исключительно положительное впечатление от ресторана- на душе и в желудке тепло и хорошо, и осмелюсь советовать его всем, оказавшимся в этом районе. Стыдно точно не будет.

Про оценки: Интерьер поскольку просто хороший, а не выдающийся, то 8. Хорошо. Днём, когда солнечно, очень хорошо. На окнах цветочки, много цветочков- большой приятный плюс.
    Еда порадовала, а моего друга радует уже давно - он там работает и есть там практически больше негде( если только отправляться за угол, на Суворовский, в недавно открывшийся Э.), но видимо поэтому всё неплохо, а по мне так замечательно – 8 - максимально приближено к идеалу.
    Сервис -9, а не 10, за то, что пробили нам два кваса, и я за них заплатила, хотя просили мы один и один был выпит. Думаю, это случайность.