Ресторан «Айвенго»

• Ресторан закрыт
  • Временно или навсегда
Ресторан закрыт

европейская, восточная

Всего 37 отзывов о ресторане «Айвенго»

6.9
    Позавчера (27.12.2010) были на корпоративе в Айвенго. Кухня - интересное меню, большие порции, бодрая (оправданно) цена. Столиков свободных не было, тем не менее с заказом не тянули - все в пределах нормы. Салат цезарь отменный, судак отличный, тирамису очень даже неплохое. Интерьер - ну интерьер и интерьер - с названием согласуется. Деревянные столы и стулья. Сервис - новый год, корпоративы, столиков свободных нет и не предвидится - официанты уставшие. Но улыбаются, заказы не путают в общем молодцы. Радостно смотрят на тех кто уже все съел, ничего не заказывает, сидит разговаривает. Но второй раз я вряд ли приеду в Айвенго. Почему? Музыка - не мой формат. Хоть и живая но откуда то из 80 годов и с каким то уклоном с сторону шансона. Разговаривать в ресторане было проблематично - приходилось наклоняться друг к другу через стол, если человек сидит в полутора метрах от Вас то общаться Вы сможете только знаками. Но играла не все время, поговорить можно. Ну и днем наверное там веселых ...далее
    118b7f8bc51aa3ee6eca69fb6cbd038f.jpg Заскочил после работы на прошлой неделе в "Айвенго". Сильно расписываться не буду, но ожидал большего... Сервис не плох. Вежливо, обстоятельно, но без особых восторгов. Как-то чересчур по-деловому. После работы не хотелось такого ощущения. Интерьер очень понравился. Всё в стиле, гармонично. Есть ощущение погружения в какую-то сказку с замком, рыцарями и, конечно же, с какой-нибудь прекрасной принцессой. Приятно там сидеть. Единственное, что не понравилось - музыкальное сопровождение в виде радио. С рекламой, диджеями-балаболами и всем остальным. Как-то сбивает со сказочного настроя. Кухня. Не повезло мне с выбором блюд, видимо. Заказал я немного: Поджарку свиную (399 р), рисовый микс (115 р) и американо (87 р). Поджарку с рисом ждал 45 минут, в итоге получил чуть тёплую свинину и горяченный рис. Мясо было мягким, но каким-то пресным. Пришлось высыпать на блюдо прилично соли и перца. С рисом тоже самое. Микс состоял из 2х сортов, но они оба были практически безвкусными. Даже кофе ...далее
    Всегда были только хорошие воспоминания о посещении этого заведения, но сегодня... день нашей серебрянной свадбы, решили отметить только семьей, в ресторане который производил всегда только хорошее впечатление. Все настроение от праздника испортила администратор. Сделав заказ, решили предупредить, что принесли с собой бутылку водки "Золотое кольцо" которую берегли 25 лет - именная бутылка с дня свадьбы!, а ведь могли разливать "из-под полы" - администратор с каменным лицом сделала предложение от которого невозможно было отказаться - покупайте бутылку водки здесь и тогда распивайте свою - в общем просто обгадила наш праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Осадок остался ужасный, - такие мелочи делают "ЛИЦО" этого заведения, хочу оговорится заказ меню был на 4 с лишним тыс. на 3-х, и уже никаких впечатлений от хорошо приготовленных закусок - все перечеркнуто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне нравится это место. Посещаю 1-2 раза в месяц. все нравится. Еда нравится тем, что по домашнему вкусно и без выкрутасов. Именно то что надо . Большие порции, голодным не уходил. Одно из мест, из которого уходя не жалеешь оставленых денег.
    В этом месте бываем исключительно в обеденное время, хорошее предложение БЛ за 370 рублей - телега, первое, второе, морс. Удручает только "бизнес-сообщество", питающееся в это же время, но далекое от офисной перхоти - бычки, быки и их телки и телочки, как из девяностых, громко говорящие, ржущие и карикатурно выглядящие. Над музыкой вообще никто не работает - Эрмитаж или Кекс. В общем солянка. Хотя Кекс, возможно, для описанных выше представителей - в тренде. Ходил, хожу и буду ходить на обеды. Однообразно вкусно. 16.03.2010. Сменился повар горячего цеха. Борщ "другой". Рыба пресная. Посещаем реже. 29.03.2010. Замечена возможность брать салат-бар и горячее (270 руб.) отдельно от супа (100 руб.). Конструктор наподобие Фермерского. И ценник практически один-в-один. Суп теперь не только "суп дня", а что-то в районе 5-6 на каждый день. Томатный итальянский, щи зеленые, чанахи, солянка (рыбная и мясная), грибной (с белыми грибами). При этом, не сказал бы, что это ход, направленный на ...далее
    Очень был хорош "Айвенго" на Васильевском. Чего совсем нельзя сказать про "Айвенго" на Петроградской. Пытались заказать хорошо известные по ресторану на Ваське блюда - вообще ничего общего. Куриные потрошки в горшочке (точное название блюда не помню) - ад кромешный. Намололи не пойми чего прям с костями, есть невозможно. Обслуживание тоже хуже, публика упитая в хламину. В общем, одного раза достаточно. С закрытием ресторана на Ваське "Айвенго" для нас умер.
    Была в этом заведении всего пару раз, и если пойду туда еще,то без особой охоты...Почему поставила 7 за интерьер? Я не являюсь противницей подобного рыцарского стиля напротив, все очень лаконично и красиво.Но! присутствует ощущение какого-то общепита (прости Господи) вероятно из-за большого количества гостей и следовательно высокой проходимостью.Зато это неплохое место для, к примеру, обеда.Еда очень вкусная и в отрицательной критике явно не нуждается.Сервис тоже не более чем "без особенностей".
    Это хорошее заведение. Хорошо тем, что превосходно оформлено тематически. В детстве начитавшись про Айвенго много всякого, я имею ввиду книжку, страстно полюбил ту эпоху. Ресторан, прямо таки вписался в нее. Слов нет. Еда отменая. Ел оленину и был черезвычайно рад, что заказал именно это. Ничто меня не удручило. Персонал хладнокровно относился ко всем моим просьбам и исполнял в миг. Я даже не могу вспомнить что было плохого. Место для встречи с семьей, или для праздников - однозначно. Можно как и пива попить вечером, так и позавтракать свободно. Но пожалуй обстановка портится из-за посетителей, которые почему-то всегда не знают меру в выпивке. Благо там цены весьма демократичны. Смело идти!
    Были в Айвенго 17/10/09. Холодные закуски на 5- (из пяти), шашлык из баранины на 4, обслуживание на 4. В одном зале теснота за столом, стулья, как метко подметили ранее, борются за место. У девушки сумка висела на спинке стула. Из нее вытащили кошелек, из кошелька вытащили деньги и пустой кошелек вернули в сумку. При этом наша компания (2М+2Ж) была не пьяна. Один М не пил вообще, остальные пили вино. Этот случай подпортил впечатление от всего, но оценки кухне и обслуживанию я постарался дать не беря во внимание кражу.
    Частенько бываем в обоих Айвенго! Кухня хорошая,обслуживаеие тоже.Так держать!