Всего 58 отзывов о ресторане «Палкинъ»

1 Нейтральный
    Чуть ли не стопятидесятилетняя история. Фантастический бефстроганов.
    Легкая захламленность основного зала. Молекулярность - слово нерусское, хотя Петр бороды тоже не сразу резать стал.
    Отправился на уже финальный фестивальный сет. Так и хотелось воскликнуть, поднимаясь по бесконечным ступеням в залы: «Вот он – мир роскоши и эпатажа!» Но эпатаж утратил свои черты, видимо, с последним возгласом: «Ставки сделаны – ставок больше нет!», а роскошь предстает, скорее, в историческом контексте: скрипучий паркет, узорчатая лепнина, репродукции со сценами из античной жизни. Но вся эта эпохальная красота забивается второстепенными декорациями, схожими с интерьерами опочивальни отца-ростовщика из кинофильма «Сватовство гусара». Какие-то лишние кадки с деревьями, дополнительные столы в проходах, ширмы. Фортепьяно – хорошо, но зачем на нем огромный антикварный патефон? Правда, даже если данные инструменты нерабочие, то метафизическую составляющую спасает не избитое народное лубочное искусство с трещотками и ложками, а изумительное эстрадное музыкальное сопровождение 50-60-хх годов, типа Энди Уильямса, Пола Анки и Фрэнка Синатры. Но в целом, несмотря на некоторые визуальные ...далее
    Кухня 10
    Красиво, вкусно, официанты вежливые
    Цены высоковаты.
    Очень приятное место. Блюда разнообразные и интересные, красивая подача и все очень вкусно. Конечно, цены тут высоковаты даже для центра, но если какое-то значимое событие, это очень подходящий вариант. Отдельное спасибо официанты Дмитрию, очень вежливый и обаятельный молодой человек.)
    Превосходный ресторан
    1. Очень красиво - широкая лестница, классические интерьеры. Чувствуешь себя как в ресторации XIX века. Атмосфера именно такая. Сюда, я считаю, надо наряжаться, чтобы соответствовать обстановке. 2. Сервис безукоризненный - ощущение, что только тебя тут и ждали, причем уже давно ждут. 3. Еда, безусловно, великолепная. Даже слов не подобрать. Здесь очень грамотно сочетают гастрономические инновации вроде молекулярной кухни и традиционную русскую еду. 4. Отличное место для того, чтобы привести заморских гостей. Тут есть все, что их порадует. А если рассказать историю дореволюционного заведения, будут в восторге. Мой французский приятель, правда, потребовал цыган - у него именно с ними ассоциируется русский ресторан. Но и без них он остался весьма доволен.
    Сплошные плюсы
    цена
    Третий ресторан, в котором мне довелось побывать. До этого в "Палкине" была много лет назад, очень давно и из того посещения в памяти почти ничего не сохранилось. Так что можно сказать, пришла впервые. Интерьер полностью соответствует заведению - классический, со вкусом. Но не мое, мне по душе более демократичные и современные интерьеры, в таком чувствую себя немного неуютно. Но на еде это никак не сказывается, потому что готовят тут просто безупречно. Сервис безупречный! Официанты вышколенные - вот правильное слово. Фаланги камчатского краба со свеклой и котлеты из зайчатины очень понравились. Краб свежайший и безупречно приготовлен, котлеты тоже оставили приятные воспоминания, только интересно откуда зайчатина. На горячяее заказала стерлядь, много читала о том, что тут ее прям как-то невероятно готовят. Говорить могла с трудом - это невероятно вкусно. Все элементы блюда - каперсы, соус из раков, белое вино чудесно раскрывают вкус этой благородной рыбы. Я в восторге. На двоих ...далее
    Расположение, кухня, обслуживание, атмосфера, интерьер
    Таковых нет
    DSCN6352.JPG 21 апреля 2016 г. проводили в этом прекрасном ресторане официальный ужин для нашей компании с участием иностранных гостей. Хотим поблагодарить весь персонал ресторана "Палкинъ" за прекраснейшее обслуживание, вкуснейшую и необычайно разнообразную кухню (отдельное спасибо - шеф-повару Павлу Мельникову!!!), незабываемую и легкую атмосферу! Особые слова благодарности - Александру Короповскому, который учитывал все наши многочисленные пожелания, а также самым непосредственным образом участвовал в проведении этого великолепного вечера. Желаем Вам процветания, успехов и удачи!!! И надеемся на скорую встречу!
    Их слишком много
    Сложно сказать
    Все прекрасно! Еда, обслуживание, атмосфера на высшем уровне! Но, телячьи щечки в ресторане Мечта Молоховецъ более вкусно приготовили.
    прославленный боец
    Были здесь вдвоем с другом, на ужине, в будний день. Посетителей было не много, наверное по этому нам уделили много внимания. Очень приятная работа официантов и администратора. Здесь несколько залов, я заглянула везде. Все красиво оформлено в классическом стиле, весьма помпезно. Запомнилась красивая длинная лестница на второй этаж. И выставка коллекционных вин. Заказанная еда оставила очень приятное впечатление. Моя отварная карельская форель с картофельным пюре, сельдереем и шпинатом, была замечательна. Нежнейшее, очень вкусное сочетание, и эстетично. Рибай, доставшийся другу, был впечатлительно громоздкий и симпатиШный. Получив кучу комплиментов, исчез с тарелки без остатков. Вечер был приятным. Хорошая еда, вкусное вино. Приятное общение:))
    обслуживание
    не встретили на входе
    Нам всё понравилось!!!
    Каждый раз с огромным удовольствием иду в этот ресторан! Антураж, оформление, обслуживание, подача - все идеально! Идеальны манеры персонала, идеальный вкус у сомелье, идеально продуманное меню....наверное больше нечего добавить, если только 2 слова...изыскано и идеально
    Не часто пишу отзывы о ресторанах, и.. обычно это делаю тогда, когда что-то не понравилось... Но посещая этот ресторан в который раз, получаю только положительные эмоции от кухни, интерьера и обслуживания. Спасибо, что вы есть, спасибо за хорошее настроение.Будем приходить к вам еще)))
    В Воскресенье, 27 Июня пообедали с женой и тремя детьми в Основном Зале. Осталось черезвычайно приятное впечатление от ресторана. Интерьер не вызывает ни малейшего нарекания, кухня на высшем уровне и соответствует уровню De Lux. Заказали суп, холодные закуски и горячее. Были коктейли для детей, морс, из спиртного было пиво. Персонал хорошо вышколен и невероятно предупредителен; Метродотель держит всё под контролем. Просто чудесно.
    Замечательное заведение! Великолепное меню. Мы с подругой остались очень довольны. Обстановка очень уютная и гостеприимная. Еще хотелось бы отметить отличное обслуживание. Вы большие молодцы, раз добились таких хороших результатов! Спасибо за отличную и полезную работу.
    Ресторан поразил, пробовали в основном морепродукты. Карпаччо из лангустинов и сибас просто шикарны. Сын пробовал борщ (хотя он никогда не ел борщ) и съел всю тарелку. Приличная винная карта, а после мороженого Палкинъ, сынок изумленно спросил "мы в ресторане или театре". Персонал очень внимательный и вежливый. В общем, если у Вас есть немного времени и много денег, то посоветую Вам ресторан Палкинъ, который находится на Невском проспекте, 47, г. Санкт-Петербург.
    «ВЕНСКИЙ ВАЛЬС» гастрономический сет /GOURMET SET/ в ресторане «ПАЛКИНЪ» 15 мая мы (я и муж) присутствовали на Gourmet Set под названием «Венский вальс» в ресторане «Палкинъ». Хочу поделиться своими впечатлениями. Возможно, кому-то это будет интересно. Мы неоднократно бывали на подобных мероприятиях, но в этот раз гастрономический сет превзошёл наши ожидания. Обслуживающий персонал встречал гостей со всей любезностью и внимательностью. До начала ужина был предложен коктейль на основе джина, и хотя моему мужу джин не нравится, но этот коктейль оказался вкусным и освежающим. Меню ужина было представлено блюдами венской кухни: - АНТРЕ – Крем-суп из спаржи (неожиданно очень вкусно); - ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА – Карпаччо из форели с ягодами можжевельника (нежнейшая форель, тонкий вкус); - ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА – Цесарка с грушей и изюмом (очень гармонично); - ОСНОВНОЕ БЛЮДО – Венский шницель (не только вкусный, но и огромный, на всю тарелку, впрочем, так и должно быть); - ДЕСЕРТ – Кайзершмаррн - ...далее
    Я давно не была в России и приехав на родину, меня повели в этот прекрасный ресторан. Меня покорила кухня и обслуживание. Не только в Европе качественное и внимательное обслуживание, но и в этом чудесном ресторане. Наш официант помог определиться с меню и с картой вин. Мы замечательно провели время и очень вкусно поужинали.
    Были 3 мая. Шли за мороженым, которого увы не оказалось, и слегка перекусить, т к несколько позднее планировалось другое мероприятие с едой:) Интерьер мне не нравится, пафос и почему-то вспоминаются рестораны из детства в СССР. Хочется все обновить. Единственное, что мне очень понравилось, это то, что столы для двоих расположены вдоль окон, а для компаний ближе к центру. Не верится, что кто-то наконец понял, что вид нужен, когда сидишь один или вдвоем, если сидишь в компании, то болтаешь, а не любуешься происходящим за окном. Два комплимента в виде чашки супа сырно-картофельного и шарика сорбета. Плюс на выходе коробочка с четырьмя конфетами. Хлеб приносят, когда нужно, наконец можно не мучиться вопросом, что происходит с недоеденной хлебный корзиной. Съеден был борщ и бефстроганов. Все довольно вкусно. Обслуживание хорошее все вовремя и с понравилосями, только счет несли долго и менеджер с терминалом для карт разговаривал по телефону, пока занимался нами. Но не могу назвать его ...далее
    Капала на мозг, что хочется каких-то чудес или чем-то удивиться. Любимый долго прислушивался и на днях таки выдал..поход в ресторан "Палкинъ". На пешей прогулке про между прочим, предложил заскочить на мороженное. Ну согласилась конечно. А попала на шоу. Где на моих глазах творили мороженное с кубами дыма из жидкого азота и хрустальной малины в виде капелек. В общем, удивил так удивил.. )) Мороженным насладилась по полной. Вот такой мини-сюрприз. Запомнилось!
    В Санкт - Петербурге был впервые, друзья меня водили по центру города, показывали разные прекрасные места, в ресторан Палкинъ мы зашли поужинать, если честно в таком красивом ресторане я ещё не бывал, стиль неповторимый это точно, меню очень разнообразное, и что главное вкусное, официанты выглядят просто шикарно, если честно то ресторан произвел на меня очень большое впечатление, в моем городе таких ресторанов к сожалению нет!
    Ресторан Палкинъ действительно премиум класса, его месторасположения прям в центре города, дизайн внутри ресторана просто шикарный, официанты имеют очень изысканные манеры, меню достаточно разнообразное, заказанные мной блюда имели очень непривычный вкус, но это было действительно вкусно, по моему мнению данный ресторан отлично подойдет для шикарного романтичного ужина с любимым человеком!
    Ресторан Палкинъ мне и моим друзьям очень понравился! Приятное и не навязчивое обслуживание создают атмосферу комфорта и уюта, великолепная кухня. Вообщем настоящий ресторан для настоящих ценителей красоты и высокой кухни. советую хотя бы раз побывать в ресторане "Палкин"!!