3. Бар «Зажигалка»/
пр. Невский 74

Бар
Нормально
Нормально

Всего 32 отзыва о баре «Зажигалка»

6.2
6.1
  • 6 октября 2009 года

После того, как отобедал в "Кавказ-баре" решил съесть десерт в "Зажигалке" - опять же поддавшись рекламе и начитавшись отзывов на "Рестоклабе". Кухню оценивать не берусь, так как съел тока яблочный торт с мороженым, выпил чаю и белого вина. Вино было теплым :( Интерьер современный, черное дерево, зеркала, что вполне вписывается в концепцию заведения. Обслужили быстро и доброжелательно.

• 30 сентября 2009 года

Были 2 дня в СПб, 28-29.09.09 побывали в нескольких заведениях общественного питания, самое лучшее из них оказалось "ЗАЖИГАЛКА", и позавтракать и пообедать и поужинать можно, качество еды и выбор блюд достойный, персонал внимательный, интерьер непринужденный.
    в общем, Зажигалка это то место, которое достойно внимания.

• 21 сентября 2009 года

Гуляли с девушкой по Невскому. Замёрзли и решили зайти попить кофе, в кофейню моя девушка идти отказалась. Увидели первое попавшееся заведение и решили зайти … и не пожалели. Нас мило встретили и проводили в зал для некурящих. Очень долго выбирали, не могли определиться, зашли попить кофе, а глаза по меню разбежались. Я взял обычный капуччино, а на изысканный вкус моей девушки, внимательная официантка Юля, порекомендовала попробовать острый горячий острый … ну очень вкусно. Спасибо вам за тепло и уют. Отдельная благодарность официанту Юлии за внимательность и заботу. Обязательно придём попробовать остальные виды горячего шоколада.

• 4 сентября 2009 года

С открытия посешаю Зажигалку раз месяц , очень рад что вы развиваетесь в хорошую сторону , хорошая кухня ,отличный бар с большим выбора алкоголя и качественными коктейлями. Вот если само меню было нормальное цены бы не было

• 9 августа 2009 года

И что все нашли в этой Зажигалке? Драное меню, сташненькие официантки, которых и не дождешься еще, средненькая еда. Только что цены гуманистические и режим работы хороший.

• 19 июля 2009 года

Хорошее место, недорогое меню. Вкусный бизнес-ланч, не сравнить с другими заведениями. Если бываю на Невском стараюсь всегда зайти отведать чего-то новенького. Спасибо поварам!

• 30 июня 2009 года

Добрый день! Среднее заведение, средние цены...все среднее. Если зайти уже хорошо "подготовленными" да и с хорошей компанией, то почему бы и нет. А вот для романтического, спокойного вечера, хорошего ужина, приятной беседы, к сожалению - нет!

• 29 июня 2009 года

26.06 Отмечали в Зажигалке д.р. подруги. Ну что сказать? Дополнительный бокал пришлось ждать минут 20, заказанные напитки и того дольше. Рекорд по времени ожидания закреплен за запечеными мидиями (больше часа). При неполной (поначалу) загрузке бедная девушка явно не справлялась! Уважаемый представитель Зажигалки, может, видя тридесятый отзыв на одну и ту же тему, пора принять меры?
    В тот вечер выступал парень с саксофоном, приятно пела девушка - им зачет! Но в какой-то момент до пульта добрался некий "специалист" - мы дважды чуть не оглохли, когда из колонки, что висела аккурат над нами, раздались такие звуки, которыми следовало бы мучить особо отличившихся грешников в аду (резкий, фонящий, душераздирающий вопль из колонки дважды за 10 минут!).. У некоторых присутствующих начал подергиваться глаз, а чудо-недо-диджей был заслуженно и под апплодисменты всех присутствующих обложен великим и могучим.
    По еде: салат из ростбифа процентов на 70 состоял из болгарского перца, мясцо, олицетворяющее собой ростбиф было оценено на неуд; цезарь средненький, не впечатлил ни подачей, ни контентом (черрики бы не помешали), зато айсберг порван крупно. Долгожданные мидии были несколько передержаны. Мохито (300 р.): откровенно мало и как-то очень слабоалкогольно (недавно читала рассуждения о правильной подаче и правильных пропорциях этого чудесного летнего коктейля, так вот здешний - точно не эталон). Выбор вин нас вполне удовлетворил. Цены демократичные. Ставлю 6, поскольку только по салатам и закускам о кухне судить, вроде как, не правильно.
    Интерьер, несмотря на хайтековость - лично для меня уютный. Подруги желали бы видеть подушечки на лавочках, чтобы попе было комфортнее. Не всегда в туалете в наличии все расходные материалы.
    В целом, несмотря на существенные минусы, впечатление от заведения неплохое, подходящее место для неформальных вечеринок и пре-пати.

• 20 апреля 2009 года

Зашли сюда с девушкой после кино. Около восьми вечера. Хай-тек. Стильно. Все выдержанно. Стекло, металл, темное дерево. Прямые линии и острые углы. Даже бокалы на столах стремятся вытянуться в прямую, ножки у них непривычно высокие. (И неудобные.) Встретил охранник, помог раздеться. Приветливо провели к столику у зеркала. Как-то оно меня смутило, поначалу было не комфортно сидеть бок о бок со своим отражением в полный рост. За спиной шумная компания. Впереди два мужика, почти в хлам, отсыпающие изумительные комплименты официантке) Мило) Скорее бар, чем ресторан.
    Меню по объему стандартно, хоть и кажется большим за счет бизнесов, банкетов и барной карты в оном. Все довольно просто и понятно, официантку обременять вопросами не пришлось. Да и она решила поступить также - желаемая прожарка стейка ее не заинтересовала... а помощь в выборе вина заключалась лишь в поиске нужной страницы в меню. Далее извольте сами вчитываться в серый мелкий шрифт. Девочкам минус за внешний вид, глаз не радуют, но с другой стороны, и внимание не отвлекают.
    Хлебная корзина. Три вида хлеба, плюс зеленое масло, которого еле хватит только на один из шести кусочков. И сам хлеб свежестью не отличался.
    Стейк из говядины под ягодным соусом фламбе. Вынесли красиво, горело долго, пахло приятно. Соус с вином и недогоревшее фламбе... и в итоге первый кусочек прошел как глоток коньяка! Ягод сверху больше чем мяса, хотя и сам стейк по размерам не маленький. Да, и кстати, СПАСИБО за WD!!!!!!! Огромное спасибо, черт побери! Полный незачет за это блюдо. Порадовал только внешний вид. Отличается оригинальностью, алкогольностью, сладостью соуса и жесткостью мяса.
    На девушке решил не экспериментировать. Лосось с овощами и сливочным соусом с дор-блю. Вариант проверенный и, по словам, исполнен достойно.
    Вино средней паршивости, здесь ему внимания не уделяют. А вот кофе вкусный, не поспоришь. Только вот конфетка почему-то присутствовала только рядом с каппучино, а моему американо не досталось(((
    В итоге заведение оставило впечатление яркой обертки. Все красиво, лаконично. Но до ума не доведено. Смесь дешевизны, простоты и строгости с претензией на свой стиль. Зажигалка. К сожалению, пока что только Cricket.

• 16 апреля 2009 года

Что это? Был первый вопрос, когда мы туда зашли... Нас встретили и предложили раздеться-это плюс, прошли... В зале "направо" настолько накурено, что становиться интересно работает ли вообще кондиционер или вытяжка. Некурящий зал... как тамбур, маленький,неуютный... Когда нам дали меню, мы подумали, что это наспех напечатанное меню, или даже его черновик.В общем мы посовещались, встали и ушли...
    Есть над чем подумать.