3. Ресторан «Пагода Мот Кот»/
О ресторане «Пагода Мот Кот»
ул. Чайковского 50
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 26 отзывов о ресторане «Пагода Мот Кот»

21Положительный
  • 1 сентября 2012 года

Откровенно говоря очень удивилась низким оценкам этого чудесного заведения.

Первый раз мы в него попали в году 2008 или 2009 (отмечали годовщину отношений с парнем), когда он назывался "Золотой дракон" и находился в Адмиралтейском районе. Может это было отделение ресторана. А может он сам. Вот этого я точно не знаю. Но интерьер был похожим, как и официанты, и блюда ^^.

Офигенно понравился суп Фо, блинчики Немы, утка по пекински.
    __________
    Порекомендовали это место друзьям, пришли и отметили день рождение там же. Все восхитились супом Фо.
    ______

Через год опять отметили день рождение.
    Все так же нравилось.
    Никаких нареканий.

__________

К сожалению на следующий год кто-то выкупил этот ресторан. И из вьетнамского он превратился в китайский. Сменилась кухня, официанты и цены.
    Мы расстроились. Ведь очень нравился супчик Фо.

__________
    На следующий год наступал мой день рождения и мой парень стал искать втайне от меня ресторан вьетнамской кухни. И нашел на Чернышевской Пагоду Мот Кот. Всё то же самое!
    Я было очень рада!!
    Теперь в год раза 2-3 заходим в этот ресторанчик.

Очень нравится отдельный большой зал. Фонтанчик, рыбки, красота!! Очень очень классный интерьер всего ресторана. Также нравятся маленькие отдельные комнатки. Да и большой зал красив!

Кухня всё также шикарна!!! Из года в год ничего не ухудшается. Вышколенные официанты! Не особо дорогие блюда! Очень люблю этот ресторан!)

• 13 марта 2012 года

не знаю как и реагировать... живу рядом, когда готовить лень, ходили с женой туда пообедать или поужинать. Кухня всегда отличалась своими изысками и не плохим исполнением. Как-то с друзьями ехали мимо голодные, решили заехать перекусить (друзья там были первый раз, и думаю последний). Как на зло когда приехали - были какие-то не знакомые официанты, которые прямо сказать не особо были рады нас видеть.. Ну ладно, мы планировали просто перекусить, а не пафосно посидеть с вином и морепродуктами.. Но когда нам принесли блюдо в котором были волосы, вечер был испорчен.. Это, кстати было 8 марта, часо в 10 вечера, мы ехали из балета в михайловском, поэтому настроение было на высоте. Мы указали на это официантам, нам предложили заменить блюдо, мы отказались. В конце ужина с нас не моргнув глазом взяли деньги.. В общем делайте выводы, решайте сами, одно скажу точно - мы туда больше ни ногой!!!

• 19 ноября 2011 года

Были сегодня в этом ресторане. Далеко не первый раз, но впервые за последние 2 года. ресторан изменился не в лучшую сторону. Началось с того что администратор при всех отчитывала официанта что он посадил нас за столик для четверых, а не для двоих, хотя мы были с мужем и с ребенком, и за столиком для двоих мы бы не поместились. Отчитывала она его минут 10 при этом громко так что слышали и мы и все присутствующее в зале. кухня очень испортилась, из всего что попробывали ничего не понравилась. вообщем очередное разочарование. больше туда не пойдем

• 18 ноября 2010 года

Наше мнение-потрясающее,еще хотим! Были 14.11.2010,понравилось все:кухня отменная-очень вкусно,сытно и главное чувствуется национальный колорит;обслуживание отличное-девушка Ирина была само очарование,подсказала,посоветовала,в общем мы были очень ей благодарны;стоимость блюд демократична-у нас было 7 блюд и 2 фужера вина и наш счет был всего 2100, но при этом мы были ОЧЕНЬ сыты, счастливы и довольны! Всем рекомендуем!!!

• 29 июня 2009 года

Вчера с приятелем обедали в Пагоде.Все очень понравилось!Вкусно,быстро и сравнительно недорого!Приятный интерьер и ненавязчивое обслуживание!Обязательно вернемся снова...

• 22 мая 2009 года

Крайне удивлена высокими оценками за кухню от предыдущих посетителей. Первый раз побывала в этом ресторане лет 6 назад, последний раз до этого была года два назад. Интерьер на картинках выглядит значительно лучше, чем на самом деле. Вроде много всего, а ни о чем. Темно, вечно мало народу, в кабинках много лет жутко пахло то ли клеенкой, то ли краской. Наконец-то этот запах практически выветрился. Примечательно также и то, как мы заходили в ресторан. Сначала зашли в предбанник, посмотрели по сторонам, никого, рискнули проникнуть в сам зал, опять же никого, ни посетителей, ни официантов, решили, что ресторан может не работать, но отважились все же пройти до конца к кабинкам, и тут, наконец, выплыла официантка. Сели в кабинке, официантка показала кнопку для вызова, в итоге пришлось нажать раза три, пока о нас вспомнили.

Кухня явно не только вьетнамская, очевидно проглядывает китайская, допускаю, что они похожи, но не до такой же степени. Салфетки отсутствовали вообще в принципе, пришлось просить. Заказали салат из свиных ушек и немы с курицей, принесли минуты через четыре, что тут же возбудило у меня нехорошие подозрения, которые не замедлили подтвердиться, как только я попробовала блюда. Явно старые заготовки, не удивлюсь, даже если и не сегодняшние. Салат просто невкусный, еле теплый, уж подавали бы его тогда совсем холодным, и то лучше было бы. Курица с грибами в блинчиках тоже не порадовала, несвежее и невкусное опять же, соус не сгладил впечатления. Первый раз, когда я пробовала это блюдо в этом ресторане, мне очень понравилось, я так прониклась, что пару раз приходила туда специально из-за блинчиков, но постепенно они стали портиться и в итоге я перестала их заказывать. Тут решила тряхнуть стариной и опять постигла неудача. Овощной суп удивил подругу своим составом, намешали кучу всего, включая зеленый горошек. На горячее взяла свинину в кисло-сладком соусе, давно ее не ела, решила освежить вкусовые воспоминания. Подали ну в натурально домашней суповой круглой такой тарелочке. Такого странного соуса в этом блюде никогда не встречала, жирная свинина, порезанная кубиками, плавала в большом количестве красного соуса, в который были порезаны довольно крупно помидоры и лук. Лук повыковыривала, помидоры съела, ощущения не слишком приятные. Хотели заказать сливовое вино, но ни его, ни абрикосового не оказалось, пришлось взять другое. Порции вроде по граммам и не маленькие (но внешне совсем на этот вес не тянут), но я как-то не наелась и решила взять что-нибудь на десерт. Из десертов оказалось только мороженое и фрукты в карамели, причем ассорти не было. Взяли бананы. Опять удивилась, привыкла к этому блюду в виде фруктов, порезанных на небольшие кусочки, а принесли реально 5 или 6 «пирожков» из бананов, запеченных в карамели и вилки к ним. Хотя тут и нож бы не помешал, да и горячо слишком, чтобы просто так откусывать. И сливки еще, чтобы бананы туда обмакивать. Но поскольку «пирожки» были очень горячими, сливки тут же растаяли. Но само блюдо было вкусным и явно только что приготовленным. Единственное из всего заказа. Кофе более-менее, но не больше.

Счет также ждали очень долго, уже посмеялись, что они там, видимо, столбиком считают. Не знаю как на самом деле, но блюда в чек были вписаны от руки. Сама официантка вполне милая и приветливая девочка, если бы появлялась побыстрее, поставила бы за сервис больший балл. А так подруга моя опоздала на английский из-за слишком долгого ожидания счета. Заходили в будний день, в семь вечера были только мы и еще позже пришло 2 или 3 человека в соседнюю кабинку. Хотя сколько раз не заходила в этот ресторан раньше, всегда было немноголюдно, несмотря на то, что расположен он на достаточно проходимом месте.

Не хочется обижать ресторан, но давно я так невкусно не ела.

• 20 февраля 2009 года

Отмечали здесь День Святого Валентина.Были впервые по совету знающего человека...По приходу возник нюанс:мы заказывали кабинку к определенному времени недели за 2 аж, а когда пришли девушка-администратор обрадовала нас,что наша кабина пока еще занята и некоторое время нам придется провести в общем зале..этот момент слегка подпортил настроение,но через 15 минут все урегулировалось и мы все-таки оказались в кабине.Все остальное было просто замечательно:отличная кухня(заказывали дары моря,супы и их знаменитые блинчики со свнининой-я была в восторге), атмосфера кабинок просто очень романтИк,приятные ненавязчивые официанты.Вообщем, мы с другом остались крайне довольны..=) Ну и относительно недорого,что немаловажно особенно сейчас.

• 6 ноября 2008 года

Внешне не приметненький, по Чайковского в сторону Таврического.
    Интерьер я бы сказала уже не свеженький. Но кухня определенно понравилась, что скрывать, люблю я азиатскую кухню. Захотелось сразу в теплые края, во Вьетнам. Мног разных закусок. если идешь небольшой компанией, рекомендую брать всяко-разно, а потом все всем вместе пробовать!!!
    Сервис понравился, была раз 5-6, последний раз год назад, не хожу сейчас, т.к. теперь рядом я уже не учусь, а специально слишком далеко.
    Если ничего за последний год не поменялось, то очень советую.

• 8 октября 2008 года

Посетили этот ресторан в середине сентября благодаря «RestoClub» - искала что-нибудь новенькое в районе м. Чернышевская. По отзывам и описанию на сайте - «Пагода Мот Кот» заинтересовал больше всего. Кстати, столик забронировали, тоже позвонив в «RestoClub» (очень удобно).
    Интерьер интересный, не смотря на небольшие размеры ресторана. Впрочем, фотографии на страничке дают правильное представление о ресторане, за исключением освещённости. В реальности там освещения намного меньше – такой полумрак, достаточно интригующий. Мы заказывали отдельную кабинку – нам понравилось; для романтического уединения очень хорошо. А вот для компании лучше выбрать столик в общем зале.
    Кухня, естественно, вьетнамская, названия для новичка непонятны и трудно запоминаемы. Специально записала названия блюд, которые заказывали, но листочек потеряла (всё надеялась найти – тянула с отзывом), поэтому о кухне – без подробностей.
    В меню есть фотографии всех блюд, но не перечислены ингредиенты (проблемы не возникло – официант очень хорошо всё знает и объясняет). Для удобства возле каждого блюда стоит его номер, если вам сложно произносить вьетнамские названия – заказ можно сделать, используя номера. Заказанный суп «Фо» (если правильно запомнилось название) оказался крепким бульоном с рисовой лапшой и зеленью (очень сытно). Выбирая горячее, хотелось попробовать и сравнить что-то острое и что-то не очень острое из курицы. Шашлык из курицы оказался очень перчёным, а курица в чёрном соусе – не такой уж и острой (хотя при заказе нам сказали как раз наоборот), но оба блюда нам понравились, хотя попадались в курице хрящики. Очень понравился салат из тонко нарезанных овощей и немы (блинчики из рисовой муки с разными начинками).
    Блюда подают на больших тарелках, из которых каждый накладывает в свою тарелку сам – удобно, можно попробовать всё. Есть выбор – пользоваться вилкой/ножом или палочками.Достаточно разнообразна винная карта, а саке (подают горячим) хорошо согревает.
    В дневное время есть скидка на кухню (если не ошибаюсь, нам дали 10%, или что-то около того). Также есть спец.предложение: три основных блюда за 200 с чем-то руб. + зелёный чай.

• 24 августа 2008 года

Очень милое место!!!!!! Правда...все понравилось! Хорошее обслуживание (официанты доброжелательны,от этого обстановка еще более располагает), декор интересный, единственное,освещение не очень, хотели по фотографироваться, ничего не получилось,....хотя этот приглушенный свет создает особенную атмосферу! Кормят достаточно большими порциями, вкусно и недорого!!! Советую посетить! Хорошо как для большой компании, чтоб просто пообщаться, так и для романтического ужина!
    Всего хорошего! ;)