1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Зеленый чай»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Зеленый чай»
О ресторане «Зеленый чай»
Адрес
ул. Кораблестроителей 30
 Приморская
Приморская

Средний чек

1100  (без напитков)
1100  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
5.8
Нормально
5.8
Нормально

Отзыв о ресторане «Зеленый чай»

175 отзывов 4004 «Нравится»
24 января 2017 года
Кухня5
Интерьер
Сервис4
4.5
редкий для С-Пб стиль китайской кухни
вроде их и нет, а не понравилось

Почитала статью на Рестоклабе о китайских ресторанах, сбоку от описания ресторана - баннер со ссылкой на нее. Вот что там было о Зеленом чае:
"Здесь готовят в шанхайском стиле: для него, как и для кухни провинции Сычуань, характерна сильная острота. ... Из блюд определенно могу рекомендовать здесь свиные ребрышки в остром соусе — правда, стоит быть осторожным: тем, кто не любит очень острое, оно не подойдет. А в качестве закуски рекомендую взять салат «Пятерочка»с нарезанными соломкой огурцами, яйцами и грибами „Золотые нити“»
Мне только скажи "острое" и я пойду, как толстая крыса из "Чипа и Дэйла" на сЫЫЫЫр.

Итак. Начну с того, что попасть в этот ресторан сможет не каждый. Надо догадаться открыть дверь магазина "Пятерочка", за ней окажется холл с лестницей, по которой надо подняться на второй этаж.
Интерьер поражает размахом, есть несколько зон, сцена, кабинеты для компаний, отгороженные ажурными стенами. Барная стойка в виде пагоды. Однако, совершенно пусто в воскресенье днем, только двое посетителей кроме нас.
Меню большое, есть раздел "от шеф-повара", есть блюда, помеченные как острые. Однако, вышеназванные ребрышки мы не нашли. Официантка не смогла нам ничего подсказать в этом плане, посоветовала "острую курицу на огне". Также меня заинтересовали: "жареные листья экзотического салата". Что это, официантка тоже не знала. Я заказала их, понадеявшись, что это пак-чой. Также взяли классику жанра - "салат королевский" (свиные уши, говяжий язык, куриный желудок). Думали еще насчет рекомендованной "Пятерочки"(не путать с магазином), но побоялись, что не съедим. Пили зеленый чай.
"Салат" королевский представляет собой нарезку из указанных субпродуктов. Дополнительно подается соус очень яркого вкуса (я различила соевый соус, уксус, масло и чеснок). В целом, заурядно.
e45b99ee4c0b2edf98b723defbbdc27c
Экзотический салат оказался и правда пак-чой. Однако, в ней не было никакого соуса, просто притушенные листья, абсолютно пресные, у вареной пекинки и то ярче вкус. Капусту забрала с собой, чтобы дома доработать. Может быть, так и нужно, пресная полусырая зелень, но в рецептах всегда видела пак-чой с соусом, отсюда и ожидания.
3610c7d8c857274e712e2ce2a3189ab5
Курица представляет собой "сухой" вариант острого блюда, куча чили-перчиков, но без масла. Обжаренные, чуть острые кусочки курицы были неплохи, однако немногочисленны и с костями. Наверно на все блюдо ушел один маленький окорочок. Внизу оказались мелкие шкварки и лук. Блюдо подается на маленькой газовой плиточке, которая все время горит и продолжает поджаривать Вашу еду.
Итого небольшая нарезка и горстка куриного мяса. Даже маленькая порция риса (взятая на случай остроты) не спасла, уходили голодными. Счет около 1900 руб., со скидкой 20% (счастливые часы) - около 1500. Полторы тысячи - и ни удовольствия, ни остроты, ни даже сытости. Наверно, это не наш день, что из трех блюд ничего не понравилось. Может быть, тут есть достойные блюда, но если и буду это проверять, то нескоро. Что касается обслуживания, юное создание было очень приветливо, но нельзя же ничего не знать.
Вот еще фото детской зоны, кому интересно:
b0faaab9bcbfbce2cd834208411e17ae

10 комментариев

  • Анатоль
    Анатоль  → Наталья Заяц  24 января 2017 в 14:15
    Гурман
    35 отзывов 5057
    Удивлен и даже не знал о пятерочках. Пак чой именно так и прижигают, фишку эту сам не понимаю. Курица судя по красному цвету блюда должна быть острой, очень острой. Для тех кто может не в курсе, то нарезанные стручки красного перца
    появляются в блюде с целью не так их поедания, как показать гостю на сколько блюдо острое, считайте это украшением))
    • Наталья Заяц
      Наталья Заяц  → Анатоль  24 января 2017 в 14:23
      Гурман
      175 отзывов 4004
      Ясно. Не знаю, в чем магия, но степень остроты минимальная в куре. У меня такое ощущение, что мясо и другие твердые продукты впитывают остроту от чили гораздо хуже, чем масло или бульон. Все, что я ела реально острое, было щедро покрыто соусом/маслом или кляром. И острота эта была от жидкой составляющей.
      Перцы очень острые, но жевать их - на любителя, они сушеные.
      • Анатоль
        Анатоль  → Наталья Заяц  24 января 2017 в 14:54
        Гурман
        35 отзывов 5057
        Ладно, делюсь:) Купите себе соус Гуйлинь и можно смело вместе с ним идти в любой ресторан и получать неизгладимые впечатления от остроты блюд. В мире еще не придумали соуса острее)) Лучше компании Lee Kum Kee

        a5dece7e119471a3fd08c13f59d4ea7c
        • Наталья Заяц
          Наталья Заяц  → Анатоль  24 января 2017 в 15:21
          Гурман
          175 отзывов 4004
          Анатоль, Вы знаете, как завоевать сердце дамы. ))
          Нашла по совпадению иероглифов. Нехристи назвали его "Острый соус чили для обжарки по-сычуаньски".
      • Bairys
        Bairys  → Наталья Заяц  24 января 2017 в 15:09
        Гурман
        72 отзыва 1073
        в этом Зеленом чае, я просил самое острое блюдо. Мне принесли не острое, друзьям дал попробовать, они подтвердили. Потом сказали, что их не острое блюда острее. Так и оказалось. Было забавно.
        Почему-то туда больше ходить не хочется. Там как-то совсем без души. Хотя вложились люди вполне в интерьер.
    • Bairys
      Bairys  → Анатоль  24 января 2017 в 15:05
      Гурман
      72 отзыва 1073
      Мне как-то положили много этого сушенного перца в блюдо, оказалось не острое все равно. Я даже стал есть его, чтобы убедиться. Перец сам не был острым, немного жгучим. Странно конечно. Может старый)) ? Был удивлен
      • Анатоль
        Анатоль  → Bairys  24 января 2017 в 15:13
        Гурман
        35 отзывов 5057
        Чтобы 🌶 был жгучим его нужно правильно приготовить. Забегаловок полно, хороших мало.
  • anya
    anya  → Наталья Заяц  30 января 2017 в 16:36
    Новичок
    1 отзыв 2
    Так странно, мне кажется даже для детей не составит труда зайти в ресторан. Отдельно стоящее здание и один главный вход в центре,откуда заходят в магазин и другие заведения, надо постараться чтобы потеряться 😂😂😂смешно)
  • anya
    anya  → Наталья Заяц  31 января 2017 в 21:55
    Новичок
    1 отзыв 2
    Да нет,задумайтесь,если уж "маленький" гость ресторана смог найти вход а вы нет,тут дело серьёзное)