Спонтанные решения иногда приносят очень хорошие плоды.
По делу были на Выборгской стороне и в урочное время захотели есть — нормальное такое желание. Однако, есть где придётся не в нашем стиле. Тем более, что стоит задача - покормить жену и ребенка (внука), причем хорошо покормить, а это всегда сложный вопрос, да и самому получить удовольствие хочется . Попробуй с таким запросами выбери место? Однако, вспомнилось, что в районе «ФинБана» есть «Ферма» на Финляндском проспекте. Едем, но парковка в районе гостиницы «Санкт-Петербург» — это квест, то ли есть, то ли мимо. Нам повезло, место для машины нашлось и в пешей доступности от ресторана.
Заходим, места в ресторане, конечно, в это время есть. Садимся, приносят меню. Основное не смотрим, интересно что это за «Фермерский обед» по будням.
Оформление этого листа, как и детского меню понравилось.
Выбираем. Внук хочет есть ему мы выбираем «Супчик куриный с фрикадельками» и «Макароны с сыром» — принято. А что нам? Хочу Сельдь под шубой. Почти везде её беру, потому как у всех есть различия, как говорит русская пословица: «Божья мучка, да чертова ручка» - хочется попробовать как оно здесь? Хочу еще суп — Рассольник — однозначно беру. Моя вторая половина выбирает: Рассольник (тоже) и Ригатони с курицей и брокколи.
Что будем пить — для вина рано, будем пить чай. Поэтому чай черный: Earl Grey.
Заказали. Ожидание не продолжительно. Приносят куриный суп внуку, рассольник жене и сельдь по шубой мне. Будем есть.
Вкусная сельдь, в меру майонеза, яйцо и свекла (на мой взгляд второй ингредиент после селедки), немного картофеля, правда не нашел моркови (или ее спрятали хорошо), но это не сказалось на результате. Понравилось.
Внук фрикадельки с куриным бульоном съел и ждет разноцветные макароны. И почему дети к макаронным изделиям так не равнодушны?
Рассольник у жены (сейчас только по виду) отличный. Подача красивая.
Теперь и мне принесли рассольник — пробую. Все по честному: сметана добавлена, густой супчик, курицы много, огурчик соленый тонкой соломкой, картошка, разваренная перловка — хорошо и вкусно.
Супруге приносят, ригатони с курицей и брокколи в сливочном соусе с добавкой томата, а внуку вожделенные макароны (разноцветные бантики) с натертым сыром...
Внуку все понравилось , а вот в ригатони брокколи можно было бы и побольше положить.
Я пью чай, очень хороший и приятный.
Нам все понравилось.
Теперь пойдем и купим для вечернего чая Булочки Шу в Фермерской кондитерской.
1 комментарий
Теперь пойдем и купим для вечернего чая Булочки Шу в Фермерской кондитерской
Да! По себе знаю, что вот невозможно пройти мимо фермерской кондитерской, и не купить эти булочки.- Нравится

