1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Базилик»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Базилик»
О ресторане «Базилик»
Адрес
пер. Столярный 16
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Средний чек

1100  (без напитков)
1100  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
8.3
Отлично
8.3
Отлично

Отзыв о ресторане «Базилик»

Полинка_Малинка
30 отзывов 437 «Нравится»
18 мая 2011 года
Кухня9
Интерьер9
Сервис8
8.7

Ресторан маленький, даже крошечный (всего один зал). От этого становится очень уютно. Как-то по-домашнему, что ли. Интерьер мне понравился: светлые тона, белые диваны - милое место.

Обслуживание. В зале две девушки, они же официантки и хостес одновременно. Очень милые и приятные. Заказ приняли быстро, а вот блюда готовили долго (при том, что помимо нас было занято два столика). С другой стороны их всего там семь, поэтому это почти наполовину заполненный ресторан. В общем ставлю 8 баллов.

Кухня. Наш заказ:

Пармиджано (305р). Большая порция. Очень много моцареллы. Хорошо приготовленные на гриле баклажаны и помидоры + микс из листьев салата и черики.



Брезаола с сыром (420р). Пять рулетиков из сыровяленого мяса с козьим сыром. В меню написано, что подается с руколой, но вместо руколы, был подан опять же микс из листьев салата + пару чериков, заправка – бальзамик и, конечно, же базилик. Превосходное блюдо, ради него обязательно вернусь.



Тигровые креветки (550р). Большая тарелка, на которой были найдены 3 креветочки, приготовленные на гриле, салат, черики и черный соус (так и не поняли из чего же он состоит, но вкус был очень необычный: одновременно острый, сладкий и очень приятное послевкусие). Креветки очень понравились, но три штучки – это очень мало, хотелось побольше.



Филе дорадо (515р). Две полоски филе, были приготовлены на гриле. Нежная, свежая, вкусная рыбка + овощи на пару (120р) цукини, брокколи, цветная капуста, болгарский перец (красный, желтый). Соус фиш-крим. Что-то среднее между тар-таром и сливочным соусом.



Картофельный штрудель (180р). Пять-шесть маленьких штруделей с соусом песто. Чудесно приготовленное картофельное пюре, завернутое в слоеное тесто, обычное блюдо, но песто придало ему очень интересный вкус.
Завершило наш обед фисташковое и ванильное мороженое (по 120р за шарик). Хотелось попробовать фирменное базиликовое, но, к нашему сожалению, его не оказалось в наличие. Наше же мороженое было очень вкусное, даже создалось впечатление, что готовят сами (??). Но уточнять не стали.
В целом кухня на высоком уровне. Я даже была немного удивлена, потому что понравилось все. Надеюсь и остальные блюда из меню такие же вкусные. Вернусь обязательно. Рекомендую к посещению.