2. Все статьи/
  3. Хроника/
  4. ФАС не нашла завышенных цен в кафе Пулково: наша реакция в гифках

ФАС не нашла завышенных цен в кафе Пулково: наша реакция в гифках

Редакция Restoclub не сдержала эмоции. Выражаем их без лишних слов.

Сегодня в топе новостей «Яндекса» появилась новость о том, что ФАС не нашла завышенных цен в кафе и ресторанах аэропорта Пулково. Проверка проходила после обращения жителя Ейска, который совершал перелет из Пулково в Ростов-на-Дону и остался недоволен чрезмерной стоимостью питания в кафе и ресторанах аэропорта. Но теперь мы узнали, что на самом деле это нормально, когда в простом кафе:

Эспрессо — 160 рублей

0,5 л пива — 560 рублей

Полтора бокала игристого вина (минибутылка 0,2) — 950 рублей

Кофе латте — 325 рублей

Хотя, на 1000 рублей поесть можно

Но вилки будут пластиковые

А на 1700 рублей так вообще можно взять первое, второе и третье с кофе и фрешем

Но это в самом недорогом кафе самообслуживания в зоне вылета

Но претензий ни у кого нет, потому что «это же аэропорт»

В общем, по результату проверки специалисты пришли к выводу, что в «Пулково» достаточно предложений разной категории цены, из которых пассажиры могут выбрать подходящее. Также они отметили, что в аэропорт можно принести свою еду.

• 08.06.2017 в 15:16
    Simon
    Ценитель
    Не забудьте еще про бизнес-салоны, у которых в ТЗ на поставку еды лосось-вырезка-крабы, а по факту:

fcd618837b5b7eb208fcaeb931e837a4
  • 08.06.2017 в 15:25
    Marco Polo
    Гурман
    Летаю часто. Касаемо цен: Российские как и зарубежные всегда завышены.
    Теперь спокойно пью кофе по "приемлемой" цене в Бургер Кинге. Внутренний вылет. В международке на улице в кофейне. Выгодное "эспрессо" всегда 100 рублей.
    Касаемо еды. На крайний случай - орехи и сандвич готовлю дома и в путь.
  • 08.06.2017 в 16:12
    Алексей
    Гурман
    А нечего жрать в аэропортах! Что за идиотское желание непременно потратить деньги там, где их тратить необязательно? Если ты гость, то поешь в городе в приличном месте, причем различной ценовой категории, если ты абориген, то поешь дома или потерпи до конечной остановки и припади к аутентичному. В конце концов, купи горькую шоколадку и шкалик кальвадосика и ни в чем себе не отказывай.
    А еще давайте спросим у товарища из Ейска: Не хотел бы он ФАС и иже с ним отправить на свою Ейскую косу и проверить уровень цен и сервиса в курортный период, ежели, конечно, какой-нибудь уровень там есть? И нехрен трогать наш новомодный аэропорт! Ейск... Что это... Где оно...
    • 08.06.2017 в 18:46
      Valenn → Алексей
      Ценитель
      Согласен полностью. Нечего наедаться на дорогу, а то потом очередь в туалет в самолете на пол салона. Но, могут возразить с другой стороны, а если рейс задержали, на час, два, три. Тут новость проскакивала что 16 часов была задержка (общая или отрезками, не знаю). Я могу и поголодать, но есть путешественники с детьми, а они есть хотят.
      • 09.06.2017 в 14:22
        Bairys → Valenn
        Гурман
        а если пересадка длительная?
        • 09.06.2017 в 17:55
          Алексей → Bairys
          Гурман
          Парни, но это всё частности. Понятно, если пересадка длительная, то, например, во Франкфурте или же в Мюнхене можно прекрасно облупиться свежайшим пивом с копченостями, а в Барселоне вином с хамонами. А в Амстердаме выйти из аэропорта и потеряться навсегда. И положить на цену! В Петербурге же пересадок глобальных нет.
          А что касаемо детей, то они всю эту дребедень не едят и, надеюсь, пока не пьют. Йогурт и сандвичи есть в любом аэропорту или же можно воспользоваться советом Марко:
          На крайний случай - орехи и сандвич готовлю дома и в путь.
          Правда, если ты из Ейска, то тебе вряд ли что и кто поможет. Разве лишь звонок на линию общения с президентом. Таким он старается помочь...
    • 10.06.2017 в 09:44
      Лидия Маркова → Алексей
      Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Новичок
      Ейск курортный город на Азовском море. Так что не Питером единым,хотя я и петербурженка,но мне претят дешевые амбиции. Терпеть видимо в генах большинства не уважающих себя сограждан)))
      • 10.06.2017 в 10:47
        Алексей → Лидия Маркова
        Гурман
        Специально для самых образованных повторяю:
        Бабуля, ну Вы-то куда... Знает она где Ейск... Садитесь, Вам "пять" по географии.
  • 08.06.2017 в 16:12
    Zakharov_s
    Ценитель
    Недавно читал про отличное недорогое кафе в Шереметьево и Домодедово. Это что то Типа столовой для работников, но можно всем) может, у нас в Пулково тоже затаилась подобная?)
    • 10.06.2017 в 09:39
      Sergey Cherepahin → Zakharov_s
      Только в Домодедово она не в аэропорту, до нее пилить надо, а в Шереметьево шанс поподания не 100%, да и не круглосуточная она
  • 08.06.2017 в 18:48
    АМ
    Гурман
    Стоит отметить новый формат редакционного материала - "редакция не сдержала эмоции", гифки... Никак стажеры на лето пришли.
    • 08.06.2017 в 20:34
      Екатерина Толстая → АМ
      Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Выпускающий редактор Restoclub
      Никаких стажеров, только старые добрые мы :)
      • 08.06.2017 в 23:08
        АМ → Екатерина Толстая
        Гурман
        Ну, если "старые", то вполне себе молодитесь.
    • 08.06.2017 в 21:29
      Simon → АМ
      Вилладж стайл
  • 09.06.2017 в 01:15
    Варвара
    Ценитель
    Если бы ещё пресловутый кофе из этого простого кафе за такую цену хотя бы напоминал кофе! Жаль,что запах и вкус пока нельзя передать через фото... Такое впечатление, что одна и та же недопитая чашка передаётся по эстафете другим пассажирам. В Шереметьеве действительно лучше с этим делом.
  • 09.06.2017 в 01:18
    replica
    Ценитель
    А лайков то набрали за гифки!
  • 09.06.2017 в 10:58
    Борис
    Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать больше Гурман
    Разница во внутренней зоне и международной 2 раза, вот за это надо <цензура>. Один оператор, разные арендаторы и разные цены. А сами цифры... По сравнению с московскими аэропортами в 2,5 раза дешевле. Там эспрессо и 280 и 420 стоит.
  • 09.06.2017 в 13:15
    SurrealMind
    Ценитель
    Меня так умиляют наши люди. Все им что-то должны. То кормить задаром, то еще чего. Надо бы этому "жителю Ейска" в аэропорту Женевы, к примеру, побывать. Небось, сразу в ЕСПЧ побежит жаловаться, если раньше не умрет от приступа гнева и возмущения..
  • 10.06.2017 в 12:59
    У меня в доме бордель есть - девочки по 6000 за час. А на Торфяной и по 1300 есть. Выбор должен быть всегда

Ваш комментарий