3. Кафе «Укроп»/
 Василеостровская
Василеостровская

европейскаявегетарианскаявегетарианские блюда
европейскаявегетарианскаявегетарианские блюда

Всего 15 отзывов о кафе «Укроп»

6.9
  • 12 апреля 2018 года
    Еда, бонусы для постоянных клиентов по приложению
    Долго обслуживают, дорого для еды из обычных продуктов
    AlxVS_luS8o (1).jpg

Давненько я не была в этой сети заведений, как же я удивилась, увидев обновленное меню.
    На самом деле, чувства достаточно смешанные. Вроде как много нового и интересного, а вроде и исчезли прежние любимые позиции. Ощущение, что блюд стало меньше, и выросла цена. Но пробовать я люблю, так что заказал для начала обед.

На само деле радует, что не пошли по легкому пути. Во многих веганских заведениях подают блюда соответствующие, но вовсе не полезные, типа фалафеля или бургеров. Тут все-таки упор еще и на способ обработки продуктов, специи.

Интересный вариант с боулами, получается красивое, яркое, сытное и разнообразное по вкусам блюдо. А вот супы не очень, тофу с овощами в воде странное на вкус.

Что совсем не поменялось, так это скорость обслуживания. Что странно, вроде супер-сложных блюд нет, а уж с ланчами вообще не понятно, почему так долго....

• 8 февраля 2018 года
    Тихо и спокойно
    Не хватает блюд по старому меню, ради которых и посещала заведение
    2PApIj-v1LA.jpg

Раньше было отличное вегетарианское заведение. Тихо и спокойно. Очень вкусный был тыквенный крем суп на кокосовом молоке и фалафель, море под шубой и оливье с тофу. К сожалению меню поменяли и новые блюда не впечатляют по вкусовым качествам.
    По новому меню очень понравился тосты с «Красной рыбой». Это запеченная морковь особым способом, а затем выдержанная в оливковом масле. В результате ее цвет, фактура и вкус напоминает красную рыбу.

• 18 сентября 2017 года
    Расположение, десерт, интерьер
    Счет

Всем привет. Сегодня первый раз была в Укропе на ваське. Взяла бизнес ланч. Запеканка из макорон с помидорами была размером с жюльен и помидорок я там особо не нашла. Чизкейк кокосовый был отличным. Кофе тоже нормальный. Все бы ничего. Но вот счет меня обескуражил. В меню написано Ланч два блюда 250₽+ кофе 50₽+ молоко 60₽+ бутылка обычной воды + три дольки лимона= итого 532₽ Я просто не поняла. Вода и три дольки лимона стоили 172₽? На вопрос почему так много, сотрудники сказали, это еще и со скидкой. Но чека детального я не видела.

Так что зашла я туда в хорошем настроении, а вышла в недоумении.
    🤔🤔🤔

• 10 сентября 2015 года
    самое уютное кафе
    далеко от центра

Я очень давно люблю и слежу за развитием сети кафе "Укроп" В новом заведение на Восстания еще не была, но уже мечтаю туда сходить. А "Укроп-квартиру" полюбила с первого взгляда, когда поняла, что тут атмосфера не кафе, а дома. Кухня, мастерская, гостиная. Можно самим сделать себе напиток, взять из холодильника десерт. Всем рекомендую попробовать шоколадно-апельсиновый. Его больше нигде не делают, а только в этом кафе. Надеюсь, что не слишком перехвалила)) но я искренне и от всей души!

• Кафе Укроп
      Кафе Укроп  6 октября 2015 года
      Ирина, благодарим вас и ждём в гости! Мы есть также на Марата, 23 и на М. Конюшенной, 14 - к слову, концепция заведения в каждом случае разная. Возможно, у вас появится новый любимый "Укроп" :) Благо, кухня везде - на 10 баллов!
  • 17 ноября 2014 года
    da8ffd66a4923b74f03ad0c6f77cf8f8.jpg

Сегодня в первый раз побывала в новом Укропе на Васильевском Острове. От интерьера остались двойственные впечатления, так как оформление, сочетание нескольких текстур, намёк на винтажность, цветовая гамма - всё на 9, а расположение столиков - на 2. В итоге получается 6. Несколько крошечных столиков с шатающимися табуретками стоят вдоль стены, столики в углублении тоже очень маленькие, но там хотя бы можно рассчитывать на более-менее устойчивые стулья и диванчики. В итоге получается, что во всём кафе есть всего три-четыре нормальных места, на остальных надолго задерживаться не хочется. Поэтому оценка за интерьер такая низкая.

Заказ:
    1) Крем-суп гороховый с маслом лесного ореха - порция больше, чем кажется на первый взгляд. Тщательно протёртый, но почему-то неоднородный, на языке ощущается небольшая шероховатость. Масло лесного ореха придаёт ароматный запах, но вкуса я не заметила, только маслянистость. Не очень(

2) Зелёные вареники с картофелем и грибами - а вот здесь порция очень маленькая! несколько мягких вареников позитивного зелёного цвета :)) Начинка и соус слегка солоноватые.

3) Фалафель в лаваше - суховатый, с большим количеством начинки ролл. Внутри что-то похрустывало) Осталось непонятым)

4) Салат с грушей и дор блю - классическое сочетание, большая порция, вкус классический, идеальная гармония компонентов - 10 из 10. Любимый салат королевы))

5) Морс - просто морс)

Обслуживание доброжелательное, очень тихая барышня бесшумно возникала и исчезала, про суп сначала забыли, но затем очень долго извинялись вместе с поваром. Здороваются, ведут до столика, спрашивают про "понравилось", в конце трапезы принесли вместе со счётом карточку с просьбой оставить пожелания и отзывы - заинтересованность в обратной связи) В целом место приятное и симпатичное, по ценам наверное среднее, бизнес-ланча нет, а есть скидка на меню с 12.00 до 16.00.

• Кафе Укроп
      Кафе Укроп  6 октября 2015 года
      Медовая, спасибо вам за комментарий! За год работы в нашем заведении произошли значительные перемены - во-первых, крем-супа из зелёного горошка больше нет. Возможно, на это повлиял именно ваш отзыв :) Во-вторых, появились Космические обеды по будням, с 12 до 16 часов. Вы можете вкусно и полезно покушать на сумму от 220 рублей. Приходите к нам обязательно, а для большего удобства - можно забронировать столик по тел.: 946-30-33, чтобы место было удачное наверняка.