- Брюс благодарит вас за отзыв и за то что водите своих друзей в его квартиру.
За уткой Брюс тщательно следит, все контролирует и улучшает каждый день!
- Главная/
- Каталог ресторанов/
- Кафе «Квартира Ли»
Цитаты из меню кафе «Квартира Ли»
Закуски и салаты
Супы и горячие блюда
Десерты
Полное меню кафе «Квартира Ли»
Посмотрите альтернативные варианты:
Всего 7 отзывов о кафе «Квартира Ли»
Добавить отзывОбщая оценка
- По новизне
- По популярности
- По оценке
- С фото
Ваш отзыв
- 6 марта 2019 годаУтка, роллыТесновато
- Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать большеНовичок2 отзыва 1 «Нравится»18 декабря 2018 годаКухня9Интерьер10Сервис99.3Атмосфера , расположение , кухняНужно бронировать стол на выходных

Была в этом заведении 2 раза и каждый раз ребята удивляли!
Первый раз были с подругой в будний день. Людей было не так много и мы смогли выбрать стол сами. Сели в первом зале у окна - с крутым видом на Рубенштейна. Заказали роллы, официант сказал - авторские - берите, мы доверились и не прогадали. Порции большие, так что больше ничего заказывать не стали.
А вот по второй раз я бала в субботу и это был разрыв!!! Все битком, крутая музыка, место реально качало!! Ощущение будто ты в каком-то аутентичном китайском квартале Нью-Йорка - внутри красные огни, показывают китайские фильмы, очень крутая музыка, жизнь кипит - атмосфера нереальная!!! А на улице тихая снежная ночь! И все это в самом центре Питера!!
Очень крутой место!!! Всем советую!! Да конечно еда специфичная, но ценник очень низкий, модно перепробовать кучу всего и выбрать что-то для себя!!![]()
![]()
- Официальный ответElena Nosova 20 декабря 2018 годаЭтот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать большеПредставительGastroliСпасибо за ваш крутой отзыв! Ждем вас в любой день!
- 16 декабря 2018 годаКухня8Интерьер7Сервис67.0вкусные блюда, удобное расположениеогрехи в сервисе, тесно, душно, громкая музыка

Бум раменных и фошных в последние месяцы просто невероятный. Поэтому когда мы с мужем размышляли, куда сводить друзей из другого города, изначально думали посетить что-то из недавно открывшегося. Но с моими ограничениями в блюдах решили пойти в "Квартиру" - модное тусовочное место на Рубинштейна с паназиатским меню.
Я заранее забронировала столик - нас посадили во втором зале, за уютный диванчик. Приветливая встреча (запомнился бармен с аккуратными усиками в духе Эркюля Пуаро). Интерьер живописный, в первом зале привлекает внимание граффити на стене с восточными красотками, во втором - красные фонарики как в Made in China (но там они выглядят органичнее, паря на уровне второго этажа под высоким потолком). Установлен проектор, где крутят фильмы с Брюсом Ли и Джеки Чаном. Народ постепенно начал прибавляться, и под конец вечера было уже душно и тесно (особенно заметно это стало, когда мы попытались выбраться к выходу - посередине зала - большой высокий стол для компаний и стулья, протиснуться мимо проблематично).![]()
![]()
Что ж, теперь о кухне. Меню, выложенное на Рестоклабе, на тот момент было неактуально - и я удивилась и обрадовалась наличию роллов (появилось 7 видов- с лососем, креветкой, крабом и даже уткой!). Кроме этого, разнообразилась линейка дим-самов и пельменей, есть шаверма с уткой. Появились интересные десерты (с пуэром и васаби).
Подача одновременная. Модная керамическая посуда, радующая глаз.
Мой ролл с окунем, юзу и сингапурским соусом. Порция сытная и большая, 8 выстроившихся в стройный ряд роллов с необычным сочетанием острого соуса и сладковатого юзу. Кажется, было ещё авокадо, окунь - сочный и свежий - снаружи.![]()
Блюдо, которым соблазнился и муж, и друг, было "Лапша удон, грудинкой и кимчи" с пометкой "большая порция!". Оба грустно отметили, что в аутентичных ресторанах над такой порцией посмеялись бы. Она скорее стандартная. Необходимая острота присутствовала, как и кусочки сочной грудинки. Я сначала не поняла, что стручки сверху - это грибы, похоже было на ростки сои.![]()
Подруге понравились креветки с древесными грибами - сочные, упругие креветки в кисло-сладком соусе, но порция тоже маловата.![]()
Было достаточно шумно из-за музыкального сопровождения, приходилось иногда прислушиваться к разговору. Возможно, это послужило причиной досадного недоразумения с заказом (мы с мужем в итоге недополучили по блюду). Я всегда стараюсь находить что-то хорошее и пытаюсь закрыть глаза на недостатки, сгладить конфликтную ситуацию, поэтому не стала заострять внимание на этом. Но посоветовала бы администрации провести беседу с работниками и устранить явные огрехи в сервисе - хотя бы обычное извинение помогло, но оно не последовало.- Официальный ответElena Nosova 18 декабря 2018 годаЭтот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать большеПредставительGastroliЗдравствуйте! Спасибо огромное за ваш прекрасный отзыв с фотографиями.
Мы рады что вам понравилась еда, и нам жаль, что вы не все попробовали из-за ошибки персонала.
Надеемся увидеть вас вновь и исправиться!
- Ценитель18 отзывов 103 «Нравится»12 декабря 2018 годаКухня7Интерьер5Сервис24.7Вкус блюд неплохой.Довольно тесно, сложно протискиваться между стульями, столами, барной стойкой.

Как-то в понедельник мы с женой решили отвести друзей, ненадолго по делам приехавших из другого города, в ресторан... Выбор пал на "Квартиру...", где мы еще ни разу не были. Изучив меню и посмотрев фото на Рестоклабе, решили попробовать и оценить новое место.
Я заказал лапшу удон с грудинкой, кимчи и яйцом (причем в меню это блюдо сопровождалось знаком "Большая порция!" - правда без уточнений насчет размеров...), а также салат из свиных ушей, а жена выбрала японские роллы и тушеные овощи Пад Ча(?) . Название забыл, а меню, приведенное выше (на Рестоклабе) устаревшее, к тому же цены в нем ниже, чем в реале. Еда прибыла довольно быстро, минут через 10-15, правда не вся. Роллы и удон прибыли, а вот салат и тушеные овощи нет... Что ж, мы решили начать с того, что есть, не теряя надежду на остальные блюда - как потом оказалась тщетно...
Лапша была в принципе вкусна и добротна, кимчи и специи придавали блюду аутентичный вкус, порция правда (вопреки сказанному в меню) была небольшой.![]()
Роллы жене понравились, к ним претензий нет.
Закончив с удоном, я все таки решил поинтересоваться у девушки-официанта, а помнит ли она о еще 2 блюдах... На что она самым уверенным тоном заявила, что я их не заказывал, так как "она записывала" и продемонстрировала мне свои записи. При этом уточню, что при заказе я не просто заказал салат, но и еще и пальцем указал на него в меню и видел, что девушка смотрит в него же. Что до овощей, то этот заказ озвучила моя жена, после роллов, причем поинтересовавшись составом блюда и получив ответ. Так что себя винить в неясном заказе нам не приходится никак, это был однозначный косяк официантки.
Все люди ошибаются и у меня бы даже не было особых претензий, если бы официант, услышав мое напоминание о 2 блюдах, просто бы признала ошибку, извинилась и уточнив заказ, выполнила бы его. Но вместо этого она начала спорить и убеждать меня, что я ничего такого не заказывал! Вообще такая ситуация (ошибка при записи заказа) не является чем-то сложнопредставимым - ее легко предотвратить, если официант повторяет принятый заказ, ну а если это не сделано и такая ситуация вскрылась в процессе, то стандартной и рациональной реакцией официанта должен быть не спор с гостем, а немедленное исправление собственной ошибки. Это должно быть на уровне должностных инструкций закреплено, это азы профессионализма.
В конечном итоге девушка-официант осталась без чаевых, владельцы заведения без выручки за 2 непринесенных блюда, а мое слегка подпорченное настроение пришлось восстанавливать уже в других местах разнообразными сладостями.- Официальный ответElena Nosova 18 декабря 2018 годаЭтот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать большеПредставительGastroliДобрый вечер. Спасибо, что посетили нашу «Квартиру» и оставили отзыв. Каждый отзыв важен для нас! Приносим свои извинения за беспорядок, который произошел с вашим заказом.
Мы очень надеемся, что ошибка официантки будет прощена, и вы посетите нас снова, попробуете новинки в меню от Брюса Ли и дадите официантке шанс исправиться :)
Еще раз благодарим за отзыв.
- Этот профиль привязан к соц. сетям пользователя. Эту привязку мы ввели, чтобы помочь Вам понять, насколько можно доверять отзывам тех или иных пользователей. Узнать большеНовичок22 ноября 2018 годаКухня10Интерьер8Сервис99.0Кухня, сервисМало места

Впервые попал сюда с девушкой, и был весьма доволен качеством блюд и скоростью отдачи) особенно Сычуанский суп...только ради него ходил бы туда. А ещё байдзю попробовал впервые там. И коктейль на кране, джин тоник. Весьма неплохо.
![]()
- Гурман175 отзывов 4020 «Нравится»10 сентября 2018 годаКухня7Интерьер7Сервис77.0идея, кухнятеснота, темнота, слишком громкая музыка

С очень легкой руки Алексея, буквально через день после его рекомендации, мне удалось посетить "Квартиру".
Может, я была не в духе, но интерьер мне не шибко понравился. Кажется, примерно такой у всех новых кафе. Тесно, если кто-то сидит за стойкой, уже трудно пройти мимо. Нас посетили за крохотный столик прямо у двери. Более комфортные столы с диванами "придержали" для возможных компаний. Музыка слишком громкая, из открытой двери доносится шум с улицы (на Рубинштейна в День знаний было очень многолюдно). Темновато, фото получились плохие.
Обслуживание обычное, быстро все принесли, какой-то особой приветливости, рассказов о заведении, рекомендаций и пр. не было.
Из еды заказали хе по-сычуаньски, муж свинину Харбин, я расхваленный суп лакса и харусаме с цыпленком. Хотела сначала удон, однако, выяснила, что он самый магазинный тонкий, и не стала брать, после толстого удона не хочу. Потом пожалела, увидев его фото с яйцом и грибами эноки.
Хе шедевральное. Я не эксперт и ела хе один раз. Тогда оно представляло собой рыбную вату с сильным вкусом корейской морковки. А тут и структура рыбы сохранилась, и заправка феерическая. Острота приличная. На фото даже показывать нечего, все засыпано овощной стружкой и нори.![]()
Суп лакса мне тоже, в принципе, понарвился. Мычащей нечленораздельно от восторга я себя не заметила, однако, бульон богатый вкусом, креветки не влезают в рот. Только вот лапша пресная и ее многовато. А так, считаю, это прекрасная идея - сделать такой суп вместо надоевшего всем Том яма, но при этом похожий на него. Острота минимальна, для меня почти не ощутима.![]()
Остальные два блюда меня разочаровали. Свинина на манер "утки по-пекински" - оыбычная свинина в сладком соусе типа терияки. Харусаме с цыпленком - много филе бедра, доведенного маринадом чуть не до структуры желе, много лапши, сладкий соус. Харусаме токновата, мне нравится более упругая и скользкая, есть неудобно, а впечатлений больше. В целом, вкусно, но совершенно банально.![]()
![]()
Вина-коктейли не пили, обошлись чаем. Меня очаровали чашечки из тонкого фарфора.![]()
Выйдя в теплые сумерки на Рубинштейна, где, казалось, собрались все самые молодые, модные и пьяные, я подумала, что Квартира как-то больше подходит для выпивки, чем для еды. Ну или для еды в подпитии. Возможно, это вечером так, а днем иначе, но пока не удалось проверить. - Небожитель1219 отзывов 23788 «Нравится»30 августа 2018 годаКухня8Интерьер7Сервис77.3Супы, закуски, пельмени.Есть шероховатости общего свойства.
Навести тень на плетень сходу не вышло – пришлось аж три раза зайти, чтобы набраться беллетристических впечатлений для полноценного лубочного описания китайского жилища по всем означенным критериям.
Наименование заведения раскладывать на филологические молекулы – это пытаться искать истину там, где ее нет, то бишь в словах. Назвали и назвали. Ежели приплести до кучи Джеки Чана или Вонг Карвая, то ничего не изменится. Фонари не станут менее красными, а художественные наброски и каракули на стенах не начнут блистать информативностью. Кафе находится на углу здания, сени скромные – пришлось напрячь все свои остатки зрения, чтобы идентифицировать входную дверь. Народ есть и днем, и вечером, некоторые посетительницы повадками сильно смахивают на food-блогеров – лапшой и пельменями не корми, дай что-нибудь запечатлеть не единожды да под разным углом.
Севиче из креветки и судака с манго соусом. Произошел небольшой сбой в работе персонала – не услышали про блюдо при заказе и не приготовили. Возможно виновато мое косноязычие не к месту. Пришлось старт потреблять вместо финиша. За десерт и сойдет. Сладковатая масса желтого цвета, пикантный красный лучок, достаточно морских ингредиентов. Судак, почему-то, розоватый – красится, поди, втихаря…
Хе из судака с сычуанским перцем. Жгучее месиво, где, что и из чего состряпано не поймешь, но закуска чудесная, хотя и мрачноватая на вид. Тут рыба ярко выраженный брюнет пепельных оттенков с добавлением хны.
Тартар из говядины с кимчи грушей и дайконом. Крупные фрагменты мяса, нежно покрытые кусочками пряного фрукта и нитями японской редьки. Острота также на месте.
Лакса с морепродуктами. И все же не могу не удержаться от житейских россказней, а посему проведу небольшой сторонний экскурс. У нас в деревне недавно у соседей появился осел. На хрена он им сдался я еще не выяснял, но парень орет чертовски забавно, внося некоторую пикантность в наше плавно текущее, размеренное бытие под тенями плодово-ягодных культур. Вот и у меня в свете познаний последнего времени случился радостный приступ при поедании этой самой лаксы. Захлебывался и кричал про себя: «ЭЭЭЭ! ЫЫЫЫ!»
Сычуанский суп с лапшой и свиной грудинкой. Бульон уже не кокосовый, а прозрачный, та же яичная лапша, что и в первом супе, добрые куски мяса, ростки сои, даже кругляши маринованных огурчиков имеются. Остро, крупномасштабно. Животной истерии не случилось, но качеством варева остался совершенно удовлетворен.
Хайнанский суп с рыбой и ананасом. Имя с претензией обязывает! Но сочетание без излишеств понравилось. Умеренно остро, на первый план выходит кислинка. Полупрозрачный бульон, кубики рыбы и ананаса, среднее количество зелени.
Утка по-пекински. Половинка тушки, но в меню есть и целая. Подача традиционная: лепешки, палочки из огурцов и сельдерея, нарезка птицы с прослойкой жира и остаточные косточки в придачу. Два соуса: сливовый и Хойсин. Правда, насчет второго я бы поспорил – больше напоминает ореховую подливу. Конечно, вариант скорее бистрошный, нежели от высокой кухни, но другую интерпретацию тут вряд ли можно ожидать.
Оленина с бобовым соусом и рисом. Злак отдельно. Сытно, но не очень эмоционально. От оленины, все же, ждешь чего-то особенного. Да и рис обособленным гарниром выглядит несколько блекло. Может стоило готовить вместе?
Раздел «Пельмени». Три вида. Подача по пять штук.
Тесто в корейских пельменях с говядиной и креветкой более упругое, чем в китайских пельменях с креветкой. В китайских оно совсем податливое, но зато в них ощущается более длительное послевкусие. Гедза с говядиной из стройного ряда выбиваются – они, вообще, жареные. Да еще и с кинзой, кругляшами чили и сразу окунуты в ореховую заправку с кунжутом. Во всех вариантах начинка полноценная, искрящаяся.
Сервис доброжелательный, девичий вовсе солирует, но из раза в раз на голову сваливались различного рода нежданчики. Про упущение с севиче я уже упоминал, а тут еще, то временно света нет, то кухня работает до 20.00, то столовую воду бесплатно предлагают без ограничений, то одаривают лишь раз, то вдруг приносят литровую бутылку за деньги. Я готов принять любое решение по воде, просто не понимаю бросания в крайности. Вы уж там в своей квартире имени товарища Ли определитесь…
По итогу все равно выходит бюджетно, зажигательно по еде, многими местами так совсем огненно (от слова: вкусно). Restoclub-ским любительницам острого и жгучего советую забежать.
Хит меню
Новое блюдо