3. Ресторан «Васаби»/

итальянскаяяпонская
и ещё 5 кухонь
Нормально
Нормально

Всего 56 отзывов о ресторане «Васаби»

5.5
6.2
4.8
  • 29 апреля 2015 года
    50a8c7130e4d22a55c3d6e4ea153b2a6.jpg

Посетила 'Васаби' на ул.Коллонтай 20 апреля в одиночестве, заскочила туда пообедать между делами. Не бывала в этой сети лет, наверное, 5 уже. На входе никто не встречает, но по пути до стола сотрудники бодро и громко здороваются.

Первым блюдом выбрала себе суп 'Набэ' с морепродуктами (был выбор между мясным и овощным еще). Порция приятно впечатлила размером-очень объемная. По вкусу-все, что касается рыбных ингредиентов, мне очень понравилось. Сам бульон тоже ничего, вполне обычный. А все, что касается ингредиентов непосредственно морских, типа кальмаров, - это была резиновая еда, к сожалению. Творог в супе, нарезанный кубиками, мне показался безвкусным.

Заказала себе ролл 'хот-ассорти'. Стоит он порядочно, но и объемом не разочаровал, доесть его оказалось нереально. В этом наборе были довольно свежие и вкусные суши. Самый вкусный ролл (с крабом) оказался по размеру меньше остальных, правда, но ничего не поделаешь. Те суши, что были поданы поштучно (с лососем, креветкой и т.д.) вкусом порадовали. Не порадовал только ролл в панировке, что по центру,-панировки очень-очень много и она совершенно несъедобная.

Пообедав, я еще около часа работала в ресторане со своими гаджетами. За это время официантка не предложила мне завернуть оставшиеся суши с собой. И в целом подходила не то чтобы часто. Но работала быстро, вежливо.

• 23 апреля 2015 года
    2.7
    643199703762e8e9c87405ab87078e48.jpg

Отмечали день рождения дочери. Выбрали это место по памяти о прошлых посещениях, правда более двух лет назад. Встретили хорошо, украсили стол принесенными нами шариками, но вот кухня не порадовала: угорь был очень не свежий, на горячих суши один майонез, салат чука - водоросли сухие- итог на следующий день половина гостей на горшке..., добило то, что купленную мною ранее карту на скидку 30% не приняли, сославшись на новые условия.

• 16 марта 2015 года

Уже лет пять ходим со второй половиной в разные рестораны данной сети и можем сказать, что в целом очень довольны. То есть, конечно, бывают и промахи - как и во всех местах общего питания, бывает, что повар не в настроении, или персонал новый и не очень еще врубился в то, как все устроено. Но в целом довольны как обслуживанием, так и кухней. Единственный раз как-то минут 10 пришлось ждать столовые приборы для пасты, а так в целом очень ок. Отдельно хочу сказать про доставку. На мой взгляд, самая быстрая в городе из всех что мы перепробовали семьей. Ни разу не было такого, чтобы опоздани или не привезли. Один раз не понравились роллы и я пожаловалась, но потом сразу позвонила милая барышня-менеджер и выяснив ситуацию, принесла извинения.

Особенно любим Васаби на Медиков и часто туда ходим. Очень нравится отношение менеджеров к постоянным клиентам.

• 13 июля 2014 года

Заказали заранее на 6 человек,праздновали ДР,в заведении Васаби в Сестрорецке, пришли, нас посадили за один маленький пустой стол,хотя была договоренность что сдвинут два стола и накроют закуски ,подносили по одному салату на 6 человек.Все было отвратительно невкусно!Рис с морепродуктами пересолен,есть было невозможно,соуса столько ,что просто гадость ,а не еда,тоже самое с рисом и угрем, медальон из куры подали холодным,мясо жесткое и страшное.Цезарь невкусный. За 6500 плюс 500 на чай, мы давились какой то гадостью.

• 4 января 2014 года

Еда в Васаби не просто испортилась, а превратилась в полную гадость. Муж ходил в Васаби/Разарио на Ленинском, 160 и взял с собой набор запеченых "суши" на вынос. Делали их 40 минут и официантка вместо двух порций принесла одну. Но это лишь цветочки. Когда пришел домой и мы открыли контейнер там лежили съеженные, обгорелые (даже язык не поворачивается назвать это суши) "суши" со странным запахом, соус-вода, васаби-зеленая горчица. Хорошо, что живем не далеко. Он оделся и пошел разбирться. После тяжелых боев с администрацией "ресторана", которая с возмущением говорила, что суши якобы и должны так выглядеть, они всетаки сделали новую порцию, которая по виду была немногим лучше, чем предидущая, а на вкус все таже гадость. Как можно было испортиться за такой короткий срок???!!! Ведь совсем недавно было еще более или менее приличное заведение...

• 26 ноября 2013 года

Еда хорошая,все было вкусно. Но вот официанты хамят. На вопрос есть ли у вас скидочные или накопительные карты ответили: "У меня нет". Я уточнил "а не у вас?" В ответ "у других может и есть, вам надо вот и спросите сами у других официантов". Второй момент - спросили что у вас за акция проходит со скидкой 50% на еду, последовал ответ "зачем вам скидка, у нас итак дешево". Третий момент - когда был допит чай официант подощел и усмехнулся мол могу воды налить в чайник, надо?. И это все за один вечер. Итог один - распространение негативной информации среди друзей и коллег. P.S. никто из нас не был пьян.

• 10 ноября 2013 года
    2.7

Что случилось с Васаби? Ходили раньше в Васаби на Славы и на Индустриальном, не было никаких претензий. Сегодня решили заехать на Индустриальный, рассчитывали получить то же качество, к которому привыкли. В итоге вместо привычного персонала кучка каких-то узбеков, а суши представляют собой нечто из их же национальной узбекской кухни в форме роллов, реально отдает жареным луком, и морепродуктов не угадывается. Заказ по детскому меню вызвал панику, и кто-то из персонала убежал, потом вернулся с куском ветчины в руках - купил в соседнем магазине, видимо, после чего быстро смастерили эти детские роллы.
    В целом, насторожила пустота в ресторане, теперь понятно, чем она вызвана. Жаль, конечно, раньше там было прилично.

• 4 ноября 2013 года

За последний год кухня ресторана испортилась. Заказала еду через службу доставки Васаби. Обещали привезти через 1,5 часа- привезли через 2,15. Ну это ладно. Суп Том Кха какой то разбавленный бульон, без приправ с кучей дешевых шампиньонов, абсолютно безвкусный. Лапша удон с курицей не плохая на вкус, была бы не остывшей и сказать нечего. За баллы положили пиццу в подарок, такое ощущение, что на кухне у повара приправы закончились - не соленая вообще! Ну и конечно холодная. Отдельное внимание на упаковку доставленной еды: лапша лежала в отвратительном, большущем пенопластовом контейнере, как в дешевой столовке, ни намека на ложку к супу и даже палочек не было. Общее впечатление о ресторане испорчено безвозвратно. Видимо дела у них идут не очень, бедолаги настолько обеднели, что не на что купить даже одноразовых столовых приборов!

• 17 августа 2013 года

Сегодня 17.08.13 зашли пообедать в Васаби на Фонтанке. Заказали суши, свиные медальоны, кофе американо, клюквенный морс и пиво. Кофе принесли без сахара и ложечки соответственно, пришлось напомнить официанту. Через пять минут сахар и ложечку принесли, но кофе к тому моменту был уже остывший. Пока ждали остальной заказ попросили принести морс. Ждать пришлось еще минут 20, хотя напоминали и официанту и администратору который нас сажал за столик. Когда его принесли, то оказалось что морсом только пахнет, по вкусу вода разбавленная капелькой клюквенного сиропа для цвета и запаха. Жена была просто в шоке. В сушах рис оказался переваренным. Медальоны тоже особого восторга не вызвали, какие-то безвкусные. Больше сюда ни нагой!!!!

• 9 августа 2013 года

Были с подругой 08, 08, 13 с 15-30 до 17-00 в Васаби на пр. Просвещения 78. Сначала официант Полина принесла отдельно ром, тк "новый бармен забыл его добавить в Пина Колада". Потом в моем наборе Канадский Тобико Ройал кто-то забыл добавить креветок. Забавно. Я никогда не скандалю. Пыталась выйти из положения, заказав креветок отдельно, думала, что их не включат в счет, и инцидент будет исчерпан. Их включили, извиниться не подумали. Панна Котта порадовала. Ходила по купону, обошлось дешево. Обычно, когда иду по купону, чаевые оставляю от 500 руб. В этот раз не оставила ни копейки. Впечатление испорчено, как будто в Евразии побывала.