Всего 45 отзывов о ресторане «Афиет»

6.6
6.6
    1.5
    из плюсов остался только интерьер
    уровень сервиса, кухня
    Выбрали ресторан "Афиет", потому что несколько лет тому назад нам тут все очень понравилось. Однако сегодня нас ждало одно разочарование - с самого начала. На парковке лужа размером практически со всю площадку для стоянки машин - не пройти не проехать. На входе в ресторан девушки хостес отсутствовали, там вообще не было никого, кроме гардеробщицы. Нам пришлось ждать некоторое время пока найдется тот, кто сможет предложить нам разместиться за каким-нибудь столиком. Через некоторое время после того, как у нас приняли заказ выяснилось, что хачапури подать нам не смогут, т.к. их просто сейчас нет. И это при том, что мы пришли около 9 вечера, а заведение работает до 1 часа ночи. Мясо на мангале было ужасным - какие-то куски было не разжевать, какие были просто пересушены. Долго пытались обратить внимание официанта на нас, чтобы попросить счет. Когда этот официант принес нам счет, случайно выяснилось, что он чужой и на сумму большую почти в два раза. Потом в гардеробе моему другу пытались ...далее
    Вкусная еда, приветливый персонал, быстрое обслуживание
    Не нашла
    Праздновали семьей 8 марта в ресторане Афиет, остались очень довольны! Очень уютный интерьер, теплая атмосфера, восхитительная еда, красивая подача, быстрое обслуживание несмотря на аншлаг в праздничный день! Цены соответствуют качеству блюд. Обязательно придем еще раз!
    Хамское отношение
    image.jpeg Вот так вот нас обслужили в замечательном ресторане "Афиет" ! Сказать что я в шоке, ничего не сказать! Никогда не была в таком заведении, где так по хамски относятся к своим посетителям! И это "ресторан"!!!!! Разочарованы! Это ужас! (Администратор, не желающая выполнять свои обязанности и просто пропускающая гостей мимо своего взора, не желающая разговаривать с посетителями и швыряющая сливки на барную стойку с видом чтоб мы подавились! Полуголая кальянщица с застиранным лифчиком и принимающая заказы на блюда! Второй кальянщик с переломанной рукой и рассказами о том где он и кому "всёк"! Два официанта на весь зал, которые просто не обращают внимания на посетителей! Больше не ногой в это заведение! - это краткое описание того что мы сегодня терпели!(((( просто кипит негодование если честно!)
    уютная атмосфера, обходительный персонал, вкусная еда
    пока что не нашли
    Часто проезжали с друзьями мимо этого ресторана и все хотелось зайти, но никак не выдавалась возможность. В воскресенье наконец-то мы добрались до ресторана и были приятно удивлены приветливыми официантами, которые сразу обратили на нас внимание, заказали сразу несколько блюд на пробу, уж очень хотелось хоть по кусочку всего попробовать и не были разочарованы. Обязательно зайдем еще!)
    Ужинали с мужем в ресторане "Афиет", очень довольны. Уютный, по-восточному расслабляющий интерьер, мы сидели на втором этаже у окна с видом на парк. Все было очень вкусное - и рулетики из баклажана, и салатик, и кебаб из курицы (я теперь знаю каким должен быть кебаб!), мужу очень понравились пельмени кюрзе с бараниной. Ну и турецкий чай и пахлава прекрасны. Аутентично, красивая подача, приветливые люди. Спасибо, придем еще! За ужин на двоих (спиртного не брали) заплатили 2 тысячи рублей с небольшим.
    Очень испортился ресторан,был в нем с момента открытие года два назад всё впечатлило,и после кухня была супер! Вчера решил собрать друзей(отговорил идти в ресторан,который они забронировали днем) . Мы с друзьями заказали блюдо по рекомендации официанта(так как другие будут долго готовиться) через 10 мин подошел официант сказал выберите другое так как этого нет, и салата который заказла девушка тоже нет.Через минут 40 принесли один шашашлык, хотя заказывали три, сказали извини тоже закончился, друзья предложили выбрать другое блюдо из того что осталось на кухне!Очеееень плохо,вечер был испорчен! Шашлык с тем что был раньше не сравнится, еще летом он таял во рту, сегодня обычное сухое мясо! Сам уже не пойду, а собрать друзей там в след.раз точно не смогу.Что понравилось так это лепешка, и карооке группа которые пели.
    Оставлю свой отзыв о ресторане по адресу Тихорецкий 43: встречались с выпускниками института 07.02 , ресторан красивый , еда вкусная , но обслуживание кошмар , официанты в какой-то момент просто собрали все тарелки у нас со стола при том что некоторые были еще с едой , и не все еще собирались уходить , но самое удивительное было то , что нам принесли счет , а мы сидели еще пили вино , чай и собственно уходить не собирались, счет никто не просил, видимо это был намек на то что нам пора уходить , замечу что счет был на 29000 тыс рублей , это на случай если ваше отношение к клиентам зависит от суммы
    Здравствуйте! Мы с мужем уже давно собирались зайти в этот ресторан, и вот, наконец, 06.10.2014 решились)) Столик не заказывали, т.к. понадеялись, что в понедельник места хватит всем)) На входе встретили, одежду приняли в гардероб, там же рядом высокое удобное зеркало. Мы поднялись на второй этаж и сели у окна, но на диванах по центру зала тоже было бы хорошо - не отвлекаться на наш холодный город, а полностью погрузиться в восточную атмосферу: турецкая музыка, уникальные люстры, узоры обивки диванов и кресел, изразцовые панно с коваными изделиями, уборная с приглушенным красноватым светом, в которой помимо прочего была и губка для обуви, а кругом изразцы, бра в восточном стиле - красота повсюду)) Спасибо официанту Мурату за то, что помог нам определиться с выбором блюд и потом подсказывал, что лучше полить лимоном, что слишком остро и т.п. По поводу порядка блюд нас спросили, как подавать, и мы ответили - по мере готовности. Заказали салат из баклажан и граната, далму, кебаб, эт ...далее
    Отличный ресторан национальной кухни с добротным интерьером и внимательным обслуживанием! Ресторан - особнячок для семейного отдыха, романтики вдвоем, делового обеда/ужина или просто - посидеть "в одно лицо" - всё время чувствуешь себя желанным гостем! Готовят очень вкусно, разнообразно и, пожалуй, не дорого. Мясо, рыба, выпечка и "вегетарианское" выполнены на хорошем уровне, а уж как подают красиво - загляденье! В этом месте и просторно и уютно. Интерьер подчеркнут затейливыми светильниками в восточном стиле, из окна - приятный вид на Сосновку. Ну и последнее, но не в последнюю очередь: WC - радуют чистотой, удобным и красивым дизайном:)
    Праздновали ДР друга в этом ресторане. Расскажу как всегда коротко и об особенностях. Кухня: вкусно, необычно и питательно. Под водочку можно подобрать и закуску, и блюдо, и десерт. Вопрос вызвали лишь баклажаны гриль - которые были похоже на протухшую медузу. А все привыкли видеть аккуратненькие кружки, пожаренные на решётке. Сервис: встретили, проводили, усадили только потом спать не уложили )) Почему-то официанты не умеют разливать пшеничное немецкое пиво. Ау! Поучите ребят, в Германию отправьте на стажировку. Интерьер: тут всё здорово, аля туркиш - стайл. И общая концепция хороша, и различный декор в тему приходиться. В туалетах полотенчики для рук свёрнуты в трубочку, чтобы избежать дешёвых бумажных салфеток. Фишка тоже есть, это онлайн камера с кухни. Правда я так и не понял чем они там занимаются, а еда всё-таки появлялась. Может такой позитив в отзыве, потому-что не я платил? :) всё.
    Любовь к турецкой кухне проснулась во мне с начала просмотра турецких сериалов. Уж очень интересно было самой попробовать лакомства Великих султанов)) Ох уж эти восточные вкусности... Люля кебаб, шашлык, гезлеме все отменное. А "Кабак татлысы" пальчики оближешь. Спасибо шеф-повару и его команде. Еще не раз вернусь)
    Решил написать отзыв после трех посещений этого ресторана. В первый раз все понравилось, и кухня и обслуживание было хорошим. Сейчас уже точно не помню, но никаких недостатков вроде не заметил. В общем нам с женой понравилось. Во второй раз пригласили с собой друга на обед, разрекламировав ему хороший ресторан в нашем районе, но как оказалось всё уже не так хорошо, баранина была плохо приготовлена и практически не жевалась, официантка забывала приносить заказанные блюда, и приносила их только после напоминаний, в итоге уже не помню какую холодную закуску она принесла вместе с кофе. И при этом никаких извинений, вроде так и должно быть. В общем осадок остался. В третий раз были с женой 30.03.2014г. Жена заказала овощной салат, на первое хотели заказать кюфта, но его не оказалось, в итоге я заказал лагман, а жена рыбный суп, на второе жена выбрала салат с утиной грудкой, а я шею ягненка приготовленную в тандыре с томатным соком. По заказу жены могу только сказать что после того как ...далее
    В ресторан решили заглянуть по случаю дня рождения друга, 11 января, вчетвером. Кухня интересная, меню разнообразное. В Турции я не был, и турецкую кухню не пробовал, но ожидал чего-то задорного и интересного со специями и зеленью. Заказал я кебаб в лаваше, не помню его название, в общем мне принесли абсолютно пресное блюдо, завёрнутое в лаваш с лучком и помидоркой, никакого соуса, никаких специй, соли тоже маловато. Возможно кухня турции вся такая безвкусная, но после этого, желание пробовать что-либо ещё у меня просто отпало. Один из друзей заказал рыбку Сибасс - она была словно варёная, хотя обещалось на гриле. Сервис хороший, кальян неплохой, интерьер неплохой, но сам я больше туда не пойду.
    3.3
    24 ноября были в ресторане. Среди прочего заказали лобио. В лобио обнаружили КАМЕНЬ диаметром 1 см. Персонал ресторана не только не исключил из счета данное блюдо, но элементарно не принес извинений. Ругаться и устраивать скандал желания не было в тот день, т.к. собирались не по очень веселому поводу. Но впечатление от подобного останется надолго. Хорошо, что человек не сломал зуб и не проглотил этот камень.
    926042e314b8fd9a2bc9b586d6d80cd5.jpg Как гласит Турецкая пословица: «Голодный человек хуже сумасшедшего». Afiyet в переводе с турецкого – аппетит и это не удивительно. Первое с чем познакомится гость посетивший ресторан Афиет, это гостеприимство. В местных традициях Турции - предложить гостю все самое лучшее, что в полной мере смогут ощутить гости ресторана. Уютные мягкие диваны, аутентичные лампадки, ковры, расписная керамика с восточным орнаментом и официанты в турецких костюмах. Турецкая кухня считается одной из трех самых богатых кухонь в мире благодаря многообразию блюд и изысканности вкусов. При выборе блюд в меню глаза разбегаются и хочется попробовать все и НАРЛЫ ПАТЛЫДЖАН САЛАТ (210 рублей) и КУЗУ ТАНДЫР (390 рублей) и много еще всего, что трудно произнести, но попробовать хочется. Для тех, кто любит еду с простыми и понятными названиями, в меню есть и Шашлык из курицы (410 рублей) и борщ A LA AFIYET (410 рублей). Особое место в моем сердце конечно занимает выпечка, обязательно попробуйте турецкую булочку ...далее
    Были сегодня в этом заведении. Отличный интерьер, прямо супер! Все со вкусом сделано... Персонал тоже отлично выштрудирован, приятные парни! Но кухня...кухня...ребята, кухня не фонтан, мягко говоря! Как-то все без души что ли...вроде и меню разнообразное и все с изюминкой, но как-то не вкусно! Смените шеф-повара и будет у Вас полная посадка!
    c1f8a38433f329f0230eb23e1bf4f11d.jpg Звезды сошлись и я оказалась на Тихорецком. И был час свободный, и время обеденное. Красота. Я видимо не очень внимательно читала предыдущие отзывы, поэтому собиралась искать ресторанчик, а обнаружила отдельно-стоящее застекленное двухэтажное здание. Объехала, припарковалась практицки на пустыре. На входе меня встретила милая девушка, другая девушка приняла мою одежку в гардероб. По отзыву Sunlana-Светланы я помнила про плазму, по которой идет репортаж из кухни, о чем сразу же спросила девушку-хостесс. Она сказала: да, конечно, и посадила меня за столик к окошку, так чтобы ТВ был хорошо виден. Выключенный ТВ. После чего она сказала, что сейчас включит...ну и все, на этом эта тема закончилась. Кухню Афиета увидеть не довелось. Интерьер мне понравился, светло, много воздуха, окна. Хотя смотреть из них особо некуда. Светильники все разные, симпатичные. Меню для меня очень сложное, просто устала читаючи. Множество позиций с замазанными "штрихом" и исправленными ценами. Попить - ...далее
    Не первый раз у Вас. Очень понравился с-т с утиной грудкой. Что-то новое... и ещё копчённые деликатессы... Супер!!! (особенно с дыней). А вот внешний вид кебабов, точнее его подгарнир: огурцы, помидоры и ещё лук репчатый, кто его будет есть? Какой-то столовский вариант. Маринованый красный лук был лучше! Вот такой контраст деликатессы с дыней и просто репчатый лук.
    Читаю и обалдеваю. Люди, вы что, никогда не ели вкусно? Что вы в этом рЭсторане нормального съели? Если только кофе. Горячий. А так ничего необычного. Меню - действительно, ничего особенного, выбрать толком нечего. Заказали томатный суп - на 2 приготовлено - подкрашеная вода, в которой плавает тертый сыр. Да еще и безвкусная. Холодная закуска - картофель с баклажанами в йогурте с приправами - стыдно такое на стол подавать..((( картофель старый, какой-то жухлый, что не спасает даже литр йогурта сверху. Баклажан так и не встретила в тарелке. Бастурма вкусная, но покупное мясо сложно чем-то испортить. Официант - единственное, что понравилось - расторопный, приятный молодой человек. Интерьер - так себе, такое ощущение, что просто не успели доделать. Детской комнаты нет - но, может, это формат такой - чтобы отдохнуть без детского визга. Не знаю. Ушла полностью разочарованая - такой невкусный обед у меня давно не случался ((((
    Зашли погреться. Честно. После прогулки по морозной Сосновке. Встретили нас приветливо: гардероб - налево, столики - направо. Диванчики у окон все заняты, сели за один из столиков в центре и, что самое, интересное, не испытали от этого никакого дискомфорта, как это зачастую происходит. Интерьер действительно приятный, начиная от удобных стульев, заканчивая рукомойником в уборной. Очень понравился дизайн подсветки. Не очень - однообразное музыкальное сопровождение, состоящее из турецкой попсы чуть более, чем полностью, но, учитывая малый уровень звука, особо не досаждавшее. Пробежавшись взглядом по меню, я быстро понял, что в этом царстве мясных блюд нам особо разгуляться не выйдет, но мы ведь пришли согреться чаем-кофе. Девушка-официантка почему-то растерялась и сказала: "А чай у нас есть чёрный/зелёный/с ароматизаторами". А я очень не люблю слышать такую фразу и начал было хмурить брови, когда лицо девушки вдруг просветлело и она изменившимся голосом сказала: "А ещё у нас есть чай ...далее