3. Кафе «Grill Brothers»/
О кафе «Grill Brothers»
ул. М. Садовая 8

Нормально
Нормально

Всего 14 отзывов о кафе «Grill Brothers»

4.9
6.6
5.5
  • 25 февраля 2016 года
    место, вкусный и честный бургер
    недоработанный формат
    IMG_1978.JPG

Еду по Невскому проспекту, чувствую лютый голод, сегодня время без авторской, высокой кухни. Нет времени, лень звонить бронировать, автобус останавливается у Golden Dolls, неведомая сила выносит меня на улицу, иду на Малую Садовую и захожу в Гриль Бразерс. Чертоги разума таковы, что я даже не предполагал, что видел это место ранее. Итак, бургерная напротив любимого магазина «республика».
    Встретил юноша в черном, указал где сделать заказ. Вижу несколько бургеров,немного хот-догов, закусок и основных блюд.
    Заказал бургер, в чеке название, для тех кто пойдет по моим стопам, он первый в меню, так как за 12 часов оно стерто из памяти, делаю вывод-название не яркое, иначе бы запомнил. К бургеру салат и колу. 399 рублей. Дали пейджер и сказали: -Заказ будет готов, пейджер завибрирует, идите забирать.
    Сел. Жду. Сказали 10-15 минут ждать. Смотрю на поваров за стеклом, которые очень медленно передвигаются, что делают не видно, может в Фейсбуке ленту обновляют, а может бургер мне готовят.
    Через 8 минут завибрировало. Забрал поднос, на нем каменная плита, на ней бургер в бумажке-кармашке и гора салат Коул слоу. А дальше, парам пампам: Чудо!) Бургер очень понравился, говядина медиум, булка приятная, соус острый, салат вкусный. Съел и подумал:
    При таком неудачном интерьере, при том, что, попадая внутрь хочется сразу уйти, при условии, что много места и заведение кажется пустым, это лучший бургер в Питере, который я ел за полгода почти, пребывания здесь. Конечно он не сравнится с московским бистро Cheap Side, где готовят лучшие бургеры в России, конечно без большого потока гостей они закроются, но это наиболее честный и адекватный бургер, который заслуживает отдельного отзыва.
    Формат интересный, недоработанный, со своими фишками и доска из камня неудобная и бумажка под доской сверстана так себе и юноша за стойкой не предлагает доп. блюд и десертов, но если не закроются пойду и съем честный бургер вновь. Рекомендую. Это мир стритфуда вне гламура и красоты. Просто бургер. Уааааа!

• 25 февраля 2016 года
    просторно, цена-качество, формат
    странная планировка

Забавное место. Обычно забегаю вечерами в будни. При первом посещении удивляет логистика ... Оригинально конечно, очевиден поиск лица, но ощущение странное. Открытая кухня напротив входной группы, зона заказа в стороне от входа... Наверное, авторам проекта показалось, что так будет интереснее работать администраторам в зале - всегда есть чем заняться, т.к. каждого гостя нужно встретить -направить , иначе потеряется)) Только с учетом формата стрит-фуд это немного затейливо.
    Система отдачи блюд тоже с приключением - завибрировал брелочек - беги к стойте забирай) Все бы хорошо, но мы в России, ребята))) Ну, морально не могу оставить вещи, чтобы к стойке примчаться из другого зала. В итоге жду у стойки выдачи и только потом с подносом могу перемещаться по просторам заведения. Здесь нужно заметить , что просторы присутствуют) можно найти уголок на любой вкус и уютно устроиться как одному, так и парой и компанией. Сын пристрастился ходить сюда с друзьями: посидеть-поиграть в настольные игры. Не очень дешевые посиделки, но зато вкусно, удобно и уютно.
    При первом посещении была удивлена качеством мяса, правда прожарку не спрашивали, но мясо таяло во рту) Вдохновившись, посетила через пару недель - мясо было трудножевабельно((( Неужели так скоро сменили поставщика?! Часть -то тушки должна быть по идее та же... Наверное, для полноты впечатлений нужно попробовать еще разик)
    Скорость отдачи блюд страдает - при последнем посещении простенький кул-слоу ожидала минут 20, но зато свежий сочно-хрустящий, вкусный)
    Огорчают интенсивные "тусовки" - громкие разговоры в зоне кухни "за жизнь" явно не относящиеся к рабочему процессу, ну да коллектив молодой и активный.
    По существу- заведение симпатичное, над дизайном-посудой думали. Держать качество и будет отлично) По процессу- будет здорово, если прожарку забивать в чек, а гарнир выбирать по желанию (не часто барышни выбирают картофель).

• 12 августа 2016 года
    Атмосфера, разнообразие блюд, обслуживание, открытая кухня
    Время ожидания

Гуляли с друзьями по центру, увидели новое заведение и решили перекусить, опробовать "авторские" бургеры. Заказал комбо набор (очень удобная штука, эти комбо наборы) с французским бургером и картошкой, отдал не шибко много - 400 рублей. Дали пейджер, что удобно - не придётся стоять, как в маке, и ждать своей цифры, плюс нет возни с чеками. Ждали долго. Минут 15. Как я понял, каждое блюдо готовят под заказ и нет заготовок, как таковых, что определённо плюс, никто не выдаст тебе застоявшееся блюдо.
    Ожидание оправдало себя на сто процентов - еда здесь просто замечательная, а картофель вообще не понятной, но очень интересной формы, очень вкусный. Также порадовало то, что соусы предоставляются бесплатно - и за это просто огромный плюс, видно, что заботятся о гостях.
    В общем, единственный минус - долго готовят, но если учитывать, что все под заказ, что это все таки не фаст фуд, что это все очень вкусно - то это не минус, а закономерность. Можно наблюдать, как готовят твоё блюдо, что довольно интересно.
    Так же очень порадовал интерьер и целый кинозал, нигде такого ещё не видел.
    Буду ходить сюда, буду звать друзей сюда.

• 16 марта 2016 года
    Отличная кухня и классный интерьер!
    Не видно с Невского

Вечером гуляя по Невскому решили зайти перекусить на Малую Садовую. Зашли в новый ресторан "Братья Гриль". Классный интерьер, спокойная , тихая музыка. Вежливый и приветливый персонал. Офигенные бургеры "Ориджинал" и "Французский". Внутри ресторана стоит бар, где готовят отличные смузи и есть свежайший Медовик)))) Обязательно еще раз зайду перекусить!