3. Ресторан «Massimo»/
ул. Б. Морская 27
 Сенная Площадь
 Адмиралтейская
Сенная Площадь

Всего 31 отзыв о ресторане «Massimo»

• 4 августа 2013 года

Ходила уже несколько раз в компании друзей. Все изумительно! Здесь подается самое вкусное тирамису в городе! Всем советую пиццу, тесто - неподражаемое!!! Обслуживал официант - Роман. Тактичный, обходительный, внимательный. А по выходным еще и живая музыка! Всё это в целом создает неповторимую атмосферу и дух Италии. Даже не хочется уходить из этого заведения.

• 13 июля 2013 года

12.07.13. решили познакомиться с новым местом. Так испортить вечер надо уметь. Плохо было практически всё. Салаты: Теплый салат с печенью кролика - три микроскопических кусочка печени остально трава и картофель; Цезарь с тигровыми креветками - опять же три креветки и трава. Рибай стейк порекомендовали в качестве хорошего мяса, что вполне логично. Попробовал, есть не смог. И на вид, и на вкус, и по консистенции - кусок пластилина. Каре барашка решили не пробовать, не рискнули, отправили обратно (комплимент на кухню).
    Не поели, настроение испортили, разумеется всё включили в счёт, никто даже не попытался извиниться. Обслуживание и администратор полностью соответствуют кухне.

• 10 мая 2013 года
    7b0811f699990e650bf69bf6150203ac.jpg

Massimo Sicilia.

До сегодняшнего дня были здесь раза три. И на БЛ, и вечером вдвоем. Сегодня - с детями. Решили, что бороться с их любовью к пицце-пасте бесполезно и постарались сочетать приятное с полезным: чтобы и нам было что съесть и италия детям в ассортименте.

Забронировали через РР, солик на четверых, в некурящем...Звонит радостная девушка: все мол хорошо, столик ждет, правда в курящем. Но никто вокруг не курит.
    Ок, приезжаем. Место нам забронировали в целом очень удачное, мы радостно угнездились. Минут через 15 за соседний столик усадили трех молодых людей и девушку. Они достали сигареты и радостно закурили, обсуждая нюансы меню, используя различную лексику...ОСи вблизи замечено не было.
    Смотрелись они в Массимо не очень органично, т.к. ресторан в целом достаточно респектабельный, но сегодня, когда мимо окон шли толпы граждан на салют и вообще погулять, это было ожидаемо.

Интерьер мне здесь нравится. Сделано все качественно и с душой.

Обслуживание - это отдельная песТня. Даже не знаю, как его оценивать.
    Хостесс встретила, по-улыбалась, проводила, усадила, меню раздала.
    Вскоре пришел молодой человек, имени его не знаю, а жаль. На месте администрации я бы серьезно подумала о том, стоит ли ему здесь трудиться.
    Молодой человек был достаточно вежлив, принимал у нас заказ. Муж спросил, что бы он мог ему посоветовать не из мяса. Рыбу или морепродукты... Юнош ответил, что он все это не любит и ест мясо, ну возьмите тунца.
    В меню было ризотто с какой-то непонятной мне телятиной. Он сказал следующее: "не знаю что это, врать не люблю, поэтому так и говорю. Когда я его из кухни подаю - просто ризотто с телятиной". Никаких попыток уточнить у кого-либо по тому блюду не выказал.
    На вопрос про наличие разливного пива или коктейлей ответил: "у нас этого ничего нет, т.к. нет бармена. Руководство решило, что нам не нужен бармен".
    Ок, взяли вино. Заказанную бутылку Эмино Вердехо (1500 руб) открыл, разлил и поставил на стол. Видимо кулеры уволенный бармен забрал с собой.
    Через пять минут принес нам заказанные морсы-квасы-сок (90,90,120 руб).
    И на этом закончил работу с нашим столиком. Удалился по-английски.

Очнувшись от задумчивости, мы позвали проходящую официантку, которая и принесла нам кулер для вина.

Минут через 40 сидения и ожидания мы напряглись, через 50 подозвали девушку из бара (как мне показалось, она же администратор) и спросили про еду. Попросили выносить как можно быстрее по готовности. Услышали про большую загрузку кухни и что сейчас постараются.
    В итоге через пару минут девушка-официантка, судя по чеку - Наташа Лукина, нам принесла:

Пиццу Маргариту Буффало (410)

Борщ сибирский (390)

Суп томатный с морепродуктами (480)

Суп с белыми грибами и бараниной, если не ошибаюсь (380)

Минут через пять подошла первая девушка), принесла свои извинения за задержку и в качестве компенсации долгого ожидания, сообщила что в счете будет 10% скидка.

По еде:

Борщ очень приличный, хорошие грибной и томатный супы. Пицца, неожиданно для нас с мужем, просто восторг! Совершенно не ожидали, но пицца - лучшая за последние полгода точно.
    И тесто, и соус, и сыр, и печь.

Ризотто мы ждали долго. Официантка подходила и предупреждала об этом. На кухне 2 повара, не успевают.
    Болоньезе (410) для детей, располовиненное по нашей просьбе, принесли достаточно быстро. На фото полпорции:

Вполне удачное на вкус.

Ризотто мы подождали еще немного, потом еще немного...Но оно того стоило. Отличное.
    Ризотто с белыми грибами (440)

Ризотто с телятиной (580)

На десерт дети хотели молочные коктейли, их нет, ибо нет бармена.
    В итоге мороженое (140), панна котта (260), крем брюлле (260)

Оба приготовленных десерта маленькие и ничего вкусного/интересного из себя не представляют.
    Но десертное меню большое, м.б. что-то там и есть удачное.

Хочу еще раз о сервисе по-гундосить.
    "Наш" официант постоянно подходил к соседнему столику и вел достаточно панибратские беседы, на мой взгляд в недопустимой для сотрудника ресторана, манере. На наш стол демонстративно не обращая внимание.

На кухне были реальные проблемы, к концу нашего ужина мы слышали как гостям, хотевшим заказать пиццу, отказали в этом, т.к. не было больше теста. Потом сообщили еще о каких-то стопах в меню. Аргументировали тем, что какие-то сотрудники сегодня не работает и мало персонала на кухне. На наших глазах из ресторана ушло три пары гостей.
    Господа рестораторы! 9 мая! Вдоль ваших окон и мимо дверей идет просто демонстрация горожан и, как говорится, гостей нашего города. Возможность очень серьезного дневного заработка. А у Вас - недобор работников на кухни и уходящие гости...

Что хочется сказать: несмотря на наше сильное удивление одним сотрудником, остальные приложили максимум усилий для нивелирования нашего негатива. И 10% скидка в чеке была.

Очень достойная еда. Кроме итальянского раздела в меню есть достаточно большое с русской кухней.

Будем посещать).

• 17 февраля 2013 года

Согласны с озывом Ameli - все мило, но до идеала не дотягивает.
    1. Фокачча откровенно слабовата, после этого пиццу не рискнули заказывать.
    2. Заказали утку ребенку, брускетту и рыбу. Мясные блюда принесли через 15 минут, рыбу ждали минут 30-40. Все вроде бы вкусно, но ощущение, что мясные блюда остались от бизнес ланча.
    3. Кофе вкусный, тирамису тоже и обслуживание без нареканий.

• 14 января 2013 года

Общее впечатление от заведения осталось на четверку. Атмосфера расслабленности и безмятежности, вполне приятные взгляду интерьерные решения. Но к благодушному настроению располагали не дизайн, но и безупречный сервис, а также сама атмосфера благородной сдержанности, царящая в заведении. К сожалению, персонал питерских ресторанов (несмотря на статус культурной столицы) редко сочетает в себе внимательное и приветливое отношение к клиенту без примеси назойливости и наигранности. А сотрудникам «Massimo Sicilia» это удается. На мой взгляд в данное заведение приятно сбежать с коллегами/партнерами на деловые обеды, завтраки и прочее подобное принятие пищи, но вот для романтической и дружественной встречи я бы выбрала другое место, с менее брутальной обстановкой... Кухня, как говориться кухней - вполне вкусно, но без "ах".

Вывод:
    и атмосфера, и еда, и обслуживание здешнее мне понравились, ставлю цифру 4 из 5, но вот не хватает ни изюминки, ни перчики)

• 24 декабря 2012 года

Первое свидание с молодым человеком решили провести в этом ресторане (нам его рекомендовали).
    Всё было замечательно от начала и до конца.
    При входе встретили, проводили до мест, предложили меню. Народу практически не было, что сыграло нам только на руку. Интерьер понравился, светлое, уютное место, приятная итальянская музыка....романтикаааа!
    Минус был один: в туалетной комнате были пустые корзинки с бумажными полотенцами! Но общего впечатления это не испортило.
    Заказывали:
    -пенне 4 сыра
    -спагетти карбонара
    -овощи на гриле
    -фокачча с прованскими травами и сыром пармезан
    - вино мне и спутнику моему водку (уже не помню, что брали)
    - чай с лимоном и чабрецом.
    Заказ принесли довольно быстро. Хотели взять ещё вкусностей, но девушка предупредила нас, что блюда сытные и всегда можно дозаказать. Она оказалась права, ибо уже в середине трапезы пришло осознание, что баста! наелись!....но как говорится, желудок полон, а глаза требуют! Все оказалось очень вкусным, спасибо поварам! Вино оказалось волшебным! Вкусное лёгкое, с приятным послевкусием.
    Максимальной оценки не поставила.....вроде всё хорошо, но до идеала не дотягивает!
    Но сие заведение посетим снова!)

• 28 июля 2012 года
    2.3

Были в ресторане вечером в воскресение. Предполагалось сходить в хороший итальянский ресторан, а в итоге было стыдно за тро, что повела друзей туда. Интерьер какой-то обшарпанный и грязный. С трудом выбрав столик и решив просто быстро перекусить, мы сели в маленьком зале. Наш заказ не приносили около часа. Официанток было всего две и они обе крутились около иранской группы (единственных, кто был в ресторане кроме нас), а на нас несколько раз отмахивались и говорили подождать. Даже чека мы не дождались, пришлось самим идти к бару. Обслуживание ужасает!
    Теперь подробнее о заказе: я ела ужасно невкусный цезарь, хуже того, что продают в Стокмане в ланч боксах. Куриный суп был также ужасно невкусным, переперченый и с ужано некрасиво нарезанными овощами.
    Впечатление осталось ужасное. Больше никогда не пойдем туда и никому не посоветую.

• 12 апреля 2012 года

Каждый месяц мы собираемся с подругами в одном из ресторанов города, чтобы хорошенько покушать, попить вина, ну и "обменяться премудростями" и поделиться последними новостями. На этот раз выбор пал на этот ресторан. Ходили по купонам. Общее впечатление - просто отличное!
    Весь вечер зал был практически пустой. Только мы своими разговорами и шутками создавали атмосферу настоящей итальянской траттории. Зато все принесенные нам блюда и вино были на уровне.
    Огромное спасибо обслуживающему персоналу и повару за прекрасную атмосферу и вкусную еду.
    Простите, что выпили у вас все запасы одного вкусного вина и съели всю пиццу))! Нам было вкусно, и мы обязательно вернемся!!!

• 31 марта 2012 года

Были в ресторане по акции 29 марта. Акция работает без проблем. Обслуживание нормальное, во всяком случае раздражения не вызвало. А вот кухня - это, конечно, смешно. Так готовить салат "Цезарь" даже я смогу. Убого - скучная подача нескольких вялых листиков "айсберга" (порция маленькая, что вообще не может быть, если мы говорим о салате "Цезарь") с сомнительными кусочками вялой, приготовленной на прошлой неделе курицы. Паста - на троечку. Так что если просто посидеть - нормально, но кулинарных впечатлений не ждите. Восторгов по поводу интерьера я тоже не разделяю. Салфетки на столах почему-то пластиковые, бокалы под вино почему-то из ИКЕИ .. Декор вообще примитивен. Банальное представление слабого декоратора о том, как "должно быть" в итальянском ресторане. На самом деле - никак не должно быть. Интерьер - это не догма, а приглашение к общению. Например, эти светильники по всему залу - выглядят грубо, навязчиво и совершенно не романтично. Потолок из досок, почему-то тонированных в белый цвет со вставками из запредельно пошлой ткани и еще более отвратительных светильников, вызывает искреннее раздражение. Похоже здесь хозяева (как это часто бывает) сами решили завершить обстановку "не хуже любого дизайнера". Свет вообще не продуман никак. Просто светло, как в рабочей столовой. Картинку скрашивает достаточно любезный персонал. Девушки стараются и это в принципе самое главное.

• 15 марта 2012 года

Пришли в Массимо Сицилия поужинать с подругой.
    Не раз проходила мимо ресторана и наконец-то выдался случай посетить его. При входе гардероб, одновременно хостес, встречают вежливо и обходительно. Взгляд упал на книгу резервов - внушительная, толстая, по обложке напоминает туристический путеводитель. Оригинально и уместно!
    Интерьер понравился еще по фотографиям, которые вполне отражают реальность: светлый ресторан с солнечным сицилийским настроением. Обилие плитки, особенно понравилась красивая мозаика, выложенная на стене в туалете из колотой плитки. Ну и конечно "головоногое" на полу - герб Сицилии. Одним словом, никакого обмана, полное соответствие ожиданиям! Минус ставлю за то, что в туалете стоял, пардон, не очень приятный запах. Это, к сожалению, омрачает эффект даже от очень красивой плитки...
    Сервис на высоте - девушка-официант очень вежлива, обходительна, приборы сервировала, салфетку постелила на колени, все по высшим стандартам! Пепельницу меняла даже чаще, чем нужно, подробно отвечала на все вопросы по меню. Обслуживание - абсолютная десятка.
    Наконец, кухня. Наш заказ:
    МИКС-САЛАТ С КЛУБНИКОЙ И ЖАРЕНЫМ СЫРОМ (300),
    ТАР-ТАР ИЗ ТУНЦА (350),
    РАВИОЛИ С СЫРОМ РИКОТТА И ШПИНАТОМ (250), ГРЕЧНЕВОЕ РИЗОТТО С ТОМАТАМИ (180),
    польпетте (с фрикадельками и сыром пармезан) (350),
    СИЦИЛИЙСКИЕ КАННОЛИ (120),
    по бокалу CHIANtI (Тоscana) (350) и PINOt GRIGIO (trentino-Alto Adige/ 2007) (270),
    МОЛОЧНЫЙ УЛУН (200).
    Вкусовые качества блюд, свежесть продуктов - все было безукоризненно! Такой сладкой и ароматной клубники, как была в салате, у нас ни в одном магазине в марте не найти. Паста и равиоли как полагается, аль денте. По винам: Пино Гриджио понравилось, Кьянти - подкачало, скорее всего выдохлось... С вином по бокалам к сожалению, такое часто случается.
    Кухню нельзя назвать строго сицилийской, хотя здесь мне удалось попробовать канноли, которые я так и не отведала на Сицилии. Не возникает сомнений, что они были именно такие, как те, что продают на улицах Палермо. Помимо канноли в меню есть традиционная для Сицилии пармиджана, или пармиджанО, неплохой выбор паст.
    В заключение скажу, что я обязательно еще не раз приду в Массимо Сицилия, не только для того, чтобы вспомнить солнечный остров в Средиземном море, но и чтобы просто по-настоящему вкусно поесть. Спасибо!