В пятницу (8 сентября) посетили с мамой ресторан «Аченти». И это тот редкий случай, когда реальность не просто совпала с ожиданиями, а превзошла их, по меньшей мере, на головы полторы.
Для начала хотелось бы сказать пару общих фраз, которые помогут тем, кто ещё здесь не был, составить представление о заведении. «Аченти» - это небольшой итальянский ресторанчик в пяти минутах ходьбы от метро «Парк культуры», который свой атмосферой и кухней с первых минут перенесёт вас в Европу.
Первое, что хотелось бы отметить, это обслуживание. Официанты учтивые, вежливые, добродушные и совсем не чопорные (чего, на самом деле, ожидаешь, т.к. ресторан высокоуровневый). Наш столик обслуживал молодой человек итальянец, что создало ещё более реалистичную атмосферу Италии. Нас никто не торопил с заказом, несколько раз за ужин интересовались, всё ли у нас в порядке, всё ли понравилось. В общем, обслуживание 100/10.
Кухня. Выше всяких похвал. И обе пасты, и пицца из печи, и вино. Чувствуется, что ингредиенты высокого качества. Также гостям после совершения заказа подают комплемент – корзинку с хлебом, приготовленным в той же самой дровяной печи. Есть таблица калорийности блюд, которую я заметила уже на выходе на полке возле наград заведения. И это по-настоящему удивительно, как бы странно со стороны не звучало. За четыре года тотального контроля за КБЖУ потребляемых блюд я ВПЕРВЫЕ настолько прониклась атмосферой, что совершенно забыла о калориях и выбирала блюда «по зову сердца», а не на основании цифр.
Отдельным, крайне приятным бонусом, было поздравление с днём рождения в виде домашнего миндального тортика со свечкой за счёт заведения. И да, при брони столика я не указывала информацию о поводе. Только лишь во время заказа вина, когда проверяли паспорт, обмолвилась, что у меня сегодня праздник.
Что же до интерьера. Удобная мебель, дизайн в приятной цветовой гамме. В основном зале столиков чуть меньше десяти. Есть ещё винный зал и банкетный, но их, как я поняла, используют именно под бронь для мероприятий. Также в сезон есть летняя веранда. При её работе заведение, само собой, становится больше, и шанс сесть за столик без брони возрастает, но всё равно обязательно нужно бронировать из-за возможности брони всего ресторана на какое-то мероприятие.
Я люблю посещать различные заведения, но чаще всего походы приурочены к каким-либо событиям и праздникам. Ужин я закончила со словами: «и почему ближайший повод – закрытие летней сессии - без малого через год?» В общем, ждать столько не хватит никакого терпения, поэтому в ближайшее время именно здесь будем «отмечать» долгожданную встречу с близкой подругой. И после я, однозначно, ещё много раз посещу этот очаровательный ресторан, поразивший нас в самое сердце
О ресторане «Accenti»
Адрес
пер. Кропоткинский 7
×
Парк культуры
Парк культуры
₽
Чаевые нетмонет
Средний чек
1700 (без напитков)
1700 (без напитков)
Время работы
- Пн–Вс: C 12:00 — до последнего гостя
Сегодня до последнего гостя
×
Время работы
- Пн–Вс: C 12:00 — до последнего гостя
Ресторан
Отзыв о ресторане «Accenti»
10 сентября 2023 года