Ресторан «Шаляпин»

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

• Пн–Пт: 09:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 10:00 — 23:00

Всего 33 отзыва о ресторане «Шаляпин»

Была в ресторане "Шаляпин" на прошлых выходных с гостями из Германии. Очень порадовала кухня - произвела впечатление не только на меня, но и на моих гостей. Стояла невероятная жара, поэтому я заказала холодный суп с камчатским крабом с тархуном на кефире - очень вкусно! Гости взяли холодный борщ, были довольны. Было решено пройтись по традиционной русской кухне. Ели домашние соленья, пирожки, из горячего - официант посоветовал котлеты Пожарские, из щуки - сказал, что это фирменное блюдо заведения. Гости пили водку, холодные лимонады. Спасибо ресторану за приятный вечер! Хорошее соотношение цены и качества. Обязательно придем сюда еще!

480687c5e6022553b8294d2dfd449e80.jpg

Зашли с супругой в Шаляпин на днях. Много чего хорошего слышали и решили оценить.
    Очень расстроил сервис и "кухня бара" чай с заваркой в чашке. Да , да чай за 260 рублей ,в чайнике без сита !!! Это только начало: капучино с мыльной пеной. Попросил поменять, мне поменяли на такой же.Администратор долго уверяла что такой он и должен быть ....И кусочек сметаника ,на который официант уговорил, мне показался не оч. свежим.За 100р нормально но не 440 !!!! Хлебную корзину отдали последней,холодной и без масла !

В остальном хорошо. Заказ оч. быстро отдали ! Люля и овощи нормально. Салат был вкусный.

Живу рядом с рестораном. Иногда заходим, но вот только сейчас дошли руки поблагодарить за прекрасную кухню. Все очень вкусно. Даже оладьи из кабачков (вот вроде простецкое блюдо и дешевое, а сделано так изысканно...). Обслуживание тоже хорошее. Самое удивительное, что это место не портится. Заходили в 2009, было отлично, и сейчас нисколько не хуже.

Хочется передать слова благодарности и признательности всей команде ресторана "Шаляпин" в пос. Репино - поварам, официантам, администраторам - Алесе и Ксении за прекрасно организованный банкет для выпускников школы №619 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга. Более полусотни гостей выпускники, их родители и учителя прекрасно провели время и вкусно поужинали в гостеприимной атмосфере. Было трогательно видеть, как официанты созывают увлекшихся танцами и разговорами выпускников для того, чтобы они отведали шашлыка пока он горячий - с пылу - с жару. Нас принимали на высшем уровне!

dc5a7ec1566a268a0b06e175c4ef6074.jpg

Я в лёгком шоке. Я пришла домой и даже на всякий случай взглянула на себя в зеркало - может я всё таки похожа на Шэрон Стоун, но нет - в зеркале я. Такого сервиса я не встречала давно. Такого замечательного сервиса!

Оказалась на Тверской случайно, так как из-за пробок сегодняшних уже и не чаяла надежды доехать до любимого парикмахера. Про надежду подстричься я помолчу - она умерла в пробках, но вот сына преобразить удалось - это требует гораздо меньше времени. Ну и вот мы решили попить кофе - обмыть стрижку. То ли из-за того, что я пришла в ресторан в обществе двух наипрекраснейших мужчин, то ли из-за того что еще прекрасная девушка у меня на плече висела и ее обслуживающий персонал - мужчины в большинстве своём, испугались, но произошедшее в течение последующих минут сорока поразило меня в самое сердце.

Мы довольно шумно вошли и стали шумно рассаживаться в удобные кресла. Мы расположились и нам немедленно принесли меню(два красивых листочка( один с сезонным предложением?) и предложили напитки. Спутник сознательного возраста видимо уже знал, что будет и в меню не глядел, я выцепила взглядом бефстроганофф - его не надо резать - у меня одна рука занята, а сыну принесли детское меню - в таком ресторане я даже не ожидала увидеть порций-половинок, а тут детское меню, да еще с такими гуманными ценами и с обширным выбором.
    Забыла! Нас любезно раздели и одежду повесили на вешалки. Затем еще припоминаю таки небольшую экскурсию по меню и заботливые вопросы - удобно ли нам? Потом еще ребенку принесли альбом и карандаши, сопровождаемые вежливым комментарием. Потом с сожалением сообщили, что у них нет посадочных мест для самых-самых маленьких, потом спросили не дует ли нам и понравилось было и проводы в несколько заботливых рук. Это забегая так сказать вперед.
    Подача блюд приятно удивила красивым оформлением и тем, что поданы они были исключительно оперативно. Мой спутник периодически округляя, как и я глаза от изумления, сообщил вполголоса, что такое на его памяти впервые. Обычно всё довольно холодно, в смысле бесстрастно и медленно. Не знаю. Не верить ему не могу, но не верить глазам тоже. То, что заказывали - из детского - гамбургер с картошкой фри, сок, взрослым холодный борщ, судак по-польски, бефстроганов, чай, квас, кофе - всё понравилось. Даже моё исключительное равнодушие к судаку и к Польше, кстати, тоже не мешало мне буквально пожирать глазами рыбу и проливать слюну при виде борща. Мясо моё было мягким, пюре практически шелковой текстуры, а несколько кусочков соленого огурчика показались лучше всякого баунти. Гамбургер я делаю ребенку дома, но этот был очень неплох. В какой-то момент мимо меня еще пронесли насыщенного розового цвета сорбет в вазочке за столик для очень серьёзного вида мужчины и тут я не выдержала и попросила счёт.
    Сын на прощание получил подарок - печенье в виде сердца. Ухаживающему за ним нашему официанту он сообщил, что передаст печенье сестре, которой с нами не было. На человека старшего поколения, своим заявлением он произвел, надеюсь, положительное впечатление. А я получила исключительно положительное впечатление от ресторана- на душе и в желудке тепло и хорошо, и осмелюсь советовать его всем, оказавшимся в этом районе. Стыдно точно не будет.

Про оценки: Интерьер поскольку просто хороший, а не выдающийся, то 8. Хорошо. Днём, когда солнечно, очень хорошо. На окнах цветочки, много цветочков- большой приятный плюс.
    Еда порадовала, а моего друга радует уже давно - он там работает и есть там практически больше негде( если только отправляться за угол, на Суворовский, в недавно открывшийся Э.), но видимо поэтому всё неплохо, а по мне так замечательно – 8 - максимально приближено к идеалу.
    Сервис -9, а не 10, за то, что пробили нам два кваса, и я за них заплатила, хотя просили мы один и один был выпит. Думаю, это случайность.

Был вчера вдвоем:
    Закуски: форшмак 2 раза сразу для разгона, сало, маринованные овощи.
    Уха из трех видов рыб мне, стейк medium rare тоже мне.
    Пожарские котлеты с цветной капустой в сухарях, ей.
    На десерт пирог с мороженым и чайник чая.
    Морса кувшин, водка, кока-кола.
    Удовольствия от всего маловато, денег 6360.
    Форшмак сделан неправильно, суховат, плохо намазывается. Уха хороша, но мала порция. Стейк получился сильно пере медиум, чем то, что я заказывал. Котлеты Пожарские ничего, капуста цветная водянистая, не из свежей, а возможно из замороженной. Морс очень хорош, как в старые добрые времена.
    Официанты самодостаточны, без пиетета, нехватало "чего изволите".
    Кухня не соответствует мнению заведения о себе.

10 декабря 2011 года праздновали день рождения нашей мамочки. Гостей у нас было не много 30 человек, но все особенные, требующие внимания и взыскательные к кухне. Выбор на ресторан Шаляпин на Тверской пал не случайно, посещение ресторана всегда оставляло приятное впечатление и по сервису, и по интерьеру и по кухне. Хочу сказать, что и мы и наши гости остались очень и очень довольны проведенным мероприятием! 30 человек обслуживали 5 официантов, никого не оставляя без внимания. Управляющий Никола и администратор Виталий всегда находились рядом и приложили максимум усилий, что бы каждый гость, присутствующий на нашем вечере получил максимум внимания и заботы. Закуски, представленные на столе, были очень вкусными, поэтому и были сметены нашими гостями с большим аппетитом. Приятным сюрпризом и для нас и для наших гостей стал подарок от шеф-повара – утка с яблоками. Горячие блюда также были очень и очень хороши. Лично я ела палтуса, и он был изумительным! Могу сказать, что в ресторане Шаляпин прекрасная кухня и исключительный сервис, наверное, один из лучших в городе! Спасибо огромное всему коллективу ресторана за прекрасный вечер! Вы молодцы! Будем рады посетить ресторан снова!

Говоря о ресторане Шаляпин на Чернышевской, хочется прежде всего обратить внимание на сервис, а не на кухню. На мой вкус, услужливость официантов слишком навязчива. Создаётся ощущение, что за тобой следят)))Официант в двух метрах от стола стоит и пристально наблюдает, не пора ли налить воду в мой стакан, сам кладёт салфетку мне на колени, часто подходит и интересуется, понравились ли блюда. Меня раздражает, когда официанта "слишком много". Я пришла пообедать, пообщаться со своим спутником, а не с официантом. Короче говоря, предпочитаю более демократичный сервис.

О кухне. Салат столичный очень хорош. "Отличное начало" - подумала было я... Но следовавший за салатом Гаспачо категорически не понравился. Полагаю, дело в продуктах и их пропорциях (слишком много перца). В Испании лучше. Да даже в "Рыбе" вкуснее)). А вот сладкий комплимент к чаю порадовал, сгладив разочарование супом.

Интерьер без изысков, простой и светлый. Очень приятен для обеда.

В городской ресторан, наверное, больше не пойду: из-за чересчур внимательных официантов и неудачного гаспачо . Возможно, доберусь до загородного...А вдруг...)))

Просто гуляли по городу..захотелось подкрепиться о видим ресторан - заходим встретили посадили, очень приятная официантка!!!все с душой! половина успеха..заказали борщ - ну просто..брависсимо..пельмени вкусные но немного не дотянули 9 баллов - похвально. Пиво которое пил друг не помню его название по его словам - лучшее из того что он где то пилл))..приборы, скатерти все идеальное - я в восторге.

Периодически обедаю, именно периодически несмотря на то что это в трех-четырех шагах от офиса.Все-таки прилично напрягает "Смольнинское соседство". В последнее время все-таки стало полегче. Вариантов теперь в округе много. Самые богатые столуются в "Ля Марее", погламурнее во "Франческо", люди с "тяжелыми, но хмурыми лицами - в "СХ", ну а "сушимены" в Банзае.
    В целом в последнее время ресторан в обеденное время заполнен примерно наполовину, а на ужин люди стали приходить чаще, раньше были заняты 1-2 столика теперь уже 3-5.

Интерьер очень простой. Как три копейки. Но при этом белоснежные скатерти и столы сервированы заранее. забавные абажуры. У меня знакомая такие себе заказывала =)

Меню скорее русское чем какое-либо другое, при этом несмотря на то что оно всего на двух страницах - очень объемное. Правда регулярно 1-2 позиций нет в наличии, но это нормально - при таком то выборе.

Холодный борщ с ростбифом. Ростбифа много, суп красивый но очень жидкий. Как будто в 2 раза разбавили водой. Я понимаю что он холодный и должен быть легким, но все же не настолько.

Котлета по-киевски - хорошо. Мегавосторгов нет.

Паровые телячьи биточки с раковыми шейками - блеск. Идеальные шарики котлеток, отличный соус. Мечта диетолога. Да и порция совсем невелика.

Судак "по шаляпински" - раз на раз не приходится. Рыба свежая, а вот "окружение" иногда мягко говоря сомнительно, как и сочетание с рыбой.

Люля из баранины - хорош. Щедрая порция. Смущает только овощное украшательство тарелки.

Отличный домашний морс, квас.

Но при этом я бы кухню все же назвал неровной, именно поэтому "7".

Сервис исключительно мужской с намеком на начало прошлого века. Мужчины все как на подбор - импозантные, с достоинством, прилично знают меню и даже позволяют себе вступать в спокойный диалог с гостем. Мне такой сервис нравится, а вот ряду моих знакомых нет. все-таки довольно специфично.

Винная карта на удивление приличная. Есть что выбрать, приличный выбор даже в Бордо.

Как итог - не ресторан для трапезы на двоих или в компании. Варианты: обед или ужин одному или деловая встреча практически на любое количество людей, есть большой круглый стол. Для формата деловой встречи наверное подходит больше всего, но в обед может быть большое количество "смольнинской публики". Это нужно учитывать.

Цена-качество 7/10
    Винная карта 6.5/10