3. Ресторан «Гастроном»/
О ресторане «Гастроном»
наб. реки Мойки 1/7

русскаяевропейскаяяпонскаясмешанная
русскаяевропейская

Всего 84 отзыва о ресторане «Гастроном»

• 30 июня 2013 года

Вот и я добрался до Гастронома)
    Название этого ресторана мне запомнилось еще с тех пор когда работал там Дмитрий. Помнилось мне как сильно нахваливали этот ресторан... И вот гуляя по Марсову Полю...говорю пойдем посмотрим это " чудо- чудное"
    Хочу сразу сказать, что фото блюд выложенные на этом ресурсе, ни каким образом не совпадают с меню ресторана. Да и меню полный ТРЕШ!!! Гастрономом и не пахнет! Суши, щи, борщи, манты, плов...короче растроили только. Посидев, потупив минут так 15, решили хоть что то заказать. Я взял суп том ям-не понравился , вкус кислый с некой горечью и слегка островат, так же присутствуют аж 4 креветки и шампиньоны. И не понравилось что очень много было порезано лемонграса в суп, а его же не разжевать)))
    Спутница взяла салат с гоядиной в чили соусе с кинзой- сама порция грамм 150, кинзы в нем не было вообще, как впринципе и чили соуса, зато обильно был посыпан кунжутом. Нарезка красного лука в салате, а его было примерно 1/5 от всей массы, 1 на 2 сантиметра))) а цена на него вроде 420, хотя реально он и по виду и по вкусу даже 150 рублей не стоит.
    Так же взяли по лимонаду, хотели с малиной и маракуей, но сказали только клубничный есть и овощной. Лимонады тоже оказались ни о чем.... На 3/4 ти в стакане был лед, а из всего стакана лимонада грамм 100 от силы- и это за 350 рублей.
    По сервису тоже как то ни как!!! Мы спустились потоптались пару минут, потом пришла девушка и проводила нас до не убранного столика и со словами" вы тут постоите подождите, мальчик освободится придет и уберет" мы стояли ждали пока наведут порядок))) не интересовались нравиться не нравится. Уходя шли через оба зала, а досвидания так и не сказали. Хотя по дороге встретили 4 человек сервиса.
    Вывод: может раньше здесь и было так как когда то я слышал, но точно не сейчас. Сам больше не зайду и других отговорю....

• 17 января 2013 года

Мм мм с чего бы начать. Ну, наверно с того, что из-за близости расположения офиса к данному заведению довольно часто провожу здесь обеденный перерыв.
    Когда первый раз сюда попала, подумала, ну сейчас мой желудок будет радоваться и придаваться гастрономическим утехам, ведь название ресторана - гастроном. Но, к сожалению, обед оказался вполне обычным без каких либо изысков.
    Повторюсь, бываю здесь часто, и поэтому попробовала все бизнес-ланчи на каждый день недели. Ничего особенного иногда пересушено, иногда не досолено, правда есть один салат, который каждый раз меня радует, это селедка с яблоком и с картофелем вот его рекомендую он вкусный. Ну ладно это бизнес-ланчи думала я, наверно еда по меню намного вкуснее.
    И вот выдался вечерок, когда решила отужинать в этом ресторане. Заказала борщ и бефстроганов. Нет ну я, конечно, понимаю, что с этими блюдами сложно фантазировать. Но так если бы в меню было что-то действительно оригинальное, я бы с удовольствием заказала, а так нет. Супчик обыкновеннейший, ну борщ как борщ, хорош хоть, сушеной петрушкой не посыпали.
    Далее бефстроганов порция малюсенькая, стоит 420 р. огурцов не положили (а я, ой как люблю маринованные огурчики), ну правда в защиту скажу, что мясо было довольно мягкое. Вот и как-то напрашивается вопрос, стоит ли называться гастроном, если ничего выдающегося вы предложить то не можете.

P.s Обслуживание посредственное, день на день не приходится. Иногда вроде ничего, а иногда абсолютно забывают про клиентов. И конечно меня убивает их гардеробщик, который никогда не помогает девушкам надеть их верхнюю одеж

• 7 сентября 2012 года

Моё мнение- ресторан сдает позиции.
    Меню превратили в "солянку", напичкали разделами "Суши", "Роллы", "Запеченные роллы" и т.п..., обновили оформление.
    Поменяли линейку блюд.. Еще не достает добавить страничку "Узбекское меню в Гастрономе" с разнообразием кутаб, супами харчо и пхали со шпинатом для полной картины!

Салат с тунцом раньше был одним из самых вкусных салатов в городе..
    Куриное филе с креветками готовили божественно..
    Салат с осьминогом.. Пасты..
    Чизкейк с манговым соусом был просто шедевр!
    Кальян..черный чай с чабрецом..Было, правда, чудесно..

Сейчас хромает обслуживание. До кальянного зала доходят раз в 15 минут.
    Установили какой-то сомнительный стол с короткой скатертью...для полного ощущения "совок приходит"..
    Десерты подаются явно не первой свежести..
    Паста чуть холодной...пресной..
    Прежних салатов нет в помине..

Возможно, именно в этот раз нам так "повезло".
    Тем не менее осадок остался. Делюсь.

• 27 августа 2012 года

Гастроном - прекрасное место, как для дружеских встреч, так и для встреч с партнерами. прекрасная кухня, великолепный сервис. Кальян-просто прекрасный.
    Из блюд очень нравится салат с гребешками под соусом манго. Десерты-великолепные. Повара всегда готовы приготовить блюдо для вас, даже если оно не предусмотрено в меню.

• 27 августа 2012 года

Замечательное место! При входе персонал встречает такими доброжелательными и лучезарными улыбками, что появляется ощущение, что вас тут давно ждали. Интерьер в теплых бежевых тонах. Кухня тоже на хорошем уровне. Тунец с соусом из лимона, однако, был ничем ни примечателен, но и откровенных нареканий не вызвал. Рыба же - просто гастрономическая песня! Сервис - очень и очень хорош (ничего не забывается, все улыбчивы и безукоризнено вежливы, никто бесполезно не мельтешит перед глазами, и все появляются именно тогда, когда они нужны) и, наконец-то, (троекратное ура!!!) я не работала переводчиком для официантов - персонал владеет неплохим уровнем английского! Вообщем, идеальное место для романтического вечера (цены, конечно, достойные, но соотношение цена-качество меня устроило). Скоро пойду опять проверять полученные впечатления - уж слишком все хорошо ;-)))

• 11 июля 2012 года

После воскресной прогулки,решили заглянуть в этот ресторанчик.В целом остались довольны!Вкусная кухня особенно Осминог с рисом(к сожалению не запомнила точного названия)Экзотично и очень необычно!Вкусненький холодный борщ,тёплый салат с куриной печенью.
    Обслуживание-быстрое не принуждёно,приветливый персонал,хотя когда зашли нас не встретили и пришлось немножко потоптаться у входа.
    Интерьер тоже весьма располагает-уютно и по домашнему,с семьёй самое то!!

• 18 мая 2012 года

побывал сегодня в вашем ресторане.очень понравилось.кухня отменная,особенно бифштекс.всё очень вкусно.и интерьер мне очень понравился,особенно зал где всё по-восточному.я заядлый кальянщик,и кальян мне понравился,очень мягкий и табак посоветовали очень вкусный.Спасибо Вам огромное.Ещё не раз к вам вернёмся.

• 17 апреля 2012 года

Гастроном-очень хорошее,позитивное местечко.Последний раз мы были с женой пару лет назад,летом,терасса-восторг!Что лучше бывает,вкусно,красиво да и еще в центре города.Для нас не местных(мы из пригорода)то,что нужно.С нашими воспоминаниями мы и в этом году решили посетить ваш ресторан.Что могу сказать,даже моя беременная и капризная жена нашла себе здесь блюда по душе-это салат с куриной печенью и томатный супчик,а я любитель суши,очень,очень вкусно.Обслуживание отличное,девушка веселая,позитивная мило расказала про корюшку,я не смог устоять )Вообщем,мы бываем в Питере редко,но если и бываем,то обязательно заходим к вам.Спасибо за душевность.

• 16 апреля 2012 года

В прошлые выходные наконец доехали до этого ресторана. Вечером позвонили, спокойно забронировали столик, и через час уже были в ресторане. курящий зал был забит до отказа, но мы благом не курим. В некурящем народу почти не было, зато в випЗале проходил какой-то банкет или день рождение, и поскольку наш столик был в непосредственной близости и вместо двери в этом зале висит только тоненькая тюль, было довольно шумно. На всю играли песни из разряда" у светки Соколовой день рождение" . Вечер себе портить не хотелось, оставалосьтолькорасслабиться и подпевать))) о еде: муж заказал мраморную говядину, а мне официантка посоветовала утиную ножку. ВыБором остались очень довольны. Утиная ножка вкуснятина, а муж не мог оторваться от говядины( хотя обещал за делиться))). Вобщем вечером остались очень довольны, и все таки все было очееень вкусно. Планируем в ближайшее время вернуться.
    Не понравилось только одно, как нас проводили. Официанты конечно все с нами по прощались попусти вгардероб, но подойдя туда, гардеробщика не оказалось на месте. И мы минут 5 стояли ждали( самой было как то не удобно там рыться). Поразило что официанты ходили мимо как-будто незамечая, пока мы их не попросили отдать уже нам нашу одежду. Хотелось бы пожелать вам как встречать ваших гостей улестницы, так и провожать их до туда же. А то мелочь, а не приятно. Спасибо за вкусный ужин

• 5 апреля 2012 года

Пришли в некурящий зал я с беременной женой и друг тоже с беременной женой. Заказали еду, ее принесли, и тут вокруг все начали курить кальяны. На вопрос к официанту какого черта в некурящем зале курят кальян услышал самый нелепый ответ в мире: "А мы разрешаем курить кальян в некурящем зале". Еда неплохая, но хотелось швырнуть ее в лицо администратору и владельцам этого заведения, у которых явно плохо с головой. Даже в дешевых забегаловках такого тупого системного хамства нет.