8 комментариев
Важно: было бы интересно ознакомиться с рекомендациями шеф-поваров ресторанов Санкт-Петербурга по сочетанию кус-куса с другими продуктами для возможности создания интересных блюд.
Первый продукт для сочетания с кускусом - масло. Сливочное, оливковое или все вместе. Далее - травы, от петрушки до мяты, и можно чеснок. Овощи, обжаренные и свежие, мясо, мне нравится с рагу болоньезе. Можно ягоды, фрукты.
На самом деле, если обильно залить оливковым маслом, будет вкусно в любом сочетании
Спасибо, Патрик, а встречали какую-то оригинальную подачу в ресторанах?
Это вам не в Россию))
- Комментарий удален автором этой темы
Ну почему же, Надя)
Все растет, все развивается.А можно рецепт не от ресторатора? )) Я готовлю с овощами: тушу лук с морковью, к ним добавляю томаты с чесноком, а потом смешиваю с кус кусом. быстро вкусно и сытно ,ведь кус-кус не варят, а заливают кипятком и оставляют минут на 10-15 (как раз все овощи приготовятся).Можно с грибами.Специи тоже обязательно добавляю, куда ж без них))) На одном из телеканалов его смешивали со свежими огурцами, томатами и болгарским перцем, рекомендовалось в качестве быстрого, полезного и вкусного завтрака!! Уверена, что так оно и есть )))
Спасибо Вам за участие)