3. Ресторан «Veritas»/
 Достоевская
 Пушкинская
 Звенигородская
Владимирская

Всего 30 отзывов о ресторане «Veritas»

• 28 ноября 2011 года

Праздновали в ресторане Veritas нашу свадьбу 30.10.11. Нам ОЧЕНЬ у Вас понравилось! Так уютно, светло, теплые тона интерьера, атмосфера настоящего праздника! Гости потом сказали, что чувствовали себя на свадьбе очень комфортно, как дома, а еда была очень-очень вкусная!!! Спасибо большое сотрудникам ресторана и особенно руководителю Андрею. Нам было очень комфортно работать с Вами!
    Обязательно будем иногда заходить к Вам с мужем и вспоминать тот прекрасный вечер!

• 4 ноября 2011 года

прекрасно знаю этот р-н с самого открытия т.к его открытие было с моим участием и что сейча там происходит я в шоке неужели за это время ничего нельзя было изменить поправить а править есть что хотя кухня всегда великолепно спасибо что он есть

• 15 марта 2011 года

Вчера отмечали день рождения в ресторане, сходив туда за два дня на разведку. Нам двоим все понравилось и мы решили пригласить туда гостей, одна из которых по части еды была большим знатоком и критиком. Сразу хочу сказать, что критиковать ей не пришлось, т.к. она осталась, как впрочем и все остальные гости, очень довольна! Интерьер в легком французском стиле с приятным освещением на столиках, обслуживание без навязывания лишних блюд и напитков (официантка Анна), все происходило четко и быстро. Ну а о качестве и исполнении блюд даже нечего говорить! Взяли все разные салаты и горячие, и все остались очень довольны ( ирыба, и мясо, и птица). Все красиво украшено и приготовлено прямо перед подачей на стол. Думаю, что этот доселе незнакомый нам в центре города ресторан "Веритас", станет нашим семейным местом встреч! Теперь при вопросе от знакомых "в какой ресторан сходить с гостями из Москвы или отпраздновать день рождения?" мы будем советовать "Веритас". Большое спасибо персоналу ресторана за душевный и качественный прием. Дальнейших вам успехов!

• 19 февраля 2011 года

Зашли поужинать вечером. Нам предложили vip-кабинет(см. фото-галерею ресторана).Нам все очень понравилось: интерьер, обслуживание. кухня. Настолько понравилось, что мы решили пригласить своих друзей отметить день рождения в этом ресторане. Администратор Виктория тут же составила меню, учла все наши пожелания, дала советы по проведению банкета.
    Встреча друзей (нас было восемь человек) прошла великолепно -все остались очень довольны.И прекрасный отдельный зал(см. фото-галерею), и внимательный, но ненавязчивый персонал, и оригинальная кухня(мы взяли 8 разных горячих блюд и каждый утверждал, что у него самое вкусное) - все было просто "супер".
    Большое спасибо за прекрасный вечер, обязательно придем еще раз.
    P.S.Кстати: прекрасный сайт ресторана, меню!!! фото...

• 9 февраля 2011 года

Долго искали зал в классическом стиле для проведения свадьбы в центре города - кол-во гостей 35.
    Интерьер , мягкие , пастельные тона сразу понравились в реальности - фотографии по интернету - не так привлекательны. Предложения по организации банкеты и выбору меню при стоимости 1840 руб на человека (без спиртного) сразу показали то, что имеем дело с профессионалами, имеющими большой опыт. 20.11.2010 - гостей встретил красиво представленный фуршет, подготовлена отдельная гардеробная, порадовал барный ассортимент с напитками и сигарами, достойное поведение и вежливое обращение персонала к гостям. На банкете присутствовали зарубежные гости из Швейцарии, Великобритании, Новой Зеландии - очень понравилось все - и оформление зала, убранство столов, посуда, еда, обслуживание.
    Было все для клиента - и места для танцев, для беседы, для курения. Спасибо Менеджеру, спасибо администратору Виктории. Была горда за свой город и счастлива. что нам так повезло с рестораном!

С благодарностью
    Светлана - мама жениха

• 27 июля 2010 года

Наш свадебный банкет прошел в Веритасе 17.07.10. И мы, и гости остались очень довольны хорошей кухней и обслуживанием. Еще в апреле, когда мы приезжали обсудить меню с управляющим ресторана Андреем Богословским, заметили большой профессионализм во всем. Сразу отмечу, что у нас был ограниченный бюджет и небольшое количество гостей - 12 человек. В отличие от многих других ресторанов, Андрей не только предложил нам отдать главный зал для торжества, но и помог составить меню. При этом не навязывал заказ лишних блюд, а даже предложил сократить часть, честно признавшись, что для такого количества гостей это многовато. Нам разрешили принести полностью свой алкоголь (при приеме дали расписку) и торт с караваем. Банкет обошелся нам из расчета 2600 р. на человека. Что, я считаю, недорого для хорошей кухни и ресторана такого уровня.

У нас не было своего диджея, но в зале была аппаратура и мы спокойно включали свои диски. В зале даже есть экран, на котором мы могли показывать гостям фотографии с предсвадебной фотосъемки.

Обслуживание во время банкета было хорошим. Конечно, мы этого ожидали, ведь стоимость обслуживания была включена отдельной строкой в сумму меню (10%). Все было на очень достойном уровне. Еда была очень очень вкусная, и для такого жаркого дня совсем не тяжелая и не жирная.

Единственный минус - после окончания банкета нам пришлось попросить самим упаковать нам в пакеты каравай и остатки алкоголя. А остатки еды официанты быстренько стали уносить, да и мы не догадались попросить их упаковать ее тоже, хотя об этом мы заранее договаривались с управляющим.

Но это мелочи. Приятно, что есть в Петербурге рестораны, способные грамотно провести свадебный банкет за умеренные деньги и с большим профессионализмом. Рекомендуем всем.

• 18 марта 2010 года

16 марта, супруг пригласил меня отпраздновать мой День рождения в данный ресторан.
    Нам очень понравилось.
    Уютная атмосфера, прекрасный сервис, еда, просто, божественна. За это отдельное спасибо Шеф-повару ресторана Константину Балаханову.
    Великолепный дуэт, который исполнял мировые хиты - шикарно, добавил красок и создал особенную атмосферу.
    Всем, кто хочет провести романтический вечер - очень рекомендую

• 8 февраля 2010 года

Что-то не пришёлся мне этот ресторан. То ли я у же выпивши был лишнего, то ли ещё что... Купились, что красиво, а еда вообще не погравилась, зато уж готовили её как будто свинину сначала растили!

• 21 января 2010 года

Вчера решили с любимой отужинать в данном ресторане. И что ж я скажу, что данное заведение меня смогло только порадовать.
    Заказал Паве из говядины с жаренным картофелем и грибами
    Мясо прожарено именно так как нужно. Очень вкусный соус к этому блюду. а в сочетании с булочками вообще восхитительно. Единственно что не понял зачем к нему вассаби.
    Любимая заказала себе Цезарь с семгой и Сыр «ля Вьерж» (Камамбер панированный, а затем жареный)
    учитывая её особое отношение к рыбе (ну не может оно есть не свежую или не правильно приготовленную она начинает ей пахнуть рыбьим жиром) мне от нее не досталось нечего комментарии по качеству только сверкнувшие глаза и слова: "В этой жизни я много салатов Цезарь съела, но этот самый вкусный" такого коммента я не слышал даже когда по 4 часа на кухне проводил в приготовлении (типа обиделся на шэф-повара)))). А про сыр.. его заполучить для пробы я не смог т.к "Этого говорит мне самой мало" ...Что касается вина не сказать что дорого но и не назавёш его доступным.
    Обслуживание на высоте. Официантов было не видно. Но как только он тебе понадобится он сразу рядом.
    Единственно что не оч. понравилось это что несколько настойчиво мне предлогали десерт (за это и снизил оценку по обслуживанию). Хоть и по отзывам он очень даже, но не стал его брать.

Второй раз приду в него с Большим удовольствием.

• 24 декабря 2009 года

Прочитав в свое время отзыв уважаемого MOFNa о ресторане «Веритас» и увидев реакцию на этот отзыв руководства данного заведения я оставил коммент который вынес в заголовок. Я хотел посетить "Веритас", но из принципиальных соображений решил этого не делать. Прошло время, сменилось руководство ресторана, о чем я снова узнал от все еще уважаемого MOFNa. В связи со сменой обстоятельств не сходить было бы преступлением, поэтому наконец и я нанес сюда визит. Спустя ровно 8 месяцев после начала игнорирования данного места…

Интерьер. Описывать его не буду, т.к. можно получить представление о нем по фотографиям на сайте, скажу только что мне и моей спутнице он понравился. Все в тему, гармонично, очень светлый и приятный интерьер. Говорю это только про первый зал, потому что то какой интерьер в другом зале я еще пока не знаю. Кстати, со своей спутницей я пришел к согласию по поводу того, что фотографии на сайте неудачные. Да-да, именно так. В реальности интерьер на порядок (и не на один) симпатичнее того, что изображено на фотографиях. Так что я бы перефоткал интерьер что-ли...
    В качестве фона в ресторане играет очень приятная по содержанию и громкости музыка.

Кухня. Ожидали от кухни «Веритаса» многого и наши ожидания оправдались практически полностью.

Паве из филе говядины(550р) – его заказывала моя спутница. С ее слов, оценка за это блюдо «отлично». Прожарку сделали такую как и заказывали. Медиум велл, но при этом мясо было очень нежным и сочным. Не сдержался и утащил у нее кусочек на пробу. Действительно очень вкусно. При заказе этого блюда рекомендую быть внимательным : моя любознательная спутница щедро вымазав кусочек мяса в том, что ей первоначально показалось непонятным на вид и находившимся в ее тарелке, жестоко за это поплатилась. Это была всего лишь горчица, которая была очень ядреной. :))

Суп крем из свежих грибов(250р) – лично я люблю подобный суп немного в более густом исполнении, а вот моей спутнице нравится именно предложенный вариант приготовления. Тут дело вкуса, а что с точки зрения все того же вкуса (каламбур-с) то этот суп нареканий не имеет. «Отлично».

Бефстроганов с белыми грибами(530р) – это блюдо конечно же заказывал я. Очень мне хотелось получить что-то похожее (или даже лучше) на то, что делают в «Летнем дворце», но поближе к дому. Увы. Разочарован, ожидал явно большего. Не полный провал, конечно, но и восторга от этого блюда я не получил. Хотя получить его хотелось бы, учитывая немалую цену. Если бы надо было охарактеризовать это блюдо одним словом, то я бы сказал «посредственно». Мясо немного жестковатей чем обычно, соус к нему ну очень уж простой. Второй раз в «Веритасе» это блюдо я вряд ли возьму. 6 баллов.
    Хлебная корзина с маслом (50р) – хорошие булочки двух видов. Правда этих булочек было всего две. Каждому по одной булочке положили ? Странно как-то…
    Грибное масло к хлебу – очень вкусное.
    Были ножИКИ для масла - Борису привет! :-)

Десерт Карпаччо из ананаса с мятным сахаром(240р) – его брала моя спутница. Я же только его попробовал. Красивый и вкусный десерт. «Отлично» . Кстати, сахар был не только мятный, но еще и шоколадный.

Чай(120р) – пакетированный чай в чайнике, сахар в бумажных пакетиках. Попытался, но так и не вспомнил где я в последний раз видел в ресторанах сахар в бумажных пакетиках.
    Не могу не отметить по кухне очень интересную акцию действующую в данный момент в «Веритасе» - каждый день скидка в 30% на все меню (включая напитки ) с 11.00-16.00.

Сервис. Очень достойно , хоть и с некоторыми оговорками. Лишнюю сервировку со стола почему-то не убрали. Про то какое масло приносить к хлебной корзине не уточнили и принесли «по умолчанию» грибное. То что есть и другое масло увидел в меню когда уже заказывал десерт. Хотя, покривлю душой, если не скажу : я и так бы заказал грибное масло. :-) . Небольшие эксперименты персонала со светом в зале в конце нашего посещения были явно не к чему. Во время нашего посещения, по ТV ( плазма на стене в зале, звук был выключен) транслировали финал ЧМ по гандболу среди женщин. Лично я люблю гандбол, но только мужской. Видать любят гандбол и официанты. Они периодически подходили по одному или по двое и смотрели на текущий счет в матче. После чего тактично удалялись. Было видно, что они бы с радостью остались и поболели за наших девчонок, не будь меня со спутницей в зале (мы были в ресторане одни в тот момент). Однако все же здравый смысл у них преобладал и они благоразумно не мешали нам наслаждаться едой. Молодцы, поведи они себя по другому – у меня рука не дрогнула бы сильно снизить оценку за сервис в таком случае, а так ставлю заслуженные «8». Ну а наши девчонки между тем выиграли и стали четырехкратными чемпионками мира по гандболу.

Итог. Посетить ресторан «Веритас» однозначно стоит. Планируем придти в этот ресторан еще раз.