3. Ресторан «Квартира № 55»/
О ресторане «Квартира № 55»
В.О. 1-я линия 36
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 54 отзыва о ресторане «Квартира № 55»

• 24 апреля 2014 года
    33c81f87f9b493e18cd0b9bcee79bf25.jpg

Хочу поделиться своими впечатлениями о данном заведении. Решили мы с коллегами позавтракать, наш выбор остановился на этом ресторане. Что касается зала: 2 зала - курящий и некурящий, мы сидели в отделенном стеной зале в некурящем, но если честно, то сложилось такое впечатление что накурено везде. Что касается интерьера: довольно просто. "Необычный формат стильного городского ресторанчика с небанальной кухней " - если честно ничего стильного я не обнаружила, кухня банальная, изысков никаких нет. На мой взгляд мебель обшарпанная, я бы посоветовала убраться в ресторане, тк не очень приятно сидеть: стены в пятнах, на полках с вином ужасный слой пыли, скатерти висят неаккуратно, криво, даже ведерко с приборами, которое нам поставили на стол ( железное) было все обляпано, так что завтракать аппетита не возникло. Что касается кухни : несли еду оччееееенннььь долго,напитки: быстро, но кофе мне не понравился: заказала капучино,а принесли эспрессо с перевзбитым молоком....не очень по вкусу, если честно...Что касается обслуживания: девушка была достаточно дружелюбна, хорошо консультировала, посуда грязная убиралась вовремя, но единственный минус, что не уточняла порядок подачи блюд, поэтому всем все в разное время, а коллеги у которого было 2 блюда вынесла одновременно, у второго блюдо оказалось холодным ... за это низкий балл..Еще раз посетить данное заведение мне абсолютно не хочется.

• 7 января 2014 года

Зайти в этот ресторан решили, увидев здесь большое количество положительных отзывов, и в течение вечера ни разу о своём выборе не пожалели :) Но оказавшись непосредственно перед входом в ресторан поняла, что равнодушно мимо него пройти было бы трудно - симпатичная вывеска, большие окна, стильный и яркий вход - всё приглашает зайти внутрь и с удобством отдохнуть :)) Интерьер в ярких радостных красках, светлый, с нарядными украшениями, вся та приятная сердцу и глазу радость от окружающих мелочей, которая очень поднимает настроение и помогает примириться с тоскливой серой погодой любимого города :)) Всего два зала, тот, что подальше - для некурящих. Только уборная неудобно спрятана в уголке, в самом дальнем конце ресторана, так что не сразу найдёшь)) и из дальнего зала далеко идти. Из еды заказывали следующее:
    - Гороховый крем-суп. За него ставлю 10 из 10, один из самых вкусных супов в моей жизни, бесспорный фаворит! Подача была необычной - сначала девушка вынесла тарелку, а после уже в неё налила из графина непосредственно гороховое пюре. Нежный, но тем не менее насыщенный вкус, чудесные приправы к нему - именно за этим супом вернусь сюда снова и снова :))
    - Котлетки пожарские с грибным соусом - за них тоже ставлю 10 из 10, сочные, вкусные котлетки с густым соусом, съела их с огромным удовольствием :)
    - Солянка мясная - вкусная, но чуть пресноватая, куда-то из рецепта пропал лимон. :)
    - Жюльен - вкусный, мягкий, единственный момент - уже после заказа оказалось, что сыр для жюльена закончился, и девушка предложила заменить его на моцареллу, поэтому местами вкус несколько отличался от классического)
    Приятно удивили цены и соотношение цена-качество :))
    Замечательный ресторан, для меня большое открытие, так как находится недалеко от дома и от места учёбы, собираюсь сюда заходить с оказией и без, особенно ради супа :))

• 7 ноября 2013 года

Чудесны ресторан. Хорошее местоположение. Еда великолепная. Отличная подача блюд, долго ждать ни разу не приходилось. Нравится, что на столе можно порисовать. Добавьте только ярких карандашей, для детей) очень уютно,. Когда покрасили стены в яркие цвета стало еще и тепло! Цены совершенно не кусаются. Попадали и на живую музыку. В общем, атмосферное место куда стоит сходить!

• 29 сентября 2013 года

Проезжали мимо ресторана,по птути в Дельфинарий,с мужем и ребенком. Захотелось на обратном пути заехать и пообедать. Не пожалели. Единственное,лично для меня,как для беременной мамы уже одного ребенка,во многих местах разочаровывает отсутствие детского уголка или комнаты... Что касается кухни,теплый салат с телятиной -вкусно,необычно. Консоме рыбное понравилось и мужу и моей 3-х летней "Рыбке"))) Вот шаверма по-домашнему была островата,поскольку не люблю острое,расстроилась,что никто не предупредил...Окунь и овощи на пару,для моего питающегося здоровой пищей мужа,были,как он сказал замечательными) Десерты....долго думали,выбрали в итоге черничный пирог и яблочно-грушевый с мороженым,черничный почему то был почти замороженый....а вот второй пирог -просто,но очень вкусно) В общем и целом,приятное место...я единственное часто сужу о заведении по туалету)))) если подумали об этой комнате,сделали её чистой,удобной и так далее и поддерживают это постоянно,значит уровень заведение уже повышается...ну это лично мое мнение,так вот туалет слегка разочаровал - черная плесень на раковинах расстраивает.

• 13 сентября 2013 года

Пошли в заведение целенаправленно, выбрали в интернете по пути в театр Сатиры на Васильевском -важно, что на сайте хорошо представлено меню. И не разочарованы!
    Я часто беру греческий салат, казалось бы, ординарное блюдо, но такого великолепного, как здесь, не пробовал нигде. Котлета по-киевски превосходная. Обслуживание быстрое, приветливое.
    Хорошее место, мы все остались довольны. Ресторану и Хозяйке, номер телефона которой, между прочим, написан даже на скатерти (а готовность принять звонок от клиента в любое время о многом говорит) - Спасибо и Процветания. Обязательно буду здесь снова.

• 29 августа 2013 года
    01931fccfedae92ae9483172a5dd5722.jpg

Познакомилась с заведением год назад, когда подбирала ресторан с богатой картой вин по бокалам – отмечали с мужем 8-ую годовщину свадьбы и захотели попить вина. Помимо приятного меню и разнообразной (и при этом доступной) винной карты заведение заинтересовало отзывами о возможности получить бесплатную консультацию СОМЕЛЬЕ о выборе вин к заказываемым блюдам. Тактичность, внимательность и, что важно, ненавязчивость Татьяны позволили мне и супругу провести прекрасный романтический вечер в сопровождении вкусных блюд и хорошо подобранных вин.
            Прощаясь с Сомелье, узнали о том, что в «Квартире 55» проходят винные дегустации 1-н раз в месяц. Информация была весьма кстати, так как мы оба с супругом очень уважаем подобные мероприятия, когда в одном месте можно познакомиться и насладиться сразу несколькими хорошими винами. Получив приглашение по рассылке, меня сразу порадовала цена - менее 1500 р (!). Первую дегустацию я посетила в октябре – это была дегустация по винам из белых сортов винограда, рассчитанная на широкий круг посетителей, то есть скорее на новичков. Конечно, запомнился и превосходный Сансер, но больше всего на меня произвело впечатление гастрономическое сопровождение к винам – это блюда (рука не поднимается написать «закуски»), специально подобранные к обсуждаемым винам. Причем все блюда готовились самим шеф-поваром сразу для 10 гостей-участников дегустации. То есть помимо 5-6 вин в стоимость входят еще и превосходные блюда!!!
            Получив мартовскую рассылку с приглашением на дегустацию вин Пино Нуар (Pinot Noir), сразу позвонила в ресторанчик и забронировала два места – оказалось, что данная тема просто нарасхват. Посетила дегустацию с подругой, для нее такой формат посещения ресторана был в новинку, и стоит ли пояснять, что пришелся по душе. Тема Пино Нуар необъятна, поэтому апрельская дегустация ресторанчика была продолжением начатой – посетила ее с мужем с неменьшим удовольствием, чем первую часть. Неспешно возвращаясь домой после дегустации, у нас мужем родилась мысль устроить дегустацию для своих друзей – людей, интересующихся винами, но никогда не бывавших до этого на дегустациях. Убедившись, что интерес среди друзей есть, мы связались с Сомелье, Татьяной, о проведении ЗАКАЗНОЙ дегустации. Провели ее в мае. Формат дегустации, стоимость, подобранные Татьяной вина и приготовленные Дмитрием Воробьевым блюда очень порадовали.

Желаю расширения проекту «Винные дегустации», процветания заведениям Ресторанчиков, энтузиазма и энергии Хозяйке Квартиры и Сомелье-Татьяне для поиска новых и интересных тем для проведения дегустаций!

• 9 июня 2013 года

Посещала весной этот ресторан. Заказывала по постному меню. Повару респект за печёное яблоко!!! Огорчила посуда - недомытая (края чашек) и со сколами. К сожалению, официант, при заказе эспрессо, принесла американо!!! На мой вопрос о содержимом чашки сказала: "Ведь это то же самое, только больше"! я в шоке =(((

• 22 апреля 2013 года

Посетила это место буквально вчера, потому что надо было выбрать что-то для встречи однокурсников, а это место оказалось рядом с нашим факультетом. Начнем по порядку. То есть сначала плюсы, потом минусы.
    Плюсы.
    1. Легко можно сделать бронь без предоплаты, что само по себе удобно. Я бронировала стол на 10 человек, никаких нареканий к расположению нет, нам дали отдельную зону, отгороженную от остального пространства. Сразу минус - зона была в непосредственной близости от туалета, и несмотря на оживленную беседу, таулетные звуки, как-то спуск воды, были слышны. Виноваты стеклянные двери в туалет, я думаю, и это именно тот случай, где надо было бы поступиться красотой ради практичности.
    2. Цены. Просто праздник какой-то. Салаты в районе 200 рублей, морс 90, чай 150, паста около 250...
    3. Я забыла принести купон на скидку, распечатанный с их сайта, но скидку нам все равно дали. За это мы не поскупились на чаевые.
    4. Парковка. Возможно, это из-за выходных, но проблем с парковкой на 1 линии около ресторана не было.

Теперь минусы. Жирненькие такие, сочные.
    1. Официантка. Улыбку на ее лице я увидела за все 3.5 часа всего один раз, когда мы уходили. Я все понимаю, но можно было бы постараться изобразить дружелюбие и хоть какое-то расположение к гостям. Администратор (или хозяйка?) была намного приятнее.
    2. Скорость обслуживания. Резво разносили только меню, все остальное было непередаваемо медленно. За заказом приходили минут через 20, после того как очередному гостю выдавали меню, блюда приносили еще минут через 25. Некоторых позиций не оказывалось, но сообщалось нам об этом опять же где-то через полчаса после заказа. Были проблемы с грязной посудой, которая застаивалась на столе. И это при почти пустом ресторане...
    3. Кухня. Клюквенный морс - это не морс. Это... "Хрена к нему не хватает" (с). Сужу только по тем блюдам, которые заказывала сама, это тот самый морс, салат с лососем, фетучини с грибами, чай, малиновый торт. Мохито почему-то не оказалось... Ладно. Салат как салат. Средненько. Фетучини, на мой взгляд, были переварены, грибов мало... очень средне. Малиновый торт был бы хорош, если бы не странный привкус, уж слишком похожий на прокисший. Но за такую цену, наверное, сгодится?
    Крем брюле там нет. Обман... Зачем указывать это в меню здесь?

Вывод. Если нужно поесть дешево, то можно зайти. Но это будет только дешево, но никак не быстро и не очень вкусно. Как раз подойдет для студентов, коих на Ваське огромное количество.
    Для встречи однокурсников тоже было неплохо, спасибо за скидку, но лично для себя я бы выбрала что-то поинтереснее.
    Из -за скидки и брони без предоплаты ставлю выше оценку за сервис.

• 12 апреля 2013 года
    eeeb752823fe2e02aeb9fc4e93186ef4.jpg

Ээээ, я даже не знаю, с чего начать... Наверно, спасибо за приглашение на бесплатный дегустационный сет.
    Предыстория: обозревала окрестности работы в поисках местечка, где можно питаться... Ну и Квартира оказалась одним из самых близких по местоположению. Отзывы тоже хорошие, меню понравилось опять-таки. Зарегистрировалась на их сайте и получила скидку в 10% на первое посещение, а через час пришло приглашение на сет с вином. Я ж разве откажусь от такой возможности?)
    Пришла, пытаюсь открыть дверь... Не открывается... Я подумала, странно, так как вроде время уже далеко за 13.00, а они не работают, и никакого объявления не висит. Ну да ладно, мы - люди упорные, не зря же фитнесом занимаюсь! Дернула посильнее, дверь немного отклонилась от своего положения. Я навалилась всем телом и чуть ли не влетела в кафе (там очень сильный сквозняк образуется...). Как ни странно, на мое появление никто не отреагировал... За стойкой продолжили мирно общаться какая-то женщина (предположительно, хозяйка) и бармен. Я прошла мимо курящего зала, в котором можно топор вешать... (вытяжка вообще не работает, видимо). Села в некурящем, сходу сказала, что мне сет и сырный суп. Сижу жду, значит... Народу достаточно много, и все на БЛ, в основном, поэтому текучка большая. Я сидела целый час как константа). Интерьер никакой, особенно раздражала мегаскрипучая дверь на кухню.
    Первым принесли белое вино. Ну как сказать, я не специалист, абсолютно. По вкусовым ощущениям - средненько. Еще минут через 15 подоспели креветки в чем-то там с горкой травы и остреньким соусом. 4 креветки в хрустящей оболочке, жирненькие, очень горячие, с пылу с жару. Соус напомнил тот, который я сама себе купила в Нарве, в китайских ресторанах такой часто используют. В принципе, нормально. Хотя я, наверно, ожидала, что оболочка креветок будет менее жирной. Пока ела, появилось ощущение сытости, но не от количества, а от содержания.
    Затем была пауза минут в 20. Я понимаю, что в первую очередь супы несли тем, кто заказал БЛ, но я тоже на обед пришла, а не на праздные посиделки. Я уже дернула официантку вопросом: Где мой суп??? Суп прибыл минут через 5. Ну что сказать. Супом вообще можно заменить и первое, и второе, и компот. Мега сытный. Было ощущение, что я ем, слегка разбавленный жидкостью плавленный сыр, с вкраплениями чипсов бекона и крутонами. Перебор. Очень насыщенный вкус плавленного сыра. Хотелось мягкости, нежности. Ведь кафе позиционирует себя как французский ресторан... Но у меня было ощущение, что я в походе и ребята сварили суп из плавленного сырка "Дружба". Сама такой суп в походах варила. И если на природе такой суп идет на ура, то здесь это было too much. Я все съела, так как с детства не приучена оставлять еду в тарелках. Но в желудке ощущение тяжести нереальное(
    В общем, счет мой с учетом купона и дневной скидки в 20% составил смешные 144 руб, я 56 руб на чай оставила. Но я могу сказать честно, если я изначально хотела туда еще и подругу привести, то теперь я точно вычеркну этот пункт из планов...((
    Не хотела писать так резко, но совсем не понравилось(
    Ушла без прощания, никто в мою сторону даже не посмотрел.
    Ну и пожалуйста. Ловите отзыв за такое отношение.

• 15 марта 2013 года

Была здесь совсем недавно, заходила на ланч с коллегой. Ресторан понравился, интерьер милый, но обычный, глаз ничего не зацепило. Кухня хорошая, приготовили все быстро (сказали, что все идет прямо из-под ножа, хотя я не была бы столь категорична), но главное, что мне было вкусно и приятно. персонал там очень вежливый, что всегда поднимает настроение. А еще там почему-то было очень много молодежи, объяснили, что там недалеко университет, они часто здесь обедают.