3. Ресторан «Шурпа»/
пр. Энгельса 27, 2 этаж
 Удельная
 Пионерская
Удельная

Всего 61 отзыв о ресторане «Шурпа»

• 2 октября 2014 года

Была с дочкой в Шурпе не один раз, больше в связи с акциями детского агентства моделей, с которым они сотрудничают (хотим еще мастер-классы разные от самого ресторана попосещать). В целом все устраивает - еда вкусная, особенно кавказская, по неизвращенным рецептам. Главный критерий, сложившийся у меня с опытом жизни - если еда сытная, значит сделана с любовью и качественно (колораж и жирность вообще не играют роли), так вот тут среднего обеда мне хватает аж до позднего вечера по ощущению сытости (а потом уж и нельзя)) Я впервые такое встречаю. Персонал, в особенности хостес, приветливые и ненавязчиво услужливые, хотя с официантами это как повезет. Детская горка вне всяких похвал - это шедевр хендмейда и креатива среди всех себе подобных, виденных нами где-либо, в т.ч. за границей. Музыка ненавязчивая, что большая редкость, залитые солнцем террасы, зелень, птички поют.. Самое главное тут - неповторимая атмосфера уюта, как во многих гинзовских ресторанах, однако тут особенная - много любимых мною закутков, зелени, милых мелочей. На эмоциональном уровне (через глаза и желудок)) этот ресторан однозначно запоминается и мне хочется туда возвращаться.

• 20 сентября 2014 года

Работаю поблизости, обычно вожу деловых партнеров в Мамалыгу (в этом же здании), в этот раз решили зайти в Шурпу. Все бы ничего, но в шашлыке принесли муху. Понятно, на природе да под беленькую еще не то едали, но тут... Персонал пытался исправить ситуацию, но тут как раз та самая "ложка дегтя"... в общем, в следующий раз захочется разнообразия- ну хоть в Еаразию сходим, штоле))) а так- в Мамалыгу, наверно...

• 6 сентября 2014 года

Отмечали в Шурпе ДР, 15 гостей. Ужасное обслуживание!! Нам просто испортили праздник. Заранее оговоренное и заказанное меню ждали очень долго ( хачапури несли час), все перепутали, из 5 заказанных хачапури вынесли ОДНО, раздали гостям, остальные с пустыми тарелками сидят ждут еще 10 минут! Бред какой-то. Напитки не разливали, грязную посуду не убирали. Из двух обещанных официантов -только один и то, вечно отсутствующий. Одним словом полное самообслуживание, испорченное настроение!! АБСОЛЮТНО некомпетентный персонал!! Такое ощущение, что они вообще не понимают где и зачем находятся! Обслужить компанию не в состоянии. Да и кухня испортилась.

• 5 сентября 2014 года

Очень разочаровал нас этот ресторан, при таком уровне цен, хотелось бы получить качество! Были там 5 сентября,к еде подали лаваш с ярко зеленой плесенью!! Больше туда не пойдем!!
    P.S. в качестве извинения, они предложили десерт( мы не едим сладкое- отказались) и администратор предложила нам еще лаваша. Довольно забавно.

• 27 июля 2014 года
    51d899a1956b0faadd0172e6873bab5e.jpg

Очень достойный ресторан с замечательным интерьером, создающим спокойную, почти домашнюю атмосферу чистоты, тишины и уюта. Здесь прекрасно просто выпить чайку. Чайком я не ограничился. Встретили на входе, проводили за хороший большой стол. Попался расторопный официант с приятной внешностью, располагающей к доверию. Уточнили в какой последовательности приносить блюда. Первое. Салат по-гальски. Вкуснейший салат, давно не ел что-то на близком уровне! Свекольник, был несколько насторожен к нему, а зря, вкусно, реально вкусно, особенно с узбекской лепешкой. Далее плов Чайхана. Изумительно. Ради него я в принципе и поехал сюда, вот так бывает, что захотелось в воскресенье плова. Удовлетворил свою потребность на 100%. Спасибо поварам. После пошел, шашлык из свинины. Не впечатлил, несколько подгорел. Конечно, после трех прекрасных блюд ожидаешь еще чего-то более шедеврального. В этот раз не удалось. Чай и десерт на высоком уровне.

• 3 июля 2014 года

Заходили поужинать в один из летних дней. На входе сразу отмечаю приветливый персонал. Нас сразу же удобно разместили, принесли меню. Сервис ненавязчивый. Читала негативнее отзывы про сервис. Ну не знаю. Наблюдала как за нашим официантом. так и за другими . везде все довольные были. Напитки приносили моментально . заказы тоже достаточно быстро. Еда вкусная. Без претензии. Можно сидеть и наблюдать как готовят Ваш шашлык)). Заказали салат с теплым лососем. Шашлык из свинины и хачапури с сыром. Рулетики из баклажанов. Себе еще брала теплый пирог с маком. Все очень вкусно. Готовят хорошо. Хачапури самый лучший из тех, что я пробовала. Интерьер напоминает все интерьеры восточных ресторанов Гинзы. Все пространство разделено полупрозрачными шторами. И хоть соседей ты не видишь. но слышишь отлично. Но это абсолютно не напрягает. Единственный минус: Посреди зала находится детская площадка. Я люблю деток.. но не в кафе))Они играют и дико орут и визжат на площадке так, что люди за рядом стоящими столиками вскакивают от испуга. А так хороший ресторан. Для встреч для общения. Фоновая музыка. Комфортно приятно, уютно.

• 5 мая 2014 года

Ужинали вчера в "Шурпе" компанией из 4 человек. Всё было вкусно, но сервис оставил тягостное впечатление. Оценку "3 из 10" за сервис ставлю только за приветливость девушки-хостесс, и за квалификацию сомелье. В противном случае было бы "1".
    Попытка сделать заказ: я выбрала на горячее узбекский шашлык из баранины, - "Узбекских шашлыков нет, только кавказские". "Бог с ним, давайте кавказский, из мякоти ягненка". Выбрали вино, заказали, оказывается, - нет в наличии, выбрали другое, заказали, минут через 15 наш официант возвращается и говорит, что заказанное вино у них закончилось. Просим снова винную карту, выбираем, заказываем, ещё минут через 10 официант приходит и заявляет, что и этого вина тоже нет... Господа, зачем тогда в вашем заведении вообще напечатана винная карта?! Не показывайте её тогда клиентам! Ещё минут через 5 к нашему столику подходит винный сомелье - милый молодой человек по имени Алексей, в ходе разговора с которым выясняется, что то вино, которое мы выбрали в самом начале, в наличии всё же есть. Уже через пару минут Алексей открывает нам бутылку вина... В итоге, свое вино мы прождали примерно минут 45 от начала трапезы. Конечно, нужно было пригласить сомелье с самого начала, но мы-то, наивные, решили, что выбрать вино сможем сами. Кто же знал, что в "Шурпе" с вином так всё "запущено"... Да, ещё забавный факт: пока мы ждали вино, на террасу, где мы сидели, зашёл наш официант с подносом, на котором стояли рюмочки с глинтвейном - вероятно, "комплиментом" от заведения. По количеству этих рюмочек было ровно столько, сколько посетителей в тот момент на террасе. Официант поставил этот поднос с рюмочками рядом с монитором системы обслуживания, где поднос и простоял ещё часа полтора как минимум (возможно, и дольше, но до нашего ухода из заведения - точно). Тем удивительнее для меня было увидеть первой строкой в счете этот самый "комплимент от заведения" - глинтвейн - 4 порции - 0 рублей 0 копеек... Некрасиво, не "комильфо" так делать...
    Кухня - нормально, всё вкусно, шашлыки и люля-кебаб - божественны, хотя не все позиции, указанные в меню, имеются в наличии. Почему-то на сайте и в меню ресторана указано, что по субботам и воскресеньям жарится барашек на вертеле (своеобразный "show-cooking"), хотя, как выяснилось вчера - это мероприятие происходит только по субботам. Причем, когда я неделю назад звонила в ресторан уточнить, будут ли барашка жарить в воскресенье 4 мая, администратор затруднилась ответить на этот вопрос. В общем, повторюсь, сервис оставил тягостное впечатление. Возможно, вернусь в этот ресторан, если вдруг, внезапно, захочется восточной кухни, (благо живу в пяти минутах ходьбы) - на роль качественной и довольно уютной шашлычной заведение всё же пока "тянет". Хотя, если относиться к нему, как к шашлычной (хинкальной, и т.п.) - цены в меню не выдерживают никакой критики... Думаю, это "начало конца" "Гинзы": очевидно, что холдинг не справляется с темпами своего роста.

• 7 апреля 2014 года

Добрый день! Был в Шурпе вчера 06.04.14. Сразу скажу, любим с женой посещать рестораны ГП, и частенько раньше ходили в Мамалыгу и в Шурпу. С появлением детской комнаты в Шурпе, наши походы в этот ресторан видимо закончатся... Первое впечатление от появления детской комнаты были замечательные! Мы сразу отправили туда свою дочуку, ей 1,5 года, и сделали заказ. Сидели мы достаточно близко, чтобы была возможность следить за дочкой. Через минут 40 начался ад, (ну может не ад, но апокалипсис точно=)), когда пришли дети лет 10-12... Стоял такой ор и шум... Дети бегали как ненормальные, сбивая друг друга и крича во весь свой детский голос.... Один мальчик чуть не свернул шею, падая с горки. От травмы его спасла природная ловкость и цепкость рук. "Родители" этих детей даже не заботились от том, как ведут себя дети в этой комнате. Видимо отсутствие воспитания у этих родителей, не позволяет им заняться воспитанием своих детей. Ну я не об этом. Если есть детская комната, со сложными сооружениями, должен быть и специальный человек, который работает в этой комнате и следит за порядком и безопасностью детей. Комната отличная! Сделана со вкусом и достаточно качественно. Но вот контроля за детьми нет. Решите пож-та этот вопрос, иначе вам же самим потом придется решать вопрос со сломанными руками, ногами, носами и прочими проблемами детских игрищ.

• 27 апреля 2013 года

Пообедали на прошлой неделе в данном ресторане. Более всего понравился плов "праздничный" с сухофруктами (не только само блюдо, но и подача). Чай от "чайного сомелье" с клюквой и медом (только показалось, что 500+100 немного дороговато за чай+мед). В принципе, понравилось все, КРОМЕ начинки в самсе - вместо тыквы, была морковь! Я так и не поняла, это ошибка или экономия? Хотя в меню самсы с морковью не было! За это - 9 кухне.

• 13 апреля 2013 года

Как то ходили в этот рестор!!Впринципи очень понравился, большая площадь разделенная на несколько залов, достаточное количество официантов. Встретили нас хорошо и приветливо.Большой выбор блюд, хорошее обслуживание.Не понравился только суп который мы там заказали в остальном салаты, шашлык и напитки отличные )))