Ресторан «Korovabar»
ул. Караванная 8

Закрыто временно или навсегда

европейская, восточная
Korovabar

Всего 62 отзыва о ресторане «Korovabar»

Вчера была в Коровке баре на Караванной (26.07.2013). Давно не была. К сожалению качество стейков очень сильно изменилось в худшую сторону. Мясо принесли неправильной прожарки, очень жирное и тонкое. Куда подевалась нежный толстый бочек? Но при этом цена выросла. Ребята, извините, но я больше к вам не пойду. Культовое место "Корова бар" полностью утратило свой статус.
    Ужинали в Корове 19 июня 2013 года. Я заказала стейк Рибай из мраморной говядины, муж треску. Я вкусом стейка разочарована и больше брать не буду никогда. На мой вкус жирно, прожарка неравномерная. Треска была бесподобна, нежна и мужу вкус очень понравился. Обслуживание на высоте, быстро, не навязчиво. Счет составил 2600 рублей, но мы еще взяли по бокалу вина и большую бутылку воды.
    3fea058ca2756c5c325293a003ce95ff.jpg Давно с мужем хотели до коровы добраться))) Ну вот выбрались сегодня в центр, благо дороги свободны, все за городом. Скажу сразу, ехали исключительно за стейками. Ну по порядку. Встретили, раздели в гардеробе, хостес-милая блондинка предложила два зала для курильщиков ( все никак не избавится от этой дурацкой привычки), один в полумраке,(сказала , что можно сделать посветлее) и второй в дальнем зале, можно было бы и на летней веранде, но что то муж не захотел)) Выбрали второй вариант, уселись, осмотрелись, интерьерчик незатейливый, приятненький, шкурки потискали, на бутылочки пустые посмотрели, в принципе в этом заведении все таки надо наслаждатся едой ,а не стены разглядывать, в чем мы потом и убедились!!! Сели у окна, и на мою сторону падали лучи солнца, минут через 15 я пересела на соседний стул, потому что реально летнее солнце, прям в жар бросило, но как по желанию на веранде отматали козырек вперед и стало очень даже ничего ( спасли нас от назойливого солнышка))) Заказали ...далее
    Когда-то "Корова" была культовым местом, а сейчас это просто хороший ресторан на каждый день. Когда думаю "поехать в новинку или в старую добрую корову", выбираю "корову". Еще ни разу не разочаровывала. Всегда все вкусно. Очень вкусно. Спасибо, что столько лет держитесь на плаву и не проседаете по еде. Ценник тоже гуманный. Раздражают только безвкусные таблички, которыми завесили шкуры... Может шкуры моль поела? Зачем завесили? Ужасные таблички ;)
    5.5
    хорошее такое нейтральное место. кухня хорошая но без изысков. но! здесь готовят самый распрекрасный и правильный мохито! за это огромное спасибо! казалось бы что там делов то. но оказывается и такую простоту испортить можно. а здесь умнички грамотно делают)
    Были там в пятницу, 15.06. Заказали 2 салата с моццареллой. Через 15 минут официантка вернулась и сказала, что порция моцареллы осталась одна... подготовились к выходным, молодцы. Пришлось выбрать салат с куриной печенкой, понравился. Сервис - хорошо. Приятная девушка, вовремя подливала сангрию и пустые тарелки тоже не мозолили глаз
    1.7
    Отвратное место заехал на обед думал поем вкусные котлеты а они оказались с кислинкой что показалось мне странным, пюре к котлете было совершенно безвкусный. В общем все было не как как я ожидал. С уважением, Дмитрий Григоренко
    Мне понравился десерт! Заехал по пути, забавный гость с юга отодвинул заграждение и я запарковался у входа. Забавный потому, что вместо того, чтобы открыть дверь моей спутнице, прибежал открывать дверь мне:) Вообще места ориентированные на какой-то один продукт я не очень люблю, давно понял, если идешь в стейк-хаус, то это не значит, что ты получишь качественное мясо, но и не значит, что остальные блюда будут на должном уровне. Еда: Стейки нам скорее понравились, Рибай был тонковат и слегка пересолен, сирлоит был безупречен. Сметанник великолепен, эклер просто вкусный. Обслуживание: первое, что меня смутило, это не улыбчивая барышня хостесс и суровый официант, критерий оценки персонала для меня один: я хочу, чтобы меня любили и всячески это демонстрировали! Официант стал похож на "человека" после третьего подхода, за что ему спасибо! Интерьер: нормально, со шкурами на стенах и не удобными стульями, гранитными или мраморными подоконниками. В общем, интерьер сделан дорого, немного ...далее
    Я очень был восхищен стайками,супер кухня,и ШЕФУ просто спасибо, МОЛОДЕЦ!!! но персонал после 24 часов превращается в монстров! Пропадают все миловидные девицы, а остальные, карту gold видят первый раз в жизни. И это все когда другие клиенты (или клиентки -так называемые "прости Господи") обрабатывают неРусь (иностранцев-даже не понял каких) за соседним столиком! Разочарован! Хотя ранее был "ЗА"! Если нужда не припрет, больше не пойду в это милое заведение. А кушать хочется всегда!!! Просто вынужден был не дать "чаевые",хотя никогда не считал, что это лишнее! СПАСИБО!!!
    Я частый гость Коровы на Московском, в прошлую пятницу волею судеб оказалась в центре и предложила друзьям как место встречи Коровубар на Караванной. Заказали: салат из редиса и огурца - как всегда идеально нарезан, заправлен правильной сметаной, 2 рибай стейка - я в шоке. Толщина куска мяса меньше 1 см - это позор, господа. То, что оказалось у меня и у подруги на тарелке скорее напоминало бифштекс из какой-нибудь столовой, а не стейк в достойном ресторане. Мне было стыдно перед друзьями, что им расхвалила (зная чудесные стейки на Московском) местное мясо. Прожарка тоже была совсем не айс. Еще были блины - все отлично. Чай с различным вареньем - тоже без вопросов. Птифюры хороши. Стейки - срочно исправлять! до сих пор реальное ощущение, что решив сэкономить один нормальный кусок располовинили . Плохо.
    Пару дней назад,заскочил в Корову.Заказал Риб-ай и виски.Мясо было превосходным и прожарка точная,было сразу видно мясо жарили с "отдыхом" прожарка равномерная по всему куску,качество мяса идеальное.На вопрос где берут,получил вежливый отказ:)У приятеля был Строганов с лисичками,нагло залез к нему в тарелку и попробовал(воспользовался его отлучкой по нужде),очень вкусно,а вот сырная тарелка не понравилась,поэтому 9.Обслуживание унылое,но достаточно квалифицированное(может быть сказалось позднее время 24:00:),да и гости вокруг,коих было мало,тоже были грустными,поэтому мы вкусно поели и отправились по домам спать:) Да,и был еще арбуз нарезанный кружочками(первый раз в этом году съел вкусный арбуз)
    Наконец то добрался до Коровы на Караванной. Зашли днем в субботу пообедать. Интерьер приятный. Зал для курящих и не курящих разделен формально, но народу было не много, так что дискомфорта не почувствовали. Обслуживание на месте, и хостесс, и официант все отработали на отлично. По еде: заказали салат с творогом и красным луком – очень весенний оказался, моцареллу – тоже на пятерку, и с рукколой проблем нет, привет Мюнхеллю. Сырная тарелка, оказалась неплоха, для Петербурга. Стейки, что рибай, что нью-йорк без вопросов, все на уровне. Наконец то удалось заставить жену заказать медиум, и у меня rare попробовала прогресс отказа от подметок за 1000 р. Начался, что радует. Корова очень понравилась, из новых для меня мест за последний месяц это лучшее что я посетил. С удовольствием ставлю высокие оценки.
    Забежали туда сегодня на перекус. Хотели успеть поесть в перерыве между фильмами в Доме кино. При заказе, естественно, спросили, что можно съесть быстро. Официант, не моргнув глазом, сказал, что супы будут через 3 минуты, котлеты - через 8. Я, конечно, понимала, что при наличии банкета в первом зале, это малореально, но рассчитывала на то, что хотя бы готовить будут побыстрее. В итоге, супы были через 12 минут, горячее- через 25. Про то, что счет нужно принести сразу, он, конечно, тоже забыл. В общем, "сделать это по-быстрому" не получилось и на фильм мы опоздали. Поскольку идея пойти в Корову была моя, то мозг мой пилили еще долго. Ну да ладно, теплые солнечные лучи настолько грели мое сердце, что настроение мне испортить было невозможно. Теперь о еде. Супы нам понравились, на твердую 8-ку. У меня был щавелевый, у спутника - из шпината с креветками. Пока возилась с хлебом и маслом (кстати, они там превосходные), шпинатный суп уже был потерян для дегустации. Поэтому сужу о нем со ...далее
    Ходили в будний день, зал был почти пустой. Обслуживали очень вежливо и ненавящиво. Подсказывали, что стоит выбрать. Стейк был отличный, степень прожарки очень точна. Кофе и десерт тоже были очень вкусными.
    Завернули в конце декабря 2010 года после посещения театра. Примерно в 22-30 для буднего дня народу было прилично. Мило улыбаясь встретили на входе,проводили к столику. От красного зала отказались,резковато для вечера выбрали столик недалеко от барной стойки. Не очень светло,но и мимо рта не пронесешь. Стулья,столы диваны удобные,шкуры глаз радуют. Дальше напитки и кухня. Белое вино по бокалам девушки оценили, как приличное. Мы с товарищем употребляли некий французский коньяк по 300 р. за 50 грамм,естественно ничего эксклюзивного,но получше чем Martel VS по 500 р. за порцию в театре))). Теплый салат с печенью понравился всем. Я взял еще салат из огурца и редиса со сметаной и получил ровно то,что хотел,просто очень люблю это сочетание,а приготовить могут почему-то далеко не везде))). Жареный кусок свинины тоже вполне на уровне и мясо нормальное и приготовлено неплохо. Товарищ заказывавший шатобриан в итоге сказал,что лучше бы тоже взял свинину,согласитесь не самый лучший отзыв ...далее