1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «У Швейка»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «У Швейка»
О ресторане «У Швейка»
Адрес
ул. Кирочная 8
 Чернышевская
Чернышевская

Средний чек

650  (без напитков)
650  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.7
Хорошо
7.7
Хорошо

Отзыв о ресторане «У Швейка»

Mostovoi
10 отзывов 132 «Нравится»
9 февраля 2010 года
Кухня6
Интерьер8
Сервис6
6.7

"У Швейка" находится на Кирочной улице, метрах в ста от Литейного, по четной стороне. Парковаться можно либо на самой Кирочной, либо во дворике около кинотеатра Спартак.
Оказались там случайно, во время обеда оказались с парой приятелей около Финского консульства, решили зайти. Официантка, посадив нас за стол, настойчиво предложила бизнес-ланч. Ну ланч, значит ланч)
Выбор в бизнес ланче довольно скромен, выбор одного салата, супа и горячего. Цена бизнес ланча около 200 рублей, подумалось, что порции будут детскими. Почти так и вышло.
По блюдам: куриный салат - порция небольшая, курицы я там особо не заметил, зато фасоли было хоть отбавляй. К фасоли отношусь очень спокойно, решил подождать всего остального. Щи - на удивление приятные щи. Признаюсь, не ожидал. Товарищ брал рыбный суп, сказал, что был островат, но в целом тоже сытный. Гороховый суп третьему приятелю пришелся не по душе.
Из горячего все единогласно выбрали куриную котлету с гречкой. Котлета была хороша, всем понравилось.
В целом голодными не остались, но в меню уж очень аппетитно выглядели блинчики (масленица ведь на дворе!). Решили взять блинчиков (ок. 60 руб за порцию - 3 блина), добавки разные (лосось, красная икра, сметана, джем). Принесли блинчики и мы грустно вздохнули - блинчики-то почти холодные. Разочарование.. Так хотелось горячих блинов, но увы!
Сервис средний, официантка была приятной, но её постоянно отрывал от непосредственных обязанностей бармен, который вел с ней разговоры о чем угодно, но не о ресторане.
Интерьер неплохой - в одном зале даже стоит настоящий мотоцикл. На стенах виды Чехии, пивная тематика..
Возможно еще заглянем сюда, но вряд ли на бизнес ланч.

6 комментариев