3. Кафе «ПирО.Г.И.»/

Сейчас закрыто
Кафе
Нормально
Нормально

Всего 17 отзывов о кафе «ПирО.Г.И.»

5.5
5.9
  • 5 ноября 2012 года

приехали в питер первый раз, решили зайти перекусить после дороги, зашли в Пироги на фонтанке, честно говоря ожидали лучшего, сервис приятный , а в остальном не фонтан

• 31 октября 2011 года
    963306b8f54fc4e5647d1d0e6a521b18.jpg

Проявляя в последнее время повышенный интерес к бюджетным заведениям, целенаправленно пошла на разведку в пирОГИ.. и потащила с собой подругу, за что она меня впоследствии великодушно простила.
    Первым удивлением за вечер стала абсолютная заполненность кафе. Нам удалось сесть только потому что один из столиков в курящем зале в этот момент освободился. Нужно, конечно, отметить, что вечер был субботний, но удивления от этого было не меньше, а посетителей становилось все больше. Но персонал каким-то чудесным образом умудрялся почти всех рассаживать, принося дополнительные стулья и делая рокировки в расположении столов. Во истину бесценные навыки!
    Есть хотелось сильно, заказ был принят быстро. Итого: грибной крем-суп(129), чебуреки с мясом(119), блинчики с творогом(99), штрудель вишневый(129), напитки. Девушка предусмотрительно поинтересовалась в каком порядке выносить блюда, на что получила логичный ответ, что десерты желаем после горячего. За болтовней минут десять пролетели незаметно, после чего наступил когнитивный диссонанс.. Были поданы кофе, чай и блинчики... Переглянулись, стали ждать горячее. Найти связь между высказанными пожеланиями и последующими действиями официанта я даже не пыталась. Хоть и предполагалось выпить кофе после супа и со штруделем, но, чтобы не остыл, начала пить сразу как принесли. Лучше бы не несли. Без преувеличения - даже в фастфудовских сетях кофе лучше. У подруги зеленый чай был совершенно обычный, что в сложившейся ситуации можно было воспринимать как успех)
    Подоспевший попозже суп был вполне съедобный, и на вкус даже лучше, чем на вид. А вот заказанные подругой чебуреки полностью соответствовали своей форме (подошвы). Пришлось затратить немало физических усилий, при попытке их разрезать и разжевать.

Абстрагируясь от качества данной конкретной порции (может это нам не повезло), удивила прилагающаяся к ним сметана. Обычно к мясным чебурекам идет какой-нибудь томатный соус, а тут сметана...
    Дождалась своего штруделя и обнаружила, что нет для него чистых приборов. На просьбу принести еще один набор, услышала “А вам лучше вилку принести ИЛИ нож?” Здравый смысл снова был загнан в тупик и робко оттуда попросил и то, и другое.
    Штрудель не понравился. Начинка по консистенции как повидло, грецкие орехи какие-то вымоченные. Блинчики были хороши, но были бы еще вкуснее, если бы не успели окончательно остыть.

Дабы внести в этот вечер позитива, попросили игру Jenga, она же Tower, она же Башня. В залог у нас попросили какой-либо документ, что было воспринято с пониманием. После сыгранных 2 туров, к нам подошел молодой человек из-за соседнего столика, представился большим фанатом этой игры и предложил показать новый способ построения. Позже подошла еще и девушка, оказавшаяся его женой и они наперебой стали объяснять как правильнее строить башню))) Забавные были ребята, спасибо им за поднятие настроения))
    В общем об атмосфере: аудитория молодежная, по большей части неформального вида, как и обслуживающий персонал. Заметила, что популярностью пользуются алкогольные напитки, видимо ввиду их приемлемой цены. Музыка в зале с баром достаточно громкая, общаться не очень удобно. Вытяжка, кажется, не работает вообще. Хоть сами не курили, но вышли оттуда как из коптильни.
    Боюсь, что в это “питательно-питьевое заведение” (как оно само себя именует в просьбе о соблюдении чистоты на табличке в уборной) меня теперь и бесплатным wi-fiем не заманишь на обеденный перерыв. Итог экспериментального посещения - отрицательный.

• 19 октября 2011 года

На протяжении многих лет проезжая Москву забегала в ПирО.Г.И.. В основном, чтобы порадовать себя книжно-музыкальными изысками тамошнего закутка да отведать тёплого пуншу вприкуску с пирогом. Жаль, что в Петербурге традиция продажи приятных мелочей не продолжена, зато обслуживание явно лучше. Вообще заведения совсем разные, но уровень один, а на таком уровне ковыряться незачем. В будний день вечером оба зала полны, столик нам попался "проходной" да к тому же и шатающийся, но комментарий официанта, что мол столик живёт своей жизнью повеселил и почему-то этот момент перестал напрягать совсем.
    Подруга жаждала супу, супом дня оказался фасолевый, я несдержанно рассмеялась, подруга стерпела и в итоге не пожалела о своём выборе - супчик оказался что надо. Цезарь как цезарь. Пиво как пиво. Чебуреки знатные. Официант ронял вилки и много бегал, но всё было как-то легко и хорошо. В тот же вечер ранее заходили в другое место, пожалели, что сразу не пошли в ПирО.Г.И. Может быть я просто человек такой добрый, но что-то мне везде нравится)

• 14 октября 2011 года

Чебуреки у ребят хороши. И обеды по 135 рублей круглосуточно.
    Выручает во время рабочих авралов в центре города или клубных марафонов.

Хотелось бы иногда видеть новинки в меню...
    А так, наверное, был бы студентом - вообще бы из него не вылезал.

Есть что бюджетно поесть и выпить, есть на кого посмотреть. Классно, что до 18 часов один зал некурящий.
    Я курю очень редко и совсем не люблю, когда после обеда одежда пахнет табаком.

И еще за вайфай спасибо:) Тоже важная причина для выбора именно этого места днем,
    когда в центре уйма дел, а есть хочется.

• 19 октября 2010 года
    ccf5c99c23d6b5e1dd4a2d7fb50e0486.jpg

Хороший PR у заведения. Расписаны поминутно мероприятия. Были в воскресенье. Попали между детским утренником и концертом не известной мне группы. Т.к. сидели долго, то сперва успели увидеть разбредающиеся компашки с детьми, а потом еле успели уйти под напором пришедших фанатов ожидаемой группы.
    Признаюсь честно, что в других заведениях Проекта ОГИ бывала раньше часто, но это раньше давно прошло ( года 4 как) и не могу сравнить это вновь открывшееся заведение в Питере с аналогичными в Москве в том виде как они существуют сейчас. Так что у меня есть – идеальная картинка заведений Проекта ОГИ и то что я увидела на днях в Питере.
    (ну или история из разряда, когда деревья были большие)
    1. Еда – средненько, но отвращения не вызывает и за те деньги, что за нее просят вполне.
    2. Обслуживание – мило, но очень медленно. Официантка явно экономила наши деньги. Мы были голодной платежеспособной компанией, желавшей посидеть, пообщаться и отпраздновать один др. В итоге счет на 7 человек за н-сколько часов сидения – стыдно сказать 2,5 т.р. Несколько блюд толи не услышала, то ли забыла принести, ну и в счет хорошо не включила.
    3. Наверное сейчас плюс для молодежи – наличие бесплатного wi-fi.
    4. Очень странный туалет. Мыть и вытирать руки пришлось на глазах у сидящих в соседнем зале людей.
    5. Огромный минус – отсутствие каких -либо реверансов в сторону именинника день в день рождения. Обычно хоть какую-то мелочь кафе/ресторан имеет про запас.
    6. очень большой плюс – место расположения.

Вывод: Если сбросить лет 5-10 и приехать в Питер не с банковской карточкой и не сильно лимитированным кэшем, а как в студенческие года 2 т.р. на всю поездку включая билеты на поезд, то это было бы моим любимым заведением.
    Тепло, кормят бюджетно, находится на Невском, до вокзала идти не долго и по прямой, вот только не посмотрела работают ли они круглосуточно – самый большой плюс заведений проекта ОГИ в Москве.
    Ну и замечание, если эти отзывы читают представители заведения. Чесночные гренки готовят с чесноком, а не с солью и чесноком посыпана одна верхняя гренка в пирамидке. Пирамидка очень сильно улыбнула нашу компанию.

• 15 октября 2010 года

Послушав влиятельного и многоуважаемого grasbleu, пришла в Пироги с друзьями.
    Скажу сразу: знаю и нежно люблю их не смотря на отсутствие сервиса и хиленькую кухню уже давно, с Москвы, где неоднократно была в каждом из заведений (их там несколько).
    Сначала про сервис: он вроде и есть. Но очень ненавязчивый. И требуется особое искусство, я бы даже сказала талант, чтобы привлечь официанта к своей скромной персоне. Забывчивость и неинформированность официанта поражает. Приходилось заказывать одно и тоже по нескольку раз. А затем раз пять переспрашивать: "А когда нам принесут запивку к хреновке?". Сначала нас это улыбало, но когда на последний вопрос официантка ответила вопросом: "А разве я еще не приносила", стало не смешно. Нас спасло только наличие той самой хреновки, которая так и стояла нетронутой, ожидая заветного компота.
    Касательно меню скажу так: 5 за то, что половина хотя бы присутствовала. Заказала котлету по-киевски. Нет. Другую котлету. Нет. Баранину. Нет. Сошлись на фетучини. Вместо "с курицей" оказались "с грибами". На том спасибо, что принесли. Но вкусно.
    Чебуреки вновь порадовали. Вкусные, но не чебуреки, а качественная самса.
    Захотела заказать пиво. Разливное.
    Диалог с официанткой:
    - Какое разливное пиво у Вас есть?
    -Светлое, темное и нефильтрованное.
    -Нефильтрованное? Замечательно. А какое?
    - Как какое?!?!?! Нефильтрованное!!!!!

Настроение нам ничто не испортило, и не могло бы испортить потому как юбилей друга отмечали. Более того, думаю, более подробный отзыв последует непосредственно от виновника торжества.
    Но! Что действительно повеселило: сервис один-в-один как в Москве. Видимо, официантов туда на стажировку отправляют))))
    То, что есть в наличии, вкусно. Но многое отсутствует.
    Счет наш оказался не большим. Причина: медленное обслуживание. Если бы обыкновенные, а не какие-то особенные гренки нам несли 50 минут, компот больше часа, а пиво ровно час !!!, то и заказ был бы больше, однозначно.

Итог: как вариант приду сюда еще раз. Но только с хорошей большой компанией, абсолютно самодостаточной, умеющей самостоятельно сглаживать все те ляпсусы, которые присутствуют в заведении.
    Может это политика партии, не знаю.
    Что похвалить?
    Похвалю однозначно туалет.
    Чистый, есть бумага и мыло, пустое ведро...
    Собственно, рекомендую для молодых, бюджетных компаний, которым без разницы, что есть, чего нет, лишь бы бюджетно и съедабельно.
    Атмосфера присутствует.

• 5 июля 2010 года

Были в кафе на концерте друзей-группа Zelani Rashoho, поэтому про сервис и меня ничего сказать не могу(правда интерьер заведения аппетита и не вызывал), но вот про вентиляцию-все правда, воздуха не хватало катастрофически((а еще, ну это видимо нам не повезло, где-то там прорвало трубу и было даже не выйти на улицу, чтобы воздуха глотнуть, так как у выхода образовалось озеро(самое настоящее).