1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Нихао»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Нихао»
О ресторане «Нихао»
Адрес
пр. Невский 78
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
 Маяковская
 Площадь Восстания
Невский Проспект

Средний чек

1200  (без напитков)
1200  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
6.9
Неплохо
6.9
Неплохо

Отзыв о ресторане «Нихао»

ТетьЛюба
96 отзывов 1431 «Нравится»
5 августа 2013 года
Кухня8
Интерьер6
Сервис9
7.7

Не знаю в части аутентичности... Но мне было вкусно.)))

В субботу выбор места пойти-поужинать был предоставлен мне.
А мне было интересно поглядеть, что такое Нихао.

Зашли, сразу милая такая теплая встреча. Проходим в курящий зал. Свободных мест мало. Судя по тому, что освободившиеся места долго не пустовали, ресторан пользуется популярностью.
Сели рядом с барной стойкой. Сразу получили меню. Помимо китайского, есть еще суши. Но мы все-таки в китайский пришли. )
После заказа стали осматриваться. Мне интерьер не очень. Почему-то напоминает столовку, да и акустика... сложная. Дама чуть поодаль достала громкой беседой с соседом. Еще две девушки разговаривали на личные темы и даже не сильно громко, но... увы.
Сидеть удобно. Диванчики высокие, и отдохнуть, и поесть - всё одинаково хорошо.
С сервисом нам повезло. Полная загруженность ресторана совершенно не ощущалась. Браво. Очень вежливо, очень внимательно. Аккуратно, без задержек, с понравилосями.)

Из еды у меня были креветочные чипсы - очень вкусно и нежно. Ассорти морепродуктов - хорошо, подача просто сказочно красивая.)) И судак в кляре под кисло-сладким соусом. Очень хорошо. Кстати, мы совершенно не рассчитали с едой, забыв, что порции, как правило, в китайских ресторанах огромные, и бОльшая часть судака уехала домой, маму угощать. Теперь мама собирается откушать китайской еды, так судак понравился.)
Муж брал тоже морепродукты, суп из баранины, баклажаны в чесночном соусе и говядину в кляре. Суп ему очень понравился, баранины много, вкусной. А баклажаны я у него пробовала интенсивно. Но вот они как-то нам обоим на уровне нормально. Ничего так, но второй раз не взяла бы. А говядина к неудовольствию мужа оказалась сладкой. Мне, наоборот, очень понравилась, и мы попросили ее с собой.)
Впечатление у меня от еды осталось прекрасное. Муж пробурчал, что китайская кухня не для него.)

Не могу сказать, что место для посидеть, но вот для зайти поесть хорошо - это самое то.

5 комментариев