Ресторан «Гастроном»
наб. реки Мойки 1/7

русская, европейская, японская, смешанная
русская, европейская

Всего 82 отзыва о ресторане «Гастроном»

Моё мнение- ресторан сдает позиции. Меню превратили в "солянку", напичкали разделами "Суши", "Роллы", "Запеченные роллы" и т.п..., обновили оформление. Поменяли линейку блюд.. Еще не достает добавить страничку "Узбекское меню в Гастрономе" с разнообразием кутаб, супами харчо и пхали со шпинатом для полной картины! Салат с тунцом раньше был одним из самых вкусных салатов в городе.. Куриное филе с креветками готовили божественно.. Салат с осьминогом.. Пасты.. Чизкейк с манговым соусом был просто шедевр! Кальян..черный чай с чабрецом..Было, правда, чудесно.. Сейчас хромает обслуживание. До кальянного зала доходят раз в 15 минут. Установили какой-то сомнительный стол с короткой скатертью...для полного ощущения "совок приходит".. Десерты подаются явно не первой свежести.. Паста чуть холодной...пресной.. Прежних салатов нет в помине.. Возможно, именно в этот раз нам так "повезло". Тем не менее осадок остался. Делюсь.
    Гастроном - прекрасное место, как для дружеских встреч, так и для встреч с партнерами. прекрасная кухня, великолепный сервис. Кальян-просто прекрасный. Из блюд очень нравится салат с гребешками под соусом манго. Десерты-великолепные. Повара всегда готовы приготовить блюдо для вас, даже если оно не предусмотрено в меню.
    Замечательное место! При входе персонал встречает такими доброжелательными и лучезарными улыбками, что появляется ощущение, что вас тут давно ждали. Интерьер в теплых бежевых тонах. Кухня тоже на хорошем уровне. Тунец с соусом из лимона, однако, был ничем ни примечателен, но и откровенных нареканий не вызвал. Рыба же - просто гастрономическая песня! Сервис - очень и очень хорош (ничего не забывается, все улыбчивы и безукоризнено вежливы, никто бесполезно не мельтешит перед глазами, и все появляются именно тогда, когда они нужны) и, наконец-то, (троекратное ура!!!) я не работала переводчиком для официантов - персонал владеет неплохим уровнем английского! Вообщем, идеальное место для романтического вечера (цены, конечно, достойные, но соотношение цена-качество меня устроило). Скоро пойду опять проверять полученные впечатления - уж слишком все хорошо ;-)))
    После воскресной прогулки,решили заглянуть в этот ресторанчик.В целом остались довольны!Вкусная кухня особенно Осминог с рисом(к сожалению не запомнила точного названия)Экзотично и очень необычно!Вкусненький холодный борщ,тёплый салат с куриной печенью. Обслуживание-быстрое не принуждёно,приветливый персонал,хотя когда зашли нас не встретили и пришлось немножко потоптаться у входа. Интерьер тоже весьма располагает-уютно и по домашнему,с семьёй самое то!!
    побывал сегодня в вашем ресторане.очень понравилось.кухня отменная,особенно бифштекс.всё очень вкусно.и интерьер мне очень понравился,особенно зал где всё по-восточному.я заядлый кальянщик,и кальян мне понравился,очень мягкий и табак посоветовали очень вкусный.Спасибо Вам огромное.Ещё не раз к вам вернёмся.
    Гастроном-очень хорошее,позитивное местечко.Последний раз мы были с женой пару лет назад,летом,терасса-восторг!Что лучше бывает,вкусно,красиво да и еще в центре города.Для нас не местных(мы из пригорода)то,что нужно.С нашими воспоминаниями мы и в этом году решили посетить ваш ресторан.Что могу сказать,даже моя беременная и капризная жена нашла себе здесь блюда по душе-это салат с куриной печенью и томатный супчик,а я любитель суши,очень,очень вкусно.Обслуживание отличное,девушка веселая,позитивная мило расказала про корюшку,я не смог устоять )Вообщем,мы бываем в Питере редко,но если и бываем,то обязательно заходим к вам.Спасибо за душевность.
    В прошлые выходные наконец доехали до этого ресторана. Вечером позвонили, спокойно забронировали столик, и через час уже были в ресторане. курящий зал был забит до отказа, но мы благом не курим. В некурящем народу почти не было, зато в випЗале проходил какой-то банкет или день рождение, и поскольку наш столик был в непосредственной близости и вместо двери в этом зале висит только тоненькая тюль, было довольно шумно. На всю играли песни из разряда" у светки Соколовой день рождение" . Вечер себе портить не хотелось, оставалосьтолькорасслабиться и подпевать))) о еде: муж заказал мраморную говядину, а мне официантка посоветовала утиную ножку. ВыБором остались очень довольны. Утиная ножка вкуснятина, а муж не мог оторваться от говядины( хотя обещал за делиться))). Вобщем вечером остались очень довольны, и все таки все было очееень вкусно. Планируем в ближайшее время вернуться. Не понравилось только одно, как нас проводили. Официанты конечно все с нами по прощались попусти вгардероб, но ...далее
    Пришли в некурящий зал я с беременной женой и друг тоже с беременной женой. Заказали еду, ее принесли, и тут вокруг все начали курить кальяны. На вопрос к официанту какого черта в некурящем зале курят кальян услышал самый нелепый ответ в мире: "А мы разрешаем курить кальян в некурящем зале". Еда неплохая, но хотелось швырнуть ее в лицо администратору и владельцам этого заведения, у которых явно плохо с головой. Даже в дешевых забегаловках такого тупого системного хамства нет.
    Отмечали там ДР товарища этой осенью. Ну что ж, да - Марсово Поле и все такое, да - интерьер неплохой - не уютный конечно, но кирпичные арки по периметру и не только - не самый плохой вар-т дизайна. Касаемо кухни и ценника - несопоставимо, ибо - имея !скидку в 20% и договоренность о своем алкоголе! - на пятерых была оставлена сумма в 12000рублей!! И это без изысков = стандартное холодное, горячее и закуска. Очень дорого имхо, так как качество кухни, прямопропорциональное стоимости, обнаружено небыло. Все стандартно. Удобоваримые салатики, удобоваримые мясные блюда. Но простите - не ресторанного качества такого уровня. Даже "комплимент" из отвратительного арбуза вначале выбил из ступора. Повторюсь - отзыв составлен прямопропорционально стоимости и статусу заведения.
    e56524335217a1fa78f902165ca0aebe.jpg Пишу второй отзыв о Гастрономе. Ровно через год после предыдущего (10 дней не считается)) ). За этот год я была здесь с мужем, с детьми, с многочисленными подругами в разных сочетаниях. Однажды отмечали важное событие с друзьями, нас было человек 15. Все было или замечательно вкусно или очень-очень вкусно. Ну в крайнем случае - очень вкусно. Вот малая толика чудесных блюд от Дмитрия Блинова: Затем появилось меню узбекской кухни. В одно из посещений была неприятно удивлена, увидев этот лайт-бокс на входе. Это приличный ресторан? После ухода из Гастронома Дмитрия я была здесь один раз, в обеденное время. Посмотрела меню, не нашла практически ни одного любимого блюда, кроме тунца с оливковым тапенадом. Меню стало скучным и обычным. Его внешний вид, глянцевая подложка под тарелки, ранее диссонировавшая с содержанием этого меню теперь очень хорошо подходит к текстам. "Осьминог с рисом неро венеро и какой-то (сорри забыла) пеной" было божественно вкусно. Теперь я нашла в меню ...далее