После того как мои долгие и мучительные попытки забронировать стол в саб-зиро были успешны и думать над тем, где провести вечер было уже решено, в инстаграме натыкаюсь на это заведение, вроде меню простое, по напиткам вопросы, но нужно пробовать! Отменяю бронь в сз и звоню в географию и за секунду обо всем договариваюсь (но столик, честно сказать, дали не самый уютный), вечером по прибытию на место нас встречает хостес и с хорошим настроением сажает за стол, подходит официант и на простом языке рассказывает о блюдах, итог по блюдам - есть и блюда для простых смертных: цезарь с цыпленком порция огромная, лучше брать на двоих, карбонара - порция хорошая и в целом ничего лишнего для пробы сойдёт!
Тапасы хороши, к вину подойдёт хорошечно.
Коктейли - чудо, официант красиво рассказал про Ункай и это очень вкусно, пока есть обязательно попробуйте. Также взяли страну оз, очень красивая подача и вкус просто волшебный, для любителей покислее самое то. Скуби-Ду взял из любопытства, тоже не пожалел.
Конечно, дабы не ломать стереотип о том, что все приедается ходить постоянно сюда не будем, но посещать раз в месяц определённо хочется и будется!