3. Ресторан «У Горчакова»/
О ресторане «У Горчакова»
ул. Б. Монетная 17-19
 Горьковская
 Петроградская
Горьковская

Всего 51 отзыв о ресторане «У Горчакова»

41Положительный
  • 20 января 2015 года

Буквально несколько дней назад мне довелось побывать тут на банкете. Впрочем, слово "банкет" сюда мало подходит - это были дружеские посиделки, организованные моей мамой в честь своего недавнего Дня Рождения. Практически все гости, кроме меня, были её друзьями детства, т.е. люди в возрасте 60-ти лет.
     Мама выбирала место, где их компания могла бы относительно уединиться в обстановке  максимально   приближенной к домашней..  При этом предпочтение отдавалось "Петроградке".   Участие тамады или ди-джея не предполагалось.
     Могу сказать, что выбор был удачным.
     Гостей было 11человек. Сидели мы в отдельной комнате, гордо именуемой VIP-залом, но по сути довольно уютной столовой с продолговатым столом и свисающей над ним лампой.
     В одно время с нашим застольем проходил небольшой банкет ещё в одном зале, но мы его не видели и не слышали. Вообще ресторан довольно большой, но,видимо, не избалованный посетителями.
     О еде:
     Не скажу, что её было очень много, но вполне достаточно. 6 видов закусок, 4 вида салата и горячее на выбор из 3-х вариантов. А ещё горячие пирожки!
     Особо отмечу вкуснющую, невероятно нежную селёдку и отличную запечённую свинину. Из неудач: таинственные картофельные корочки с медовой горчицей. Что-то никого они не заинтересовали.
    Вообще мой опыт свидетельствует о том, что еда на банкетах в 90%случаев бывает менее вкусной, чем заказанная "а ля карт" , то же можно сказать и относительно бизнес-ланчей.
    Впрочем, мамины гости ели с аппетитом и были совершенно довольны.
     А алкоголь и сладкое можно было принести самим.   И булочки из "Фермы" оказались чудо как хороши!
    Сервис:
    Мега-любезный и старательный. К нам периодически заходили 2 официанта и "мониторили" ситуацию. Один,правда, робкий до частичного оцепенения, но тем не менее очень положительный, а вот второй являл чудеса профессионализма. Я с удовольствием наблюдала за его богатой мимикой, полунаклонами с закладыванием руки за спину и прочими ухватками.
    В общем: неназойливо(в хорошем смысле) и конструктивно!
    Интерьер мне показался маловыразительным и во многом морально устаревшим, но вот в конкретном случае это не имело никакого значения. Все были заняты только друг другом: 5 часов люди без умолку говорили,шутили,смеялись и пели песни под гитару. Праздник состоялся!
    Мне показалось, что для подобного формата застолья этот ресторан отлично подходит.

• 18 января 2015 года

Отмечали юбилей. Заказали банкет 2400,00 на человека, и ещё 3 кг пирог мясной растягай, все боялась что будет мало закуски, но было очень здорово. Всего оказалось много, вкусно. Свежие овощи, огурцы и помидоры свежайшие прям с грядок (5 января), где они их берут не знаю в магазинах таких нет. На горячее по большому куску мяса, все остались довольны, все что осталось предложили упаковать и забрать с собой. Большое спасибо персоналу и особенно шеф-повару. Соления фантастично вкусные (рыба, селедка, огурцы, грибы, сало). Очень рады что побывали в Вашем ресторане.

• 26 декабря 2014 года

Наша организация отмечала 22/12/14 встречу Нового года в ресторане "У Горчакова". Спасибо радушному коллективу ресторана за хорошее обслуживание. Столы поставили, чтобы всем было удобно, персонал доброжелательный и внимательный к просьбам клиентов, всё сделали как мы просили. В залах красиво, интересный интерьер. Персонал помог с выбором блюд для праздника, меню разнообразное, в основном русская кухня, соответствует заявленному. Спасибо всему персоналу ресторана за праздник! Желаем вам успехов в Новом году и побольше клиентов!

• 12 августа 2014 года

Праздновали свадьбу в этом ресторане 7 августа 2014 г. У нас был совсем небольшой банкет на 6 человек, в качестве гостей только родители. Ресторан этот понравился сразу, как только мы первый раз туда приехали. Красивый интерьер, спокойная атмосфера с приятной, ненавязчивой музыкой, обходительный и вежливый персонал. Несмотря на то, что у нас небольшое число гостей нам разрешили приносить свои напитки без пробкового сбора, сладости и фрукты. Банкетное меню есть на выбор. Нам помогли определиться с выбором столика и с блюдами из меню. Все было очень-очень вкусно и много, больше половины забрали домой. Нам все это упаковали в ланч-боксы. Можно было приносить свою музыку, вообщем сделали все, чтобы мы наиболее комфортно провели этот вечер. Большое спасибо администратору Сергею, он обслуживал наш банкет, все было подано во время,он откликался на все наши просьбы. Также спасибо всему персоналу ресторана. Желаем вам успехов, процветания и побольше клиентов!!! Уверены, что еще не раз посетим это замечательное заведение!

• 29 июля 2014 года

Вот и состоялся вчера второй визит в этот ресторан. Отмечали мамин день рождения, заранее был заказан банкет на 12 человек в основном зале.
    Несмотря на то, что был вечер, в ресторане были мы одни - это порадовало.
    Официантов было двое - девушка и молодой человек. Внимательны, обходительны, вежливы, ненавязчивы.
    К нашему приходу на столе уже были заранее заказанные холодные закуски: селедка, мясное ассорти, соления, ассорти свежих овощей и маринованных грибов. Закуски понравились, особенно капустка в солениях была хороша!
    На горячее я заранее заказала 2 блюда для "Особых случаев": фаршированную стерлядь и запеченного гуся. Когда их вынесли показать (до нарезки), все гости от восторга рты пораскрывали. Стерлядь была просто художественно выложена на блюде в зелени и овощах. Гусь, правда, выглядел менее помпезно, но тоже был симпатичен. Такую красоту даже было жалко есть. Рыба оказалась просто восхитительна! Нежная, с начинкой, просто таяла во рту! Гусь тоже был ароматный, с хрустящей корочкой, мясо мягкое. Но было одно "но" - в меню написано, что он фарширован яблоками, грушей, квашеной капустой и изюмом, а я нашла только яблоки. А очень хотелось попробовать капустки.
    На десерт перепробовали несколько вкуснятин: пьяная груша с шариком сливочного мороженого, штрудель и сырники. Очень-очень все три!

Все гости сказали, что место очень приятное, тихое (как минимум в понедельник вечером).
    Вывод: снова понравилось!

P.S. За сервис поставила 9, т.к. стол был немного маловат, на мой взгляд, хотелось бы сидеть чуть-чуть свободнее. Но это единственное замечание!

• 23 июля 2014 года

Давно хотела посетить это заведение. Сегодня, наконец-то, это случилось.
    Зашли туда днем вдвоем с родственницей. Очень уютный интерьер, негромко играла приятная музыка. Так как понедельник, народу совсем мало. Девушка-официантка (и, по-моему, она же и администратор) очень милая, вежливая. Мы заказали салат с куриной печенью и картофельные корочки с медовой горчицей, из напитков - чайник черного чая с липовый цветом и клюквенный морс. Честно говоря, салат превзошел ожидания намного - думала, будут в основном салатные листья и немного остальных ингредиентов. Оказалось все с точностью до наоборот! Картошка тоже была на высоте. На десерт взяли по штруделю - и тоже выше всяких похвал. Все было очень вкусно, размер порций хороший и всего 928 рублей к оплате (с учетом скидки 20% по будним дням с 12 до 16 часов).
    В общем, мы пожалели только об одном - что так долго не могли добраться до этого ресторана. Решили отметить там мамин юбилей. Надеюсь, все будет так же хорошо.

• 8 июля 2014 года

4 июля мы провели в ресторане у Горчакова банкет на 40 персон!
    Больше всего поразили люди, которые работают в ресторане.
    На любую свою просьбу по рассадке гостей, меню, очередности подачи блюд я слышала в ответ без проблем.
    Приятно удивило сочетание цена-качество! Все очень вкусно) Ох, ребята, а какой у них штрудель!
    Жаль я не помню как звали топера, но как он играл!
    Вообщем я как организатор и еще 40 человек из 23 стран остались в восторге!
    Команда ресторана у горчакова, Спасибо что вы сделали нам праздник!!!!!
    Маша К.

• 19 мая 2014 года

Отмечали с подружками Юбилейчик 11.05.2014. Прекрасно посидели. Очень понравилось. Уютная обстановка, внимательная сотрудница Оля, вкусненькие блюда. Столик заказывали заранее на пять человек. Нам специально сделали перестановку( столы и скамеечки),чтобы было удобно. Когда мы пришли , на столах уже стояли, предварительно заказанные, закуски. Меню разнообразно,мне кажется, что может удовлетворить любому гурману. Хочу отметить настоечку на самогоне с фенхелем и мятой,приятная штучка, но чисто женская.Для мужчин есть что и покрепче.Немного подкачали котлеты из щуки,в остальном, все было очень вкусно.Благодарю всех сотрудников за доброе отношение к посетителям! Поварам - спасибо и за отменный штрудель с мороженым! Как-то в нашей жизни не хватает внимания и понимания, а здесь - просто СКАЗКА!

• 16 марта 2014 года

Обязательно попробуйте вареники (они их лепят сами), а на десерт - пьяную грушу с мороженым.
    Вареники и пельмени можно покупать замороженные домой, доставки, к сожалению, пока нет. Но, со слов администратора, скоро можно будет и домой еду заказывать.
    И наконец-то, в ресторане живая музыка - скрипка и рояль. Ненавязчиво играют узнаваемые мелодии.

• 1 ноября 2013 года

Лучше поздно, чем никогда.
    Праздновали свадьбу 27 августа 2013. Понравилось! Это вкратце.
    Подробнее:
    Интерьер – интересный, живой, пёстрый, нескучный.
    Еда – вкусно, достаточно, вовремя.
    Персонал – отзывчивый, приветливый, всё сделали, как мы просили (расстановка столов, сервировка и т.д.)
    Единственная просьба, разберитесь с туалетом. Староват он уже у вас, пора отремонтировать.
    Собираемся посетить ещё как-нибудь.