Всего 23 отзыва о ресторане «Шарден»

Для кафе - нормально. Но называть себя французским рестораном - слишком! Исполнение блюд ужасное, мухи летающие над столами, интерьер простого кафе, теплое вино... это то что запомнилось. Если бы знала что это кафе, а не ресторан и фото интерьера чрезмерно красиво поданы, а я искала именно кафе - нормально, но мы шли в ресторан, а пришли в кафешку, которая называет свою кухню французской.... Не сказала бы что все прям плохо, но ожидалось совершенно другое.
    Впервые столкнулись с таким отвратительным обслуживанием, думала, что такого просто не бывает уже. Зашли в ресторан в 22/06/2013 в 22-00 в субботу и сразу же официантка заявила, (потом подошла вторая и еще раз сказала) , что готовить будут долго: салат - 30 минут, горячее - 1 час. Видно было замешательство и нежелание обслуживать. Мы сказали. что ничего страшного подождем, главное, чтоб накормили. Нам дали меню и оставили на 40(!) минут изучать его. Уже после тактичного "девушки, мы уже готовы сделать заказ" подошла официантка и на все названное в заказ ответила:" К сожалению, закончилось...". Тогда на вопрос:" А что же есть, назовите" было названо "2 блюда из 30 в закусках/салатах - только селедка и еще что-то, что не надо готовить..." и так далее в таком же духе. Причем официантка путалась, то можно заказать, то тут же сразу нельзя заказать. Аналогичную картину "приема заказа" мы беззвучно наблюдали за другим столиком...после чего ребята, также просидев 40 минут, ушли. Что и ...далее
    Добрый день! Выражаю благодарность коллективу ресторана Шарден за организацию отличного банкета в честь свадьбы 27.04.2013. Вкусные необычные блюда, уютный светлый интерьер, внимательный персонал. Отдельное спасибо поварам Ольге и Варваре, бармену Дмитрию, официанту Алене, администратору Анастасии. Думаю, что мы еще не раз вернемся в этот ресторан, чтоб отметить какое-нибудь событие, и порекомендуем его нашим друзьям)))) С уважением, Юлия.
    If you are looking for a great place to celebrate a special occasion in St Petersburg.... Look no further!! Charden restaurant is definitely the place to choose. My wife and I celebrated our wedding day in Charden restaurant few days ago and we were extremely delighted. The service was very good, the staff was very pleasant and helpful. The food was very tasty with beautiful presentation. We looked at many other restaurant to plan our wedding but when we found Charden we stopped looking. Anastasia, the manager was very helpful and flexible about our different requests, considering that it was a multi cultural wedding and we had to please everybody. The room was nicely decorated and all of our guests were extremely happy. I would definitely recommend Charden restaurant and I would give 10/10 mark. Thank you again Anastasia for making our special day a wonderful experience.
    Здравствуйте! 7 апреля 2013 года мы праздновали свадьбу на 17 человек в вашем ресторане и мы очень счастливы, что выбрали именно ваш (!) ресторан для нашего торжества. Все прошло просто идеально!!! Уютная атмосфера, спокойная музыка и вкусные блюда оставили самые теплые воспоминания у нас и наших гостей. От всего сердца благодарим администратора Анастасию и весь персонал за полезные советы для организации и проведения банкета, за специальный декор по случаю нашего банкета, за вкусные блюда и чуткое отношение к нам и нашим гостям. Это было очень важно, так как некоторые из наших гостей приехали из Франции и нам, конечно, хотелось воссоздать особенную приятную атмосферу на нашем банкете. Очень рекомендуем всем нашим друзьям ваш ресторан и желаем вам успехов, удачи и процветания в вашей работе. Спасибо вам огромное за то, что вы умеете сделать приятным самый важный день в жизни влюбленных пар! Спасибо вам за ваш профессионализм, коммуникабельность и отличную работу!
    Здравствуйте. Шарден замечательное место с хорошей кухней и добродушным персоналом. Открыл его я для себя в мае этого года. Захаживаю туда с женой пару раз в месяц на романтические ужины( в центре кстати самое подходящее место). Так бы я и остался при своём хорошем мнении о ресторане, если бы не ЭТО!!!! ))) В конце прошлой недели уже жена позвала меня поужинать в шарден. Сидя в зале и потребляя вкуснейшую просэку, краем глаза обратил внимание что в недалеко от нас расположилась кампания человек на 12, среди которых я приглядел знакомое лицо. ПРЕДСТАВЬТЕ этот ресторанчик посетил человек, с замечательной актёрской карьерой Дмитрий ДЮЖЕВ. Нашему восхищению не было предела. Теперь ШАРДЕН в моём восприятии поднялся ещё на более высокую ступень(хотя я думал что выше некуда). Вообщем люди обязательно заходите в шарден там вкусно, уютно и очень достойно! Ведь не зря там ужинают известные личности)))
    29 июня отлично отпраздновали свадьбу в ресторане «Шарден». Гостей было 30 – ровно то количество людей для этого ресторана, когда не пусто, не тесно, весело и удобно, есть место потанцевать и конкурсы провести, вентиляция справлялась с нами на ура. Зал сами не украшали, т.к. с предложенными в подарок шарами от администратора ресторана -все смотрится очень празднично. При заказе «чуть выше минимума на человека» столы заполнялись под завязку; гости остались сытыми, еды много не осталось («самое то»). Все было достаточно вкусно и красиво. Особо отмечу горячее, в том числе «форель, запеченную в тесте» – вкуснее не ел. Свадебный торт заказали в ресторане, был красиво украшен и вкусен. Большим плюсом явилась терраса (с местной зеленью и видом на парк), где нас встречал ведущий с гостями. В течение вечера все гости отдыхали на террасе, курили, фотографировались и общались. Обслуживание было хорошим и самое главное «незаметным» на фоне праздника. Все неиспользованное «наше» отдали обратно, ...далее
    Замечательный ресторанчик! Все понравилось! По стилю это больше кафе но подача блюд однозначно ресторанная.Все свежее и вкусное! Желаю удачи ресторану и хороших клиентов!
    Отвратительное отношение к клиентам. половины меню не было в наличии. за более чем полтора часа не смогли приготовить и подать даже салаты, не говоря о горячих блюдах которые при заказе обещали сделать за 30 минут. официантка объяснила такую задержку нерасторопностью поваров, на просьбу позвать администратора или менеджера сказала, что таких должностей в ресторане нет. попросили жалобную книгу, последняя запись в которой была жуткой историей приготовления одного каппучино в течении часа :) пришлось отказаться от заказа. заплатили за напитки и поскорей убрались оттуда. официантка реагировала на данную ситуацию как на привычное,обыденное дело, не говоря уже о хотя бы устных извинениях. крайне не рекомендуем заведение! (чек от 12.11.2012 20.06 №10452 )
    праздновали свадьбу на 30 человек 18 мая. огромное спасибо администратору Анастасии, официантке Анне и вообще всему персоналу ресторана за прекрасно проведенный банкет! всё было просто идеально: кухня, обслуживание, атмосфера. сидели до глубокой ночи, никаких денег "сверху" за лишние 4 часа не взяли. всё очень вкусно, порции большие, подавались вовремя. в конце нам отдали весь недопитый алкоголь и огромное количество вкусной еды в ланч-боксах. свадебный торт также заказали у ресторана: чиз-кейк был бесподобен. иными словами, это было идеальное мероприятие (я сама за свою жизнь организовывала многие, так что есть, с чем сравнивать :-) ). еще раз огромное спасибо! так что очень рекомендую это место для небольших торжеств на не более чем 30 человек. кстати, если у вас есть своя музыка и видео, как и везде, проверяйте звуковую и видеоаппаратуру заранее, чтобы быть уверенным в том, что всё заработает: совпадут форматы и провода. у нас в начале была сложность, но ее оперативно устранили.
    28 апреля праздновали день рождения у Вас в ресторане. Гуляли юбилей второй раз в Шардене,и в очередной раз остались полностью довольны и счастливы!!!! Все было красиво,вкусно а девушки из персонала выше всех похвал! Гости и имининница оказались сыты,пьяны,веселы и довольны ! Вывод,празднику быть!!!!! В Шардене всегда все будет на высоте! Спасибо Вам за чудесный праздник!
    14 апреля отметили свадьбу в этом милом ресторане. Порадовало все - хорошая кухня, учтивый и отзывчивый персонал, приятный интерьер! Сам ресторан довольно небольшой (всего один зал и маленький бар на входе), оформлен в светлых тонах. Очень мило))) На мой взгляд, это идеальное место для банкетов не более чем на 30 человек. Для праздника зал нам украсили воздушными шарами (предложили выбрать два цвета). По желанию за дополнительные деньги можно добавить в украшение и живые цветы. Большое спасибо Анастасии, менеджеру ресторана, с помощью в составлении меню банкета, а также улыбчивой официантке Наталье, которая работала с нами во время праздника)))
    Очень милое и уютное место. Впервые я оказался в Шардене как-то одним из летних вечеров с девушкой. Порадовала легкая обстановка,но внутри мы долго не задерживались, а устроились на хорошо обустроенной летней веранде с прекрасным видом на парк и Дворцовую пл. В дальнейшем бывал тут и с малой и с большой компанией. Устраивали банкетное и фуршетное мероприятие с друзьями. Прекрасно вмещались порядка 35 человек. Ни одного категорично критичного мнения не слышал. Кому-то разве что интерьер показался скушноватым для той вечеринки, но это на любителя и очень субъективно. По мне так интерьер без лишней вычурности, но выглядит не дешево. А просто легкий, изящный, выполнен со вкусом, много стекла и белого. Кормят вкусно и качественно. Кухня европейская, без излишеств, но вкусно и красиво. Ценник для такого места более, чем приемлемый ! На коллективных мероприятиях мебель расставлялась с учетом наших пожеланий. В распоряжении гостей есть техника для музыки и видео. Что хотелось бы отдельно ...далее
    Выражаем огромную благодарность персоналу ресторана Шарден и лично управляющей Анастасии за потрясающий вечер, который мы с коллективом провели, отмечая наступающий Новый Год!! Спасибо за идеально подобранное меню: абсолютно всем было очень вкусно и сыто! Впечатлил зал, который был соответствующим образом украшен. Интерьер и без специального оформления смотрится очень стильно! Столики были удобно расположены - таким образом, что осталось достаточно места для танцпола. Спасибо за обслуживание и внимательность ко всем! Ещё раз большое спасибо Анастасии - настоящему профессионалу своего дела! Желаем Вам и Вашему ресторану успехов и процветания!! Обязательно будем рекомендовать "Шарден" своим друзьям и знакомым! С благодарностью за удивительный праздник, коллектив "Рекламного агентства "Вертикаль".
    Провели НГ корпоратив в ресторане "Шарден". Все прошло даже лучше,чем мы ожидали. Ресторан идеально подходит для проведения мероприятий, рассчитанных на небольшое количество человек. Несмотря на малые размеры ресторана, столики были очень удобно расположены и было место для танцпола. Очень понравился интерьер, выполненный во французском стиле. Приятно удивила кухня! Все было невероятно вкусно. Также порадовала работа персонала, ни один из гостей не остался без внимания. И огромное спасибо управляющей Анастасии! Очень приятная в общении и всегда готова помочь в решении любого вопроса по организации мероприятия!
    23.12.2011 мы провели Новогодний корпоратив в ресторане! Хочу выразить благодарность персоналу и в частности Анастасии (управляющему ресторана) и Валерии (нас обслуживала весь вечер). Порадовало все, начиная от оформления зала и столов, заканчивая обслуживанием. Кухня отличная, вкусно и очень сытно (наелись так, что многое осталось). Блюда красиво оформлены, что доставляло массу эстетических удовольствий!!! Вообщем масса положительных впечатлений -праздник удался на славу. Коллеги остались очень довольны - не хотели расходиться))))! Так держать!!!!
    81f1633d0ea53c453f765bf615ea0fb1.jpg Ну почему, собираясь в одно место, попадаешь совершенно в другое?:) Вот и мы сегодня так, гуляя по городу в районе Английской набережной, твердо намеревались пойти после прогулки в Абажур, а оказались в ресторане Шарден...Не скажу, что совсем уж случайно. Просто, гулять в сторону ВО было уж совсем холодно. Зябкий ветер с Невы прогнал нас сначала с набережной, а потом..., гордо прошагав по Галерной улице и пересчитав брусчатку, мы вскоре очутились на Адмиралтейском проспекте и через несколько минут уже входили в стеклянную дверь вышеназванного ресторанчика. Ресторанчик не очень большой, оформлен преимущественно в белых тонах. Подстолье у столов и черно-белые фото на сводчатом потолке отсылают к известному всем символу Парижа - Эйфелевой башне. Итак, пройдя сразу в бар (потому как ресторан Шарден начинается именно с него) мы стали озираться в поисках гардероба (ресторан все таки!). Подоспевшая официанта пригласила сразу пройти в зал и повесить верхнюю одежду просто на предназначенные ...далее
    Наконец собралась с силами написать отзыв. Дело это новое для меня, незнакомое, и публика тут у вас сурово-критическая, но попробую справиться :)) В первых строках своего письма - огромная благодарность Рестоклабу, за его существование! Что существенно облегчило мне задачу поиска ресторана для свадьбы моей дочери. Сложно мне было - ибо я в Калининграде, а свадьба - в Питере :)) А теперь к описанию торжества в ресторане Шарден, которое мы проводили 22 октября. Интерьер. Стильный небольшой ресторан с приятным современным интерьером в светло-ванильных и серых тонах. Подходит и для молодого поколения и для среднего возраста. И месторасположение очень удобное - в центре. Особенно удобно для нас - близко к Дворцу №1 на Английской набережной :)) Понравился сразу - еще по картинкам, и я не была разочарована в реале. Всем гостям тоже понравилось. Хорошая белая посуда не совсем обычной формы. Красивые подсвечники в форме бокалов на высоких ножках. Все для проведения вечеринки - в наличии - ...далее
    С Удовольствием напишу отзыв о ресторанчике Шарден! Светлый, приятный глазу интерьер, удобные кожаные диваны. Была днем - для обеда - идеальное место. Хочется теперь и вечерком заглянуть. Очень мне понравилась уха, с двумя пирожками в придачу, сытно и вкусно. Максимально традиционный мясной салат - тоже неплох, оформлен в мясную розочку, на десерт была груша в вине, приготовили очень быстро, легкий и умеренно сладкий десерт. Ну и В дополнение ко всему неотъемлемое дыхание осени- Глинтвейн, Клубничный) Насчет стеклянной двери - да :) Но благо ж теперь там "чёрным по стеклу написаны" WC. Спасибо! Обязательно еще приду!
    Спасибо ресторану Шарден и его персоналу за прекрасный день рождения!!!!! Все гости остались под впечатлением и очень довольны и самим местом и едой и обслуживанием. Было очень вкусно,душевно ,весело ,сыто и пьяно!!!!!!! Отдельное спасибо Анастасии за отзывчивость и помощь оказанную при подборе меню! Все решили что обязательно к Вам еще вернуться, чтобы просто посидеть,поужинать или погреться чаем в тихой,красивой и уютной обстановке!