3. Ресторан «Чинар»/
 Проспект Просвещения
 Академическая
Озерки

европейскаявосточная

Всего 45 отзывов о ресторане «Чинар»

6.1
  • 13 августа 2011 года

Седьмого августа праздновали мой юбилей и рождение моего сына Алексея. Зарезервировали заранее отдельный домик на 12 человек на воде. На входе нас уже ждали и проводили на место. При заказе блюд нам посоветовали несколько вариантов. Мы согласились со многим, что нам порекомендовали. Да к тому же мама там частый гость и она об их кухни и обслуживание всегда отзывалась только положительно. Мы заказали холодные закуски- рыбное ассорти, мясное ассорти, овощное ассорти, рулетики из баклажан. Горячие блюда- шашлык свиной и бараний,
    шашалык из куры, люля-кебаб из баранины,шашлык из телятины, гриль-стейк из лосося. Гаринир-картофель ойдахо, фри и люля из картофеля. А также мы заказали хачапури ичебуреки. Из напитков нам порекомендовали морс-выше всяких похвал. Но морс понравился не только нам, но и осам(единственный минус, который мы надеемся они решат). На десерт были фруктовые корзины и торт. Чай и кофе по желанию. Обслуживал в основном нас один официант, но постоянно были на подхвате у него несколько ребят. Обслуживание было деликатным, своевременным и не навязчивым. Смену посуды мы даже не замечали. Уже приехав в ресторан мы попросили нам организовать торт и повара в течение 3 часов сделали нам шикарный торт. Огромное спасибо за оперативность. Порции были большими и довольно сытными. Претензий по кухне у наших гостей не было. Официиант порекомендовал нам вино. Оно нам понравилось. Средний чек на человека 2000тыс. вместе с алкоголем. Спасибо ресторану за приятно проведенное время.

• 28 июня 2011 года
    2.5

В ресторане Чинар мы праздновали свой выпускной.Мы договаривались на определенную сумму 2000 тыс.
    с человека+ свой алкоголь(22 человека).По договоренности с девушкой администратором мы поменяли количество человек с 27 до 22 ,звонили и предупреждали два раза ,нам сказали что все в порядке и сумма никак не поменяется. И каково же было наше удивление когда принесли счет на 10000 тыс. больше!!!!!!!Менеджер ресторана в грубой форме начал объяснять, что ему ничего не передавали, и что мы должны будем заплатить.Все это разбирательство продолжалось около часа, пока мы не дозвонились девушке администратору с которой изначально договаривались.Она естественно все подтвердила .Но праздничное настроение было уже испорчено.Было ощущение, что молодых ребят хотят "развести" на деньги !!!!!!
    Так же было испорченное мясо в нарезке на столе,еще минут 10 официанты пытались доказать ,что это не так, но потом все таки поменяли все, и сказали что повара за это будут оштрафованы.
    Вообщем "потрясающе" отметили защиту диплома!!!!!

• 22 марта 2011 года

Была в будний день,кроме нас сидело ещё пару столов,играла живая музыка,ну очень громко,разговаривать невозможно(хотя сидели у окна) Еда средняя,винная карта скудная....по бокалам только п/сл вина.....Скорее всего больше не приду.

• 15 февраля 2011 года

Были с мужем в ресторане на 14 февраля. Боже мой, как все вкусно и красиво!!!!! Порции нереально большие, официанты очень внимательны и вежливы, за такое обслуживание не жалко оставить хорошие чаевые. Обязательно прейдем еще раз.

• 7 декабря 2010 года

В пятницу вечером решили с мужем поужинать где-нибудь. Живем в Озерках, все окрестные рестораны уже надоели, вспомнила, что подруга праздновала в ресторане у Муринского ручья день рождения и хвалила кухню и удачное расположение. Выбор сделан, хотя мы даже не знали названия. На подъезде к ресторану, услышав громкую музыку, и увидев много припаркованных машин, подумала, а вдруг столиков свободных не будет... Но столики были - даже очень много. Выбрали зал без музыки, чтобы можно было спокойно пообщаться.
    Ехала с огромным желанием поесть рыбы, но перелистав меню, решила взять баклажаны под соусом, долму, чабан-салат - классику кавказской кухни. Муж заказал бараний шашлык, и мне официантка посоветовала все-таки дораду-гриль. Чай с чебрецом, десерт... Долма, салат - выше всякой похвалы. А вот баклажаны и дорада могли бы быть поинтереснее: почему-то оба эти блюда были с достаточно сытным и густым белым соусом, а я ожидала от этих блюд легкости, может быть даже изысканности - на входе в ресторан висят многочисленные дипломы кулинарных конкурсов вроде "Кулины"....
    В соседнем зале играла живая музыка, приятный женский голос исполнял хиты 80-х, и я объясняла своему мужу-иностранцу значение русского слова "кабак")))
    Обслуживала нас девушка Севиль, достаточно хорошо, так что сервис на уровне.
    Из минусов: как-то скомканно нас встретили: на входе стояли молодые люди толи охранники, толи метрдотели, но никто не подорвался нас проводить в зал. Мне пришлось попросить об этом (((
    И еще выстроившиеся в ряд официанты - праздно глазеющие на танцующих гостей тоже навевали мысль о кабаке.
    Очень узкие туалетные кабинки - головой упираешься в дверь )))
    Нет меню на английском (((

• 27 июня 2010 года

Его я думаю многие знают... Вообще очень противоречивое у меня о нем мнение.
    С одной стороны кухня хорошая... Мне по крайней мере волос в блюдах не попадалось.
    Чай с Чебрецом для поднятия потенции))) просто божественный и подается в таких прикольных стаканчиках...
    Была там несколько раз и как-то нормально обслуживали, но последний раз меня как-то подбесил.
    Долго рассказывать, но было такое ощущение что русских там не очень жалуют.
    Ооооочень долго не могли нормально усадить, тут занято, тут зарезервировано, там еще что-то...
    Официант был прикольный. Но постоянно что-то забывал, ложку, салфетку, соль-перец...
    Кухня нормальная. Видимо надо заранее звонить и резервировать столики.

• 15 июня 2010 года

Всем друзьям ресторан понравился. Просторно, чисто, довольно хороший персонал, кроме молодого человека на входе, который совершенно не хотел пускать нас в зал. Дело было в том, что мы пришли чуть раньше наших друзей, на имя которых был забронирован столик. И, видимо, это его очень сильно насторожило))))
    Я считаю, надо быть как-то поприветливее к гостям......

Кухня, со слов друзей, в целом очень даже ничего. Мне, оценить в полной мере искусность поваров не удалось. Две кудрявые волосины в моем плове отбили охоту к дегустации. ((((
    Впрочем, не повезло только мне, у остальных, похоже, блюда прошли предварительную эпиляцию.

• 29 апреля 2010 года

Первое свидание прошло в этом месте. Молодой человек, не очень хорошо знавший этот район, в котором мы случайно оказались предложил зайти. Сказал, что был тут с отцом, но не помнит....далеко ехать не хотелось и потому решили посидеть здесь. Скажу, что для такого района вид из окна открывался вполне себе милый, только в основном лица кавказкой национальности, что его смутило и он решил предложить поехать в другое место, но раз уж зашли я решила посидеть.
    Администратор сразу нашел нам столик, проводил, подвинул стульчик...все очень мило, но вот ждаь наш заказ от официантки пришлось достаточно изрядно. Не помню сколько времени прошло, но мартини мною уж был выпит и вода тоже.
    Что понравилось, так это "живая музыка", выступали хорошо, репертуарчик милый, но только для тех кому за....Думаю, что в вэтом месте мы были самые молодые....
    Про еду: заказала, по совету официантки, салат из морепродуктов...зрелище весьма специфическое, особенно тот осьминог, что возлежал на самом верху вызывал достаточно пугающие ассоциации. Еще было так много лука, что по приходу домой все домашние от меня просто шарахались.
    салат мясной (тар-тар вроде назывался):вкусно, красиво оформлено, а самое главное,что порции достаточны для того, чтобы не думать, чем бы наесться еще.
    Общие впечатления от вечера...хорошие и может быть это даже и не от места...а от приятной компании

• 7 апреля 2010 года

Добрый день,руководство ресторана "Чинар"! Вы просто молодцы! Вчера у Вас отдыхали и нам очень понравилось! Спасибо,что Вы есть в нашем районе и Вы всегда рады видеть даже таких "вредных" гостей как мы!
    А летом на улице у Вас просто СУПЕР!!!! Моего друга зовут Валерий,и мы ваши постоянные клиенты,нам у вас очень нравится. Молодцы,так держать!!!!!
    С,уважением
    Валерия333

• 7 апреля 2010 года

На мой взгляд, совершенно кошмарное место. Начнем с того, что встретят и посадят только в том случае, если очень повезет. Если нет - ищите столик сами. Официанта тоже ищите сами. Это чтобы попросить меню. Чтобы сделать заказ (попросить счет, заказать десерт - смотрите пункт а). Время ожидания официанта доходило до 30 минут.
    Мне было откровенно стыдно перед иностранцами, которых мне "посчастливилось" туда привести. Приходилось буквально бегать за официантами. Я понимаю, что заполненность была выше среднего, но это не оправдание.
    Еда весьма средняя, музыка слишком навязчивая. Не понимаю, за что его любить.

Объясняю такую низкую оценку кухне: салаты были из увядших овощей и зелени, мороженое вынесено растаявшее.

Дизайн - непонятное смешение стилей, нагромождение восточной атрибутики в первом зале и почти голые стены во втором.