24 мая 2017 года
еда
руководство, обслуживание, бронирование
12 комментариев
- Маркус, доброе утро! Уточните, пожалуйста, дату и время произошедшего инцидента. Будем разбираться. Конечно, потеря брони - это недопустимо. Мы обязательно примем меры и накажем виновных. Если Вам удобно, напишите мне на почту pr@pahvala.ru
Елизавета Боровская, pr-менеджер ресторана.- 23 мая 20.00
- Маркус, благодарю за оперативный ответ. Нам всё равно нужны будут подробности: какой именно столик Вы хотели забронировать, когда делали бронь, где в итоге сидели? Пожалуйста, сообщите мне по почте Ваш контактный телефон. Мы обязательно всё проверим и сообщим Вам о результате.
- Да, могу подтвердить, проблемы с бронью "видовых" столиков, имеют место. К сожалению.
"в районе у нас есть гораздо более приветливые и честные рестораны."
Если не сложно, огласите пожалуйста, имена и явки)- Rumata, вы сегодня самый активный гость на нашей страничке! Благодарим Вас за такое неравнодушное отношение! Можно ли и Вас попросить рассказать о конкретных случаях ошибок в бронировании? Мы очень хотим избежать этого в будущем. Чтобы принять соответствующие меры, нам нужны реальные случаи.
Спасибо!- Елизавета, я могу к Вам так обращаться?
Хоть в отличии от Маркуса со мной Вы здороваться не стали, добрый день!
К сожалению, к сказанному, мне добавить особо нечего. Было два случая. Чисел я разумеется не помню, думаю это были пятницы.
Столики ведь у Вас не имеют чёткого обозначения, номера к примеру. При бронировании я объясняю, где бы мне хотелось сидеть. Девушка на том конце провода, задаёт вопросы, уточняет. По разговору создаётся впечатление.,что мы друг друга поняли и за мной закреплён именно тот стол. который я хотел.
Но когда приходишь, на следующий день, вдруг выясняется, что мне оставили совсем другое место, а за "моим" столиком резвится весёлая компания.
Если реально хотите навести порядок, пронумеруйте столы и выложите схему зала на сайте, как это делают другие заведения.
Это должно помочь)- Добрый день! Можно обращаться, конечно.
Обязательно прислушаемся к Вашему совету. А Вы, в свою очередь, пишите мне лично сразу, если случится подобная ситуация в будущем (pr@pahvala.ru). Очень надеюсь, что помимо брони Вам всё нравится у нас по пятницам.- Хорошо, но должен заметить, что письмо по электронной почте, не самый оперативный вид связи и разрешить конфликтную ситуацию в момент её развития вряд ли поможет. Разве что постфактум.
Что касается "пятниц")
В отличии от Маркуса, я не могу сказать, что "вдоль Матисова канала очень много достойных заведений".
Отвратительные пиццы, залитые самой дешёвой томатной пастой, разбавленный алкоголь, вечно устало-раздраженные официантки...
Единственный нормальный ресторан "Не горюй" на этом фоне смотрится как гость из неблизкой, но дружественной галактики... Разумеется фастфуд, кофейни, пельмени и колбаски в расчёт не берём, ибо иной формат.
В ЧП всё в принципе не плохо. Особенно, если уже есть проверенные, выбранные суровым методом проб и ошибок позиции. Из главных (для меня) недостатков, несерьёзный выбор вин. Если сказать прямо... отсутствие выбора. С наступлением солнечной поры, крепкие напитки теряют актуальность и... А одним (хоть и отличным вашим морсом), пятницу ведь не отпразднуешь!))- Rumata, благодарю за объективность. Учтем все Ваши замечания! Для решения ситуации на месте всегда есть администратор ресторана, а на столах есть таблички с номером телефона для связи. Я, в свою очередь, стараюсь оперативно реагировать на письма.
- Под отзывом к другому ресторану не могу, к сожалению, писать названия. могут обвинить в подкупном отзыве.
но вдоль Матисова канала очень много достойных заведений
- Спасибо!
- Маркус, мы подробно изучили обстоятельства Вашего посещения ресторана. Бронь была в ресторане на Охте - оттуда мы и узнали Ваш номер телефона и уточнили подробности. Наши рестораны оснащены отдельными АТС, поэтому даже при желании переключить звонок на другой ресторан нельзя, тем более не может это произойти случайно. Да, в нашем втором ресторане тоже есть "стол слева от сцены у окна с большими диванами". В будние дни, когда резервов не много, наша служба бронирования не обзванивает гостей накануне, чтобы не быть излишне навязчивыми - мы уверены, что разместим всех гостей - рестораны наши большие, просторные. Когда Вы пришли в ресторан в Жемчужной плазе, наши сотрудники сообщили об этом во второй ресторан, поэтому оттуда Вам не поступало звонка.
Конкретно по обслуживанию в ресторане:
20:49 - вас проводили за столик и сразу же подали меню
20:54 - подходила официантка
20:05 - сделали заказ
20:08 - накрыли стол согласна заказу
20:13 - вынесли напитки
20:23 - вынесли горячую закуску (хачапури)
20:33 - хачапури съели, мгновенно убрали со стола
20:39 - вынесли горячее
20:49 - убирали освободившуюся посуду со стола
20:59 - официантка подходила с вопросом, ничего не заказали, горячее ещё не доели
21:00-21:13 - официантка проходила рядом со столом два раза, вы были заняты общением друг с другом
21:14 - заказали десерт
21:20 - вынесли десерт
21:41 - доели десерт, официант убрал со стола и вы попросили счёт
21:41 - подали счёт
21:42 - рассчитались, оставив чаевые, и покинули ресторан.
Ни одного слова недовольства от вас не было на протяжении всего времени пребывания в ресторане.
При этом мы признаём свою вину в том, что на столе не было салфетницы в то время, когда вы сели за стол. По вашей просьбе салфетки принесли тут же. Мы приносим извинения за этот факт.
Маркус, мы очень надеемся увидеть вас ещё раз в нашем ресторане и получить объективный позитивный отзыв!